Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ЖК при роддоме №5  (Прочитано 393204 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1845 : 15 Апрель 2016, 22:53:32 »

ой девочки почитала, полистала форум, ничего смотрю не изменилось в нашей пятерке. сыночка рожала в 2011 году, т е наблюдалась в жк весь 2010 год. 5 лет прошло,  а на манеже все те же.
Мой искренний совет - сто пятьсот раз перепроверяйте их узи, слишком халатно и спустя рукова они ведут беременность. Моя вторая Б закончилась трагедией. Подробности опустим....

Сегодня я встала на учет в третий раз, в ЖК на портовой филиал который. Исключительно чтоб бесплатно были такие анализы как кровь, моча, хотя бы на этом сэкономить. Дали направление на 4 мая на первый скрининг. Обязательно буду перепроверять его в НИИАПе.
На счет Узи и скрининга полностью с Вами согласна, первые два скрининга делала в 5ке, потом пошла на узи к Гридневой, это конечно "небо и земля", жалею, что не сделала этого с самого начала. Узисты 5ки смотрят очень грубо, у меня живот ходуном ходил, да и особо ничего не рассказывают... Врачи жк тоже к сожалению не радуют, некому довериться((

ТаниЛеон

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1846 : 15 Апрель 2016, 23:33:41 »

Безматерных не впечатлила. Пока все было нормально - вела без особого пристрастия, советы давала типа "в бассейн можно походить",  все будет нормально и т.д. (я не решилась, береглась, деть был более чем долгожданный). И вроде как по знакомству к ней попала, но все на общих основаниях - очереди на анализы километровые, по 4 часа, до обмороков (спасибо  сестричкам, у них даже конфетка для таких дистрофиков как я, находилась), УЗи не дождешься, назначили поздно (увы, замершая). После этого Ирина Ивановна тон поменяла на "а что вы хотели...".  Увозили из ЖК по скорой, ждала более двух часов, ревела себе... Со второй пришла к ней же. Увы,  тоже без особого внимания. Тот же кошмар. Узисты - равнодушные дядьки, оставили очень гнетущее впечатление. Первый вопрос - "" будете ли сохранять беременность?"" просто в шок повергал... После второй неудачи в это заведение ни ногой. Благодарна очень старшей сестре - Валентине Николаевне( фамилия, если не изменяет память - Якушева), и утешала, и на УЗи провела, и сроки при отставаниях развития плода считала со мной,  вдруг где ошиблись.

AYRin

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

  • ИРИНА
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1847 : 21 Апрель 2016, 10:43:00 »

На счет Узи и скрининга полностью с Вами согласна, первые два скрининга делала в 5ке, потом пошла на узи к Гридневой, это конечно "небо и земля", жалею, что не сделала этого с самого начала. Узисты 5ки смотрят очень грубо, у меня живот ходуном ходил, да и особо ничего не рассказывают... Врачи жк тоже к сожалению не радуют, некому довериться((
[/quote
а когда вы кровь сдавали но первом скрининге? в день узи или на след день назначают? Я просто не очень систему поняла. Направление дали на 4 мая на узи, сказали что про кровь они мне там в узи кабинете все расскажут.

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1848 : 21 Апрель 2016, 10:57:27 »

На счет Узи и скрининга полностью с Вами согласна, первые два скрининга делала в 5ке, потом пошла на узи к Гридневой, это конечно "небо и земля", жалею, что не сделала этого с самого начала. Узисты 5ки смотрят очень грубо, у меня живот ходуном ходил, да и особо ничего не рассказывают... Врачи жк тоже к сожалению не радуют, некому довериться((
Полностью согласна
Меня смотрел Кабаев, если бы не направление на ген. двойку, никогда бы не пошла туда на УЗИ. Смотрел странно, очень сильно давил на живот справа чуть нижу пупка. Понаписал всякую чушь. Я уже опущу момент, что увидев мой пирсинг в пупке, его накрыло, столько гадостей и пошлостей наговорил. Всю вторую половину дня пролежала, живот болел так, как-будто по нему били( В этот же день переделала узи в ОБ2 у Полонской, ничего из писанины Кабаева она не подтвердила.
Кстати, ген. двойку они не смогли сделать, позвонили и позвали на пересдачу. Спросила, сколько раз она у них может "не получиться", ответили "по-разному бывает".
После УЗИ ген. двойку мне назначили на след. день.

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1849 : 21 Апрель 2016, 11:30:03 »

да, в день узи. Сначала узи, а потом кровь, там рядом маленький  кабинет, и медсестра узи берёт сразу кровь.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2016, 11:57:48 от Ankkkaa »

ДашикШ

  • ждр, район Собино, потом снт Любитель
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • у меня есть чудо-доченька и мега-муж, мечтаю о сыне
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1850 : 21 Апрель 2016, 16:00:22 »

Странно, стояла у Зосим на Портовой.узижелала платно у Уманской.

AYRin

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

  • ИРИНА
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1851 : 21 Апрель 2016, 19:33:48 »

Странно, стояла у Зосим на Портовой.узижелала платно у Уманской.
я тоже у Зосим

AYRin

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

  • ИРИНА
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1852 : 21 Апрель 2016, 19:35:25 »

да, в день узи. Сначала узи, а потом кровь, там рядом маленький  кабинет, и медсестра узи берёт сразу кровь.
странно что не предупреждают сразу. скажите а перед сдачей крови  нужно соблюдать какие либо правила? ну там диета или элементарно на голодный желудок делать

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1853 : 21 Апрель 2016, 20:12:34 »

странно что не предупреждают сразу. скажите а перед сдачей крови  нужно соблюдать какие либо правила? ну там диета или элементарно на голодный желудок делать
Да, там диета определённая, уже не помню, по-мойму жирное, жареное нельзя, гинеколог рассказывала. Точно помню, что сметану нельзя, а мне накануне сдачи анализа очень захотелось салата со сметаной)) не смогла себе отказать, на анализ никак не повлияло.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1854 : 22 Апрель 2016, 11:59:10 »

Кабаев узист никакой, на родах он поддерживает хорошо конечно, но узист... мне после первых родов узи делал, просмотрел что матка не сокращается и на выписку отправил, хорошо темпа поднялась через пару часов и я не успела домой уехать... в этот раз на узи тоже к нему попала, смотрел больно, давил... в общем второе узи делала в другом месте.
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

ТАНДР

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1855 : 24 Апрель 2016, 15:28:11 »

Узисты в 5 никакие(((
Была в 1 раз у  Уманской :ay:

МаришкаТл

  • Чего ты ждешь? -Да в сущности ничего особенного..так..чуда.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882

  • Мама-это навсегда!!!
    • Просмотр профиля
    • Наша история
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1856 : 24 Апрель 2016, 21:02:29 »

А мне наоборот Кабаев нравится, я к нему при планировании начала ходить и всю беременность только к нему.Хотела и рожать у него, но не сложилось. Так что кому как. А вот Ковалев тот да, особенно после родов смотрел грубо, да ещ и гадости говорил...

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1857 : 24 Апрель 2016, 22:44:20 »

А мне Ковалёв после родов сказал "У Терёхиной рожала, вот она пусть и смотрит", глянул секунд 5 и отправил :al:

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1858 : 24 Апрель 2016, 23:13:24 »

А мне Ковалёв после родов сказал "У Терёхиной рожала, вот она пусть и смотрит", глянул секунд 5 и отправил :al:
Не мне платила - смотреть не буду. Обалдели (мягко говоря) они там видимо.
Я в первую беременность по неопытности не знала, что становиться на учет уже с узи надо идти, чтобы меньше отпрашиваться с работы сунулась к узистам, в конце дня, а там Ковалев и ни одного человека, я попросилась, мол, заплачу. А он: "Че за срочность, на аборт что ли?"
И потом как-то попала к нему, а он диктует медсестре и вроде как не в порядке какой-то показатель. Я переспросила что елать, а он" А я откуда знаю, аборт же тебе никто уже не сделает".
Во вторую беременность решила туда ни ногой. Единственно, на 12 недель попала из-за гендвойки, тоже не без приключений, но хоть нервы не трепали хамством.

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1859 : 25 Апрель 2016, 08:31:07 »

Кабаев мне сказал "Не вижу один элемент", спрашиваю какой, он "Руку", потом неуверенно "ммм...кажется есть". Поставил гипертонус со словами "У вас что нет кровотечения и болей? Не может быть! У вас страшный гипертонус!". Оттуда сразу поехала к Полонской, никакого гипертонуса нет, руки на месте. Потом она меня спрашивает "У тебя анемия? Что ты такая белая?" А какой мне еще быть после Кабаева  :al: