Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Германии  (Прочитано 947945 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7410 : 12 Сентябрь 2013, 23:32:48 »

Ну не совсем так. Википедия с вами не согласна...
Все же под мед. туризмом понимают практику предоставления медицинских услуг за пределами страны проживания, совмещение отдыха за рубежом с получением высококвалифицированной медицинской помощи.
Ну так сказать приятное с полезным- отдохнуть, попутешествовать и полечится. Об отдыхе в данной ситуации речь не шла...
ну да, там в одном месте так написано. А в другом говорится о том, что жители США часто лечатся за рубежом потому, что у них не покрывается страховкой леченье какихто отдельных заболеваний, и за границей им получается дешевле. И это тоже разновидность медтуризма.
Т.е. делаю вывод, что понятие медтуризма довольно размытое....
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7411 : 12 Сентябрь 2013, 23:39:36 »

ну да, там в одном месте так написано. А в другом говорится о том, что жители США часто лечатся за рубежом потому, что у них не покрывается страховкой леченье какихто отдельных заболеваний, и за границей им получается дешевле. И это тоже разновидность медтуризма.
Т.е. делаю вывод, что понятие медтуризма довольно размытое....
Определение действительно размытое, в рамках благотворительных сборов под медтуризмом часто понимается именно желание получить лечение с большим комфортом или большей скоростью.
Записан
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7412 : 12 Сентябрь 2013, 23:55:46 »

Определение действительно размытое, в рамках благотворительных сборов под медтуризмом часто понимается именно желание получить лечение с большим комфортом или большей скоростью.
а это тоже можно осуждать??
иногда же скорость получения помощи имеет огромное значение.
вот честное слово, положа руку на сердце, как человек, учавствовавший не в одном сборе, и не только в России к слову, у меня не повернется язык упрекнуть в данном случае Светлану в том. что она мои деньги использовала не по назначению. Я НЕ СЧИТАЮ, что ее поезка за границу (тем более, в ее случае, когда в России она уже по больницам достаточно належалась) хоть как-то похожа на медтуризм.
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7413 : 12 Сентябрь 2013, 23:59:09 »

Света, я не буду высказывать свое видение ситуации, я просто пояснила, что обычно понимается под медицинским туризмом.
Записан
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7414 : 13 Сентябрь 2013, 00:01:41 »

Света, я не буду высказывать свое видение ситуации, я просто пояснила, что обычно понимается под медицинским туризмом.
а я хотела сказать, что под медтуризмом как раз понимают вот это
Ну не совсем так. Википедия с вами не согласна...
Все же под мед. туризмом понимают практику предоставления медицинских услуг за пределами страны проживания, совмещение отдыха за рубежом с получением высококвалифицированной медицинской помощи.
Ну так сказать приятное с полезным- отдохнуть, попутешествовать и полечится.
Об отдыхе в данной ситуации речь не шла...
и как правильно было замечено, в данном случае не было признаков медтуризма.

но даже если толковать термин так, как его толкуете Вы, все равно, ни у кого не возникало желания проверить подлинность информации об услугах, которые собирается предоставить клиника в Германии ДО поездки. А после драки кулаками не машут. Я уверена, что Светлана не намеренно ввела всех в заблуждение, она сама была уверена, что только в этой клинике ей помогут. И разбираться в том. помогут или не помогут, надо было до того, как уже услуга оказана. Сейчас уже это нецелесообразно абсолютно.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2013, 00:06:04 от Svetik1973 »
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7415 : 13 Сентябрь 2013, 00:14:29 »

В случае этого конкретного сбора, думаю, что Света не планировала заниматься медтуризмом. Мы сами в той теме ( Мать четырех детей..) настоятельно писали, что надо искать лечение заграницей.А Света наоборот тянула и верила, что ей помогут в Москве. И, когда после Москвы, начались осложнения, у меня были ощущения, что в России все исчерпано.
Света, напомни, были отказы в России в операции на позвоночнике?
 
Записан

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7416 : 13 Сентябрь 2013, 09:55:35 »

В случае этого конкретного сбора, думаю, что Света не планировала заниматься медтуризмом. Мы сами в той теме ( Мать четырех детей..) настоятельно писали, что надо искать лечение заграницей.А Света наоборот тянула и верила, что ей помогут в Москве. И, когда после Москвы, начались осложнения, у меня были ощущения, что в России все исчерпано.
Света, напомни, были отказы в России в операции на позвоночнике?
 



Добрый день дорогие форумчане и гости форума!
Прочитала все. Хочу выразить благодарность за то , что вы смогли написать в нашей теме свои мысли.
Я не ждала медалей и других почестей, что смогла помочь нашему маленькому ребенку. Который теоретически уже парнишка-то взрослый , ему почти 4 годика, а он какается, писается, дурачится и делает вид , что ничего не понимает.
Судьба предоставила ЕМУ жизненные испытания , которые он продолжает проходить и сейчас. Сегодня  он УЖЕ понимает, что у него есть тело ниже пояса, он чувствует все и понимает, как раздражают его памперсы. Как хочется общаться с другими детками. Он еще не понимает до конца  почему детки показывают на него пальцем  и говорят "фу, воняет", он просто сжимается внутри себя и подходит ко мне,  как бы ища защиты.
Уверена на много -много процентов , что сбора не будет, потому как, то  что здесь вытворялось некоторыми личностями оттолкнуло многих, кто может быть и захотел помочь еще Диме и смог бы пожертвовать на необходимую  реабилитацию через год.
Про позвоночник писали тут с такой уверенностью,  о том , что липому удалят в России , а вы сами у специалиста спросили возьмется ли он  , и каким образом?
Отказ от операции на позвоночнике , а именно удалить  кусочек с корешками был дан в устной форме и я неоднократно писала об этом.
    Вот , НАПРИМЕР, ортопед еще не прислал ОТЧЕТ о проведенной своей операции. Напишите кому-нибудь из специалистов  и пусть предоставят свое заключение о том как бы они  оперировали .
Просто некоторые здесь не хотят осознать , что я не доктор и оказалась во многом права. Но эти все их мысли не соответствуют реальности. Потому как я руководствовалась мнением отечественных врачей, их рекомендациями,  также прислушалась к врачам из Германии , мне было страшно , что-то не успеть.
Я много слез пролила перед нашей последней операцией 2 в одной. Ее переносили снова и снова и слезы мои не прекращались. Мне казалось, что это длится вечность. Ведь отечественные специалисты говорили о неизбежном.  Но в перемешку со слезами ко мне приходила уверенность , что все идет так как надо.  И эта  уверенность помогала мне тогда, помогает и сейчас.

Так как обвинения о медтуризме не прекращаются и вместо осознания , что ПОМОГЛИ, СПАСЛИ возникает такое состояние в душах, умах некоторых людей , наверное стоит задуматься всем читателям почему это происходит.
ХОРОШО мне рассуждать когда все уже позади и есть уверенность в завтрашнем ДНЕ!!!
СПАСИБО, ЧТО ПОМОГЛИ!
СПАСИБО ВСЕМ.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ЗАКРЫТЬ МОЮ ТЕМУ.
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ .


   


Записан
Слава Богу за все!

Довольный папа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7417 : 13 Сентябрь 2013, 13:42:06 »

Как не зайдешь сюда, одни и те же и об одном и том же. Как они все парят...
Светлана привет! Я в сборах помогу ;-)
Записан

Юлия ЮК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7418 : 13 Сентябрь 2013, 15:01:46 »

И я! :hi!:
Записан

Spiritka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7419 : 13 Сентябрь 2013, 18:56:15 »

Интересно, а  отсюда своего возить не дешевле будет ?
По стоимости услуг переводчика - дешевле. Устный перевод стоит примерно 600-700 рублей в час (если за день, то в районе 5 тысяч). Но своему отсюда ведь нужно будет купить билет и оплатить там проживание, поэтому не факт, что станет дешевле...
Записан

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7420 : 13 Сентябрь 2013, 20:07:11 »

По стоимости услуг переводчика - дешевле. Устный перевод стоит примерно 600-700 рублей в час (если за день, то в районе 5 тысяч). Но своему отсюда ведь нужно будет купить билет и оплатить там проживание, поэтому не факт, что станет дешевле...
Мы в Италии пользовались интернетпереводчиком, установленным на смартфоне...Говоришь  фразу и она моментально идет звуком в переводе. безумно удобно но нужна качественная связь с интернетом.
Зато даром.
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7421 : 13 Сентябрь 2013, 20:33:05 »

+1 :ay: я в Китае таким пользуюсь
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

LenKras

  • Меня зовут Лена.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 699

  • временно живу в Абхазии.
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7422 : 13 Сентябрь 2013, 21:18:23 »

Начала читать и бросила, не приятно!
Света вы умничка, Димочка маленький борец! Всё время следила за вашей темкой и за вашим лечением! Здоровья крошке и вам сил и терпения!
Я  и в этих и следующих, если надо будет сборах помогу!
Записан

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7423 : 13 Сентябрь 2013, 21:20:10 »

Мы в Италии пользовались интернетпереводчиком, установленным на смартфоне...Говоришь  фразу и она моментально идет звуком в переводе. безумно удобно но нужна качественная связь с интернетом.
Зато даром.
хорошая идея
+1 :ay: я в Китае таким пользуюсь

А как во время консультаций быть?
Я уже писала  однажды в другой теме, потому повторюсь частью цитаты , касающейся переводчиков

...............

     Если бы сейчас речь шла о Германии, я бы выбрала помощником волонтера, кто говорит по-немецки и владеет медицинскими терминами. Это была бы большая экономия. Если бы  он работал бесплатно, а за питание и жилье  платили  бы с собранных денег на переводчика. Но это в Германии, где переводчик стоит 40 евро в час = 1600 рублей, для них это нормально, потому как 55% платят налоги с этого.  А если взять из расчета того, что они берут за проведенные часы с тобой , в ожидании, когда переводить снова, то обидно за что платим? В настоящее время у меня переводчик приезжает только на консультации ,также рентген и другие мероприятия , которые планируют врачи, но и те зачастую подводят. Пригласят по телефону  в 11-00 , а примут в 12-00. Я просто возмущена таким отношением. А для них это норма. Наши соседи по палате из Кувейта  платят такие же  суммы за услуги переводчика и так же, ждут когда примут их по часу, а то и больше. Давно уже хотела написать простите, что не у себя на страничке.
..................

    



Но ваша идея еще лучше.

Записан
Слава Богу за все!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7424 : 13 Сентябрь 2013, 21:24:36 »

Начала читать и бросила, не приятно!
Света вы умничка, Димочка маленький борец! Всё время следила за вашей темкой и за вашим лечением! Здоровья крошке и вам сил и терпения!
Я  и в этих и следующих, если надо будет сборах помогу!

И я! :hi!:

Начала читать и бросила, не приятно!
Света вы умничка, Димочка маленький борец! Всё время следила за вашей темкой и за вашим лечением! Здоровья крошке и вам сил и терпения!
Я  и в этих и следующих, если надо будет сборах помогу!

 :ba: :ba: :ba: Спасибо за поддержку!!!





Записан
Слава Богу за все!