Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пахнут ли деньги?  (Прочитано 40155 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Пахнут ли деньги?
« Ответ #45 : 26 Декабрь 2012, 00:43:51 »

Оль, а я вот понимаю, о чем Юля говорит. Потому что у нас в семье был такой период, когда мы рассматривали разные варианты, потому что вот он потолок, и дальше ну никак. И тут либо "переквалифицироваться в управдомы", как говорил О.Бендер :girl_haha:, либо переезд.
Но я уже об это писала много и часто.
Мы решили сначала переезд попробовать, но если бы в этот момент кто-то предложил условно мыть сортиры за ккие-то более или менее приличные деньги, то возможно и согласились бы. А что в этом такого? :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Пахнут ли деньги?
« Ответ #46 : 26 Декабрь 2012, 00:46:52 »

мне сразу вспомнилось произведение Джанни Родари Чем пахнут ремесла? я никогда не считала профессии дворника и уборщицы (и туалетов тоже) зазорными? если эту работу некому будет делать, то мы все утонем в дерьме и мусоре...извините если грубо
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Пахнут ли деньги?
« Ответ #47 : 26 Декабрь 2012, 00:48:12 »

ну ну))
Да-да,  именно так, или ты когда референтом была большими знаниями обладала? А убощица с амбициями там подглядела, тут подсмотрела -шефу что то подсказала дельное, и вот у неё уже столик свой, а дальше девочка без вышки, но с огромным стремлением сделать карьеру порвет любого спеца с фуфловым дипломом как тузик тряпку. И будет она 100 000 иметь, а другие будут плакать: Ну почему так? Несправедливо.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Пахнут ли деньги?
« Ответ #48 : 26 Декабрь 2012, 00:48:59 »

Девочки, ну всё понятно: "мамы разные нужны, мамы всякие важны...". Но мы ж о себе отписываемся. Ну не будет человек мыть. Значит, сделает то, что для нас невозможно. На том и стоим...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Пахнут ли деньги?
« Ответ #49 : 26 Декабрь 2012, 00:50:29 »

У нас тоже был период, когда мы не могли заплатить скорой за приезд, а он был необходим дедушке несколько раз в день. А они просто не приезжали, он кричал от боли. И так было целых два года! Моя родная тетя была тоже очень больна в тот момент (его дочь) и в больнице при мне прямым текстом сказали, что нет денег вам нечего делать в больнице, отправляйтесь домой, а у нее ребенок трехмесячный и она без мужа. Мне было 14 лет, мы ели только картошку. И моя тетя мне говорила, что кроме меня у ее сына никого нет и если чего то мне его воспитывать. Слава Богу не пришлось, она вылечилась. И мне плевать на то, что мыть туалеты как то не комильфо. Да я сейчас не мою, и никогда не мыла. Но я не исключаю, а вдруг настанет такое время, что работы юристом просто не будет. А туалеты нужны всегда.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Пахнут ли деньги?
« Ответ #50 : 26 Декабрь 2012, 00:51:46 »

Оль, а я вот понимаю, о чем Юля говорит. Потому что у нас в семье был такой период, когда мы рассматривали разные варианты, потому что вот он потолок, и дальше ну никак. И тут либо "переквалифицироваться в управдомы", как говорил О.Бендер :girl_haha:, либо переезд.
Но я уже об это писала много и часто.
Мы решили сначала переезд попробовать, но если бы в этот момент кто-то предложил условно мыть сортиры за ккие-то более или менее приличные деньги, то возможно и согласились бы. А что в этом такого? :sorry:
Если мои не дай Бог мои дети будут тяжело больны, я пойду и помою за любые деньги, но трепаться что я могу запросто унитазы пойти мыть :at: :at: :at:.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2012, 00:56:54 от Ольга+Этери »

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Пахнут ли деньги?
« Ответ #51 : 26 Декабрь 2012, 00:54:08 »

Девочки, ну всё понятно: "мамы разные нужны, мамы всякие важны...". Но мы ж о себе отписываемся. Ну не будет человек мыть. Значит, сделает то, что для нас невозможно. На том и стоим...
Ну вот нет разницы как будто: пирамиду замутить или унитаз вылизать....  Прально Баронесс сказала, никто не готов сказать правду, все мы честные, белые и пушистые.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Пахнут ли деньги?
« Ответ #52 : 26 Декабрь 2012, 00:54:48 »

Если мои дети будут тяжело больны, я пойду и помою за любые деньги, но трепаться что я могу запросто унитазы пойти мыть :at: :at: :at:.
Каждый пишет о себе, ну не будете не надо, а я могу запросто. Про своих детей лучше бы вобще не упоминали в данном контексте.

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Пахнут ли деньги?
« Ответ #53 : 26 Декабрь 2012, 00:55:11 »

Пахнут ли деньги?
по мне пахнут,но точно не те ,что получены за работу уборщицы :ab:(пусть и туалетов )

чего к ним(туалетам)вообще прицепились? большего греха не нашли?  :scratch:
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Пахнут ли деньги?
« Ответ #54 : 26 Декабрь 2012, 00:55:59 »

Ну вот нет разницы как будто: пирамиду замутить или унитаз вылизать....  Прально Баронесс сказала, никто не готов сказать правду, все мы честные, белые и пушистые.
А в чем моя ложь?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Пахнут ли деньги?
« Ответ #55 : 26 Декабрь 2012, 00:59:21 »

Если мои дети будут тяжело больны, я пойду и помою за любые деньги, но трепаться что я могу запросто унитазы пойти мыть :at: :at: :at:.
честно говоря, я все-таки мытье именно сортиров воспринимаю как некую фигуру речи.
Т.е. не именно о сортирах речь идет, а о том, что при определенных обстоятельствах ты в состоянии забыть о своей квалификации, опыте, поступиться своим социальным статусом, и при этом все же заработать нормальные деньги, а не сидеть голодным на диване и гордиться своими дипломами не приходя в сознание.
А что уж это будет - мытье сортиров, или торговать на рынке стоять, или строить, или землю пахать - тут каждый для себя подставит нужное значение.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Пахнут ли деньги?
« Ответ #56 : 26 Декабрь 2012, 00:59:52 »

А в чем моя ложь?
Не буду тебя на действия провоцировать, ибо сотки лишней нет, а за свои слова я отвечать привыкла.

Amitabh

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля
Re: Пахнут ли деньги?
« Ответ #57 : 26 Декабрь 2012, 01:00:02 »

у меня есть принципы, я бы никогда не взяла деньги, полученные в результате:
убийства
сбыта наркотиков
взятки
кражи (грабеж, разбой)
игорный бизнес
Вроде как все. Если бы мне сто тыщщ за мытье туалета заплатили, я бы помыла) В проституцию не пойду, вроде как хватает ума иначе зарабатывать).


А почему у многих негативное отношение к игорному делу? Если я выиграл, к примеру, 1000 евро в покер за вечер - это грязные деньги?
Он ничего не смыслит в женщинах: дамам из высшего общества предлагает деньги, продажным девкам посвящает стихи. И, что самое удивительное, всегда имеет успех!

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Пахнут ли деньги?
« Ответ #58 : 26 Декабрь 2012, 01:00:13 »

Ну вот нет разницы как будто: пирамиду замутить или унитаз вылизать....  Прально Баронесс сказала, никто не готов сказать правду, все мы честные, белые и пушистые.
А почему б не поверить, что отписавшиеся не замутят пирамиду. Я не горю желанием мыть туалеты, но между выбором пирамида или туалет, выберу все таки туалет. Быть причиной людского горя расчетливо и просчитано для меня за гранью приличного человека.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Пахнут ли деньги?
« Ответ #59 : 26 Декабрь 2012, 01:01:55 »

Не буду тебя на действия провоцировать, ибо сотки лишней нет, а за свои слова я отвечать привыкла.
Если появится пиши.