Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Докармливать:((???  (Прочитано 25319 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Докармливать:((???
« : 26 Июль 2006, 10:07:19 »

Девочки,у нас что-то с весом не ладное:(( :ak:Когда пошли взвешиваться в 6 месяцев,то выяснилось,что ничего не набрали за месяц,в 7 месяцев набрали всего 200 гр.сейчас взвешивали сами на электронных,так чуть ли не похудела:((.Ребенок все время просит что-то есть,не может спокойно смотреть как есть кто-то или я.Дашь корочку хлеба или сушку никогда не откажется.Кормлю по прежнему грудью по требованию и прикормом по режиму.Раз в день каша(пока едим только гречнемую на молоке) и сейчас еще стала давать и пюре(раньше было либо каша либо пюре).Мы едим:фруктовые пюре(яблоко,груша),овощные(цв.капуста,броколи,морковка,кабачок) и уже попробовали огуреци пюре индейки(вчера).Вес на месте и такое чувство,что она голодная:(.Я вот думаю,может у меня стало меньше молока,я ведь с накладкой сижу(снять её уже не могу,она не берет голую грудь вообще,не понимает что это такое),но сосет она очень сильно и прикладываю часто.не заню имеет это значение или нет,но вот только вылезли два зуба.Я в растеряности,что мне делать?Все таки 3 месяца не набирать вес это уже очень много,не могу себя пересилисть,но может дать смесь хоть чуть после кормления?Как нам набрать вес и насколько опастно в этом возрасте такое отставание в весе?Нам вот уже 7,5 а мы весим 7300,как 5 месячный ребенок:((((. и рост всего 66 см.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Докармливать:((???
« Ответ #1 : 26 Июль 2006, 12:09:39 »

я бы попробовала предлоржить прикорм, кашки, может быть даже супчики..... но у меня ребенок знает свою меру, наестся, отваливается, не голодная, не возьмет

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Докармливать:((???
« Ответ #2 : 26 Июль 2006, 12:15:43 »

Так я прикорм даю,просто я же не могу сейчас увеличить объем прикорма.Боюсь,что будет большая нагрузка на организм,все таки она еще в большей степени на груди.Вот ты говоришь,твой наелся-отвалилс,а моя от еды никогда не откажется,значит голодная?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Докармливать:((???
« Ответ #3 : 26 Июль 2006, 12:39:20 »

А как она себя ведет под грудью? Сама отнимается? Одну грудь съедаете или обе?
И еще, Начинайте вводить овсяную кашку-она самая калорийная.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Докармливать:((???
« Ответ #4 : 26 Июль 2006, 14:22:29 »

Под грудью ведет себя так:ест жадно,сама не отнимается,но бывает,что отваливается и сама или начинает играть с соском и накладкой,но в любом случае предпочитает крутиться вокруг груди и иногда приложиться еще.Бывает,что и докармливаю 2й грудью.
кашу начнем вводить,а еще вопрос-кашу можно есть каждый день?просто мы сейчас едим.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Докармливать:((???
« Ответ #5 : 26 Июль 2006, 14:32:34 »

Под грудью ведет себя так:ест жадно,сама не отнимается,но бывает,что отваливается и сама или начинает играть с соском и накладкой,но в любом случае предпочитает крутиться вокруг груди и иногда приложиться еще.Бывает,что и докармливаю 2й грудью.
кашу начнем вводить,а еще вопрос-кашу можно есть каждый день?просто мы сейчас едим.
Попробуйте каждый раз давать обе груди.
А кашку можно давать каждый день.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Докармливать:((???
« Ответ #6 : 26 Июль 2006, 14:50:23 »

Спасибо,попробую. Я сейчас дала обе,но показалось,что 2й было мало или она уже наелась первой,я не поняла,но начала петь в грудь и дурачиться:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Докармливать:((???
« Ответ #7 : 26 Июль 2006, 15:01:40 »

Оль, я бы докармливала. Причем, с завтраком, обедом и ужином. конечно, насколько это возможно. если она сама просит, значит созрела и хочет есть не только молоко. Почему ты решила что организм не справиться? я думаю она вполне может осилить 40-50гм мяса + овощное пюре (60-70гр.). Каши тоже я думаю может съесть 70-80 гм. Пусть кушает девочка.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Докармливать:((???
« Ответ #8 : 26 Июль 2006, 15:06:01 »

А ты сок уже даешь?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Докармливать:((???
« Ответ #9 : 26 Июль 2006, 15:10:49 »

Оля, я же вообще рано (по меркам ГВ) все давать стала. Только толку от этого не много. Сок даю разный, но нравится морковный и морковно-яблочный (я его с 8 ввела), творожок даю, его он есть. Начала давать кефир - тоже может выпить с удовольствием. Мясо еще кое-как лопает, а вот с остальным напряг. Не ест он каши! Картошку, капусту только из банок. А если у тебя Яна сама просит почему не дать?
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Докармливать:((???
« Ответ #10 : 26 Июль 2006, 15:12:19 »

Я планировала с 8 начать потихоньку сок давать и разводить с водой 1:1,но думаю,может пораньше,две недели имеют значение или нет?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Докармливать:((???
« Ответ #11 : 26 Июль 2006, 15:15:38 »

ИМХО, не имеют. Ты же с яблочного планируешь начать? А разводила я только если сама выжимала, а так и не развожу.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Yuliya

  • Гость
Re: Докармливать:((???
« Ответ #12 : 26 Июль 2006, 15:45:38 »

Олечка, а как на счет ПЕДПРИКОРМА, т.е. все, что вы любите кушать + то, что ест мама маленькими микродозами ВСЕ, что и ты кушаешь (не в счет жареные отбивные, макдоналдс, китайская и корейская кухня:))) и т.д.  Начинают обычно с 3 микродоз размером с рисинку до 6 раз в день. Мы никогда не ПРИКАРМЛИВАЛИСЬ, на ГВ + очень осторожный педприкорм с постоянными откатами назад из-за диатеза.  Без потерей :) Очень жалею, что поспешила обрадовать дочу другой едой. Понимаю ваше беспокойство, но может из-за жары похудела, стала больше двигаться, может стресс? Как на счет того, чтобы сосать вообще без перерыва, спать и днем и ночью вместе, чтобы молочка побольше стало, ведь чем выше спрос, тем выше предложение? А соки можно пробовать, ИМХО, особенно не осветленные, с мякотью. 

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Докармливать:((???
« Ответ #13 : 26 Июль 2006, 15:51:47 »

Я попробую осторожно педприкорм,посмотрим как пойдет.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Докармливать:((???
« Ответ #14 : 26 Июль 2006, 16:08:25 »

Оля, я бы соками не советовала так рано увлекаться.
ИМХО пользы от них организмы никакой.
Мы соки только после 1,5 лет начали пить нормально.
Месяцев в 10 пробовала дать - так кровь в стуле появилась.
Соки очень раздражают слизистую кишечника.
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426