Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: мамочки Азова, отзовитесь!!!  (Прочитано 864898 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #30 : 18 Февраль 2008, 10:13:49 »

Заранее кладут (по карйней мере, в ЦГБ) чтобы подготовить и тебя, и малышку к родам. Ребеночку сердечко укрепляют, а то нагрузка то большая, чтобы выдержало.. А тебе матку размягчают, чтобы легче рожать было, без разрывов. Так что не бойся дородового присутствия в роддоме.
Оля у Вороновой на участке, и я у нее была. А ты у кого?

колокОльчик

  • меня зовут Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #31 : 19 Февраль 2008, 11:50:58 »

Кать, а зачем заранее в ЦГБ заранее ложиться? они ж там роды стимулируют...ты и знать не будешь, они тебя типа просто посмотрят, а сами сделают так, что через сутки родишь.  Даже шутка такая ходит: в ЦГБ рожают по четвергам. :ag:
я бы заранее не ложилась, тем более, что Азов не так далеко, со всеми пробками за час можно до 5го роддома добраться, ну а до ЦГБ за 1,5. Если первые роды, то схватки долго тянуться, сто раз можно до Ростова доехать. Главное, Свет, чтоб ты в себе уверена была. И если у тебя беременность протекает нормально, без осложнений, то чего в роддом то заранее? наоборот, со схватками пока доедешь, отвлечёшься хоть в дороге.
ну,эт моё мнение, девчонки... каждый решает сам, как ему комфортнее.  :ab:

А женихи все наши в садики уже ходят, наверно... :ad:

Ну, а если и по месту прописки ребёнка можно зарегистрировать в ЗАГСе, то ещё проще!

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #32 : 19 Февраль 2008, 13:27:09 »

Кать, а зачем заранее в ЦГБ заранее ложиться? они ж там роды стимулируют...ты и знать не будешь, они тебя типа просто посмотрят, а сами сделают так, что через сутки родишь.  Даже шутка такая ходит: в ЦГБ рожают по четвергам. :ag:

А я во вторник родила  :ax:
Не знаю про стимулируют, но я пролежала там 2 недели! Уже чуть ли не выла - хочу рожать. Мне врач говорила, после каждого осмотра, рановато еще, Катюша.
А говорят, что долго не держат. Вот что знаю точно, так ето  у Шестакова рожают в первый или во второй день прибытия в роддом. Табунами на второй этаж поднимаются  :ah:

я бы заранее не ложилась, тем более, что Азов не так далеко, со всеми пробками за час можно до 5го роддома добраться, ну а до ЦГБ за 1,5. Если первые роды, то схватки долго тянуться, сто раз можно до Ростова доехать.

Мне спокойнее, если  знаю, что врач рядом и все будет нормально. Тем более мост Ворошиловский закрыт, мы добирались тогда в ЦГБ больше 2 часов! В городе пробки были - утро.
А насчет схваток, у всех по разному. Надо ведь еще собраться, разобраться, что это схватки, а не предвестники..
У меня знакомая девочка решила тоже не ложиться, а ехать когда схватки начнуться. ВА итоге, все произошло так быстро (она родила за 4 часа), что пришлось ехать в азовский роддом. Родила. все нормально. но через 3 недели - температура под 40 - чистили,пролежала в больнице еще, а дома сынок маленький...

колокОльчик

  • меня зовут Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #33 : 19 Февраль 2008, 14:20:27 »

ну вот, Кать,ты сказала самое главное - правильно выбрать врача!!! тогда даже не столько важно, в ЦГБ или в 5 ке рожать, лишь бы у вас с врачом было одинаковое представление о родах :ab:

Так что, Светик, удачи тебе! Желаю найти доктора, которым ты останешься довольна!

Lana4444

  • Светлана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #34 : 20 Февраль 2008, 09:05:41 »

Заранее кладут (по карйней мере, в ЦГБ) чтобы подготовить и тебя, и малышку к родам. Ребеночку сердечко укрепляют, а то нагрузка то большая, чтобы выдержало.. А тебе матку размягчают, чтобы легче рожать было, без разрывов. Так что не бойся дородового присутствия в роддоме.
Оля у Вороновой на участке, и я у нее была. А ты у кого?
Я тоже у Вороновой. Вы довольны? У Оли когда срок?

Lana4444

  • Светлана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #35 : 20 Февраль 2008, 09:13:47 »

я бы заранее не ложилась, тем более, что Азов не так далеко, со всеми пробками за час можно до 5го роддома добраться, ну а до ЦГБ за 1,5. Если первые роды, то схватки долго тянуться, сто раз можно до Ростова доехать. Главное, Свет, чтоб ты в себе уверена была. И если у тебя беременность протекает нормально, без осложнений, то чего в роддом то заранее?
Я как раз-таки и не сторонница долго в больнице находится. Так что если все и дальше будет протекать также как до настоящего момента, вряд ли место в роддоме стану занимать заранее. Хотя, конечно, загадывать не будем...
самое главное - правильно выбрать врача!!!
Это по моему мнению тоже самое главное. Только вот как это сделать. Как определить , что "представление о родах" у нас одинаковое?

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #36 : 20 Февраль 2008, 11:30:09 »

Я тоже у Вороновой. Вы довольны? У Оли когда срок?

Я осталась очень довольна, и Оля тоже. У нее 31-32 недели.
Зато я очень недовольна нашим педиатром.. :aq:

колокОльчик

  • меня зовут Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #37 : 20 Февраль 2008, 21:36:42 »

Только вот как это сделать. Как определить , что "представление о родах" у нас одинаковое?

идя на первую встречу с врачом, подготовь вопросы, тщательно продумай всё, запиши их, чтобы ничего не забыть и не стесняясь задавай. я помню когда к своей пришла в роддом знакомиться, сначала её выслушала, а потом когда она спросила, какие у меня вопросы, я достала свой лист с 20ю пунктами и мы по нему прошлись. уже то как он или она отреагируют на вопросы - многое тебе скажет о враче, внимателен ли он  к тебе, и готов ли отвечать и выслушивать тебя. таким образом уже на первой встрече поймёшь всё про врача. не понравится, знакомься с другими, обязательно найдёшь подходящего! :ab:

Lana4444

  • Светлана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #38 : 27 Февраль 2008, 11:19:31 »

идя на первую встречу с врачом, подготовь вопросы, тщательно продумай всё, запиши их, чтобы ничего не забыть и не стесняясь задавай.
Именно так и хочу сделать. Вот только какие вопросы задавать? Ума не приложу...  :al: Наверное у меня опять пренатальное слабоумие  :an: :an:

Lana4444

  • Светлана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #39 : 29 Февраль 2008, 09:00:55 »

Я осталась очень довольна, и Оля тоже. У нее 31-32 недели.
Зато я очень недовольна нашим педиатром.. :aq:
Меня тоже Воронова очень устраивает, я даже не ожидала :ay: Оля уже подбирает роддом?

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #40 : 29 Февраль 2008, 10:12:48 »

Вроде остановилась на ЦГБ, я там рожала. А ты?

колокОльчик

  • меня зовут Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #41 : 29 Февраль 2008, 12:36:31 »

Светик, фотка на аватарке супер!!!такая нежная и романтичная!
а на счёт вопросов, то их много. и ты сама для себя их должна составить. Ну есть общие. типа узнать, когда роддом на мойку закрывается, чтоб не получилось, что тебе рожать, а роддом закрыт. ну дальше про врача: когда у неё отпуск., всегда ли включён мобильник, можно ли ей звонить ночью, если нет , то куда и кому звонить. насколько врач доступна в праздничные дни, на выходных. какое отношение к помещению тебя в роддом заранее. до какого срока врач готова ждать ( ну есть такие , что после 40 недели начинают стимулировать, а другие и 42-43 недели ждут).
по поводу стимуляции и обезболивания, про анастезию, в каких случаях предлагают, какая позиция врача. совпадает ли с твоей.
выкладывание ребёнка на живот, прикладывание сразу к груди, сколько даёт пульсировать пуповине. Это всё надо оговаривать.
Сколько стоят услуги врача.
Посмотреть, сколько времени она уделит тебе на 1й встрече. Как минимум полчаса должна. если меньше- делай выводы, так же может быть и на родах, вниманием не побалует.
Это только несколько тем, которые я обсуждала со своим врачом. А там всё зависит от того, как ты себе всё представляешь. Если собираешься с мужем рожать - соответствующие вопросы готовь. Если нет, узнай про посещение. и тд. и тп.

Надеюсь,я тебе хоть чуть-чуть помогла. :ab: Или ты уже встречалась с врачом?

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #42 : 29 Февраль 2008, 13:56:25 »

Оль, тебе этот перечень вопросов можно вывешивать для беременных, как пособие. :ab: Кстати, мы с массажиком закончили. На след. недельке погуляем? :ar:

Lana4444

  • Светлана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #43 : 29 Февраль 2008, 18:44:49 »

Надеюсь,я тебе хоть чуть-чуть помогла. :ab: Или ты уже встречалась с врачом?
Спасибки огромные, конечно помогла! Вот читаю и понимаю, что в глубине эти же вопросы и волновали меня лично. Просто, наверное, от неопытности все растерялись... С врачем пока не встречалась. Планировала на этой неделе, но не вышло. Муж был очень занят, поэтому никуда не поехали. Надеюсь, на предстоящей неделе все получится, т. к. тянуть по-моему больше некуда. Хочу посетить 5-ку, ОБ№2 и батайский роддом. Правда, про ОБ№2 не очень имею представление, где он находится, а про батайск слышала, что там вроде новый роддом открылся... Кто-нибудь владеет информацией?

Lana4444

  • Светлана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #44 : 29 Февраль 2008, 21:07:31 »

Вроде остановилась на ЦГБ, я там рожала. А ты?
Какие там условия?