Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Какие иностранные языки вы изучаете?

Английский
- 45 (57.7%)
Немецкий
- 7 (9%)
Испанский
- 6 (7.7%)
Французский
- 7 (9%)
Итальянский
- 4 (5.1%)
Армянский
- 0 (0%)
Турецкий
- 3 (3.8%)
Японский
- 1 (1.3%)
Китайский
- 2 (2.6%)
Португальский
- 0 (0%)
Чешский
- 0 (0%)
Польский
- 0 (0%)
Арабский
- 2 (2.6%)
Голландский
- 1 (1.3%)
Норвежский
- 0 (0%)

Проголосовало пользователей: 77


Автор Тема: Трудности в изучении иностранных языков  (Прочитано 144645 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #90 : 12 Январь 2013, 19:34:08 »

Если нужен носитель итальянского могу дать контакты  :ab:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #91 : 12 Январь 2013, 22:17:31 »

Как быстро выучить иностранный язык? Проще простого!

Самый легкий и быстрый способ выучить иностранный язык – это очутиться в среде носителей этого языка. Ежеминутное ситуативное общение на иностранном языке во всех сферах жизни – это гарантия того, что через год ты будешь в совершенстве владеть разговорным иностранным языком. Как быстро выучить иностранный язык: советы
Поэтому, если есть возможность поехать за границу хотя бы на незначительный срок на учебу или по многочисленным программам по обмену опытом – пользуйся ею!

- Как быстро выучить иностранный язык? Теоретические советы.

На сегодняшний день самыми распространенными способами изучения иностранного языка является посещение языковых курсов или индивидуальные занятия с репетитором. Какой именно способ будет удобнее для тебя – решай сама.
С одной стороны, частные занятия эффективнее тем, что репетитор занимается исключительно с тобой, не отвлекаясь на других, быстро определяет твой уровень языка и подбирает индивидуальные способы быстрого изучения.
С другой стороны, занятия в группе дают возможность ролевых игр, а значит – возможность начать общаться на иностранном языке, преодолев психологический барьер.
Прежде всего, тебе необходимо дать себе отчет в том, сколько времени ты сможешь уделять обучению. Обидно будет бросить все на полпути, если через несколько месяцев твой энтузиазм иссякнет, когда тебе надоест три раза в неделю после работы «и в дождь, и в снег» нестись через весь город на занятия.

- Как быстро выучить иностранный язык? Интенсивно!
Во время записи на языковые курсы все слушатели обязательно проходят тесты на определение уровня знания языка. Попроси записать тебя на более высокий уровень, даже если у тебя для этого явно не хватает знаний.
Интенсивность изучения языка играет важную роль в эффективности обучения. Тебе придется быстрее повышать свой уровень, а специалисты утверждают, что намного эффективнее «взять язык нахрапом», чем растягивать это удовольствие на несколько лет.

- Как быстро выучить иностранный язык? Дисциплина!
Если ты четко поставила себе цель выучить иностранный язык, то придется приложить к этому максимум усилий. Никогда не пропускай занятий на курсах или с репетитором, вовремя делай домашние задания и выполняй другие упражнения.

- Как быстро выучить иностранный язык? Дополнительные нагрузки.
Даже если ты делаешь огромные успехи в изучении иностранного языка, никогда не пренебрегай возможностью усовершенствовать свои знания. Тем более что в этом деле, чем больше практики – тем лучше.
Читай книги на иностранном языке, даже если поначалу ты будешь понимать около половины прочитанного – продолжай. По мере изучения будешь понимать больше.
Общайся с носителями изучаемого языка в социальных сетях и на специальных сайтах по изучению иностранных языков, на которых представители разных стран обмениваются знаниями родного языка и проверяют задания и упражнения друг у друга. Если нет возможности общаться в живую, можно использовать приложение ВКонтакте vk.com/app3278149.
Читай иностранные новостные сайты, смотри передачи и фильмы без перевода или с субтитрами - это поможет лучше воспринимать язык на слух. Словом, полностью окунись в мир иностранного языка.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #92 : 12 Январь 2013, 22:18:52 »

Если нужен носитель итальянского могу дать контакты  :ab:
Спасибо!  :ab: Было бы интересно)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #93 : 14 Январь 2013, 15:35:11 »

Из новинок на эту тему - вышла книга Майкла Эрарда "Феномен полиглотов". Автор интересуется непросто людьми, которые говорят на 3-4 языках, а скорее суперполиглотами - те, кто говорит на 15 языках и больше. Как это возможно? Читается легко:). В электронном виде вроде можно скачать - я пыталась, но все экзешные файлы попадались, а я их боюсь.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #94 : 14 Январь 2013, 15:37:54 »

Начнем учить английский проще в 3 шага (схема подойдет и для других иностранных языков)

I. Словарный запас

Как можно легко выучить 300 новых слов на английском за 1 месяц, занимаясь по 15 минут в день:

1. Заходим на LinguaLeo и регистрируемся - linguagame.ru
2. Находим любимый фильм, клип, песню, книгу, анекдот - что больше нравится
3. Кликаем на 10 незнакомых слов, видим их перевод и добавляем в личный словарь
4. Переходим в раздел тренировок и в игровой форме запоминаем новые слова.

II. Общение

Не забывайте для чего вы все это учите – для общения. Самое главное – нужно побороть барьер "Я Стесняюсь Говорить". Для этого нужна практика. Если нет возможности общаться в живую, можно использовать приложение ВКонтакте:

1. Открываем приложение vk.com/app3278149
2. Выбираем языки, которые хотим учить, а также родной язык.
3. Нажимаем на «Настроить» и выбираем уровень (можно в начале протестировать свои знания, для этого нажимаем «Узнать свой уровень»).
4. Нажимаем «Начать общение» и начинаем учить.
5. Если этого не достаточно, то можно вызвать третьего человека ("медиатора"), выбрать критерии поиска собеседников или указать только носителей языка.

III. Грамматика

Грамматика – это последний штрих, именно на этом шаге изучать правила можно в удовольствие. Для этого собрали подборку блогов по грамматикe:

1. http://aclil2climb.blogspot.com/
2. http://grammar.quickanddirtytips.com/
3. http://www.arrantpedantry.com/
4. http://dougtionary.com/blog/
5. http://wordsbybob.wordpress.com/
6. http://www.perfect-english-grammar.com/
7. http://walkinthewords.blogspot.com/
8. http://stancarey.wordpress.com/
9. http://bloodredpencil.blogspot.com/
10. http://languagelog.ldc.upenn.edu/nll/
11. http://lingeducator.com/
12. http://grammarcops.wordpress.com/
13. http://marisaconstantinides.edublogs.org/

Напоследок 30 бесплатных сайтов для изучения английского:

1. www.study.ru - Онлайн портал по изучению языков, в т.ч. английского. Видео уроки, упражнения, система изучения языка онлайн, форум любителей языков.
2. www.englishtips.org - Сообщество для любящих английский язык. Живое общение, статьи, советы и секреты, последние методики и тенденции во всём, что касается английского!
3. denistutor.narod.ru - Главная идея сайта научить обычного человека какому-то уровню английского языка, который он сам себе установит. Вы узнаете, как безболезненно изучить английскую грамматику, как произносить английские звуки, запоминать слова, как исключить ошибки.
4. www.englishtopic.narod.ru - English Topics and Texts - Темы и тексты на английском языке.
5. esl.report.ru - Ссылки на тесты, материалы по грамматике, словари, статьи и другие ресурсы, посвященные изучению английского языка.
6. www.uk.ru/history/language.html - История английского языка. Поэтапное описание истории английского языка.
7. www.englishclub.narod.ru - Study English Club - Сайт для изучающих и преподающих английский язык. Примеры уроков, топики, упражнения, методика преподавания.
8. www.englishbest.ru - Интенсивный курс изучения языка по методике А.С.Захарова. Советы изучающим английский язык.
9. www.russianseattle.com - Английский язык от Виталия Левенталя, автора учебника: “Английский язык: Просто о сложном” и курса “Занимательный английский”.
10. lingvopro.abbyyonline.com/ru - ABBYY Lingvo-online система бесплатных словарей. Англо-русские русско-английские электронные словари.
11. www.langust.ru - Грамматика английского языка, материалы по английскому языку.
12. www.englishforum.com/00 - English Forum & EFL resource - Упражнения по английскому языку.
13 www.novella.ru - Страница Мнемонических Новелл - разработка прогрессивного метода усвоения английского лексического запаса.
14. www.comics.ru/e/index.htm - Довольно интересный способ изучения английского - по комиксам.
15. english.kulichki.net - LIFEenglish - в помощь изучающим английский. Билеты по английскому языку для 7 - 9 классов, темы и топики.
16. www.englishpage.com - Словари, уроки по грамматике, фразеологизмы. Для учителей, студентов и всех изучающих английский язык.
17. www.english.language.ru/slang - Британский и американский сленг.
18. kinder-english.narod.ru - Английский для Дошкольника - Статьи, игры, наглядные пособия, советы, планы уроков.
19. www.englishfor.narod.ru - Английский для народа - Методические пособия для самостоятельного изучения английского языка, программы для изучения языка.
20. efmf.ru - Изучение английского языка с помощью текстов популярных песен.
21. english.stackexchange.com - Задавайте интересующие Вас вопросы и отвечайте на что сможете.
22. lang-8.com - Вы пишете текст на изучаемом языке, а носитель языка вас исправляет.
23. engblog.ru - Статьи, грамматика и другие материалы.
24. engvid.com - Множество youtube видео.
25. ru.forvo.com - Крупнейшая в мире база произношений.
26. rapidsteps.com/en/ru/blogs/ - Бывший wordsteps, на сайте есть более 500 статей.
27. www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/language/ - BBC Learning English - Видео для отработки произношения, упражнения на грамматику.
28. learnenglish.britishcouncil.org/en/ - Радиоблог для изучающих английский.
29. english-free.ru - Таблица неправильных глаголов английского языка + разные материалы для запоминания этих самых глаголов.
30. native-english.ru - Грамматика, учебники, статьи.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #95 : 14 Январь 2013, 15:39:18 »

Хотите определить свой уровень знания языка? Теперь это можно сделать в нашем приложении - vk.com/app3278149.
После прохождения теста, можно получить виртуальный именной сертификат. Для особо скептических, это бесплатно и без обмана!

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #96 : 14 Январь 2013, 15:40:55 »

veritas, вы советовали Вилли Мельникова "Лингводайвинг". Я нашла на трекере Вилли Мельникова "Введение в лингводайвинг". Это одна и та же книжка? Или у него их несколько?

Я пока держусь :girl_haha:, занимаюсь ежедневно. Уже морально настроена сдать IELTS хотя бы на 6.0. :aha:
« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 15:44:39 от Laskyn »

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #98 : 19 Январь 2013, 23:29:03 »

Я пока держусь :girl_haha:, занимаюсь ежедневно. Уже морально настроена сдать IELTS хотя бы на 6.0. :aha:

про IELTS http://ielts-moscow.ru
онлайн демо IELTS  http://ielts-moscow.ru/bib94.html
литература для подготовки http://www.ielts-moscow.ru//i/Image/IELTS_Textbooks.pdf

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #99 : 19 Январь 2013, 23:30:50 »

Уже морально настроена сдать IELTS хотя бы на 6.0. :aha:

канадцы ужесточили требования к знанию языка :against:

Евгения

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 469
  • +79256172616
    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #100 : 19 Январь 2013, 23:44:37 »

Ну деньги на репетиторов и школы действительно не хочется тратить.
а) Потому что у меня достаточно хороший опыт изучения языка в анамнезе, нет проблем с грамматикой и произношением.
б) Дома есть преподаватель англ.яз., к которому я могу по необходимости обратится. Но это преподаватель не знаком с этим экзаменом.

Просто хорошей литературы по этому экзамену нет (или я плохо искала). Все, что я нашла - это предыдущие тесты.
Лень - это да, моё всё. Тока сяду заниматься, как меня сразу беспокоит пыль в ванной или несверкающая плита. Эта ужасная лесика, это выписывание слов и выискивание их в словарике, чтоб лучше запомнилось, это просмотр видео. :at: Они так быстро говорят, как строчат из пулемета. Специально что ли?

Ну и самое главное, кто б рассказал, как это. Меня университетские экзамены вводили в такие переживания. А тут тоже самое, да еще и за деньги. Мазохизм.

Лексика у меня пассивная и словарный запас микроскопический. Вот пока нашла сайт, читаю немножко.  :aha:

http://getparalleltranslations.com/  Параллельное чтение на англ. языке.

С нового года возьмусь основательно :girl_haha: (знакомые наверно слова).

в вопросе IELTS могу помочь советом и делом. Пытаюсь сдать его с октября 2012, вот в феврале будет попытка номер 3. В октябре сдала на 6.5 по всем, кроме reading - 7. Но мне мало, нужны все 7. Неделю назад поехала сдавать в Москву, пожалела выброшенных денег - такой неорганизованности и подставы не видела никогда и нигде, результатов пока нет, но перестраховываюсь повторной сдачей у нас в Ростове.
Я по образованию - лингвист (английский второй иностранный в ин.язе). Английский постоянно использую в работе. Тем не менее для этого экзамена этого мало. Без хороших учебников и, если честно, специального преподавателя, не обойтись. Например, в части listening мне при самостоятельной подготовке никогда не удавалось набрать больше 30-31 прав.ответов, когда мне преподаватель мой объяснила как надо это делать, результаты выросли до 38. По письменной части вообще отдельная история, очень хитро там все придумано, там есть определенная схема, соблюдая которую можно написать эссе на 7 и выше.
В общем, если идея сдать IELTS серьезная, пишите в личку, могу скинуть гору учебников и посоветовать школу и преподавателя.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #101 : 22 Январь 2013, 10:40:35 »

канадцы ужесточили требования к знанию языка :against:
Ну они до 6,0 же ужесточили, думаю, это разумная мера. На 6,0 сдать вполне реально.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ufkjxrf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #102 : 22 Январь 2013, 10:43:03 »

девочки, а посоветуйте мне хорошую литературу для изучения английского языка. Племяннику очень тяжело дается, ему 8 лет. По другим предметам всё ок, а с английским завал

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #103 : 27 Январь 2013, 18:43:33 »

 :ba:

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #104 : 27 Январь 2013, 19:52:55 »

А я вот с какой трудностью столкнулась.
Когда нам начинают преподавать иностранный язык, термины дают на русском. Это и понятно: во-первых, для лучшего понимания, во-вторых, они и не нужны особо сначала.
А сейчас я пошла на курсы, которые ведутся на английском, и обнаружила, что не знаю никаких названий, таких, например, как гласный/согласный, словосочетание, сложносочинённое предложение, сравнительная степень, даже банально двоеточие и точка с запятой...  :al:
Преподаватель спрашивает: знаешь что это такое? - Нет.
Начинает объяснять - конечно же я знаю  :girl_haha: только с русским названием  :ab:

Кстати, такая я же проблема и с арабским была при переходе от занятий с учителем к самостоятельному по другим материалам.


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)