Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Германии  (Прочитано 948489 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7350 : 10 Сентябрь 2013, 11:24:41 »


Ольга Михайловна имеея на руках чек на очень крупную сумму, заметьте не своих денег,   по обещанию данному человеку убедится досконально во всем, задавала Свете так много вопросов и по отчетам и по лечению. Она не должна была так поступать? Она должна была просто отдать чек, ведь это благотворительность? Тут уж каждый расценивает и вопросы Ольги Михайловны и ответы Светы ка считает нужным. Должна ли была Света или не должна по десятый раз, или не по десятый, отвечать на одно и тоже, кто морально тут прав время рассудит.

 
Мне кажется, лучше воздержаться от комментирования правильно ли поступила Боня с чеком) Слава богу, Света ничего не знала, иначе её обвинили бы ещё и в том, что она ВРЁТ в надежде получить миллион.

*Наташа, переход на личности запрещен.  И  пожалуйста, не утверждайте того, свидетелем чего лично Вы не были.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2013, 13:25:47 от макарушка »
Записан

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7351 : 10 Сентябрь 2013, 11:30:11 »

ОТЧЕТ О ПОЕЗДКЕ на операции, обследования , лечение  ЗА 4 месяца

дорога                                                           41508.75 рублей
документы оформление, перевод, страховка                9383 рубля                      
виза                                                                        3735   рубля                  
проживание                                                      157268.40   рубля    
питание                                                        32261.27 рубля
лечение, клиника, корсет                                       2 220 724 рублей
лекарства                                                             8311    рублей             
переводчик, трансфер                                          245 887.50рублей                
проезд                                            859.05рублей    
интернет,телефон номер в Германии                             7440 рублей
Телефон              с Россией                                         12 109 рублей   


Было :3 721 438.49
Расходы:     2 739 486.50 рублей
Комиссия: 9170.88 рублей
Осталось по расчетам: 972782.49 (из них 18950 евро)
Записан
Слава Богу за все!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7352 : 10 Сентябрь 2013, 11:36:20 »

Мне кажется, лучше воздержаться от комментирования правильно ли поступила Боня с чеком) Слава богу, Света ничего не знала, иначе её обвинили бы ещё и в том, что она ВРЁТ в надежде получить миллион.

ИМХО, если называть вещи своими именами, то "стрессовое тестирование" (не требование отчёта), а именно прессинг в течение уже полугода(!) - просто низость)
Да, часть вопросов были совершенно нормальны, и, если бы не постоянный негатив и обвинения во лжи, то ответы на них были бы получены гораздо быстрее.
Для обычного человека даже сессия является стрессом, честно себе ответьте - как долго вы могли бы выдержать такое "тестирование" без ущерба для психики.
 
Как пример "тестирования" - несколько страниц назд Свету снова обвинили в том, что она неправильно вернула деньги на карту. Хотя вся выписка была "открыжена", пересчитана, разжевана и положена в рот, все суммы сверены и модератор (Наташа Курипочка) написала что по этому пункту вопрос закрыт.




наташа,умница с телефона не могла быстро написать)я как отдавала за свету 100%как была уверена в ее честности,так и уверена!думаю ОМ правильно распорядился миллионом) только какая мама выдержит такой прессинг?
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7353 : 10 Сентябрь 2013, 11:44:49 »

Все прочитала внимательно.......

ВОПРОС КО ВСЕМ :

1.ЗАЧЕМ ВРАЧИ КОДИРУЮТ ЗАБОЛЕВАНИЯ?

2. ТЕМА ВЫНЕСЕНА НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ, ТАКОГО НЕ ДОЛЖНО ИЛИ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ПРИ СТОЛЬ ДЕЛИКАТНОЙ ПРОБЛЕМЕ?

3. ВНИКАЮТ ЕДИНИЦЫ, ЧИТАЮТ ТЫСЯЧИ, НО ВСЕ ПОМНЯТ , О ДИМЕ, О ЕГО СТРАДАНИЯХ,  И НЕ ДАЙ БОГ КОМУ    ИСПЫТАТЬ ТАКОЕ!






когда вы просите о помощи естественно все ваше личное становится достояние общественности...сколько зарабатываете, где и как живете...иногда даже в чем ходите и что едите....к сожалению или к счастью это так. :ap:
Записан

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7354 : 10 Сентябрь 2013, 11:46:39 »

Да, Наташа, телефонные разговоры к делу не пришьешь. И еще один момент - даже если врач так говорил, имелось в виду, что стома будет выведена навсегда, или для того, чтобы окончательно сформировать неоанус, и потом закрыть стому?
Вы понимаете, есть разные методы хирургических вмешательств. Кто-то придерживается более длинной тактики лечения, кто-то предпочитает больше рисков, но и вероятно более быстрый результат. Почему иногда выводят стому(и на Западе тоже, кстати) - чтобы дать полноценно сформироваться неоанусу, прежде чем давать выполнять ему свою функцию. Суть же в этом.

 :ai:
Вы ведь в курсе , что были не только телефонные звонки.
Давайте тогда начнем с того кто вывел неправильно первую стому,  кто сделал кривое отверстие в промежности?!
Но не под моим именем.
И я все прекрасно понимаю об этом не хуже вашего, но случай у нас ДРУГОЙ!!!!!!!
Будьте добры , не трогайте нас и дайте возможность долечиться там где начали, потому как , чтобы потом локти не кусать , что  что-то не получилось.
Не хотите вы отдавать миллион - не надо. Передайте волшебнику сердечное спасибо за его стремление помочь нам и не трогайте нас больше.
Спасибо всем кто принял участие в Сборе!
Огромное спасибо всем кто поддерживал все это время  !!!!
Вы наверное не знали , так скажу , что Дима не улыбался очень долго, а первый его смех мы услышали в октябре 2012 года, думайте что хотите , пишите . Но та волшебная улыбка покорившая сайт возникла впервые, он как будто чувствовал, что спасение БЛИЗКО!!!
Ее вы все и увидели.

И я хочу видеть ее снова и снова. И я просто верю , что имея случай проходивший по другой схеме  нужно слушать тех кто оперировал и наблюдал, а не кидаться  из стороны в сторону.

Записан
Слава Богу за все!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7355 : 10 Сентябрь 2013, 11:49:49 »

когда вы просите о помощи естественно все ваше личное становится достояние общественности...сколько зарабатываете, где и как живете...иногда даже в чем ходите и что едите....к сожалению или к счастью это так. :ap:

И вы считаете, что это правильно?

Что два человека и я рассматриваем промежность ДИмы на протяжении нескольких страниц, ведь это не медицинский сайт даже((


Записан
Слава Богу за все!

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7356 : 10 Сентябрь 2013, 11:50:09 »

Света, когда у вас планируется следующая поездка? на нее хватает денег?
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7357 : 10 Сентябрь 2013, 11:52:43 »

И вы считаете, что это правильно?

Что два человека и я рассматриваем промежность ДИмы на протяжении нескольких страниц, ведь это не медицинский сайт даже((



  А что делать тем у кого  ДЦП ? Их можно разбирать или нет ??? А тех укого рак мозга? Глухота ? Слепота?

Светлана,при всем  желании помочь детям,  в этом сборе меня ТРЕТИЙ ра поведение матери убеждает в том, что лучше в это не лезть..Начинается все хорошо....а заканчивается  все одинаково
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7358 : 10 Сентябрь 2013, 11:53:05 »

когда вы просите о помощи естественно все ваше личное становится достояние общественности...сколько зарабатываете, где и как живете...иногда даже в чем ходите и что едите....к сожалению или к счастью это так. :ap:
))))а вы не стесняетесь писать в этой теме, после того, как не так давно не смогли понять даже пол-страницы текста Ольги Михайловны :girl_haha:
Записан

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7359 : 10 Сентябрь 2013, 11:57:03 »

))))а вы не стесняетесь писать в этой теме, после того, как не так давно не смогли понять даже пол-страницы текста Ольги Михайловны :girl_haha:
а почему я должна чего-то стесняться?я что-то украла?или кого-то оскорбила? :ai:мне стало понятно, когда Ольга Михайловна дала пояснения...в чем собственно проблема?
Записан

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Ге
« Ответ #7360 : 10 Сентябрь 2013, 12:00:29 »

Наташа, я понимаю, что то, что очевидно мне -не всегда понятно другим.
По поводу "стрессового тестирования" - я же писАла -кто ПОНИМАЕТ -тому объяснять не нужно.

Я имела в виду, что именно в стрессовой ситуации, когда человека провоцируют, и выявляется в этой методике его СУЩНОСТЬ: выдержка, порядочность, взгляды и умение мыслить и принимать решения.

Но ГДЕ я писАла о том, что к Свете была применена эта методика?
В МОЕМ посте это касалось больше всего как раз-таки окружающих - как они в неудобной для себя ситуации ведут себя: выдержанно и деликатно, как, например, Олеся -или будут опускаться до оскорблений -как, например, вы, Наташа.

Прошу всех -не цепляйтесь к моим словам, перечитайте внимательно  -и все будет понятно.

У нас главная ошибка -что начинают муссировать одно и тоже, не вчитываясь, не понимая и не рассуждая.

Света! Не нагнетайте обстановку, остановитесь. Всем всё не объясните -ни вы, ни я, ни модераторы.


« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 12:11:30 от Боня@ »
Записан

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7361 : 10 Сентябрь 2013, 12:02:56 »

Света, спасибо за то, что ты остаешься в теме, отвечаешь на вопросы, я понимаю, что для тебя всё это тяжело.
Не суди нас строго, я своё мнение писать здесь не стану, просто не считаю его нужным и важным. Я благодарю все стороны, вложившие свои силы, время в эту тему. Я сделала выводы для себя, они очень важны для меня, на сегодняшний день, получила опыт - этот опыт бесценен. Спасибо всем-всем-всем)
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7362 : 10 Сентябрь 2013, 12:09:26 »

И вы считаете, что это правильно?

Что два человека и я рассматриваем промежность ДИмы на протяжении нескольких страниц, ведь это не медицинский сайт даже((



Лично я считаю себя некомпетентным в этом вопросе, поэтому просто читаю...т.к. не имею никакого мед. образования...Касательно этого вопроса лично я думаю,что тема себя исчерпала, вы предоставили отчет, все в нем сошлось, недостающие выписки как получите -  выложите (как я поняла тогда, когда предоставит вам их клиника).
Светлана, вот честно скажу, как думаю: Если Диме действительно стало легче, если у него пропали боли, или значительно снизились...если ребенок чувствует себя  лучше и есть тенденция к повышению качества жизни-то это в данном случае главное. :ba: у любой медали 2 стороны, правильно ли вы поступили или нет, надо было лечиться тут или в Германии, мусолить уже нет никакого смыла, зачем?вы уже сделали операцию и вернулись, как я понимаю операция прошла успешно и слава Богу. сейчас должно пройти время и у Димы будет возможность пройти реабилитацию?
 
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 12:15:36 от кАроЛЕНКА »
Записан

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7363 : 10 Сентябрь 2013, 12:14:49 »


Наташа, я понимаю, что то, что очевидно мне -не всегда понятно другим.


Но ГДЕ я писАла о том, что к Свете была применена эта методика?

Ок, буду считать, что применена ваша фирменная методика) не та)
Записан

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7364 : 10 Сентябрь 2013, 12:43:53 »

  А что делать тем у кого  ДЦП ? Их можно разбирать или нет ??? А тех укого рак мозга? Глухота ? Слепота?

Светлана,при всем  желании помочь детям,  в этом сборе меня ТРЕТИЙ ра поведение матери убеждает в том, что лучше в это не лезть..Начинается все хорошо....а заканчивается  все одинаково

Марина, о чем Вы?

Спасибо вам за поддержку , за советы и рекомендации сделанные во время.
Рассматривать нужно и нас рассматривали и я писала, если бы все во время было бы Марусенькой прочитано , возможно было бы все по-другому.
Документы все были в теме , тем более они неоднократно ссылались на тему, откуда я могла знать , что они читают только  то , что  им нужно, что бы прижать меня , уличить в чем-то.

А теперь когда все сделано возвращают меня снова и снова к боли испытанной год назад, к чувству безисходности и уже на глазах не только у тех кто принял участие в сборе и но и случайных , зашедших в тему , потому как мелькает все время в топе.
    Напишите , если высо мной не согласны. Но я считаю, что уже достаточно писать в открытом доступе  о попе ребенка ПОМОГЛИ ведь - СПАСИБО.
У меня двое учеников , одна в садике , не станут ли на них показывать пальцем и говорить , вон он он (а) у нее брат такой-то и мама.... Задумайтесь....
Простите , если что не так написала.                     
Записан
Слава Богу за все!