Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Докармливать:((???  (Прочитано 25468 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Докармливать:((???
« Ответ #105 : 28 Сентябрь 2006, 08:09:26 »

Мне тоже интересно,это ж в какой литературе написано,что сок в три месяца???В советской педиатрии?Сейчас соки в три месяца только старые участковые тетечки на местах предлогают,даже наш минздрав закостенелый НЕ РЕКОМЕНДУЕТ.Мне еще нравится когда говорят "всегда так делали",не всегда,а последние 70 лет:)))))А главное,что мне не понять одного НУ КУДА ТОРОПИТСЯ?????????Одно дело если ребенок искуственник,а если на ГВ,то ЗАЧЕМ,Господи!!!Пищеварительная система ребенка еще не готова,она конечно вынесет,но зачем нагружать,ИМХО
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Докармливать:((???
« Ответ #106 : 28 Сентябрь 2006, 08:32:53 »

вот смотрю я на свою 3х месячную (чессслово...чуть не написала по привычки 3хлетку:)))
куда ей сок предлагать?! жуть....я ее водой даже не пою :) сидит на голодном пайке-сися-сися-сия:)

МышоноК

  • Я Оксана, ко мне на 'ты' :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля
Re: Докармливать:((???
« Ответ #107 : 28 Сентябрь 2006, 12:37:26 »

Да я и не собираюсь начанать сейчас да еще и с соков...!!!  А литература эта - нам в роддоме выдавали брошурки от "Агуши", и там таблица ввода прикорма...
Но все равно, раньше 4-5 мес. ничем докармливать не буду, что б не говорила наш врач...

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Докармливать:((???
« Ответ #108 : 28 Сентябрь 2006, 12:43:35 »

наш педиатр(кста, молодая тетя) тоже посовтеовала начинать яблочко и сок в 3 месяца, я. мамочка вежливая, поблагадорила за заботу и .. все. рано, тоже считаю, еще успеет все попробовать, куда торопиться, тем более, еще с кишечником не разобрались, а тут новое внедрение(

МышоноК

  • Я Оксана, ко мне на 'ты' :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля
Re: Докармливать:((???
« Ответ #109 : 28 Сентябрь 2006, 13:29:59 »

Вот и я так же..послушала, посоглашалась, а сама иначе поступлю!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Докармливать:((???
« Ответ #110 : 28 Сентябрь 2006, 14:28:06 »

А я не знаю как быть, с одной стороны вводить прикорм до 4 месяцев не хочется, а с другой Даня сам не какает, педиатр сказала, что сливовый сок должен помочь. И чего? Так надоело каждый день какать с газоотводкой - я уже переживать начинаю.

Елена

  • Гость
Re: Докармливать:((???
« Ответ #111 : 28 Сентябрь 2006, 15:20:46 »

Да я и не собираюсь начанать сейчас да еще и с соков...!!!  А литература эта - нам в роддоме выдавали брошурки от "Агуши", и там таблица ввода прикорма...
Но все равно, раньше 4-5 мес. ничем докармливать не буду, что б не говорила наш врач...

Тогда понятно ! И в рекламах Нестле есть подобные таблицы по прикорму, и на сайтах разных фирм, производящих детское питание. Им же надо побольше баночек продать. : )))

А я не знаю как быть, с одной стороны вводить прикорм до 4 месяцев не хочется, а с другой Даня сам не какает, педиатр сказала, что сливовый сок должен помочь. И чего? Так надоело каждый день какать с газоотводкой - я уже переживать начинаю.

Знаете, как сливовый сок поможет ? Сок - пока еще несвойственная вашему возрасту пища, поэтому организм будет стараться избавиться от него с помощью поноса, как от некачественной пищи. ИМХО
Вот и вся помощь. Стул будет, но это будет небольшой срыв ЖКТ, по-моему. Хотя решать, что давать и в какой срок, вам и педиатру, которому доверяете лично вы.

Yuliya

  • Гость
Re: Докармливать:((???
« Ответ #112 : 28 Сентябрь 2006, 16:04:48 »

А я не знаю как быть, с одной стороны вводить прикорм до 4 месяцев не хочется, а с другой Даня сам не какает, педиатр сказала, что сливовый сок должен помочь. И чего? Так надоело каждый день какать с газоотводкой - я уже переживать начинаю.
Настенька, выбросьте срочно эту трубочку и поменяйте стиль ГВ (если кормите). У нас запоры закончились тогда, когда одну сисю стали есть по 2-2,5 часа и только потом другую. а еще, если у вас только гв, то это могут быть и не запоры - просто молоко усваивается полностью и нечем какать. вобщем сходите к Тане Ларионовой

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Докармливать:((???
« Ответ #113 : 27 Июнь 2009, 19:12:41 »

Девочки, подскажите пожалуйста, в нашем возрасте (почти 9 мес) достаточно ГВ утром, на ночь перед сном и днем по чуть-чуть? В ост. время прикорм. Или надо еще докармливать смесью? Я не пойму, хватает нам молока или нет.