Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Про бассейны и плавание...  (Прочитано 596809 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Про бассейны и плавание...
« Ответ #915 : 03 Октябрь 2013, 13:32:30 »

насколько она бесплатная это только название - взносы в фонд развития школы каждый месяц 600 руб.
я поняла, что год они ходят и платят за каждое занятие потом их зачисляют в спортивную школу с 7 лет и если уже плавают.
Этот взнос, если не хотите, можно не платить-это не обязательно. Просто в нашей группе, например, за эти деньги детям медали, грамоты, утешительные призы покупают, на день рождения тренера подарочек покупают (то очки, то шапочку или ещё что-нибудь), после детских шалостей инвентарь чинят. Если категорически не хотите платить-никто не заставит. Платят за каждое занятие какое-то время, пока ребёнок не сдаст определённый норматив для зачисления именно в спортивную секцию. Если с 1-го занятия ребёнок покажет нужный результат, то сразу и зачислят. Но, как правило, дети приходят и плавать ещё не умеют, не то чтоб результат показать. Поэтому надо пройти через обучающую группу.

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Про бассейны и плавание...
« Ответ #916 : 03 Октябрь 2013, 14:47:10 »

Эти взносы обязательны, т.к. дочка ходит на синхронное плавание 5 лет и если не платишь, претензии к тренерам, они очень просят чтобы денежные вопросы их не касались.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

csiu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: Про бассейны и плавание...
« Ответ #917 : 03 Октябрь 2013, 14:52:48 »

Всем спасибо за информацию  :ax:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Про бассейны и плавание...
« Ответ #918 : 03 Октябрь 2013, 14:57:19 »

Эти взносы обязательны, т.к. дочка ходит на синхронное плавание 5 лет и если не платишь, претензии к тренерам, они очень просят чтобы денежные вопросы их не касались.
Не обязательны. У меня дочь на синхронное уже 9 лет ходит и сын на обычное плавание 5 лет. Но я платила всегда и меня это не напрягает. За дочь уже давно не плачу (т.к.плата от успехов ребёнка зависит), за сына плачу те же 600р. В этом году на собрании директор сказал (как и в прошлом году), что не имеет права с нас насильно брать эти деньги, только по желанию. При нём тренера сразу у наших родителей спросили, будем мы сдавать или нет, никто не возразил, на том и порешили. Если, у него слова расходятся с делом, и он ругает за это тренеров, а Вы категорически не хотите платить, то спокойно идите к нему.

csiu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: Про бассейны и плавание...
« Ответ #919 : 03 Октябрь 2013, 14:59:09 »

А летом есть занятия?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Про бассейны и плавание...
« Ответ #920 : 03 Октябрь 2013, 15:04:42 »

А летом есть занятия?
Да, но не всё лето. Есть перерыв на мойку бассейна, который зачастую совпадает с отпуском тренеров.

csiu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: Про бассейны и плавание...
« Ответ #921 : 03 Октябрь 2013, 15:05:35 »

Спасибо :)

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Про бассейны и плавание...
« Ответ #922 : 03 Октябрь 2013, 15:12:50 »

Этот взнос, если не хотите, можно не платить-это не обязательно. Просто в нашей группе, например, за эти деньги детям медали, грамоты, утешительные призы покупают, на день рождения тренера подарочек покупают (то очки, то шапочку или ещё что-нибудь), после детских шалостей инвентарь чинят. Если категорически не хотите платить-никто не заставит. Платят за каждое занятие какое-то время, пока ребёнок не сдаст определённый норматив для зачисления именно в спортивную секцию. Если с 1-го занятия ребёнок покажет нужный результат, то сразу и зачислят. Но, как правило, дети приходят и плавать ещё не умеют, не то чтоб результат показать. Поэтому надо пройти через обучающую группу.
по поводу взноса вы правы, это по желанию! Но зачисление в школу только с 7 лет сейчас! Мы второй год синхронным занимаемся, получается 1098 в месяц, это за 3 часа в неделю, по факту занимаемся 8! (в прошлом году платили 200 за 2 часа все время), если нет 7 лет результаты пока не играют роли, группа нп2 и все
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Про бассейны и плавание...
« Ответ #923 : 03 Октябрь 2013, 15:26:30 »

по поводу взноса вы правы, это по желанию! Но зачисление в школу только с 7 лет сейчас! Мы второй год синхронным занимаемся, получается 1098 в месяц, это за 3 часа в неделю, по факту занимаемся 8! (в прошлом году платили 200 за 2 часа все время), если нет 7 лет результаты пока не играют роли, группа нп2 и все
Ну, может быть, не спорю. Наверное, и поменяли сейчас уже правила. У меня малой с 5 лет ходит, в 6-уже в спортивной группе был, т.е.в большой бассейн перевели и платили именно за месяц, взнос.

Notja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Про бассейны и плавание...
« Ответ #924 : 08 Октябрь 2013, 14:10:13 »

Девочки, подскажите, как попасть в Лягушонок? Мы пока справку сделали, все места оказались уже заняты(на вечернее время). Постоянно прозваниваю в бассейн, но мест все нет. Неужели как в сентябре набрались группы, так и весь год ходить будут? Когда вы начинали туда ходить, подскажите....

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Про бассейны и плавание...
« Ответ #925 : 08 Октябрь 2013, 14:25:05 »

Девочки, подскажите, как попасть в Лягушонок? Мы пока справку сделали, все места оказались уже заняты(на вечернее время). Постоянно прозваниваю в бассейн, но мест все нет. Неужели как в сентябре набрались группы, так и весь год ходить будут? Когда вы начинали туда ходить, подскажите....
В Лягушонок СКА?
Мы ходим второй год, группы в вечернее время практически укомплектованы с того года, большинство детей ходит постоянно - все лица знакомые. очень мало новых детей в этом году
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Про бассейны и плавание...
« Ответ #926 : 08 Октябрь 2013, 14:29:41 »

девочки, а когда лучше подходить и к кому, если мы хотим попасть в спортивную группу на следующий год
сейчас занимаемся в физкульте. ходим и на групповые и раз в неделю на индивидуальные
со следующего года хочу отдать в ска. будет 7 лет
как нам не прозевать момен?
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Про бассейны и плавание...
« Ответ #927 : 08 Октябрь 2013, 15:06:26 »

девочки, а когда лучше подходить и к кому, если мы хотим попасть в спортивную группу на следующий год
сейчас занимаемся в физкульте. ходим и на групповые и раз в неделю на индивидуальные
со следующего года хочу отдать в ска. будет 7 лет
как нам не прозевать момен?
а почему сейчас не хотите в СКА отдать? У нас в спортивной группе два ребенка по 6,5 лет
Подходить лучше к тренеру на прямую к которому хотите, в основном у тренеров есть и спортивная и оздоровительная группы. Можно через оздоровительную потом  в спортивную перейти
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Про бассейны и плавание...
« Ответ #928 : 08 Октябрь 2013, 15:14:21 »

а почему сейчас не хотите в СКА отдать? У нас в спортивной группе два ребенка по 6,5 лет
Подходить лучше к тренеру на прямую к которому хотите, в основном у тренеров есть и спортивная и оздоровительная группы. Можно через оздоровительную потом  в спортивную перейти
мы в прошлом году просто начали в физкульт ходить и пока мне удобно. у детей свои карты, у меня своя.  я могу оставить их на занятиях и в детской комнате, а сама заниматься пойти. или поплавать на соседней дорожке, пока у старшего занятия идут. да и так, если я пришла заниматься они пристроены. просто пока я в декрете, это оптимальный вариант для нас троих
у нас карта до февраля. не знаю, в середине года берут в ска?
я думала в физкульте до конца лета позаниматься, а с начала учебного года уже в ска водить.
а можете написать, кто у вас тренер? как вам занятия?  в какое время? я помню вас же вроде в ска сразу в спортивную группу взяли.
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Про бассейны и плавание...
« Ответ #929 : 08 Октябрь 2013, 15:18:58 »

Надя, а Вы в Физкульт и младшего водите? Он с Вами занимается или персонально с тренером?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!