Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: мамочки Азова, отзовитесь!!!  (Прочитано 868370 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #2070 : 02 Март 2012, 17:19:06 »

так....сказал что открытие будет в 12.00,завтра...
я думала уже вчера открыли... :al:

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #2071 : 02 Март 2012, 17:21:43 »

Юль, а если без очков, с попкорном? - моя может высидеть.
попкорн мы не пробовали, побоялась что живот забьём или ацетон от такой радости вылезет....
потом она без очков и сидела,но не удобно смотреть((
хотя дома и 2 подряд мультфильма сидит спокойно смотрит и в очках тоже(у нас 3Д ых мультов много)...а в кинотеатре не смогла((

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #2072 : 02 Март 2012, 17:23:32 »

я думала уже вчера открыли... :al:
это праздничное открытие будет....знакомый говорит,что такого наплыва покупателей как в Азове  не ожидали)))

Orhideya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • Я-Таня, Счастливая мама...
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #2073 : 02 Март 2012, 18:01:08 »

А что за таблеточки такие чудесные? У нас таже проблема была, правда мы с ней уже практически справились, но всё же интересно

Нам поставили ВЧД и еще по результатам допплера сосудов шеи и головы- плохой венозный отток из головы; невролог прописала пропить месяц диакарб, винпоцетин и пантогам. Первые 10 дней после начала приема таблеток изменений не было, потом заработали!))) Результат- лучше стали спать, перестали беспричинно плакать опять же когда спим и просыпаемся теперь спокойно. Еще назначили массаж и электрофорез, но это позже.

Orhideya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • Я-Таня, Счастливая мама...
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #2074 : 02 Март 2012, 18:08:08 »

если конечно сможешь удержаться, а то у меня вот с этим проблема, спать не могу если торт в холодильнике :ag:
по началу было сложно, но что не сделаешь ради любимого сыночка...тем более мы еще такие маленькие. :girl_haha:
если обсыпало в промежутке от месяца до двух-то возможно это было гормональное цветение кожи младенца, от маминой диеты не зависящее, так у многих бывает, жаль что врачи об этом молчат :al:
Именно в этот период и было, педиатр утверждала что из- за моего питания....а я то уже толком ничего и не ела. В результате сейчас стараюсь есть все без фанатизма, за исключением продуктов-аллергенов.

Oksana81

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #2075 : 02 Март 2012, 18:16:41 »

Нам поставили ВЧД и еще по результатам допплера сосудов шеи и головы- плохой венозный отток из головы; невролог прописала пропить месяц диакарб, винпоцетин и пантогам. Первые 10 дней после начала приема таблеток изменений не было, потом заработали!))) Результат- лучше стали спать, перестали беспричинно плакать опять же когда спим и просыпаемся теперь спокойно. Еще назначили массаж и электрофорез, но это позже.

не могу пройти мимо... а вы у Титовой были?  нам она ставила примерно тоже самое, что и вашему малышу, но у меня не было никаких жалоб на  поведение, на тот же аппети ребенка и т.д., а жалобы на плохой сон - это нормально для младенцев. мы не пили ни одной таблетки в 3 месяца тоже стали спать хорошо. я за лечение лекарствами, если это дейсвительно нужно, а не так как у нас всем повально одно и то же.

если захотите почитайте   http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268   это стандарты соответствующие ВОЗ, просто жаль что я со старшим слушала безоговорчно врачей и пичкала не нужными лекарствами от ВЧД, дисбака и т.д.

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #2076 : 02 Март 2012, 18:25:27 »

не могу пройти мимо... а вы у Титовой были?  нам она ставила примерно тоже самое, что и вашему малышу, но у меня не было никаких жалоб на  поведение, на тот же аппети ребенка и т.д., а жалобы на плохой сон - это нормально для младенцев. мы не пили ни одной таблетки в 3 месяца тоже стали спать хорошо. я за лечение лекарствами, если это дейсвительно нужно, а не так как у нас всем повально одно и то же.

если захотите почитайте   http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268   это стандарты соответствующие ВОЗ, просто жаль что я со старшим слушала безоговорчно врачей и пичкала не нужными лекарствами от ВЧД, дисбака и т.д.
Оксана +1000000

Orhideya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • Я-Таня, Счастливая мама...
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #2077 : 02 Март 2012, 19:07:16 »

не могу пройти мимо... а вы у Титовой были?  нам она ставила примерно тоже самое, что и вашему малышу, но у меня не было никаких жалоб на  поведение, на тот же аппети ребенка и т.д., а жалобы на плохой сон - это нормально для младенцев. мы не пили ни одной таблетки в 3 месяца тоже стали спать хорошо. я за лечение лекарствами, если это дейсвительно нужно, а не так как у нас всем повально одно и то же.

если захотите почитайте   http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268   это стандарты соответствующие ВОЗ, просто жаль что я со старшим слушала безоговорчно врачей и пичкала не нужными лекарствами от ВЧД, дисбака и т.д.
Да, сначала поставиоа Титова- делали у неее только НСГ; через день пошли в дет поликлинику на обследование и прием к неврологу( все делалось врачами дет центра Авиценна) где и подтвердилось ВЧД, а также большое кол-во жидкости в мозге. Лечение назначил врач дет центра. Про Титову могу сказать, что когда мы были на приеме и Нсг в 1 месяц она нам назначила пропить капсулы,  которые 1.принимают при черепно-мозговых травмах 2.детям они противопоказаны;  выводы делает каждый сам для себя...
По поводу сна: сначала мы плохо спали из-за сильных коликов до 2,5 месяцев :ai:, прошли колики....и стали всю ночь висеть на груди и так почти до 4 месяце :wallbash:в...сейчас малыш иногда и мне дает поспать делая перерыв между сосанием :ar:; пыталась спать когда сосет безрезультатно, соску мы не берем нивкакую.
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 20:14:37 от Orhideya »

Anechka1983

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #2078 : 02 Март 2012, 20:08:53 »

не могу пройти мимо... а вы у Титовой были?  нам она ставила примерно тоже самое, что и вашему малышу, но у меня не было никаких жалоб на  поведение, на тот же аппети ребенка и т.д., а жалобы на плохой сон - это нормально для младенцев. мы не пили ни одной таблетки в 3 месяца тоже стали спать хорошо. я за лечение лекарствами, если это дейсвительно нужно, а не так как у нас всем повально одно и то же.

если захотите почитайте   http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268   это стандарты соответствующие ВОЗ, просто жаль что я со старшим слушала безоговорчно врачей и пичкала не нужными лекарствами от ВЧД, дисбака и т.д.
:aha: :aha: :aha:

Oksana81

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #2079 : 02 Март 2012, 22:25:48 »

Да, сначала поставиоа Титова- делали у неее только НСГ; через день пошли в дет поликлинику на обследование и прием к неврологу( все делалось врачами дет центра Авиценна) где и подтвердилось ВЧД, а также большое кол-во жидкости в мозге. Лечение назначил врач дет центра. Про Титову могу сказать, что когда мы были на приеме и Нсг в 1 месяц она нам назначила пропить капсулы,  которые 1.принимают при черепно-мозговых травмах 2.детям они противопоказаны;  выводы делает каждый сам для себя...
По поводу сна: сначала мы плохо спали из-за сильных коликов до 2,5 месяцев :ai:, прошли колики....и стали всю ночь висеть на груди и так почти до 4 месяце :wallbash:в...сейчас малыш иногда и мне дает поспать делая перерыв между сосанием :ar:; пыталась спать когда сосет безрезультатно, соску мы не берем нивкакую.

Авицена, нам тоже делала нсг и т.д. и тоже ВЧД, и тоже там невролог написал нам диакарб и еще что-то. найдите минутку, почитайте ссылку. ВЧД у маленьких лечится только в стационаре. в общем решать вам.

а что соску не сосет - так это отлично. у меня ребенок любитель соски, еще немного и буду его отучать, а это проблема, а нет соски - нет и проблемы.

Orhideya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • Я-Таня, Счастливая мама...
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #2080 : 02 Март 2012, 23:00:00 »

Авицена, нам тоже делала нсг и т.д. и тоже ВЧД, и тоже там невролог написал нам диакарб и еще что-то. найдите минутку, почитайте ссылку. ВЧД у маленьких лечится только в стационаре. в общем решать вам.

а что соску не сосет - так это отлично. у меня ребенок любитель соски, еще немного и буду его отучать, а это проблема, а нет соски - нет и проблемы.
Спасибо за ссылку, подчерпнула для себя интересную инфу! :ax: "Лечить" мы уже начали и ребенок стал спокойней, возможно это связано с приемом таблеток, а возможно и нет. Пока думаю все довести до конца нам ведь не только вчд поставили- еще плохой отток крови.
На счет соски понимаю, что это хорошо, хотя мне старшая сестра говорила, что когда соску сосет- легче прорезывание зубов малышом переносятся.

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #2081 : 02 Март 2012, 23:02:56 »

Всем привет!
Нам поставили ВЧД и еще по результатам допплера сосудов шеи и головы- плохой венозный отток из головы; невролог прописала пропить месяц диакарб, винпоцетин и пантогам. Первые 10 дней после начала приема таблеток изменений не было, потом заработали!))) Результат- лучше стали спать, перестали беспричинно плакать опять же когда спим и просыпаемся теперь спокойно. Еще назначили массаж и электрофорез, но это позже.
Нам тоже в таком возрасте поставили такие же диагнозы. Тоже лекарства пили только больше, уколы,  электрофорез, массаж.

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #2082 : 02 Март 2012, 23:04:42 »

Авицена, нам тоже делала нсг и т.д. и тоже ВЧД, и тоже там невролог написал нам диакарб и еще что-то. найдите минутку, почитайте ссылку. ВЧД у маленьких лечится только в стационаре. в общем решать вам.

а что соску не сосет - так это отлично. у меня ребенок любитель соски, еще немного и буду его отучать, а это проблема, а нет соски - нет и проблемы.
насчет стационара - я в первый раз слышу, мы лечили амбулаторно. Да и до сих пор лечим.

Orhideya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • Я-Таня, Счастливая мама...
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #2083 : 02 Март 2012, 23:10:02 »

насчет стационара - я в первый раз слышу, мы лечили амбулаторно. Да и до сих пор лечим.
Как давно лечите? Помогает?

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #2084 : 02 Март 2012, 23:26:33 »

Как давно лечите? Помогает?
лечим с 4 месяцев. вчд получше стало но еще повышенно. Беспокойный очень все время был. Да и сейчас такой. Спит только со мной. До года - только на руках днем спал. Кривошею вылечили массажем, голову он долго не держал - тоже массаж помог. А потом долго не садился - после массажа сел.