Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Германии  (Прочитано 948788 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7380 : 10 Сентябрь 2013, 14:59:37 »

Странно как-то.  Запутано у вас там все( Ну да ладно. Не о вас речь

Не клянитесь своими детками. Это грех. Пожалуйста.
Пусть здоровыми и счастливыми растут, а главное человечными и  никогда не отбирают круг у утопающего и и не топчат того у кого уже нет сил. Пусть растут человечными и справедливыми.

Спасибо большое за пожелание, Светлана! Они обязательно будут честными, справедливыми, и всегда будут отстаивать правду до конца, что и называется человечностью(надеюсь на это). И Димочке желаю расти умненьким и счастливым, научиться жить со своей болезнью полноценной жизнью.
Записан
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7381 : 10 Сентябрь 2013, 15:11:23 »

Спасибо большое за пожелание, Светлана! Они обязательно будут честными, справедливыми, и всегда будут отстаивать правду до конца, что и называется человечностью(надеюсь на это). И Димочке желаю расти умненьким и счастливым, научиться жить со своей болезнью полноценной жизнью.

Именно это  и имеется ввиду. Только вот методы отстаивания правды у всех разные и получается вот в нашей теме не всегда честные и справедливые, полные интриг((
Спасибо за пожелание нашему мальчишечке.

Записан
Слава Богу за все!

elena84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925

  • IV (-)
    • Просмотр профиля
    • Весенняя табличка
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7382 : 10 Сентябрь 2013, 17:20:26 »

честно говоря, не пойму такой активности в теме  :al:, все вопросы, рассуждения о диагнозах Димасика нужны были, До поездки. Я верю в то что Димке реально помогли в Германии. В ходе сбора у многих возникали вопросы, споры (у меня в том числе  :ah:), но как-то все решалось тет-а-тет. Никогда не приветствую такую публичность. Света-ты настоящий боец, мы с _LenoK_ (которая ушла с РМ к сожалению) очень очень рады, что в Германии сделали операцию на позвоночнике, такую немаловажную. Я видела, как Димке было реально тяжело ходить в конце выставочного дня на Роствертоле. Сложно сказать как бы кто себя повел на месте Светланы, в какую бы клинику пришлось обращаться. Света, ты доверчивый и открытый человек, мне кажется что на этом этапе сделано Диме по максимуму, теперь упор на реабилитацию. Пока отдыхайте,  у вас был такой долгий путь.
Записан

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7383 : 10 Сентябрь 2013, 21:02:15 »

Пишу здесь всегда мало, Свету и Диму узнала здесь на РМ, помогала им как могла. Тоже не пойму активности такой в теме :be: Как будто Света первая здесь деньги собирала :av:. Отчет составили, все в порядке. А человека обвинили уже во всех грехах. Хочу сказать, что не дай бог НИКОМУ оказаться на месте этих всех девочек: Светы, Тани с Артемкой одной и другой и т.д... Девчата, ну никто не знает, как он себя поведет и какую методику лечения выберет. И какая она, методика правильная.
Светуля, тебе хочу сказать: ты умничка, ты все возможное сделала для Димы, ты до последнего была в теме, пыталась оправдаться ( зачем?). Помнишь, я тебе еще четыре месяца назад говорила, что так будет. Будут эти разговоры и обвинения уже после лечения? Так и вышло. Давайте лучше немного подумаем о других детках Светы. У нее имеется Алексей, хороший мальчишка - подросток. НО неизвестно, как он переживает все эти разборки в инете, подростковая психика - это не психика 35 летней женщины, битой жизнью. ЛЮДИ! Давайте уже оставим эту семью в покое. Светик, Димуле - здоровья, тебе - терпения.
И вам, ЛЮДИ, также терпения к другим людям! Начните с себя :ax:
Записан
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Лайма

  • Я Света, ко мне на "ты"...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7384 : 12 Сентябрь 2013, 11:10:13 »

Мне тоже кажется, что так, как измучили мать в этой теме, еще по-моему никого не мучили... 

Хочется напомнить, что благотворительность - это дело добровольное, для меня, как для участника этого сбора, здесь картина ясна - мама не на курорт съездила отдохнула, а была занята, именно, лечением ребенка. И мне, действительно, все равно, где она лечила ребенка - в России или в Германии, главное, что ОНА-МАТЬ видит облегчение жизни Димульки...

За благодеяния благодарности не ожидают - не попрекают, не напоминают. Нейах/ 

Светлана, терпения Вам и огромного здоровья всей Вашей семье!

Пора по-моему тему закрывать!
Записан
Нет ничего невозможного в жизни.... Всё в твоих руках!
У меня сын(2001г.р.) и... сын(2006г.р.)!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7385 : 12 Сентябрь 2013, 11:39:50 »

Девчат,спасибо вам огромное))для Светика очень важна ваша поддержка! Многие пишут в личку,многие звонят, но почему то никто не хочет поддерживать в теме Свету,боятся что забанят,да и тему чистили постоянно!
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7386 : 12 Сентябрь 2013, 12:00:15 »

посты переносились:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,126952.0.html

также удалялись посты пользователя, прошедшего двойную регистрацию

если есть вопросы по поводу модерации , прошу писать в личку, звонить.

Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

Юлия ЮК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7387 : 12 Сентябрь 2013, 17:42:57 »

Мне тоже кажется, что так, как измучили мать в этой теме, еще по-моему никого не мучили... 

Хочется напомнить, что благотворительность - это дело добровольное, для меня, как для участника этого сбора, здесь картина ясна - мама не на курорт съездила отдохнула, а была занята, именно, лечением ребенка. И мне, действительно, все равно, где она лечила ребенка - в России или в Германии, главное, что ОНА-МАТЬ видит облегчение Димульки!
Вот и я о том же :ab:
Спасибо что вы написали. А то наверно многие гости сюда заходят и видят только обвинения в адрес Светланы. Мне кажется, что надо Свету поддержать хорошим и добрым словом! Она как мать сделала много для своего сына!! И будет стараться и дальше! Надеюсь что сил у нее не очень много забрали эти "разборки"!
Некоторые пишут, что такими сборами отбивают желание еще помогать в других сборах... Ну не знаю...причем здесь этот сбор? Каждая ситуация индивидуальна. Если есть сомнения какие то в человеке,  то лучше наверно вообще не помогать, чем потом попрекать этим. Ведь все должно быть от души и по человечески!!!
Записан

Юлия ЮК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7388 : 12 Сентябрь 2013, 17:48:07 »

Девчат,спасибо вам огромное))для Светика очень важна ваша поддержка! Многие пишут в личку,многие звонят, но почему то никто не хочет поддерживать в теме Свету,боятся что забанят,да и тему чистили постоянно!
это даже в "Трепе" обсуждали. Новичек интересовался есть ли на РМ свобода слова? :scratch:
Ну я так понимаю что это делается чтоб лишний раз не накалять обстановку в теме :sorry:
Записан

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7389 : 12 Сентябрь 2013, 17:58:43 »

Юля, это был не новичок, а наш пользователь
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7390 : 12 Сентябрь 2013, 20:59:59 »

Могу так сказать (сумбурно возможно): оказавшись в Германии с деньгами, собранными на операцию ребенку, зная, что ему нужна еще одна операция и узнав, что первая операция пока не получается (или реабилитация), потратила бы деньги на то лечение, которое возможно, не повезла бы деньги и ребенка назад. Что и сделала Светлана, как я понимаю все сообщения в теме. Да, нецелевое использование средств. Медтуризм возможно.
Но положа руку на сердце: много бы людей выбрали между российской и немецкой больницей российскую для операции на позвоночник близкому человеку? Не хочу обижать русскую медицину, она замечательная (местами) Но я бы выбрала немцев пожалуй. Понимаю, что за свой счет можно делать что угодно и условия сбора видимо нарушены (и капитально).
Денег конечно Света на лечение/реабилитацию Димы больше не соберет, поэтому оставшимися надо бы по уму распорядиться. Меня в отчете поразила колоссальная (на мой взгляд) сумма трат на переводчика((((
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7391 : 12 Сентябрь 2013, 21:05:59 »

Денег конечно Света на лечение/реабилитацию Димы больше не соберет,

ну почему, тут (и не только) очень многие искренне переживают за Диму


Света, я уже спрашивала, когда вы следующую поездку планируете?
для снятия скоб, верно? может еще какую-то реабилитацию пройдете?
счета отдельного не будет?
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7392 : 12 Сентябрь 2013, 21:43:36 »

Меня в отчете поразила колоссальная (на мой взгляд) сумма трат на переводчика((((
Интересно, а  отсюда своего возить не дешевле будет ?
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7393 : 12 Сентябрь 2013, 21:48:09 »

А снятие скоб - сложная операция? Нельзя ли её сделать здесь, а оставшиеся деньги потратить на реабилитацию в Израиле?
Записан

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7394 : 12 Сентябрь 2013, 22:00:46 »

Могу так сказать (сумбурно возможно): оказавшись в Германии с деньгами, собранными на операцию ребенку, зная, что ему нужна еще одна операция и узнав, что первая операция пока не получается (или реабилитация), потратила бы деньги на то лечение, которое возможно, не повезла бы деньги и ребенка назад. Что и сделала Светлана, как я понимаю все сообщения в теме. Да, нецелевое использование средств. Медтуризм возможно.



Валерия, почему нецелевое? О позвоночнике речь шла с самого начала. \ и вы в курсе были.
Медтуризм - это же когда едут отдыхать и заодно подлечиться? Я бы не назвала все-таки эту поездку медтуризмом.:al:


« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2013, 22:41:08 от Artemis »
Записан