Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ЖК при роддоме №5  (Прочитано 391841 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #45 : 03 Июль 2008, 23:25:04 »


Я не поняла: КТГ в 5-ке лучше, чем в НИАППЕ?  :al: Мне КТГ еще не делали. Так что не знаю.
Как ни странно, да-оборудование посовременнее...-в Ниапе просто несколько и УЗИ и КЭТГ,если не лежишь там,а приходишь с"улицы",посылают в 12 каб...на счет очередей в 5-ке-согласна, там ждавших приема-всегда толпы..просто из  РД без очереди,нас сильно не коснулось....

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #46 : 03 Июль 2008, 23:27:32 »

а в НИИАПе надо идти либо в кабинет 3, либо в 28....... просить в регистратуре номерок именно туда. в 12-м вообще делать НЕЧЕГО, у их врачей кроме старой аппаратуры еще вагон необоснованных амбиций

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #47 : 03 Июль 2008, 23:53:00 »

а в НИИАПе надо идти либо в кабинет 3, либо в 28....... просить в регистратуре номерок именно туда. в 12-м вообще делать НЕЧЕГО, у их врачей кроме старой аппаратуры еще вагон необоснованных амбиций
Допросись его ...как же ...вообще только подходишь к регистратуре-мне б узи,или доплер,без разговоров с направлением, без:" в 12!!"А очереди в 12каб.-5-ка по-моему отдыхает...так что КЭТГ лучше в 5-ку,а Узи я в Центре планирования делала(только желательно не во 2,лучше в 11каб.)

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #48 : 04 Июль 2008, 09:11:11 »

Евгения, я два разах ходила к Кох, и один раз к Гимбуту.... подошла и сказала- мне к тому-то и дали номерок без вопросов!

Шумелочка

  • В душе Викусик ))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #49 : 04 Июль 2008, 09:40:21 »

мда... я у Дыбы на учете стою, пока таких ужасов не наблюдала (ТТТ) как тут пишут... конечно не мега супер врач, но и не ужас... бывает и хуже намного. единственный минус, который сейчас за ней заметила - назначает лекарства или свечи, говорит вы обязательно их принимайте (вставляйте, капайте и т.п.), а мне позвоните через день-другой уточнить анализы. и вот покупаешь эти недешевые лекарства, потом звонишь ей - а у вас все нормально, ничего не надо  :aq: и валяются потом эти дорогие лекарства и не знаешь куда их засунуть ей  :ag:

насчет 12 каб. в НИИАПе: а что там не так? я в 24 недели ходила, мне ничего там подозрительным не показалось... по времени как записали, так и прошла. ждала минут 15 максимум....


ГВ - самая выгодная инвестиция. У. Черчилль

Инвестировали 3,2 года ))

Член клуба "Без прививок"

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #50 : 04 Июль 2008, 10:08:06 »

Меня послали на КЭТГ именно в Ниап ,-стоимость отдельно 180?р.Узи и Доплер 2-нед.давности-ок.500-все нормально...Делаю КЭТГ-такие глаза.... :ai: :ai: :be:кардиограмма ужасная...Вопрос-что делать?Надо сделать и Узи и Доплер на всякий случай....750р...все ужасно...еду в свою ЖК-получаю направление в5РД-т.к. 36 недель-перед НГ....Приезжаю с вещами , делаю КЭТГ  в 5-ке,показваваю из НИАПА-все нормально,никаких отклонений...а 750 р я ведь не в кассу платила-зачем вам лишние заморочки..
.
ГМ-если б знала к кому  конкретно обратиться...Эх РМ..,где ты была в мою беременность..
« Последнее редактирование: 04 Июль 2008, 14:21:10 от евгения-мама маргоши »

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #51 : 04 Июль 2008, 14:14:35 »

насчет 12 каб. в НИИАПе: а что там не так? я в 24 недели ходила, мне ничего там подозрительным не показалось... по времени как записали, так и прошла. ждала минут 15 максимум....
неее.... ну пунктуальности им не занимать, допустим. но есть там одна врач - Рудова........  :at:
амбции- прям из ушей выпирают...... два раза на разных сроках говорила мне, что у меня плацента по задней стенке прикреплена..... ыыыы...... а была она с передней стенки))

Людмилка К

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #52 : 04 Июль 2008, 16:54:26 »

а зачем вы через весь город по месту прописки?Полюс есть?идите по месту жительства...Даже если через заведующую,это в исключительном варианте,все равно дешевле магарыч поставить,чем за дорогу платить..Особенно как вспомнишь-анализы отвозить,а если на другой конец города :at:
А по месту жительства у меня))) на Сельмаше жк№1))). Там ещё всё хуже. Тут хоть роддом самый лучший))).

Мари

  • Гость
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #53 : 14 Июль 2008, 13:44:07 »

Девочки!!!
А мне сказали к Первышовой Раисе Павловне надо идти!
Кто-нибудь знает о ней??? :bc:

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #54 : 14 Июль 2008, 14:15:23 »

Девочки!!!
А мне сказали к Первышовой Раисе Павловне надо идти!
Кто-нибудь знает о ней??? :bc:

я была в этой жк. к ней мало кто ходит, уж не знаю почему. все бегут к подсвировой. если не хочешь в очередях сидеть, то иди к ней. у зосим и то, больше народу.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #55 : 15 Июль 2008, 10:05:05 »

девочки,кто наблюдается в жк при 5-ке, или живет поблизости,
загляните ко мне в личку плиз!

Vero

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

  • Я - Вероника
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #56 : 03 Август 2008, 18:24:11 »

Я  стою на учете у Арамян. Параллельно наблюдаюсь в ж/д поликлинике у зав. ЖК. Анализы все сдаю в железке, потом привожу в 5. По поводу Арамян могу сказать, что врач в принципе нормальная, но любит от чего-нибудь "полечить". На каждой явке выписывает новые лекарства без каких-либо на то причин. Так, "для профилактики". УЗИ делаю в НИАПе каб. №38 врач Хлопонина. Чудо-женщина! А вообще живу и прописана на Ленина, на учет поставили в 5-ке без вопросов вообще. Насколько я знаю, сейчас можно выбрать место, где стать на учет.

Вакса

  • Гость
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #57 : 26 Август 2008, 17:55:48 »

Девчёнки! То,что япережила-не пожелаю никому. Беременность была-14 недель. Всё было просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО(!!!) никаких отклонений от нормы. На учёт стала примерно в 13 неделек в жк при роддоме №5 к ВЕЛИЧКО Елене(отчество не помню). Беременность была очень желанная. В прошлый четверг сдала анализы на инфекции.Когда эта"звезда" у меня там ковырялась мне было очень больно в животе.Я ей об этом сообщила,но ей было всё равно. Вышла из кабинета-живот болел. Не переставал болеть ещё до следующего вечера.В пятницу вечером пошла кровь. Вызвала скорую. положили меня в 8 больницу. Беременность обещали сохранить,но предупредили,что сделать это будет сложно.В пятницу в час ночи у меня начались схватки. К восьми утра субботы я уже родила маленького мёртвого человечка. Рожала в палате...Одна...Ни один из врачей ко мне даже не подошёл. Минут 20 ещё я лежала с ребёночком одна. А потом меня почистили. Что происходит со мной сейчас-описать невозможно. Но таких врачей как ВЕЛИЧКО нужно привлекать к уголовной ответственности. А вы,девочки будьте внимательны к выбору врача. Здоровья вам и удачи!

Вика

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #58 : 26 Август 2008, 18:13:42 »

Честно говоря, даже не могу найти слов, чтобы поддержать Тебя. Ситуация ужасающая!!! Но Ты крепись, время всё расставит на свои места. Уверена, всё у Тебя будет хорошо,и ещё лучше. И обязательно, дай-то Бог, испытаешь радость материнства.
А 8-ка тоже не самое лучшее мед.учреждение. туда ваще не стоит попадать.Брррр...
У меня у мамы обильная менструация была, пошла в ЖК по прописке, они направили в 8-ку, на чистку, мол, вот хороший доктор и.т.д. Типо по договоренности. Заплатите 2500 и свсё ок будет. И что?! Почистили, 2 дня температура, сама "Зеленая", состояние ужасное, УЗИ даже не сделали. Выяснилось потом, что воспаление началось. Надо антибиотики... Гистологию 4 недели ждали!!! В результате, тот самый врач пТЕЛЕФОНУ сказала, результаты анализов неплохие, но я бы лучше вам "всё" вырезала, чтобы уже наверня-ка! Так-что делайте флюрограммму, и приезжайте. Маме 46, она была в ужасе!!!
Я беременнная, мама в истерике. КАРАУЛ!!! Однако Мы решили ещё к др. врачам обратиться. И потащила я её в свою ЖК, к своему доктору. Та посмотрела,  ещё раз почистили ( видимо в 8-ке не все вычистили) назначила лечение, сказала, что "вырезать" всегда успеем, и теперь лечит. Время покажет.
Просто поражаюсь нашей медицине и черствости некоторых её представителей.
А Тебе желаю сил побольше и веры, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #59 : 28 Август 2008, 13:36:17 »

девочки, насколько мне известно - Восьмёрка это знаменитый абортариум нашего города - и врятли стоит туда ложиться на сохранение.... нелогично получится....

а насчёт ЖК в пятёрке - всегда считала мою "родимую" ЖК по прописке самой классной)))) лечение проходила (воспаление) как мне кажется у хорошего врача - Цыганковой... а вот стала на учёт - врач участковый почему то оказалась другой - Хоменко... 
во-первых, не нравилось мне расписание приема врачей и сдачи анализов  - пОзднее начало.... не возможно было пройти врача и анализы ДО начала моего рабочего дня (а он в 9-00 начинался) или хотя бы поссетить врача после рабочего дня, поэтому на работе приходилось постоянно "вешать лапшу на уши" руководству..
во-вторых, все иные врачи (педиатр, инфекционист и пр.) в ЖК просто не существуют - идёшь в поликлинику...
в-третьих, относительно Хоменко сужу, я с вопросом - у меня зубы тянет - мне ответ - я не стоматолог - иди поговори со стоматологом (оказывается при беременности несмотря на все целые зубы их может просто тянуть т.к. ребенок вытягивает кальций - то есть элементарный ответ), я спрашиваю - что делать у меня муж гриппом заболел, может мне что принять предостерегающее?, мне ответ - я не терапевт - пойди поговори с терапевтом (хотя могла бы элементарно посоветовать какую либо гомеопатию) - в итоге я на след. день после посещения и свалилась с ОРВИ.... но судить хороший доктор или нет не мне - я лишь описала те минусы которые мне уж больно в душу запали...
потом перевелась по настоянию мужа в 16ю поликлинику на СЖМ где рядом и по факту живу... и доктор хороший мне попался (Марченко)... и в данной поликлинике меня всё устраивает - и на работу не опаздывала! ;о)
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: