Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Какие иностранные языки вы изучаете?

Английский
- 45 (57.7%)
Немецкий
- 7 (9%)
Испанский
- 6 (7.7%)
Французский
- 7 (9%)
Итальянский
- 4 (5.1%)
Армянский
- 0 (0%)
Турецкий
- 3 (3.8%)
Японский
- 1 (1.3%)
Китайский
- 2 (2.6%)
Португальский
- 0 (0%)
Чешский
- 0 (0%)
Польский
- 0 (0%)
Арабский
- 2 (2.6%)
Голландский
- 1 (1.3%)
Норвежский
- 0 (0%)

Проголосовало пользователей: 77


Автор Тема: Трудности в изучении иностранных языков  (Прочитано 143723 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #60 : 11 Январь 2013, 23:25:29 »

Добавила голосовалку) Голосуем! :ab:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #61 : 11 Январь 2013, 23:38:48 »

каждому по одному только? :)

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #62 : 11 Январь 2013, 23:41:08 »

а я в школе учила немецкий( плохо) а сейчас хочу английский. Полиглота скачала(ну что на телеканале культура шел)но понимаю,что мне нужны сааамые азы-алфавит,научиться читать.с чего начать?английский нужен-на работе есть носители языка.я даже несколько слов иногда понимаю. но кажется,что никак не разберусь с со словами как читать их. я бы по 5  слов в день и учила.... :ah:
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #63 : 11 Январь 2013, 23:57:41 »

а я в школе учила немецкий( плохо) а сейчас хочу английский. Полиглота скачала(ну что на телеканале культура шел)но понимаю,что мне нужны сааамые азы-алфавит,научиться читать.с чего начать?английский нужен-на работе есть носители языка.я даже несколько слов иногда понимаю. но кажется,что никак не разберусь с со словами как читать их. я бы по 5  слов в день и учила.... :ah:
Опять же порекомендую самоучитель из серии издательства "Лангеншайдт". "Английский за 30 дней". Можно скачать в Интернете. и плюс аудио тоже.

каждому по одному только? :)
вот подскажите мне, пожалуйста, как настроить голосовалку? Я сама за несколько языков)))
« Последнее редактирование: 12 Январь 2013, 00:12:11 от Аришка с малышкой »

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #64 : 12 Январь 2013, 00:00:56 »

что никак не разберусь с со словами как читать их. я бы по 5  слов в день и учила.... :ah:

Вам нужно выучить транскрипцию. Транскрипция - это чтение звука. В английском языке 1 буква может звучать по-разному. Например, буква "с" (си) может звучать  как [ s ]  - "с"  и как [k] - "к"
Зная транскрипцию, вы сможете правильно прочитать слово в словаре.
Кроме того, существует правила чтения: 4 типа слога. Но, прочитать все слова, используя только типы слогов невозможно, в английском много исключений. Так что транскрипция-транскрипция- и еще раз транскрипция.

В учебнике Старкова за 5 класс (это старый советский учебник)  на форзаце была таблица транскрипционных значков.

Дорогие прекрасные английские феи :love:,Аришка с малышкой :ax: и  veritas :ax: Столько советов и все мне подходят! :ar: Спасибо вам огромное, вы настоящие профи!

veritas, я не против серьезного подхода, я даже очень за. Поэтому обязательно приобрету учебники по отдельным частям экзамена. И про психилингвистику было очень в тему.  :ab:

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #65 : 12 Январь 2013, 00:11:23 »

Всегда пожалуйста!  :ba: :ba: :ba:
Серьезный подход- это системный подход).
И важно понять, для чего вы изучаете язык? На каком уровне он вам понадобится? Как вам можно облегчить процесс обучения? Универсального ответа нет) Есть только общие рекомендации.
 Кстати, есть новая серия по всем языкам "Реальный самоучитель". Несколько книг: 500 необходимых слов,  разговорник, "реальная" грамматика.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #66 : 12 Январь 2013, 00:16:36 »

http://vk.com/english_is_fun/links

группа для любителей английского вконтакте :ab:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #67 : 12 Январь 2013, 00:47:57 »

вот подскажите мне, пожалуйста, как настроить голосовалку? Я сама за несколько языков)))
ой, я не умею этого делать :( надо спросить наверное в темах про РМ, там девочки подскажут
***
Присоединяюсь к благодарностям за советы, видно, как вы, девочки, любите то, чем занимаетесь!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #68 : 12 Январь 2013, 11:42:18 »

Опять же порекомендую самоучитель из серии издательства "Лангеншайдт". "Английский за 30 дней". Можно скачать в Интернете. и плюс аудио тоже.
 вот подскажите мне, пожалуйста, как настроить голосовалку? Я сама за несколько языков)))
нажимаете редактировать(измениь) первый пост, там выбираете - добавить опрос, и вбиваете в появившиеся окошки несколько пунктов.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #69 : 12 Январь 2013, 11:51:17 »

Девоньки, может не в ту темку вопрос, но все-таки спрошу: учебник-самоучитель испанского, для "чайников" какой-нибудь можете посоветовать? Скачала 2 в инете, они явно для людей, которые уже что-то понимают, т.к. все задания и пояснения -на испанском. А я буду учить с нуля. Язык нужен для поездок-путешествий. То есть объясняться с аборигенами плюс чтение на бытовом уровне. А если бы еще и аудиокурс посоветовали, чтоб в машине слушать, вообще бы здорово было :ax:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #70 : 12 Январь 2013, 12:41:58 »

Девоньки, может не в ту темку вопрос, но все-таки спрошу: учебник-самоучитель испанского, для "чайников" какой-нибудь можете посоветовать? Скачала 2 в инете, они явно для людей, которые уже что-то понимают, т.к. все задания и пояснения -на испанском. А я буду учить с нуля. Язык нужен для поездок-путешествий. То есть объясняться с аборигенами плюс чтение на бытовом уровне. А если бы еще и аудиокурс посоветовали, чтоб в машине слушать, вообще бы здорово было :ax:
В тему, в тем))) Тот же Langenscheidt, желтенький такой самоучитель) и аудиокурс имеется)

http://in-yaz-book.ru/
« Последнее редактирование: 12 Январь 2013, 12:44:05 от Аришка с малышкой »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #71 : 12 Январь 2013, 12:53:42 »

Спасибо огромное, иду добывать! :ax: :ax:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #72 : 12 Январь 2013, 13:16:51 »

Девоньки, может не в ту темку вопрос, но все-таки спрошу: учебник-самоучитель испанского, для "чайников" какой-нибудь можете посоветовать? Скачала 2 в инете, они явно для людей, которые уже что-то понимают, т.к. все задания и пояснения -на испанском. А я буду учить с нуля. Язык нужен для поездок-путешествий. То есть объясняться с аборигенами плюс чтение на бытовом уровне. А если бы еще и аудиокурс посоветовали, чтоб в машине слушать, вообще бы здорово было :ax:
ой, я ваш друг :) сама учить только начала.
Из аудиокурсов очень советую мишеля томаса - у него на многие языки есть, ничего писать не надо. Правда я испанский только только начала, но слушала его немецкий - мне очень понравилось! ВО-первых, есть уровни. Во-вторых, писать ничего не надо - только слушать, можно повторять. В-третьих, занятия так построены, что с ним там сидят еще два ученика, один чуть попродвинутей другого, поэтому комплекса что что-то не так запоминается нету. В-четвертых, он постоянно возвращается к повторению, много повторений, но и информации много. И в-пятых, может это для кого-то и не достоинство, но у него прикольный выговор и не особо ах произношение, поэтому у меня комплекс "ах, я не могу правильно произносить" сразу улетучился - главное говорить! В-шестых, у него интересная направленность, не как в учебниках темы - здрасьте,дома, на работе, у врача и т.д. , а - я хочу, я могу, я стараюсь, я бы сказал, сможешь лишь - короче направленность выразить свои мысли и выспросить что-то у кого-то (т.е. разные модальности).

Из книжек мне нравится http://hispaforum.ru/audiokursi-f51/ispanskiy-yazik-dlya-nachinaushchih-el-viaje-de-elena-t3376.html
она небольшая, и с аудио, как раз для начала
По произношению много тем на том же форуме (по ссылке)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #73 : 12 Январь 2013, 13:18:22 »

В тему, в тем))) Тот же Langenscheidt, желтенький такой самоучитель) и аудиокурс имеется)
ой, Langenscheidt - это крутые имхо самые качественные учебники, правда я испанский их не смотрела, но немецкий..  :ay:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #74 : 12 Январь 2013, 13:30:11 »

ой, я ваш друг :) сама учить только начала.
Из аудиокурсов очень советую мишеля томаса - у него на многие языки есть, ничего писать не надо.
Olivka, спасибо! А этот аудиокурс -там же, на форуме? Или Вы отдельно где-то покупали?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин