Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Какие иностранные языки вы изучаете?

Английский
- 45 (57.7%)
Немецкий
- 7 (9%)
Испанский
- 6 (7.7%)
Французский
- 7 (9%)
Итальянский
- 4 (5.1%)
Армянский
- 0 (0%)
Турецкий
- 3 (3.8%)
Японский
- 1 (1.3%)
Китайский
- 2 (2.6%)
Португальский
- 0 (0%)
Чешский
- 0 (0%)
Польский
- 0 (0%)
Арабский
- 2 (2.6%)
Голландский
- 1 (1.3%)
Норвежский
- 0 (0%)

Проголосовало пользователей: 77


Автор Тема: Трудности в изучении иностранных языков  (Прочитано 144650 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #165 : 08 Март 2013, 00:06:36 »

http://testyourvocab.com/ - проверь свой словарный запас


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #166 : 10 Март 2013, 22:40:20 »

из одного блога иммигранта:

...Ее зовут Clear. Она из Кореи. Когда мы встретились, первое, что я услышала от нее:" Из какого ты города?" Я чуть не упала со стула, когда она это сказала. Вопрос сам по себе ничем не примечательный, чтоб со стула падать. Дело в другом – сказано это было на чистом русском. Ну почти чистом – с милым корейским акцентом. Знаете, зачем она выучила русский язык? Не для работы, нет. Жить в России она тоже не собиралась. Чтобы прочитать в оригинале Достоевского и Толстого…

- Я так люблю Достоевского. «Преступление и наказание» особенно. Многие говорят, что это тяжелое чтение, а мне очень нравится. И Толстой – «Война и мир». И «Воскресенье». Я читала все это – но на корейском.

- На корейском???!!! О! Мой Бог!!! Clear! Умоляю тебя! Боюсь представить себе, как выглядят Достоевский с Толстым на корейском!

- Да… - смеется. – Вот мне и хотелось прочитать настоящее «Преступление и наказание» - на русском.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #167 : 11 Март 2013, 21:38:00 »

я сейчас О.Генри читаю в оригинале))) (похвасталась) :ah:
Follow your heart, but take your brain with you.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #168 : 14 Март 2013, 11:08:40 »

А я стала использовать музыку на основе бинауральный ритмов. Для изучения иностранных языков с преобладанием тета ритмов. У детей, которые, как известно, как губка впитывают все новое, преобладают тета ритмы.
Эффект такой музыки именно для изучения иностранных языков впервые заметил болгарский психиатр-психотерапевт Лозанов. Он же один из основателей суггестивной педагогики и методов ускоренного изучения иностранных языков. Его идея в России развивала Китайгородская.
В сети можно найти книгу Анны Вайз "Вдохновение по заказу" - там подробнее можно узнать про использование бинауральных ритмов для целей обучения.
Меня на этой сподвигла книга Майкла Эрарда "Феномен полиглотов" и тренинг по работе со сновидениями Елены Калашник, на котором я была в прошедшие выходные. Там мы экспериментировали с бинауральными ритмами.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #169 : 14 Март 2013, 12:36:39 »

А вообще, все старо, как мир: хочешь выучить, занимайся каждый день, имей силу воли, да понятный учебник. И еще мотивацию. А без всего этого  не поможет ни крутой преподаватель, ни навороченный учебник, ни всякие экспериментальные методы.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #170 : 14 Март 2013, 13:44:36 »

Это правда. В той же книге Феномен полиглота (кстати рекомендую к прочтению - суперпупер методик вы там не найдете, но просто интересно написано, есть некоторые интересные упражнения, в этоге все сводится к нейропсихологии) описаны случаи, когда люди становились полиглотами по абсолютно "неправильным" методикам - например каждый день по часу изучая словарь:)). Просто они делали это каждый день в течении многих лет:).

С другой стороны, экспериментальные методы могут помочь сэкономить время и достичь результата быстрее, а также сгладить некоторые специфические трудности в изучении. Хотя не волшебная палочка ни разу.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #171 : 14 Март 2013, 13:48:35 »

Еще с этими методами фишка такая, что на самом деле для одних людей они действительно супер-пупер и дает видимый результат быстро, а для других совсем никак. Не угадаешь заранее, кому и какой больше подойдет.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #172 : 23 Март 2013, 00:15:26 »

http://testyourvocab.com/ - проверь свой словарный запас
Ого, 3380 слов у меня! Я-то думала уже все, деградировала. Хотя беру учебник для вузов Бонк и 1-2 слова из текста не знаю, и понятно всё.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #173 : 05 Апрель 2013, 10:12:52 »

Обзор сервисов, с помощью которых можно выучить иностранные языки в интернете (дополнено)

1. Лингвалео - linguagame.ru

Методика основана на то, что «достаточно хорошо разобраться в 20-30 небольших отрывках из реальной речи, и дальнейшее продвижение сквозь джунгли чужого языка будет гораздо проще». Сервис выстроен по игровой методике: регистрируясь на сайте, пользователь становится обладателем львенка, которого обязуется кормить фрикадельками (которые выдаются за регулярные и эффективные занятия), может добавлять друзей в прайд и имеет доступ к джунглям — базе видео, аудио и текстовых материалов. После регистрации студент должен самостоятельно указать свой уровень владения языком и время, которое готов ежедневно проводить на сервисе. С помощью этих данных будет строиться диаграмма прогресса, которая будет наглядно показывать эффективность занятий и их интенсивность.

Языки: английский.

Стоимость: бесплатно, но можно купить «золотой статус» за 300 рублей в месяц, чтобы иметь возможность добавлять неограниченное количество слов в день.

2. Livemocha - livemocha.com/?lang=ru

Политика сервиса — помоги другому, а он поможет тебе. Упражнения, которые не могут быть проверены программой, разбирают носители языка. Делают они это не просто так, а в обмен на то, что кто-то потом проверит их упражнения. Опытные юзеры советуют обращать внимание на рейтинги пользователей. Изучение языка разбито на несколько этапов: каждый включает пять уроков, который состоит из четырех обязательных упражнений: изучение новой лексики, выполнение упражнений на изученное, письменное и устное задания.

Языки: 38 языков.
Стоимость: бесплатно, но за $9,99 в месяц можно купить «золотой ключ», который откроет доступ к дополнительным материалам.

3. Словоуч - slovoych.ru

Сервис направлен на запоминание новых слов. Пользователи могут создать неограниченное количество словарей для разных языков. Изучение происходит в процессе чтения текстов — либо тех, которые предложены на сайте, либо своих, которые довольно легко загрузить на сайт. На любое слово в тексте можно нажать — появится его перевод, который автоматически попадет в созданный пользователем словарь. Также есть функция «Учить» — слова из словарика один за другим возникают на экране, в сопровождении перевода, транскрипции и произнесения диктором. Количество показываемых слов в уроке можно выбирать — 5, 10, 15, 20.

Языки: английский, немецкий, итальянский, испанский, французский.

Стоимость: бесплатно.

4. Busuu.com

Онлайн-коммьюнити для изучающих иностранные языки создали 36-летний Адриан из Лихтенштейна и 31-летний Бернард из Австрии, которые свободно владеют тремя языками каждый и изучают по четвертому. По их словам, они пытались создать альтернативу традиционному способу изучения, который они всегда находили дорогостоящим, сложным и скучным. Три принципа, на которых базируется сайт: учиться у носителей языка, учиться на оригинальном материале, учиться бесплатно. Каждый является не только учеником, но и учителем, который помогает освоить желающим свой родной язык.

Языки: 12 языков.

Стоимость: бесплатно, премиум-доступ — 4,49 € в месяц. Премиум-доступ открывает доступ к видеоурокам, языковым тестам и возможности получить сертификат после прохождения курса.

5. W2mem.com

По убеждению создателей сайта, для того чтобы выучить иностранный язык, нужно всего лишь учить новые слова. А грамматика и прочие вычурности появятся потом, когда в них возникнет необходимость. Программа сделана для создания словарей — пользователь вбивает интересующие его слова или слова по отдельной теме, которые ему хочется сегодня изучить, перевод слов появляется автоматически справа от набранного слова. Помимо представленных, учить можно практически любой язык — если нужного языка на сайте еще нет, то перевод придется набирать самостоятельно. Автоматически создается карточка — с переводом, транскрипцией, возможным употреблением и изображением значения слова.

Языки: 55 языков

Стоимость: бесплатно.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #174 : 05 Апрель 2013, 10:14:19 »

Словарный запас в устной речи:

Говоря очень приблизительно, около 40 правильно выбранных, высокочастотных слов будут покрывать примерно 50% словоупотреблений в повседневной речи на любом языке;
- 200 слов покроют около 80%;
- 300 слов - примерно 85%;
- 400 слов покроют уже около 90%;
- ну, а 800-1000 слов - около 95% того, что нужно будет сказать или услышать в самой обычной ситуации.

Словарный запас при чтении:

При чтении, правильно выбрав и хорошо запомнив около 80 наиболее обычных, самых частотных слов, вы поймете около 50% простого текста;
- 200 слов покроют примерно 60%;
- 300 слов - 65%;
- 400 слов - 70%;
- 800 слов - примерно 80%;
- 1500 - 2000 слов - около 90%;
- 3000 - 4000 - 95%;
- и 8000 слов покроют практически около 99 процентов письменного текста.

Словарный запас: от 400 до 100 000 слов

1. 400 - 500 слов - активный словарный запас для владения языком на базовом (пороговом) уровне.
2. 800 -1000 слов - активный словарный запас для того, чтобы объясниться; или пассивный словарный запас для чтения на базовом уровне.
3. 1500 -2000 слов - активный словарный запас, которого вполне хватит для того, чтобы обеспечить повседневное общение в течение всего дня; или пассивный словарный запас, достаточный для уверенного чтения.
4. 3000 - 4000 слов - в общем, достаточно для практически свободного чтения газет иди литературы по специальности.
5. Около 8000 слов - обеспечивают полноценное общение для среднего европейца. Практически не нужно знать больше слов для того, чтобы свободно общаться как устно, так и письменно, а также читать литературу любого рода.
6. 10 000-20 000 слов - активный словарный запас образованного европейца (на родном языке).
7. 50 000-100 000 слов - пассивный словарный запас образованного европейца (на родном языке).

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #175 : 05 Апрель 2013, 10:15:14 »

http://vk.com/u4yaz/english
 неправильные глаголы ( список)

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #176 : 05 Апрель 2013, 13:13:34 »

Словарный запас в устной речи:



нет ссылочки на эти запасы?

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #178 : 05 Апрель 2013, 13:32:13 »

http://testyourvocab.com/ - проверь свой словарный запас
спасибо,давно искала что-то подобное.
правда,не уверена, может ли быть  действительно у меня такой результат
6,340
words

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Трудности в изучении иностранных языков
« Ответ #179 : 05 Апрель 2013, 13:33:24 »

Ира, какая ты умница, собрала, все самые полезные сайты :ax: :ax: :ax: