Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: мамочки Азова, отзовитесь!!!  (Прочитано 868348 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #2160 : 13 Март 2012, 15:34:26 »

она Ужевко,уписаться можно теперь она по проблемам питания :girl_haha: она гастроэнтеролог обычный)) надеюсь вы к ней не в Здоровье,за деньги ходили?

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #2161 : 13 Март 2012, 16:03:10 »

Это врач-педиатр консультирующий по проблемам питания(фамилия Уженко), нас к ней направил педиатр, т.к нам уже 4 месяца и по словам врача должны начать прикармливать, но я против тк набор веса у нас хороший, даже перебор(9 200 и 64 см).
На мой взгляд врач в принципе ничего, за исключением некотерых моментов, прописала нам витамин Д3, т.к мы активно развиваемся говорит что нужно давать овощное пюре...мы решили попробовать...
с 4х месяцев прикорм :ai: хорош специалист :an:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #2162 : 13 Март 2012, 16:11:38 »

Тань, это ты еще нашего специалиста не слышала!!!!!!! Нам таким деловым тоном в 3 мес заявили, что пора вводить соки ...:af:
Ага, канешн! :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Поля у меня до сих пор соки не пьет, это у нас ближе к году будет....
Танюша-орхидея, обязательно сходим в другой раз, хочется познакомиться с кем-нить из азовских ростов-мамочек :az: Только я буду без малышки. Нас тут еще на дни рождения наприглашали, вот я думаю - идти с Полей или оставить бабушке???? :al:
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #2163 : 13 Март 2012, 16:19:53 »

Тань, это ты еще нашего специалиста не слышала!!!!!!! Нам таким деловым тоном в 3 мес заявили, что пора вводить соки ...:af:
Ага, канешн! :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Поля у меня до сих пор соки не пьет, это у нас ближе к году будет....
Танюша-орхидея, обязательно сходим в другой раз, хочется познакомиться с кем-нить из азовских ростов-мамочек :az: Только я буду без малышки. Нас тут еще на дни рождения наприглашали, вот я думаю - идти с Полей или оставить бабушке???? :al:
прибавится работы нашим гастроэнтерологам через несколько лет :wallbash:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #2164 : 13 Март 2012, 16:36:38 »

А чего удивляться? они все в голос утверждают, что ВОЗ рекомендует вводить прикорм с 4 мес :wallbash:

Orhideya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • Я-Таня, Счастливая мама...
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #2165 : 13 Март 2012, 17:15:35 »

Тань, это ты еще нашего специалиста не слышала!!!!!!! Нам таким деловым тоном в 3 мес заявили, что пора вводить соки ...:af:
Ага, канешн! :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Поля у меня до сих пор соки не пьет, это у нас ближе к году будет....
Танюша-орхидея, обязательно сходим в другой раз, хочется познакомиться с кем-нить из азовских ростов-мамочек :az: Только я буду без малышки. Нас тут еще на дни рождения наприглашали, вот я думаю - идти с Полей или оставить бабушке???? :al:
Обязательно познакомимся и сходим!))) Я свою казявочку  :ah: оставлять никому хотя бы до года не буду, тк историй-ужасов много о том, что творят бабушки с детьми... :ai:
А что это у вас за " специалист" такой?! Я в общем-то изначально была настроена на ГВ до 6 месяцев без всяких прикормов! А раньше с первого месяца соки давали, моя мама была очень удивлена когда услышала, что кроме моего молока я ребенку ничего не даю вроде того как так?!
Когда была беремеена еще прочитала, что все соки и прочее у грудничков примерно до 6 месяцев не усваивается, получается и смысла нет давать!
« Последнее редактирование: 13 Март 2012, 17:22:22 от Orhideya »

Orhideya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • Я-Таня, Счастливая мама...
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #2166 : 13 Март 2012, 17:18:00 »

она Ужевко,уписаться можно теперь она по проблемам питания :girl_haha: она гастроэнтеролог обычный)) надеюсь вы к ней не в Здоровье,за деньги ходили?
Да, Юль! Спасибо, что поправила)))), эт мне муж сказал неправильно. Были в детской поликлинике центральной, бесплатно. О том, что она гастроэнтеролог сама нам сказала.
« Последнее редактирование: 13 Март 2012, 17:20:46 от Orhideya »

Orhideya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • Я-Таня, Счастливая мама...
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #2167 : 13 Март 2012, 17:29:01 »

с 4х месяцев прикорм :ai: хорош специалист :an:
Цель введения прикорма увеличение полезных веществ в организме из-за быстрого роста, тк мы набираем много(хотя в последний месяц уже не так) ребзю возможно их не хватает. Прикорм только овощной в виде пюре, тк решили попробовать цветную капусту...теперь её даем по немногу...
Теперь вот не знаю стоит ли продолжать, т.к вчера начали давать и этой ночью плакали когда пукали, видимо она нам повысила газообразование....в общем ночка была веселой, встала как зомби с красными глазами :be:, теперь не знаю стоит ли продолжать давать?! :scratch:

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #2168 : 13 Март 2012, 18:01:47 »

Цель введения прикорма увеличение полезных веществ в организме из-за быстрого роста, тк мы набираем много(хотя в последний месяц уже не так) ребзю возможно их не хватает. Прикорм только овощной в виде пюре, тк решили попробовать цветную капусту...теперь её даем по немногу...
Теперь вот не знаю стоит ли продолжать, т.к вчера начали давать и этой ночью плакали когда пукали, видимо она нам повысила газообразование....в общем ночка была веселой, встала как зомби с красными глазами :be:, теперь не знаю стоит ли продолжать давать?! :scratch:
у ребенка до 6 мес не готова пищеварительная система к принятию любой пищи, кроме грудного молока :av: до года в ребенке БИОЛОГИЧЕСКИ заложено, что основное питание - ГВ. Конечно, ситуации разные бывают... если нет острой необходимости, до полугода лучше только ГВ, имхо :ay:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #2169 : 13 Март 2012, 18:21:45 »

 :ad:
« Последнее редактирование: 13 Март 2012, 21:34:15 от Шамайка »

Orhideya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • Я-Таня, Счастливая мама...
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #2170 : 13 Март 2012, 18:27:39 »

у ребенка до 6 мес не готова пищеварительная система к принятию любой пищи, кроме грудного молока :av: до года в ребенке БИОЛОГИЧЕСКИ заложено, что основное питание - ГВ. Конечно, ситуации разные бывают... если нет острой необходимости, до полугода лучше только ГВ, имхо :ay:
Согласна! Посмотрю что будет этой ночью и решу как быть дальше. Девочки, вы не знаете от цв. капусты у малыша может быть запор?
Девочки, я уже ничему не удивляюсь и ни с кем не спорю  :be:....моё первое высшее образование Детский педиатр, закончивший РОСтовский мед.университет в 2002 году, имеющий интернатуру и ФУВ, когда я училась,то было учение ГВ полностью до 6 мес, потом вводим прикормы, теперь узнаю что им(педиатрам) на усовершенствованиях читают что как можно раньше вводить прикорм чуть ли ни с 1 мес(как раньше)... я не знаю что там пишет Таня Ларионова- здешний специалист по ГВ (мы с ней учились в один год,но она на др.факультете),но сейчас полный разброд и шатание в учениях, в изучениях, в наблюдениях с накопл.опытом...голова пухнет....имея собственный опыт в прикормах и докормах,так и живём по собственным наблюдениям))))
Не помню точно кто именно говорил мне Таня или Аня(тоже спец по ГВ в ПЦ), что до 6 мес ребенку ничего не нужно кроме маминого молочка.
« Последнее редактирование: 13 Март 2012, 18:32:01 от Orhideya »

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #2171 : 13 Март 2012, 20:47:46 »

Девочки, вы не знаете от цв. капусты у малыша может быть запор?
может...т.к.она увелич.газообраз. и как результат рефлетор.спазм г\м мускул-ры.т.е. сфинтеров и как следствие будет запор.
Не помню точно кто именно говорил мне Таня или Аня(тоже спец по ГВ в ПЦ), что до 6 мес ребенку ничего не нужно кроме маминого молочка.
грю же так было раньше(в том числе когда я заканчивала МУ)...сейчас на повышениях квалификации читают,что как можно больше и раньше нагружают киш-к....

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #2172 : 13 Март 2012, 20:55:42 »

Девочки, вот цитирую с  темки о помощи Томочке

"предлагаю распределиться по храмам и заказать Сорокоусты (или 40 Обеден) о здравии болящего младенца Тамары.  Кто где сможет заказать? надо , чтобы одновременно в максимальном количестве храмах молились."

Я сегодня в нашем Свято-Троицком храме заказала сорокоуст и помолилась за Томочку. Может у кого еще будет желание и возможность  - http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,85178.msg4964928.html#msg4964928

Orhideya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • Я-Таня, Счастливая мама...
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #2173 : 13 Март 2012, 22:50:30 »

может...т.к.она увелич.газообраз. и как результат рефлетор.спазм г\м мускул-ры.т.е. сфинтеров и как следствие будет запор.грю же так было раньше(в том числе когда я заканчивала МУ)...сейчас на повышениях квалификации читают,что как можно больше и раньше нагружают киш-к....
Вечером прокакались(ура!!!)! Спасибо за ответ! :ax:

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #2174 : 13 Март 2012, 23:15:21 »

Девочки, а из Ростова с автовокзала идут автобусы в Азов? И если да, то где там их остановка?