Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: мамочки Азова, отзовитесь!!!  (Прочитано 868294 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #720 : 10 Ноябрь 2010, 23:03:24 »

Официально - первый тур вакцинации в Азове закончился сегодня. Так что прививали до сегодняшнего дня, включительно.
А у нас, по всей видимости, после прививки небольшое осложнение. Хотя мед.сестра убеждает, что после ЭТОЙ прививки осложнений быть не может. Нос до сих пор вылечить не могу, это уже третью неделю лечу. Вот что значит сделали прививку на недолеченный нос. Завтра пойду к врачу записываться, мало ли что, лучше перебдеть, как говорится. Ещё и покашливает немного, вообще капец. В садик только начали ходить, не хотелось бы болеть так часто.
ТО есть вы заболели после прививки?
А мне врач вчера звонила, спрашивает - как Яна? Что я решила по поводу вакцинации. Я отказалась, у нас сегодня только 2 недели как мы бронхитом переболели. Это еще очень мало для прививки. Врач была лаконична - хорошо. Так что мы в списке отказников

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #721 : 10 Ноябрь 2010, 23:35:08 »

Официально - первый тур вакцинации в Азове закончился сегодня. Так что прививали до сегодняшнего дня, включительно.ТО есть вы заболели после прививки?
А мне врач вчера звонила, спрашивает - как Яна? Что я решила по поводу вакцинации. Я отказалась, у нас сегодня только 2 недели как мы бронхитом переболели. Это еще очень мало для прививки. Врач была лаконична - хорошо. Так что мы в списке отказников


значит пока нам с вами нельзя встречаться, получается :al:

Я вот думаю - мы прививались согласно календарю, т.е. все прививки у нас есть. Зачем было тогда делать от полио? На будущее? Вот будущее настало - заставляют снова прививаться. Ладно, эпидемия, привились 1 раз. Второй то зачем? Что 1-го раза не хватит?

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #722 : 10 Ноябрь 2010, 23:36:55 »

Официально - первый тур вакцинации в Азове закончился сегодня. Так что прививали до сегодняшнего дня, включительно.ТО есть вы заболели после прививки?
А мне врач вчера звонила, спрашивает - как Яна? Что я решила по поводу вакцинации. Я отказалась, у нас сегодня только 2 недели как мы бронхитом переболели. Это еще очень мало для прививки. Врач была лаконична - хорошо. Так что мы в списке отказников

Нет, Катя, не после прививки. Мы как только пошли в дет.сад у неё потек нос, я сразу начала его лечить, но в сад водила, т.к. мы ходили всего по 2 часа в день, привыкали. Каждый день промывали нос, капали, мазала ей оксалинкой. Дело шло к улучшению, насморка почти не было. Потом на эти ноябрьские праздники она начала немного кашлять и снова нос потек. Я запереживала почему и что,ведь мы осторожны и не должны заболеть, т.к. я давала всё время анаферон. После праздников подошла к мед.сестре садика и узнала,что как раз перед выходными деткам делали прививку. Соответственно иммунитет был снижен из-за прививки и получается,что мы недолечились. Но мед.сестра уверяет,что после прививки не должно быть соплей и кашля.

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #723 : 10 Ноябрь 2010, 23:41:55 »

Нет, Катя, не после прививки. Мы как только пошли в дет.сад у неё потек нос, я сразу начала его лечить, но в сад водила, т.к. мы ходили всего по 2 часа в день, привыкали. Каждый день промывали нос, капали, мазала ей оксалинкой. Дело шло к улучшению, насморка почти не было. Потом на эти ноябрьские праздники она начала немного кашлять и снова нос потек. Я запереживала почему и что,ведь мы осторожны и не должны заболеть, т.к. я давала всё время анаферон. После праздников подошла к мед.сестре садика и узнала,что как раз перед выходными деткам делали прививку. Соответственно иммунитет был снижен из-за прививки и получается,что мы недолечились. Но мед.сестра уверяет,что после прививки не должно быть соплей и кашля.
извините, если встряну в разговор :ah: может и не будет простуда как реакция именно на прививку, а на сниженный иммунитет запросто, а медсестре просто надо план выполнить и отчет сдать, поэтому и говорит так
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #724 : 10 Ноябрь 2010, 23:47:46 »

извините, если встряну в разговор :ah: может и не будет простуда как реакция именно на прививку, а на сниженный иммунитет запросто, а медсестре просто надо план выполнить и отчет сдать, поэтому и говорит так
А мне кажется, что на форуме везде нужно встревать, где хочешь что-то написать ;-) Конечно, реакция может быть на всё,если снижается иммунитет.    Жень, я слышала, что полио делают вне плана потому, что есть риск заболеваемости в нашей стране. Но я точно не знаю.

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #725 : 10 Ноябрь 2010, 23:52:16 »

А мне кажется, что на форуме везде нужно встревать, где хочешь что-то написать ;-) Конечно, реакция может быть на всё,если снижается иммунитет.    Жень, я слышала, что полио делают вне плана потому, что есть риск заболеваемости в нашей стране. Но я точно не знаю.
эту внеплановую прививку делают, т.к. в ЮФО было много случаев заболевания за последнее время, не буду врать, но кажется, цифра была более 400 человек :scratch:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #726 : 10 Ноябрь 2010, 23:54:09 »

А мне кажется, что на форуме везде нужно встревать, где хочешь что-то написать ;-) Конечно, реакция может быть на всё,если снижается иммунитет.    Жень, я слышала, что полио делают вне плана потому, что есть риск заболеваемости в нашей стране. Но я точно не знаю.

да это понятно. Но зачем тогда планово делать их? получается при первой эпидемии эти плановые не защищают

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #727 : 10 Ноябрь 2010, 23:57:44 »

да это понятно. Но зачем тогда планово делать их? получается при первой эпидемии эти плановые не защищают
получается так  :al:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #728 : 11 Ноябрь 2010, 00:00:39 »

да это понятно. Но зачем тогда планово делать их? получается при первой эпидемии эти плановые не защищают
Вот этого не знаю.

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #729 : 11 Ноябрь 2010, 07:47:32 »

значит пока нам с вами нельзя встречаться, получается :al:

Я вот думаю - мы прививались согласно календарю, т.е. все прививки у нас есть. Зачем было тогда делать от полио? На будущее? Вот будущее настало - заставляют снова прививаться. Ладно, эпидемия, привились 1 раз. Второй то зачем? Что 1-го раза не хватит?

Да, нельзя  :ak: :ak: :ak: А у нас то д.р. на носу! Эх, хотели вас пригласить... :ak:
Насчет прививки- я тоже задаюсь вопросом - для чего деток прививают по календарю? Если при первой же угрозе надо опять прививаться, поголовно. Смысл тогда всех этих плановых прививок? Что-то непонятное..

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #730 : 11 Ноябрь 2010, 11:40:05 »

Девочки, ну и вам еще пожалуюсь про эти прививки, чтоб их  :aq: :aq: :aq: В садике мы отказались, ходим в группу непривитых. Но мы ж еще и таны посещаем и студию. Я ж там не знаю, кто с прививкой, кто нет. Руки то понятно моем 100 раз в день. Но неспокойно мне...

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #731 : 11 Ноябрь 2010, 11:48:03 »

Девочки, ну и вам еще пожалуюсь про эти прививки, чтоб их  :aq: :aq: :aq: В садике мы отказались, ходим в группу непривитых. Но мы ж еще и таны посещаем и студию. Я ж там не знаю, кто с прививкой, кто нет. Руки то понятно моем 100 раз в день. Но неспокойно мне...
что-то я не пойму, ну вы же сами отказались, чего ж теперь бояться других непривитых детей? :al: ...или привитых? боитесь заразиться, надо было, наверно, прививку делать :scratch: я так понимаю
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Orxideya-583

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Член клуба "Без Прививок"
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #732 : 11 Ноябрь 2010, 11:58:15 »

Девочки,здравствуйте.Тоже из Азова я. Вот вы сами задаёте вопрос и сами же на него отвечаете.Прививки это не витаминчики,врачам и медсёстрам из поликлиники глубоко нас...ь на наших детей.Почитайте рубрику Ваше отношение к вакцинации.и против полиомиелита.думаю всё поймёте.Я своих деток не прививаю и привитых не боюсь.всё это надуманные угрозы.
Я Олеся.Ко мне на ты.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #733 : 11 Ноябрь 2010, 12:00:55 »

Девочки, ну и вам еще пожалуюсь про эти прививки, чтоб их  :aq: :aq: :aq: В садике мы отказались, ходим в группу непривитых. Но мы ж еще и таны посещаем и студию. Я ж там не знаю, кто с прививкой, кто нет. Руки то понятно моем 100 раз в день. Но неспокойно мне...

а какой сад посещаете?

Девочки,здравствуйте.Тоже из Азова я. Вот вы сами задаёте вопрос и сами же на него отвечаете.Прививки это не витаминчики,врачам и медсёстрам из поликлиники глубоко нас...ь на наших детей.Почитайте рубрику Ваше отношение к вакцинации.и против полиомиелита.думаю всё поймёте.Я своих деток не прививаю и привитых не боюсь.всё это надуманные угрозы.

Привет! Добро пожаловать. Рубрику я читала - там пишут, в основном, противники. что туда ходить - дельного совета не дадут. Только и скажут - не делайте, а те кто делает - идиоты. Кто ЗА прививки вообще нигде не кичатся, а тихо делают и все.

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #734 : 11 Ноябрь 2010, 12:14:16 »

а какой сад посещаете?


Жень, мы в Ростове в садик ходим...