Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Докармливать:((???  (Прочитано 25345 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Докармливать:((???
« Ответ #15 : 26 Июль 2006, 16:38:58 »

Таня,а если развести с водой?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Yuliya

  • Гость
Re: Докармливать:((???
« Ответ #16 : 26 Июль 2006, 20:00:37 »

Да, а я и не знала, :be: месяцев до 8-9 не пили ничего, а потом тоже начали, так как я считаю, что уже кормление по требованию в некоторых ситуациях не актуально ( на улице или в магазине ) и надо отвлечь ребенка+уже можно уходить из дома маме, а что тогда ребенку дать, ну кроме чая и воды,?

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Докармливать:((???
« Ответ #17 : 26 Июль 2006, 22:32:38 »

Так я прикорм даю,просто я же не могу сейчас увеличить объем прикорма.Боюсь,что будет большая нагрузка на организм,все таки она еще в большей степени на груди.Вот ты говоришь,твой наелся-отвалилс,а моя от еды никогда не откажется,значит голодная?

Трудно сказать, но я различаю когда она ест, а когда просто висит что бы заснуть. Тогда она просто движение губами делает и все.

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля
Re: Докармливать:((???
« Ответ #18 : 26 Июль 2006, 23:18:57 »

Оля, я честно говоря тоже оч. боялась прикормов  и педиатрического и педагогического. Пыталась делать, как Таня на лекции говорила. Но Илюша  в этом плане манипулирует мной. И я успокоилась, ну надо дитю - пусть ест. Мы уже сейчас раз в день едим пюрешку (гр.30-50) и кашку (от 60 и до 200гр. за раз). А помимо это - пед. прикорм, яблочки,бананчики, сливки, печенюшки. А что, если он видит, что у меня в руке еда, а если я еще и ем при нем, - отобрать пытается. А сегодня первый раз дала печенюшку облизать - вырвал из рук, в рот засунул, да начал так ее сосать, как будто три дня ребенка не кормили, забрала - расплакался, дала грудь - не нужна. Так что, если Яночка хочет - давай ей по аппетиту, не боись!!!!! А сечас побольше на кашки налягайте! Она же уже взрослая, ей тоже хочется всякие вкусняшки :ad:
Ну если уж совсем не поможет, то наверное смесь можно дать (по крайней мере, чтобы себя успокоить, что ребенок не голодный)
Илье 9  Алексею 3,6 ))

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Докармливать:((???
« Ответ #19 : 26 Июль 2006, 23:33:20 »

У нас абсолютно то же самое. Не набирает вообще.. 250-300 г в месяц  для нас праздник. Сейчас весит 7800, 74 см. Но при этом очень активный и веселый, голодным абсолютно не выглядит. Мы едим обычно утром около 8:00 грудь, через 2 ч кашу на грудном молоке, в 13:00 мясо с овощами (иногда 1 чайную ложку, иногда грамм 100-150, зависит от аппетита), запиваем ГМ, потом в 16:00 творог с фруктами, в 18:00 кефир с печеньем, в 20:00 грудь и до утра грудь раз 5-6 за ночь.
Мне кажется, докармливать смесью в таком возрасте уже не имеет смысла... да и не факт, что от смеси вес увеличится... может просто строение такое :al:

Four

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1190

    • Просмотр профиля
Re: Докармливать:((???
« Ответ #20 : 27 Июль 2006, 00:16:38 »

Я тоже считаю, что  лучше увеличить кол-во пед .прикорма или просто прикорма, яночка уже "взрослая" для этого девочка.
А что скажут мамочки упитанных кабасиков?Чем вы кормите деток и как часто?
Человек начинается с любви; чтобы понять человека, нужно полюбить его...

Yuliya

  • Гость
Re: Докармливать:((???
« Ответ #21 : 27 Июль 2006, 08:04:54 »

Мы в пол-ке не были давно, взвешиваемся у соседки:9 040 ровно в 9 мес., а вот рост не знаю. Много это или мало для девочки не знаю, изначально бало 3650 и 52 см. Мы "активно" начали педприкорм 7,5-8мес. Активно - ВСЕ, что ем я :каши, картошка, супы (сначала постные, потом нежирный куриный), котлетка из нутри, курочка(жареная, печеная) тоже изнутри, йогурты, запеканка, овощи, фрукты(на импортный всегда высыпало), поэтому добавила сок и пюре фруктовое, хлебобулочные изделия, давала лизать мороженое, каркмельку, косочек нежирного тортика размером с рисинку,сушки, крупные куски яюлок, груши, соркови. Люблю покупать готовые мороженные овощ. смеси. их мы лопаеи за обе щеки, сосиски, квас. Вобщем практически все за исключением действительно вредной пищи. Иногда Катя сосвем не хочет ест, когда очень жарко, например. А вообще последнее время хорошо кушает. Сися у нас раньше ДО и ПОСЛЕ еды, на попить, на поспать, успокоить и круглую ночь, на прогулке. Сейчас (неделю где-то) беру водичку или сок с собой, так как прочитала, что мы уже взрослые совсем обходиться без сиси, когда это не очень нужно. Вот. Были у нас конечно и промахи. Но уверена в одном, что если ребенок доволен жизнью, хорошо выглядит, то все ОК. Если требует больше еды, значит надо дать, чуть позже, если не дашь будет скандал и слезы, как у нас. От прмышленных пюрешек и соков не вижу разницы, ведь сок - это разбавленное водой пюре!
PS Еще жирные детские творожки можно подключить сначала очень по немногу, а потом довести 9(за мес. где-то) до той нормы, которую ребенок съест и конечно Кашка, мы едим взрослую, из коробок даже пробовать не хотела.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Докармливать:((???
« Ответ #22 : 27 Июль 2006, 08:15:20 »

Так вот меня что смущает-она все время просит есть,если вивдит что кто-то ест,то просто изведет-дай ей и все,а я сразу про себя думаю "голодный ребенок"
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

wmouse

  • Гость
Re: Докармливать:((???
« Ответ #23 : 27 Июль 2006, 11:55:05 »

Оля, из вас пищевой интерес прет просто! Яна может просить просто попробовать, а не наесться
а сколько ты каши даешь?

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Докармливать:((???
« Ответ #24 : 27 Июль 2006, 12:59:19 »

Так вот меня что смущает-она все время просит есть,если вивдит что кто-то ест,то просто изведет-дай ей и все,а я сразу про себя думаю "голодный ребенок"

А если дать, то съест много? Фил тоже просит всегда, я всегда даю, но съедает по 2-3 ложки максимум, так, баловство, попробовать, что мама ест..

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Докармливать:((???
« Ответ #25 : 27 Июль 2006, 14:45:50 »

Вот сегодня она слопала 60гр. овощного пюре и примерно 30гр. мяса.Я думаю еще вечером кашу предложить?
если я даю одну кашу,то может съесть довольно много,примерно 100гр.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

wmouse

  • Гость
Re: Докармливать:((???
« Ответ #26 : 27 Июль 2006, 15:01:32 »

Оль, кашу можно 1 раз в день давать, как и каждый вид прикорма
ты овсянку давала? она правда сытная и калорийная
я даю на завтрак кашу, на обед пюрешку + прикорм с общего стола, вечером все со стола, в т.ч. мясо

Yuliya

  • Гость
Re: Докармливать:((???
« Ответ #27 : 27 Июль 2006, 17:45:16 »

Мне кажется, больше чем нужно не съест, дети на ГВ не знают, что такое переесть :bi:, Олечка, твой ребенок нормально кушает!!! По-моему, нет все таки причин для беспокойства! :ad:

Антея

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Докармливать:((???
« Ответ #28 : 31 Июль 2006, 15:14:19 »

А что делать если ребенок не открывает рта вообще???? все выплевывает... даже если оччень голодная съедает 1-2 чайные ложки и ВСЁ. На груди весит целый день, но видимо она ей уже не наедается. А прикорм есть не желает самостоятельно. Предлагаю, что угодно и не фига... Если начинаю кормить насильно... об этом слышит весь дом. ((( В последний раз 3 дня не заставляла ничего есть, в следствии чего у нас запор, моя грудь превратилась в тряпочку, сосет из 2 грудей постоянно. За последние 4 месяца, набор веса по 100 грамм... ЧТО ДЕЛАТЬ????

Елена

  • Гость
Re: Докармливать:((???
« Ответ #29 : 31 Июль 2006, 20:47:38 »

Оля, я почитала тему, и мне кажется, что у Яночки сильный пищевой интерес. Это не от голода. Согласна с Надей. : )
Я бы смесь не давала, а давала то, что Яночка любит, по ее аппетиту, но постепенно.
У нас, конечно, общий вес хороший, но с седьмого месяца прибавки были по 100-200 г. Прикорм у нас только педагогический, иногда неплохо, а иногда прямо по 1-2 ложки. Я на это не обращаю внимания. Если деть голодный, он рвется в холодильник.
Антея, кто-то писал из девочек, что можно попробовать витамины курсами подавать, тогда аппетит улучшается. А я другого выхода не вижу, насильно плохо, так что остается только есть с аппетитом при малышке...