Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Германии  (Прочитано 948466 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7365 : 10 Сентябрь 2013, 12:50:27 »

Ок, буду считать, что применена ваша фирменная методика) не та)
Конечно, ВЫ можете так считать.
Это же право каждого -считать так, как для него очевидно.
Я ведь тоже имею на это право?

Или только ВАШЕ мнение - правильное априори?

Только КТО ВАМ дал право считать, что у меня ЕСТЬ "фирменная методика"?

В этом и есть разница между мной и вами -я руководствуюсь только фактами и документами, а вы - своими домыслами и верой нА слово, ничем не подкрепленное.

Я, кстати, до сих пор считаю отчет  непонятным -т.к. курс евро в последнем подсчете вдруг прибавился, и сумма остатка постоянно меняется. Не понимаю -как это? Ведь остаток -он и есть остаток. Тем более, так и не выложили доказательств, что этот остаток действительно есть и именно в этом размере.
Так что  опять у всех свое мнение.
Записан

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7366 : 10 Сентябрь 2013, 12:57:33 »


Документы все были в теме , тем более они неоднократно ссылались на тему, откуда я могла знать , что они читают только  то , что  им нужно, что бы прижать меня , уличить в чем-то.

                
Светлана, вы не правы, у меня не было цели уличить вас или прижать) Почему вы думаете, что я читала вашу тему с тех пор, как она появилась?
Записан
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7367 : 10 Сентябрь 2013, 13:05:07 »

Конечно, ВЫ можете так считать.
Это же право каждого -считать так, как для него очевидно.
Я ведь тоже имею на это право?

Или только ВАШЕ мнение - правильное априори?

Только КТО ВАМ дал право считать, что у меня ЕСТЬ "фирменная методика"?

В этом и есть разница между мной и вами -я руководствуюсь только фактами и документами, а вы - своими домыслами и верой нА слово, ничем не подкрепленное.

Я, кстати, до сих пор считаю отчет  непонятным -т.к. курс евро в последнем подсчете вдруг прибавился, и сумма остатка постоянно меняется. Не понимаю -как это? Ведь остаток -он и есть остаток. Тем более, так и не выложили доказательств, что этот остаток действительно есть и именно в этом размере.
Так что  опять у всех свое мнение.

не согласна, как раз я лично сверяла выписку (и кроме меня параллельно еще 2 человека - у нас всё сошлось, цифры выложены в теме). Вам было трудно понять - поясняли. Но вы до сих пор в ней не уверены. :sorry:
Также я читаю все доки, не передергивая и не делая псевдологические выводы.
И не льстите себе, вас совсем не трудно понять)

Кто-нибудь из модераторов может проверить наличие остатка.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 13:14:28 от Artemis »
Записан

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7368 : 10 Сентябрь 2013, 13:13:00 »

Светлана, вы не правы, у меня не было цели уличить вас или прижать) Почему вы думаете, что я читала вашу тему с тех пор, как она появилась?

Хорошо, как минимум с с того момента как дали чек вашей маме передать для Димочки, или Вы не согласны?
Или только Ваша мама изучала?
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 13:16:56 от свелана »
Записан
Слава Богу за все!

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7369 : 10 Сентябрь 2013, 13:20:17 »

не согласна, как раз я лично сверяла выписку (и кроме меня параллельно еще 2 человека - у нас всё сошлось, цифры выложены в теме). Вам было трудно понять - поясняли. Но вы до сих пор в ней не уверены. :sorry:
Также я читаю все доки, не передергивая и не делая псевдологические выводы.
И не льстите себе, вас совсем не трудно понять)
Все-таки, получается, что трудно -об отчете  был один абзац, о домыслах -другой. А вы выделили не тот.
Кроме того, у четырех человек, кроме ВАС -разные суммы в отчетах.


Все, хватит.

Если я до сегодняшнего дня еще сомневалась, и еще вчера говорила Маше, что, может быть, все-таки отдать чек, только вот как объяснить необходимость трат волшебнику, то теперь я удаляюсь.


Раз мама считает, что помогли ребенку - ну и замечательно. Тогда ей деньги не нужны.
О целесообразности сбора уже высказано мнение, медицинский отчет модераторов тоже понятен.

Для ТЕХ, кто знает ПРАВИЛА РМ и умеет мыслить и читать.

И советую еще раз пройти по ссылке о признаках нечестных сборов: у нас совпадения более 90%.
 http://tolstonogov.blog.tut.by/2012/08/31/kak-otlichit-nedobrosovestnyiy-sbor-pomoshhi/  
http://pudgik.livejournal.com/1129642.html

Я- такая! Хочу, чтобы было ЧЕСТНО!!!! И огорчена, что у меня чувство -ЧТО МЕНЯ ОБМАНУЛИ!!! (Читайте первый пост мамы).

Записан

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7370 : 10 Сентябрь 2013, 13:25:17 »

Все-таки, получается, что трудно -об отчете  был один абзац, о домыслах -другой. А вы выделили не тот.
Кроме того, у четырех человек, кроме ВАС -разные суммы в отчетах.


Не запутывайте пользователей.
Я пишу о деньгах, снятых с карты, о сумме в 2000р., которую искали на 73 листах выписки., После того, как сошлось вы написали это:
Света, вы ничего не перепутали? Я как раз-таки доказала, что вы ничего не доказали.
Т.к. вы вернули (вернули ли?) 19 500, забыв про 2000 тыс., и утверждая, что все правильно, вы ничего не должны, и еще и деньги, которые были на остатке, тоже не будете пересчитывать, и они пошли на лечение Димы.

Но, когда  вам доказали, что вы забыли про 2000 тысячи, но почему-то сумма 19 500 на 2000 не увеличилась.

Так что это ВЫ думаете, что ДОКАЗАЛИ. Просто вам трудно что-то объяснять было, когда вы были в бане. Ну и 2000 -это же не принципиально. Просто мне казалось, что нельзя из благотворительных денег брать суммы, и забывать про них. Я бы так не смогла.

=====
вставила ссылку, чтоб было понятно http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103991.msg6926392.html#msg6926392
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 13:42:20 от Artemis »
Записан

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7371 : 10 Сентябрь 2013, 13:25:28 »

Хорошо, как минимум с с того момента как дали чек вашей маме передать для Димочки, или Вы не согласны?
Или только Ваша мама изучала?

Я маме никакой чек не давала, с кем-то вы меня путаете.
Тему "мать четверых детей" начала читать только пару месяцев назад.
Записан
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7372 : 10 Сентябрь 2013, 13:38:52 »

Я маме никакой чек не давала, с кем-то вы меня путаете.
Тему "мать четверых детей" начала читать только пару месяцев назад.

Вашей маме дал Добрый волшебник в феврале))
Записан
Слава Богу за все!

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Ге
« Ответ #7373 : 10 Сентябрь 2013, 13:44:26 »

Не запутывайте пользователей.
Я пишу о деньгах, снятых с карты, о сумме в 2000р., которую искали на 73 листах выписки., После того, как сошлось вы написали это:

Вернусь на минутку.

Для тех, кто не понял:

Света УТВЕРЖДАЛА, что она вернула 19500. Что брала 15000+4000+ 100 руб+100 и еще копейки.
Все понятно.

ПООООООООООООООСЛЕЕЕЕЕЕЕЕ этого выяснилось, что ОНА ЗАБЫЛА (см.выше) о 2000 рублей, которые снимала.
Но к возврату -ВСЕ РАВНО 19500!!!!

Заранее пишу:  Света НАПИСАЛА, что ТО, ЧТО БЫЛО НА ОСТАТКЕ _НЕ БУДЕТ считать, т.е. к возврату должно быть 21500!!!!

Надоело это уже -КАК можно не понимать???
И как можно верить, когда НЕЕЕЕТ учета снятым деньгам???? О них узнают из ВЫПИСОК Банка, а не из собственной записной книжки.
Всем удачи на пути интриг, скандалов и расследований.
Кто-то хочет в суд подать, мне тут написАли? Приду и отвечу ЗА КАЖДОЕ слово.
Завтра поеду к волшебнику.
Записан

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7374 : 10 Сентябрь 2013, 13:48:24 »

Вашей маме дал Добрый волшебник в феврале))
И что? Я про этот чек не знала. Вам в этом надо поклясться? Я могу поклясться здоровьем своих детей, что не знала о чеке ни в феврале, ни в мае, ни в июле, ни в августе 2013 года.
 Светлана, вопросы, которые я задавала, задавались мною только потому, что я хотела знать, не более того. У меня были большие сомнения в том, что протоколы отличаются у нас и на Западе в данном конкретном случае. Я спрашивала, вникала, читала литературу и советовалась со специалистами по данной конкретной проблеме. И для меня важно знать, могут ли что-то делать в России хорошо, в медицинском плане, или нет. Оказалось, могут, и это очень радует.
Записан
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7375 : 10 Сентябрь 2013, 13:50:57 »

Вернусь на минутку.

Для тех, кто не понял:

Света УТВЕРЖДАЛА, что она вернула 19500. Что брала 15000+4000+ 100 руб+100 и еще копейки.
Все понятно.

ПООООООООООООООСЛЕЕЕЕЕЕЕЕ этого выяснилось, что ОНА ЗАБЫЛА (см.выше) о 2000 рублей, которые снимала.
Но к возврату -ВСЕ РАВНО 19500!!!!

Заранее пишу:  Света НАПИСАЛА, что ТО, ЧТО БЫЛО НА ОСТАТКЕ _НЕ БУДЕТ считать, т.е. к возврату должно быть 21500!!!!

Надоело это уже -КАК можно не понимать???
И как можно верить, когда НЕЕЕЕТ учета снятым деньгам???? О них узнают из ВЫПИСОК Банка, а не из собственной записной книжки.
все удачи на пути интриг, скандалов и расследований.
Кто-то хочет в суд подать, мне тут написАли? Приду и отвечу ЗА КАЖДОЕ слово.

Как здорово, сами запугиваете , сами интригуете, у вас просто актерский талант.

Я уже извинилась  за то, что что так получилось и тут вы снова пишете....
Как-то у вас некрасиво получается. Ведь я все доложила. И написала об этом , а что с цифрами напутала ...  кто же мог знать , что взяв 16 , цифры будут аж 21 числа, из-за сбоя сбербанка.

Вы нехорошо себя ведете, очень(( Мне обидно, что прислушивалась к вашим советам, потому кавк они могли быть просто антисоветами((
Записан
Слава Богу за все!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7376 : 10 Сентябрь 2013, 13:55:47 »

 
Ольга - Боня@  вот такое письмо Вы мне составить помогли лично в фонды и другие организации. Ведь ничего бы не изменилось , если бы Вы не помогли правильно донести информацию. Очень корректно и вежливо.
И вдруг потом такое пишите.


Здравствуйте!  К вам обращается многодетная мама Светлана Онищенко. Моему младшему сыну Димочке в январе исполнилось 3 годика. Мой мальчик родился с врожденной аномалией, первый раз был прооперирован в первые сутки после своего рождения, и с тех пор постоянно страдает, т.к. в  ходе четырех операций, которые он  перенес за первые два года после своего рождения,  ребенок потерял 70 процентов толстого кишечника. У него постоянные сильные боли в животе, в промежности и в позвоночнике. Помимо основного нашего диагноза - атрезия ануса и прямой кишки ,у нашего сыночка еще добавочный полупозвонок и агенезия копчика.  Они еще больше усложняют ему жизнь.
 
Димочка очень терпеливый и выносливый. Наверное, он и не подозревает, что есть другая жизнь –жизнь без боли.  Он у нас четвертый ребеночек, мы с ним три года по больницам, мы постоянно в разлуке с семьей, и мои остальные трое детей  остаются с папой, который работает без выходных, чтобы заработать на проживание и лечение Димы, и с моей сестрой, которая еще и ухаживает за моей пожилой мамой в другом городе. А живем мы в крохотной жилплощади без удобств, что еще больше осложняет нам жизнь, т.к. приходится отапливать помещение дровами, а Диме нужно тепло, т.к. я дома постоянно провожу ему процедуры, назначенные врачами, и необходимые ему в силу рождения с физической аномалией…
 Мы  долго  искали клинику, которая бы  приняла нас на лечение. Сначала  искали в России, затем, когда поняли, что наш случай очень сложный и никто за него не берется, обратились в клиники за границей. В основном были отрицательные ответы –нам отвечали, что оперировать в полном объеме нужно было еще сразу после рождения…Но мы этого не знали..
Немецкая клиника **** *вставить название) - единственная , которая имеет необходимое оборудование для реконструктивной операции и лечения Димы. Там готовы нас принять, провести лечение, обследование и сделать операцию, которая превратит нашего мальчика в нормального ребенка без трубочек и без лишних позвонков, и он сможет  жить и развиваться, как все детки.
Пожалуйста, помогите нам спасти сына! За три года лечения Димочки мы истощены материально, а ребенку очень плохо! Мы собираем  деньги всем миром, но сумма слишком большая, она огромная…
Мы не осилим такую огромную сумму, выставленную немецкой клиникой, и поэтому обращаемся к Вам. Вы –наша надежда! Помогите, пожалуйста, нашему ребенку обрести безболезненное счастливое детство
Огромное спасибо и низкий поклон за то, что Вы делаете для семей с больными детьми.
 С уважением,  семья Онищенко!
 
Записан
Слава Богу за все!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7377 : 10 Сентябрь 2013, 14:00:36 »

И что? Я про этот чек не знала. Вам в этом надо поклясться? Я могу поклясться здоровьем своих детей, что не знала о чеке ни в феврале, ни в мае, ни в июле, ни в августе 2013 года.
 Светлана, вопросы, которые я задавала, задавались мною только потому, что я хотела знать, не более того. У меня были большие сомнения в том, что протоколы отличаются у нас и на Западе в данном конкретном случае. Я спрашивала, вникала, читала литературу и советовалась со специалистами по данной конкретной проблеме. И для меня важно знать, могут ли что-то делать в России хорошо, в медицинском плане, или нет. Оказалось, могут, и это очень радует.

Странно как-то.  Запутано у вас там все( Ну да ладно. Не о вас речь

Не клянитесь своими детками. Это грех. Пожалуйста.
Пусть здоровыми и счастливыми растут, а главное человечными и  никогда не отбирают круг у утопающего и и не топчат того у кого уже нет сил. Пусть растут человечными и справедливыми.
Записан
Слава Богу за все!

Утипутина

  • Прохожий
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7378 : 10 Сентябрь 2013, 14:20:53 »

Все-таки, получается, что трудно -об отчете  был один абзац, о домыслах -другой. А вы выделили не тот.
Кроме того, у четырех человек, кроме ВАС -разные суммы в отчетах.


Все, хватит.

Если я до сегодняшнего дня еще сомневалась, и еще вчера говорила Маше, что, может быть, все-таки отдать чек, только вот как объяснить необходимость трат волшебнику, то теперь я удаляюсь.


Раз мама считает, что помогли ребенку - ну и замечательно. Тогда ей деньги не нужны.
О целесообразности сбора уже высказано мнение, медицинский отчет модераторов тоже понятен.

Для ТЕХ, кто знает ПРАВИЛА РМ и умеет мыслить и читать.

И советую еще раз пройти по ссылке о признаках нечестных сборов: у нас совпадения более 90%.
 http://tolstonogov.blog.tut.by/2012/08/31/kak-otlichit-nedobrosovestnyiy-sbor-pomoshhi/  
http://pudgik.livejournal.com/1129642.html

Я- такая! Хочу, чтобы было ЧЕСТНО!!!! И огорчена, что у меня чувство -ЧТО МЕНЯ ОБМАНУЛИ!!! (Читайте первый пост мамы).



 ***
Правилами форума запрещены:
10.2.1.13.   Дублирование учетных записей, повторная регистрация, с целью введения в заблуждение Пользователей Форума.

 
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2013, 13:09:19 от макарушка »
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7379 : 10 Сентябрь 2013, 14:23:43 »

"...А в этом сраме я бреду.
Я шла пред публикой жестокой.
Вся на виду, вся на виду,
Вся в этой роли одинокой.

...И жадно шли Твои стада
Напиться из моей печали.
Одна, одна! Среди стыда
Стою с упавшими плечами.

...Вся наша боль - моя лишь боль.
А сколько боли, сколько, сколько!" (Белла Ахмадулина)
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse