Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Кто не крестил детей?  (Прочитано 200991 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кто не крестил детей?
« Ответ #75 : 28 Январь 2008, 11:29:25 »

По поводу того, что когда вырастит - сам решит, приведу аналогию. Давайте не будем говорить ребенку, что выбегать на проезжую часть опасно. Вырастит - сам поймет на собственном опыте и решит для себя - можно это делать или нет. Зачем насиловать малыша?
Считаю приведенный пример некорректным. Если рассуждать таким образом, то можно и другую аналогию провести: давайте детям с младенчества рассказывать о сексе, да в подробностях, да с картинками и просмотром фильмов, чтобы им не захотелось вести раннюю половую жизнь.

Ворчучело

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

    • Просмотр профиля
Re: Кто не крестил детей?
« Ответ #76 : 28 Январь 2008, 11:32:43 »

Вот интресно, каким образом вопросы стерильности креста и купели затрагивают чувства верующих?
И чего на человека набросились? Ведь все правда.
Вот эти псевдорелигиозные чувства напоминают мне историю из "Бравого содата Швейка", когда человека посадили, за то, что он сказал, что портрет императора Франца-Иосифа засижен мухами.
Извините, мне не все равно, куда моего ребенка тыкают, и каким местом. Это имеет непосредственное отношение к теме. На мой взгляд наиболее рациональная причина, почему нет.
Сообщение не является направленным в чей-то конкретный адрес, совпадение упомянутых персонажей с реальными людьми или пользователями является случайным.

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Кто не крестил детей?
« Ответ #77 : 28 Январь 2008, 11:34:50 »

Считаю приведенный пример некорректным. Если рассуждать таким образом, то можно и другую аналогию провести: давайте детям с младенчества рассказывать о сексе, да в подробностях, да с картинками и просмотром фильмов, чтобы им не захотелось вести раннюю половую жизнь.
Прежде чем рассказывать ребенку о сексе, нужно рассказать о целомудрии. О сексе он узнает и сам.
Если же Вы не расскажете ему о целомудрии, его знания станут однобокими.

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Кто не крестил детей?
« Ответ #78 : 28 Январь 2008, 11:36:43 »

Извините, мне не все равно, куда моего ребенка тыкают, и каким местом. Это имеет непосредственное отношение к теме. На мой взгляд наиболее рациональная причина, почему нет.
Я что-то не пойму, куда и кто собирался тыкать Вашего ребенка?
Во время крещения никого никуда не тыкают...

Ворчучело

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

    • Просмотр профиля
Re: Кто не крестил детей?
« Ответ #79 : 28 Январь 2008, 11:37:28 »

По поводу того, что когда вырастит - сам решит, приведу аналогию. Давайте не будем говорить ребенку, что выбегать на проезжую часть опасно. Вырастит - сам поймет на собственном опыте и решит для себя - можно это делать или нет. Зачем насиловать малыша?
Святой отец, если Вы представите, мне человека, который оспаривает факт, что выбегать на дорогу опасно - я с Вами соглашусь. Т.Е. мнение является общепринятым, чего не скажешь, мягко говоря о христианской религии.
Так что что-нибудь по-оргинальней пожалуйста, дешевой софистикой нас  не проймешь  :ae:
Сообщение не является направленным в чей-то конкретный адрес, совпадение упомянутых персонажей с реальными людьми или пользователями является случайным.

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Кто не крестил детей?
« Ответ #80 : 28 Январь 2008, 11:38:50 »

Вот интресно, каким образом вопросы стерильности креста и купели затрагивают чувства верующих?
И чего на человека набросились? Ведь все правда.

Извините, мне не все равно, куда моего ребенка тыкают, и каким местом. Это имеет непосредственное отношение к теме. На мой взгляд наиболее рациональная причина, почему нет.

Во первых никто ни на кого не накидывался.... А во вторых Люба совсем не против соблюсти как говорится "традицию" так как все ей говорят чтобы покрестили... В-третьих это вопрос не моды, а веры.. Не верите, не крестите.. и никто никого нигде не заставляет это делать.. Решение здесь должно идти от души, а не от того что скажут окружающие.. И никто не осуждал в теме что Вы своего ребенка не крестили.. ведь так?
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Кто не крестил детей?
« Ответ #81 : 28 Январь 2008, 11:39:10 »

Есть очень большая вероятность, что ребенок Ваш сам точно так же решит вопрос с религией как и Вы сами - покрестится не имея веры, по обычаю... Бессмысленно, зато самостоятельно...

насчет бессмысленно, зато самостоятельно - согласна....
я крестилась, потому что выходила замуж и мой будущий муж и его родственники настаивали на венчании... вот так вопрос с моим крещением, а также венчанием и решился.

сейчас не сделала бы не первого, ни второго.
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Кто не крестил детей?
« Ответ #82 : 28 Январь 2008, 11:40:44 »

в моем понимании он должен вести аскетический образ жизни отдавать больше чем получать, мерседес же считаю не средством передвижения а средством роскоши
Священник - не монах, он не давал никаких обетов нестяжания, не путайте, пожалуйста. И мерс ему могли просто подарить, много таких случаев. Просто кто-то решил поменять свой на более новый

так еще на крещение с утра был под мухой (!)  :ac:.
Это Вы как определили? Он Вам в трубочку дышал?

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Кто не крестил детей?
« Ответ #83 : 28 Январь 2008, 11:42:10 »

Святой отец, если Вы представите, мне человека, который оспаривает факт, что выбегать на дорогу опасно - я с Вами соглашусь. Т.Е. мнение является общепринятым, чего не скажешь, мягко говоря о христианской религии. Так что что-нибудь по-оргинальней пожалуйста, дешевой софистикой нас  не проймешь  :ae:
Я не святой отец. Давайте будем грамотными, я же Вас не называю "сын мой"?

Ворчучело

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

    • Просмотр профиля
Re: Кто не крестил детей?
« Ответ #84 : 28 Январь 2008, 11:45:11 »

Я не святой отец. Давайте будем грамотными, я же Вас не называю "сын мой"?
Извините, не знаю как правильно.  :ac:
"Сын мой" меня бы позабавило  :ag: :ag: :ag:
+10
Сообщение не является направленным в чей-то конкретный адрес, совпадение упомянутых персонажей с реальными людьми или пользователями является случайным.

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Кто не крестил детей?
« Ответ #85 : 28 Январь 2008, 11:50:01 »

Извините, не знаю как правильно.  :ac:
"Сын мой" меня бы позабавило  :ag: :ag: :ag:
+10
Ну можно просто в яндексе набрать "обращение к священнослужителю" - много можно информации найти.
Насчет выбора. Вот мы говорим - ребенок сам выберет. Но будет ли этот выбор объективен? Объективно ли мы выбираем президента, думу? Да какой там... Как нам лучше рассказали, так мы и выбрали. А рассказали зачастую нам так профессионально, что мы думаем, что это наше собственное мнение.
Так и с ребенком. Только тогда, когда он будет знать свою духовную культуру изнутри, смысл своей веры - он станет способным понять веру, религию культуру другую. Только тогда он сможет сделать объективный, а не поверхностный, основанный на чужом мнении выбор.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Кто не крестил детей?
« Ответ #86 : 28 Январь 2008, 11:53:08 »

Священник - не монах, он не давал никаких обетов нестяжания, не путайте, пожалуйста. И мерс ему могли просто подарить, много таких случаев. Просто кто-то решил поменять свой на более новый
Извините, но может и не монах, может и не давал и все может....и может даже подарили. Но извините, когда вокруг столько голодных сидят (просящие подаяния) или это их бизнес?

Это Вы как определили? Он Вам в трубочку дышал?
Ну знаете ли наверное трудно не заметить человека который еле стоит на ногах одновременно корча на лице глуповатую улыбку. Это явно он был не болен.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Кто не крестил детей?
« Ответ #87 : 28 Январь 2008, 11:56:16 »

А почему вы кстати не разъяснили текст с кирпичами и снимком в 50 рублей как это толковать?

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Кто не крестил детей?
« Ответ #88 : 28 Январь 2008, 11:59:30 »

Кстати помимо мерседесов ему еще дарят домА в несколько этажей. А вообще подарки как и подаяния священнику лично идут или церкви или в помощь бедным? Почему тогда объясните не помочь детскому дому? Или инвалидам, который не может нормально приобрести себе лекарства? А сколько детей с раком нужно оперировать а деньги стоит большие и родители смотрят на свое умирающее чадо? Как быть с этим? Я понимаю что священики не монахи и клятв не дают, а зачем тогда болталогия?

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Кто не крестил детей?
« Ответ #89 : 28 Январь 2008, 12:00:10 »

Извините, но может и не монах, может и не давал и все может....и может даже подарили. Но извините, когда вокруг столько голодных сидят (просящие подаяния) или это их бизнес?
Вот что мне интересно. Почему все считают, что священник просто обязан накормить всех нищих и голодных? С точки зрения обычных людей, священник - это обычный человек, который работает, получает зарплату и содержит семью. С другой стороны, если священник не помогает тем, кто сидит и просит на паперти, это не означает, что он не помогает вообще никому. Давайте лучше думать о том, кому мы сами помогаем, облегчаем жизнь, а не о том, как это делают другие. Это будет правильнее.

Ну знаете ли наверное трудно не заметить человека который еле стоит на ногах одновременно корча на лице глуповатую улыбку. Это явно он был не болен.
Не буду спорить, не знаю этого священника. Мне это сложно себе представить.