Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Невероятное чудо  (Прочитано 2967 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Манчестер

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • [url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok
    • Просмотр профиля
Невероятное чудо
« : 23 Декабрь 2012, 21:44:50 »

Держу в руках маленького человечка, и до сих пор не могу поверить, что это я, мое тело, выносила его и родила…
Это история о том, как я шла к исполнению своего сокровенного желания – родить самой после КС. Об этом я стала думать почти сразу после первых родов. Я долго не могла даже сказать, что я РОДИЛА первого ребенка – так, просто операция, просто мне его достали из животика. Потому что не было ни схваток, ни предвестников, ни радости от рождения – только депрессия, что безупречная первая беременность закончилась просто операцией. Как сказал врач – «плохой допплер, 41-я неделя, вам почти 30, голова имеет долихосигмовидную форму – ребенка с такой формы головы у меня никто еще не рожал». А всего-то мне следовало бежать от этого врача, да только  испугалась – а вдруг и правда, ребенок родов не выдержит, а он у меня очень долгожданный.
Забеременев  второй раз, я тут же села читать форум, про ЕР после КС, про врачей, готовых к этому, про домашние роды – хотелось понять всю естественность процесса.
В этот раз беременность протекала совсем по-другому – был и токсикоз, и нервозность, и плохие анализы, и анемия. А еще – этот рубец на матке, из-за которого постоянно ставили угрозу невынашивания, а в конце беременность – угрозу преждевременных родов.
В середине беременности, не справившись с нахлынувшими эмоциями, я обратилась к психологу. Я решала свои домашние, личные проблемы, и только в последний сеанс мы поговорили о моих страхах о родах. Больше всего я боялась, что не получится пройти весь путь до конца, что врач предложит КС по каким-то веским основаниям, и я опять испытаю жуткое разочарование. Чтобы оставить себе повод для радости, я не стала узнавать пол ребенка, хотя муж и настаивал, а родственники не верили, что мы не знаем, кто у нас будет.
Начиная с 30 недели, когда малыш занял правильное положение головкой вниз и стал достаточно большим, чтобы ему трудно было перевернуться, я стала почти ежедневно предсатвлять себе мои идеальные роды. В ЖК о своем желании родить самой даже и не говорила, соглашаясь  с  их «одно кс-всегда кс», чтоб не портить себе нервы. С роддомом выбора тоже не стало- вообще планировала ПЦ как близко расположенный к дому и с лояльными врачами, но он в мои сроки родов закрывался на мойку, и поэтому сама судьба привела меня в НИИАП. Немного выбирала между А.В. и Г. В., но так как А.В. принимал только после 36 недель, а ждать в неизвестности вердикта врача было уже выше моих сил, я пошла к Г.В. на 33 неделе. А еще и мужа с собой взяла для храбрости. К моему удивлению, врач спокойно отнесся к моему желанию, сказал, что проблем не видит, и приходите к нему со свежим УЗИ через 2 недели.
Узист на моем сроке 35 недель поставил срок 36-37 и прямо написал-крупный плод. Ребенок в 35 недель весил по данным УЗИ 3400+-300 гр. Первый родился с весом 3700, так что следовало ожидать свыше 4 кг. Г.В. развеял мои страхи по поводу крупного ребенка (с которым в ЕР просто бы не пустили), сказав, что голова малыша меленькая, на 33-34 недели, а самое главное значение имеет ее размер. Вообще, это настолько приятный в общении человек, и профессионал высшего класса, что одно его появление внушало оптимизм и спокойствие. После общения с ним я была уверена в своих силах на 100%.
Но на всякий случай я перестала пить витамины, ограничила себя в порциях, и только не могла оставаться равнодушной к сладостям - тянуло на них, и все тут!
Осмотра в 38 недель  я жутко боялась – а вдруг проколет пузырь или еще что там сделает, что у меня неестественно  начнутся роды-а то самое опасное для нас, имеющих рубец. Муж (спасибо ему большое) озвучил мой страх врачу, и тот сказал, что таким у них в роддоме не занимаются – все только с согласия и уведомления женщины. И я очень удивилась, не почувствовав ничего при осмотре, хотя прекрасно помню, как было больно при осмотре с первым ребенком. Доктор меня обрадовал-шейка мягкая и короткая, ребенок  лежит низко - а значит, все будет очень скоро! Но я знала, что это у меня не вторые роды будут, а как бы первые – с 10-12 часами схваток, как положено. Организм же не знает, что это такое-схватки.
Через неделю я стала бояться, что меня положат на дородовую госпитализацию – провести энное количество дней в больнице меня пугало. И я твердо была настроена сказать нет. Однако врач и не подумал мне это предложить, а спокойно отпустил домой на неделю, до 40 нед. В ЖК меня мысленно уже проводили в роддом, и я не стала из разочаровывать, а просто перестала туда ходить.
В 40 недель я, специально, кроме осмотра, запланировала кучу дел, чтобы сослаться на них, и не оставаться в роддоме. Врач при осмотре попытался  установить мою шейку, которая загнута кзади по центру, где она и должна быть. Ощущения не из приятных. Зато я сразу успокоилась как-то, перестала нервничать и переживать по поводу вторых КС. Вообще, Г.В. вел себя так, будто моего рубца просто не существует, а мы готовимся к первым родам.
В 40 нед. и 1 день отошла пробка. Между делом, гуляя со старшим, сообщила об этом мужу, так он сразу запаниковал: «Как, ты после этого еще и гулять пошла?!»,  а я оставалась такой спокойной-спокойной, будто дала себе срок еще неделю-10 дней.
А вот под утро следующего дня почувствовала беспокойство, несколько раз за час сбегала в туалет, поняла, что спать уже не смогу, и решила попить чайку (еще 7-ми не было), и погладить, пока домашние спят. Поставила чайник и прилегла на краюшке кровати.  Тут же почувствовала хлопок внутри себя и что-то горяче-мокрое. Моментально слетела с кровати на пол – и оказалась в растерянности – именно такой сценарий я и не хотела. Представлялось, что начнутся схватки. От едва ощутимых до значительных, и тогда я поеду в роддом. Но чтобы сначала воды отошли… Разбудила мужа, он принес 2 малюсенькие тряпочки. Меня смех разобрал – вытекало по ощущению ведро, тут тряпочками не отделаешься. Принес ведро, на котором я некоторое время и провела.  Потом перебралась в ванную. Выходить мне оттуда не хотелось. Позвонили сначала маме, чтоб приехала посидеть с внуком, а врачу я все не решалась позвонить. В итоге муж сам его набрал, не дозвонился, и послал смс. Из туалета я час, наверное, не выходила. Собиралась с мыслями. Да и текло из меня постоянно. Вообще, за роды я поняла, что я жуткая трусиха.
Как раз пришли и схватки, как ноющая кратковременная боль в пояснице и крестце. Я пыталась ее отогнать : «Уходи, говорю, уходи!» - бесполезно. Помню, одеваюсь и тут в очередной раз прихватило. Прошу мужа массировать мне спину, а он говорит: «давай-давай, собирайся, в роддоме помассирую». Я возмутилась: «Так больно же мне вот прямо сейчас!!, это нельзя отложить!» Доехали до роддома - на своей машине, я на заднем сиденье, на клеенке, с полотенцем, на улице дождь льет, и из меня льет… Пока ехали, решила засечь схватки – через 6-8 минут.
Врач уже был на месте, на кресле стал осматривать, давить, да так неприятно, что я стонала и просила меня отпустить и ничего не делать. Это он воду спускал. Пришло еще несколько врачей, наверное, на мой крик. Г.В., видя меня ошалевшей, четко сказал : «А как же ты собираешься рожать, без обезболивания? Давай сделаем КС, к вечеру уже бегать будешь. Если я не спущу воду, головка ребенка перекроет все, и тогда от давления рванет шов, умрешь ты, умрет ребенок, а потом и мы все за то, что это допустили». Перспектива КС и страх умереть пересилили, и я дотерпела все до конца. Однако мелькнула мысль согласиться на КС, потому что уже эти, безобидные, ощущения, были невыносимы. Видно, болевой порог  низкий. Открытие было 2 пальца.
После всех процедур схватки стали чаще, но боль оставалась такой же. Муж собирался быть на родах, и ждал, пока подготовят родзал, на улице. Я с «коллегой по счастью» - в коридоре. Она шла на 3-и роды, и казалось, просто приятно время проводит. Меня же периодически тянуло на что-то опереться и прикусить руку.
Наконец в родзале я легла на кровать, прицепили счетчик, и муж сел рядом. Целый час с ним считали схватки, по 1,5 мин. через 5 мин. потом считать мне надоело, и муж просто по счетчику видел, что начинается (там в процентах сила схватки показывается) и делал мне массаж. Часа через 2 лежать мне надоело, я встала, и мы смотрели в окно. Потом муж ушел перекусить (уже было около 2-3 часов дня), я осталась одна, и поняла, что массаж можно и самой себе прекрасно делать, так же хорошо помогает. И опять мелькнула мысль попросить КС. А еще, что больше никаким способом не соглашусь  рожать, ни-ни!  Ходить мне все же оказалось тяжелее, и я опять забралась на кровать. Периодически заходил Г.В., смотрел раскрытие, и я уже начинала тихо его ненавидеть, потому что без осмотра оно как-то легче. Тем более что все шло медленно. Чтобы отвлечься во время схватки, я считала до 10-ти быстро-быстро, сначала тихо, про себя, потом уже по силе схватки громче и громче.  На раскрытии 4,5 пальца я попросила обезболивающее. Мне вкололи промедол, и потянуло в сон. Просыпалась только на схватки, которые все-таки чувствовались, хоть и не так интенсивно. Сон мне помог снять усталость и переживания. Когда закончилось действие обезболивающего, мне стало уже совершенно понятно, что все происходящее  уже не остановить, надо только подчиниться всему. Сознание ловило только точку на стене, которую я силилась разглядеть, чтобы отвлечься. Попросила еще раз обезболивающе-снотворное – сказали, что уже нельзя. Раскрытие было 7-8 пальцев, и мне предложили но-шпу для расслабления. Помню из теории, что еще надо потерпеть самые болючие 2-3 см раскрытия, и все будет кончено. Но только вкалывают но-шпу, как меня моментально начинает тужить – пытаюсь сдержаться, продышать, но ничего не выходит – вернее, из меня выходят остатки воды и шейка полностью открыта, и ребенок начинает уже проходить! Тут же трансформируют кровать, и объясняют мне, как тужиться. Все понятно, да только воздуху и сил хватает только на 1 потугу, а надо 3. Сама и не знала, что способна издавать такие жуткие рычащие звуки при выдохе! Кое-как с ними справляюсь, и в итоге через 30-40 минут появляется ребенок! Мне кладут его на живот и ждут, когда отпульсирует пуповина. А муж в это время готовится ее перерезать.  Кто же у нас родился? Девочка? Надо же, а мы думали, что будет все-таки мальчик, как и первый. Вот счастье-то!  Помню, придерживаю ее руками на животе, и думаю, как это она такая большая во мне помещалась? А всего-то 3700! Хорошо, что витамины не пила. И как люди рожают больше 4 000 сами?
Прошло 2 недели после родов, и я понимаю, что ЕР-это здорово, что от процесса я получила только позитивные впечатления, и очень хочу еще раз их испытать! Если муж согласится на 3-го малыша. :ab:

АнжиНика

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

  • АНЖЕЛИКА Старый ник: QWERTYUI
    • Просмотр профиля
Re: Невероятное чудо
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2012, 01:03:06 »

Рассказ супер! Вы молодцы! Здоровья вам и вкусного молока!!!!!

Манчестер

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • [url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok
    • Просмотр профиля
Re: Невероятное чудо
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2012, 15:01:27 »

Спасибо!

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Невероятное чудо
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2012, 23:47:10 »

РАССКАЗ КЛАСС!!!! у меня тоже быо КС и депрессия, и вина какая-то что я "не смогла как все" много чего... я до сих пор не отошла и мечтаю родить сама, но зная себя понимаю, что если решусь на второго, то скорее всего  опять Кс, побоюсь рискнуть, вот пока во мне где-то шлагбаум :al: если бы небыло первого Кс то др. дело а теперь, раз "не пошло" с первого раза то наверное мой удел КС, может быть потом я изменю свое мнение......

Манчестер

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • [url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok
    • Просмотр профиля
Re: Невероятное чудо
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2012, 09:36:26 »

я до сих пор не отошла и мечтаю родить сама, но зная себя понимаю, что если решусь на второго, то скорее всего  опять Кс, побоюсь рискнуть, вот пока во мне где-то шлагбаум :al: если бы небыло первого Кс то др. дело а теперь, раз "не пошло" с первого раза то наверное мой удел КС, может быть потом я изменю свое мнение......
Аня, все реально, все возможно! Со мной в палате лежала девочка, которая на день раньше родила второго ЕР после КС - так у нее вообще травма таза была. из-за чего первые роды в ЕР пустить побоялись. Главное, собственный настрой!

Людмила13

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

  • 8-904-чч2-0три 74
    • Просмотр профиля
Re: Невероятное чудо
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2012, 12:54:01 »

Чудесный рассказ! Удачи вам и здоровья!  :ax: :ax: :ax:

Манчестер

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • [url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok
    • Просмотр профиля
Re: Невероятное чудо
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2012, 13:08:09 »

Большое спасибо, девочки!

nata888

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210

    • Просмотр профиля
Re: Невероятное чудо
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2012, 13:23:40 »

Очень интересный и трогательный рассказ!!!Счастья вам!!!!!!!!! :ab: :ab: :ab: