Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: уход за кожей девочек 10-11 лет  (Прочитано 49772 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: уход за кожей девочек 10-11 лет
« Ответ #15 : 28 Декабрь 2012, 16:35:56 »

Но скинорен советую очень, только крем, а не гель.
Почему? Мы как раз гель купили,но сильно жжет.прбовали Зинерит,но кожа очень нежная,прям ожоги (не сильные) остались. :ai:

Laila

  • Гость
Re: уход за кожей девочек 10-11 лет
« Ответ #16 : 28 Декабрь 2012, 19:11:13 »

http://smska.livejournal.com/37634.html
ВОт статья, девушка - косметолог. Очень подробно все описывает. Когда стала действовать по ее рекомендациям, стало все очень хорошо проходить.
Лена хорошая статья
Меня прям умиляют до глубины души про чипсы и гамбургеры :-) с учетом того что я кормлю , а все равно прыщи ; это все от чипсов и кока колы :-)

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: уход за кожей девочек 10-11 лет
« Ответ #17 : 28 Декабрь 2012, 19:46:54 »

Почему? Мы как раз гель купили,но сильно жжет.прбовали Зинерит,но кожа очень нежная,прям ожоги (не сильные) остались. :ai:
Ну мне врач больше крем рекомендовал, да, чуток пощипывала, потому как совсем деткая кожа, но этот эффект длится не больше пары недель, потом привыкает и не раздражает. Это какая-то важная кислота. Ну и мазать месяца 3. Сейчас мы мажем ситуационно.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: уход за кожей девочек 10-11 лет
« Ответ #18 : 29 Декабрь 2012, 18:56:23 »

умиляйтесь дальше, я так люблю когда кто-то умиляется)) и кстати кто писал про гамбургеры и колу?
следить за питанием - не прихоть и не умилительный призыв) это совет достаточно компетентного доктора. Ну а если охота экспериментировать с кожей подростка - всегда пожалста. Мне дешевле и проще следить за питанием, прыщей как не было так и нет, 14 лет слава Богу :ab:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: уход за кожей девочек 10-11 лет
« Ответ #19 : 29 Декабрь 2012, 19:17:37 »

умиляйтесь дальше, я так люблю когда кто-то умиляется)) и кстати кто писал про гамбургеры и колу?
следить за питанием - не прихоть и не умилительный призыв) это совет достаточно компетентного доктора. Ну а если охота экспериментировать с кожей подростка - всегда пожалста. Мне дешевле и проще следить за питанием, прыщей как не было так и нет, 14 лет слава Богу :ab:

Питание имеет большое значение, но не всегда оно является причиной появления прыщей. :al: Мне уже 35 и не ем чипсы, и не пью кока-колу, а вот полгода назад такое на лице было :be:, а проблемы с гормонами. У моей дочери(9 лет) начинается переходный возраст, тут уже игра гормонов тоже. Кому -то везет и сухая или нормальная кожа, а у кого-то она жирная. Кому-то везет и не страдает акне, а кто-то мучается тяжелой формой.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: уход за кожей девочек 10-11 лет
« Ответ #20 : 29 Декабрь 2012, 19:39:43 »

девочки, дорогие, ну я ж об этом и говорю - что гормоны со счетов не сбрасываем тоже!! ну писала же)
просто можно как в той статье написать что чистка желудка и следить за питанием - миф-несовременно-прошлый-век, и всем будет пофиг на то, что мы кладём в рот, хотя это очень важная составляющая чистоты кожи! Типа раньше старые косметологи были дураки, а вот современные-то как раз соображают. ага. Да ДО всего этого были вещи и правила старые как мир). Я в своё время(смешанный тип кожи, больше жирной) боролась так скажем с прыщами столько..тут некоторые ещё не прожили столько :girl_haha: :girl_haha: крема, мази, доктора, цены :ai: не скупилась прямо скажу) а спасло - именно пересмотр всей системы питания..кардинальный...чипсы это образно. Поменять отношение к тому - что, когда и как приготовленное ты ешь..насколько свежее..в какое время суток, в каком состоянии-настроении, как чистить тот самый пресловутый желудок, насколько важно голодание, насколько от питания может даже цвет кожи измениться, морщинки уходят, не то что прыщи..да это целая наука. И говорить об этом "миф" как минимум непрофессионально, а в последнее время эту сторону вопроса всё активнее записывают в мифы увы. В общем-то сам каждый выбирает.. :al:
короче говоря, всем желаю в Новом году чистой кожи и хорошего настроения :az: :aw:
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2012, 19:42:41 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: уход за кожей девочек 10-11 лет
« Ответ #21 : 29 Декабрь 2012, 19:45:40 »

Наташа, только наверное ты еще и замуж вышла, началась нормальная половая жизнь. А это все гормоны.
У моего мужа при знакомстве было такое на морде  :be: :be:, а когда отношения стали регулярными, то потихоньку все и стало нормальным. Правда рубцы жуткие сейчас. Хотя мы и питание поменяли, мама его готовыт очень жирно, не всегда свежая еда, а я вечно худеющая....то салатики, то супчики, все свежее.
Я абсолютно не сбрасываю со счетов еду.
Причем, если ты читала статью, которую я приводила, то врач говорит о том. что в не тяжелых стадиях акне достаточно просто гигиены нужной, ни о каких гормональных препаратах речь не идет.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: уход за кожей девочек 10-11 лет
« Ответ #22 : 29 Декабрь 2012, 19:54:58 »

не, Ленусь, у меня был анекдот) подростку мне говорили - ну вот начнёшь серьёзно встречаться с мальчиками - всё пройдёт, жди) ну я сразу замуж, чё зря встречаться-то)) жду. ничего. Ну Наташа, родишь, всё пройдёт. Родила, мало того, от другого мужа))) жду. ничего. ну Наташа, за 30 станет всё пройдёт) жду...дальше сама понимаешь ничего))
ну я не просто так ждала, я что-то делала...скажу даже нечто такое...уринотерапию даж попробовала, так достало меня. :secret: кстати немного получше стало...жуть конечно что было, как вспомню сколько тональных извела. И не ждала когда само собой, а ходила к дохторам, мазалась, ну я писала уже. Вот само собой - точно ничего не проходит :girl_haha:
Лен статься в целом нормальная, просто уже режет глаз когда в мифы записывают серьёзные вещи :al:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: уход за кожей девочек 10-11 лет
« Ответ #23 : 29 Декабрь 2012, 20:00:20 »

ко всем остальным выбраным средствам, советую после умывания протирать салициловой кислотой без спирта!!!!!
Во многих аптеках продаётся такая.



Мне косметолог для дочки 11 лет советовала выбрать для чувствительной кожи.
Ну и конечно умываться пенками+питание однозначно.Исключить жареное, жирное, сдобу, меньше шоколада. Побольше овощей.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: уход за кожей девочек 10-11 лет
« Ответ #24 : 29 Декабрь 2012, 20:03:02 »

, просто уже режет глаз когда в мифы записывают серьёзные вещи :al:
да никто никуда не записывает. мы с мужем придерживаемся здорового питания, но извините, у меня после 2 родов возникли проблемы по=женски, вот тут и пошло поехало.не может быть, что раньше я ела все правильно, а сейчас -неправильно. :al: Моя мама имеет очень сухую кожу, никогда прыщей не было, а любитель поесть острое и жирненькое, а вот акне ее не донимает.
у меня коллега страдает акне, но ест все равно шоколад плитками, вот тут согласна, даст о себе акне знать.
Я единственное говорю,что если мучают угри, то надо сдать анализы на гормоны и заодно пересмотреть свое питание.Здесь никто не с кем не спорит. Я высказала свое мнение.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: уход за кожей девочек 10-11 лет
« Ответ #25 : 29 Декабрь 2012, 20:04:39 »

ко всем остальным выбраным средствам, советую после умывания протирать салициловой кислотой без спирта!!!!!
Во многих аптеках продаётся такая.


Угу, когда у меня были проблемы с кожей тоже использовала этот лосьон.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: уход за кожей девочек 10-11 лет
« Ответ #26 : 29 Декабрь 2012, 20:16:41 »

не, там в статье несколько раз про то что чистка желудка для качества кожи миф.
я давно уже всё в комплексе рассматриваю..вообще всё) иначе - вырванное из контекста жизни получается..ну как в восточной медицине..и даже психосоматика играет роль.
можно махать рукой и говорить "глупости это" - как я когда-то)) но оно работает..комплексно и никак иначе.. :al:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: уход за кожей девочек 10-11 лет
« Ответ #27 : 29 Декабрь 2012, 20:21:42 »


Я единственное говорю,что если мучают угри, то надо сдать анализы на гормоны и заодно пересмотреть свое питание.Здесь никто не с кем не спорит. Я высказала свое мнение.
так и я о том же практически)
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: уход за кожей девочек 10-11 лет
« Ответ #28 : 07 Сентябрь 2014, 15:01:14 »

реанимирую темку.. До месячных - никаких прыщей, потом как понеслось  :ac: Пробовали салициловый лосьон, чайное дерево, Следоциды, Чистотело и пр. (слышали про такие, кто в теме) - не помогает. Чипсы-колы не едим, с малых лет объясняем, что это едят постоянно люди не заботящиеся о себе.
Помог крем Базирон-С (по совету косметолога), лицо чистенькое. Он уменьшает выработку кожного сала. Сейчас не пользуемся им постоянно - 1 раз в 2 дня. Возможно, перейдём на целевое использование  перед овуляцией, короче приучаю девочку наблюдать за своим организмом.

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля
Re: уход за кожей девочек 10-11 лет
« Ответ #29 : 07 Сентябрь 2014, 15:02:32 »

скажите, исчезли угри или прыщи?