Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: мамочки Азова, отзовитесь!!!  (Прочитано 868390 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Бонифаций

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181

  • Людмила
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #3045 : 30 Январь 2013, 10:18:16 »

Мы в первой школе. Сборы минимальные, тоже считаю что школа обходится не дороже садика. Школой очень довольна, несмотря на смену учителя, которую долго выбирала.

Светусь, вы все таки в Азове....мы уже и в школу пошли, а я мучаюсь выбором - может забрать его в Ростов ;-)
Как  Викуля из школы добирается? или ты успеваешь с продленки забирать?
Очень мне в вашей школе нравится организация продленки и доп занятий, в этом единственный огромный минус первой школы, на мой взгляд.

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #3046 : 30 Январь 2013, 11:38:09 »


Светусь, вы все таки в Азове....мы уже и в школу пошли, а я мучаюсь выбором - может забрать его в Ростов ;-)
Как  Викуля из школы добирается? или ты успеваешь с продленки забирать?
Очень мне в вашей школе нравится организация продленки и доп занятий, в этом единственный огромный минус первой школы, на мой взгляд.
О да, я не одинока была в своих метаниях  :ab:
Нееет, я уже о переводе в Ростов и не задумываюсь. Основным "перевесом" в пользу азовской школы стало то, что в гимназии, куда мы ходили на подготовку в Ростове, были занятия по субботам уже со второго класса :bg: Ну как-то совсем мне в лом ехать еще и в субботу с утра пораньше в Ростов :al:
Добираемся так, в 7.40 завожу ее в школу (уроки с 8), а потом спокойно еду на работу. На продленке она сейчас редко бывает, т.к. тренировки каждый день с 2-ух часов, ее дедушка отвозит на тренировку, а я забираю в 4-5 ну и домой едем. А если дедушка занят, то стается на продленке до 6, там учительница в продленке - вот такая :ay: :ay: :ay: Они с ней и покушают, и погуляют, и уроки сделают, еще и дополнительно с каждым позанимается.
Доп.занятия у нас тоже кайфовые, в Кагальнике какая-то фигня ненужная: доноведение, фольклор дона, еще чего-то там. У нас шахматы, английский, веселая мастерская, патриотический кружок (рисуют свою родословную, фотографии бабу-дедов носят, рассказывают про них, ну еще про Родину), пару подвижных каких-то, типа веселых стартов, домоводство (записывают рецепты, а мы с ней потом готовим по ним дома  :girl_haha:, рассказывают про уборку в доме, как пылюку вытирать  :girl_haha: ). Моя ж может не ходить на кружки, т.к. ходит в спорт.школу, но ей нравится, она ходит :ab:
Мне нравится, что они сами вообще нигде в школе не ходят: на завтрак их ведет классная учительница, на обед учительница продленки, в продленку (она в здании во дворе школы) тоже все идут вместе с учительницей, короче под присмотром всегда дети :aha:
« Последнее редактирование: 30 Январь 2013, 11:40:55 от kafneta »

я Ксюня

  • Азов
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 705

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #3047 : 30 Январь 2013, 12:13:23 »

Девочки привет! Мы ходим в 13 школу. Пока ходили на подготовку сдали 1500 на шкафы в класс, 500 жалюзи, 1500 прописи. Форма школьная обошлась 3000. За первые полгода все износилось приличного вида остался только сарафан(один раз одели на перве сентября).Пришлось докупать юбки и брюки. Портфель 2200+200р сумка для сменки, но его хватит и на 2 класс, выглядит как новый! На год на нужды класса и новогодние подарки детям сдали 1100.Каждый месяц олипиады всякие, уже около 1000 сдали на них. Учителю на подарки на год 500. Видео 1 сентября 300, фото 100+ диск с фото 100. Охрана в месяц 90р. Питание в месяц 1000р. На канцтовары ушло 2500р.Еще шили кассы (кто то заказывал и стоило это 600р).  Спортивная форма (костюм+кеды+ шорты с майкой)2000.Еще набирала белые: носочки, колготки капроновые, колготки теплые, гольфы, майки, блузки водолазки, заколки, резинки.Стол письменный+стул.  Вот кажется много мелочей написала, а обошлись сборы почти в 30000. Это много всего не написала, забыла уже. Нам садик намного дешевле обходился.

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #3048 : 30 Январь 2013, 12:15:51 »

Ой, девочки,а у меня у знакомых сын в 1-й класс пошел в этом году в 11 школу. Форму шили по обязаловке там же. В общем получился ппц полный. У мальчика на брюках матня не прямо, а сбоку получилась. Родители предъявили, на что им ответили (в пошиве) - не нравится-перешивайте. Опять же платно :aq:

я Ксюня

  • Азов
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 705

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #3049 : 30 Январь 2013, 12:22:02 »

Забыла написать. Девочки  в первом классе уже модницы. У нас был куплен только один свитер весной и доча в школе его снимала, а под ним разны е кофточки каждый день носила. Так вот девочки ей в школе сказали, что она каждый день в одном и том же ходит. Срочно пошли пополнять гардероб. А в начале года у нас капроновые колготки были на один раз, 500р в неделю выходило :wallbash: как я радовалась когда похолодало.

Natalia21170

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Ко мне на Ты
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #3050 : 30 Январь 2013, 22:42:09 »

Ой, девочки,а у меня у знакомых сын в 1-й класс пошел в этом году в 11 школу. Форму шили по обязаловке там же. В общем получился ппц полный. У мальчика на брюках матня не прямо, а сбоку получилась. Родители предъявили, на что им ответили (в пошиве) - не нравится-перешивайте. Опять же платно :aq:
Ну нет. Форма в 11 школе не шилась по обязаловке (если родителям не все равно в чем ходят их дети). Мы всем классом отказались от той формы, которую нам хотели навязать. В нашем классе конечно не кто во что горазд дети одеваются, учительница следит чтобы дресс-код соблюдался (темный низ, светлый верх) И это не противоречит уставу 11 школы, нужно только собраться всем родителям и отстаивать свое право выбора.

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #3051 : 31 Январь 2013, 12:51:43 »

Ой, девочки,а у меня у знакомых сын в 1-й класс пошел в этом году в 11 школу. Форму шили по обязаловке там же. В общем получился ппц полный. У мальчика на брюках матня не прямо, а сбоку получилась. Родители предъявили, на что им ответили (в пошиве) - не нравится-перешивайте. Опять же платно :aq:
Кать, не обязаловка, точно тебе говорю. У нас одной девочке мама не стала шить форму. Ну и ничего, ходит темный низ/светлый верх. Да я и сам Вике помимо формы взяла еще другие сарафанчики, зеплиновский черный в светлую клетку из прошлой коллекции, еще серый с поясочком. Ничего нам не высказывали по этому поводу на собрании :scratch:
И мальчики у нас ходят и в брючках от формы, и в других брюках ходят. Так что обязаловки нет  :sorry:
аА еще я видела на линейке класс, у них вообще другая форма, отличается от остальных. У всех серая с розовым, а у них синяя. Видимо, родители у других поставщиков отшивали :sorry:
А по качеству пошива, это им не повезло видимо :scratch: У нас на форме строчки ровные, даже свекровь моя хоть и придирчивая к одежде, заценила :bf:

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #3052 : 31 Январь 2013, 17:55:28 »

Свет, а мне сказали, что им НАСТОЙЧИВО рекомендовали шить там-то и там-то

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #3053 : 01 Февраль 2013, 09:57:24 »

Там-то и там-то? Вообще замерщики прям в школу приезжали, деток замерили, записали, летом форму привезли :scratch:
Может, они как раз из того класса, где у всех отличающаяся от других форма?
Вообще, я заметила, это все от учителя зависит. Одна учитель говорит родителям чуть ли не в приказном тоне, ну все и воспринимают информацию так, как будто это не подлежит обжалованию :ab: У нас всегда учитель с родителями советуется во всем. Даже когда собираются в цирк, кино она сначала раздает листики, там написано куда планируют идти, цена билета и надо отметить пойдет твой ребенок или нет. Если большинство класса не идет, значит класс не идет вообще, никакой обязаловки :al:

*_oksana_*

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #3054 : 01 Февраль 2013, 18:34:22 »

девочки, у нас тут есть беременные??  может кому нужен Магнелис В6 90табл, на распечатана баночка, срок до 06.13, жалко пролежит без дела, а так может кому нибудь пригодится
(или куда можно кинуть)

*_oksana_*

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #3055 : 01 Февраль 2013, 18:39:48 »

тут еще шло обсуждение за детские колготки х/б, на рынке их много, только спрашивать нужно, на прилавках не лежат, а так почти у всех продавцов детской одежды. Еще в универмаге рядом со входом, там даже стильненькие )))

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #3056 : 01 Февраль 2013, 19:59:48 »

девочки, у нас тут есть беременные??  может кому нужен Магнелис В6 90табл, на распечатана баночка, срок до 06.13, жалко пролежит без дела, а так может кому нибудь пригодится
(или куда можно кинуть)
Может сюда быстрее  :ad: :aha:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,86732.1785.html

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #3057 : 01 Февраль 2013, 22:20:51 »

Кто был свидетелем дорожно-транспортного происшествия 30 января на ул. Московской, в районе остановки Степана Разина, пожалуйста, отзовитесь.

Tanushka-zaytseva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #3058 : 01 Февраль 2013, 23:12:08 »

Девочки! Пристраиваю 2 билета на Дениса Майданова 26 февраля в ГДК, ряд 10, 11 и 12 место - это самый центр по 1600 рублей за билет. Изменились планы, надо срочно уехать.

best-vizag

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!
    • Просмотр профиля
Re: мамочки Азова, отзовитесь!!!
« Ответ #3059 : 06 Февраль 2013, 00:41:17 »

девочки, кто нибудь в бассейн ходит сейчас? есть такие?