Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: О кино 2013  (Прочитано 413462 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mavrika

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2013
« Ответ #525 : 13 Февраль 2013, 00:00:41 »

Иоанна - женщина на папском престоле (2009) понравился, интересный, красиво снят,  правда долгий
Сын и дочка.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: О кино 2013
« Ответ #526 : 13 Февраль 2013, 00:14:12 »

Посмотрела "Пожиратель душ" 2005 г. - редкостная хрень (((((  Как режиссеру с оператором удалось снять такую чушь с такими великолепными актерами для меня просто загадка... Блин, худший фильм в карьере Эклза  :ak: впрочем наверно и у остальных актеров тоже...
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: О кино 2013
« Ответ #527 : 13 Февраль 2013, 16:22:59 »

Печальные новости  :ak:
"....Компания Rhythm & Hues, отвечавшая за создание визуальных эффектов для таких фильмов, как «Жизнь Пи», «Белоснежка и охотник» и «Властелин колец: Возвращение короля», готовится к процедуре банкротства и увольнению для начала 200 из 1400 своих сотрудников.

В минувший понедельник некоторые из специалистов производственной конторы уже не вышли на работу, в связи с чем источники издания LA Times сообщили, что фирме все труднее выполнять свои финансовые обязательства в отношении заработной платы.

О значительных материальных проблемах Rhythm & Hues стало известно на фоне общей депрессивной ситуации в американской киноиндустрии. За последние годы в США минимум полдюжины студий, занимающихся визуальными эффектами, вынуждены были заявить о своем банкротстве, что вызвано обострившейся отраслевой конкуренцией с международными компаниями. За счет налоговых льгот конторы из Индии, Канады и Великобритании добились существенного удешевления затрат на производство и рабочую силу, в то время как калифорнийские специалисты, несмотря на высокую оценку их деятельности критическим сообществом, борются за выживание. Так, Digital Domain (ее соучредителем был Джеймс Кэмерон), впоследствии приобретенная китайской Galloping Horse и Reliance MediaWorks из индийского конгломерата Reliance, заявила о банкротстве в прошлом году. В свою очередь, DreamWorks Animation готовится уволить до 25 % собственных работников и провести серьезную реорганизацию — фирму подкосили «Хранители снов».

Хотя разорение американских компаний, отвечающих за визуальные эффекты, стало для Голливуда печальной тенденцией, тем не менее индустрия была шокирована положением Rhythm & Hues. Буквально на днях сотрудники студии получили BAFTA за свою работу над картиной «Жизнь Пи» и также имеют высокие шансы взять «Оскар» либо за ленту Энга Ли, либо за «Белоснежку и охотника». Ранее контора становилась лауреатом премии киноакадемии за заключительную часть трилогии «Властелин колец» Питера Джексона.

Спасением для Rhythm & Hues, основанной в 1987 году, могла бы стать 20-миллионная сделка с индийской Prime Focus, однако договор так и не был заключен...." (С)
http://www.kinopoisk.ru/news/2072208/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter/
Эффекты у них классные ....
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Лисёк

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

    • Просмотр профиля
Re: О кино 2013
« Ответ #528 : 13 Февраль 2013, 23:02:04 »

Залог семейного счастья. При просмотре прослезилась. Любовь к детям не зависит от разнополости родителей. Кино о борьбе девушки лезсбиянки за дочь, которую хотят отобрать родители умершей подруги.
Посмотрела Покорители волн  - сила духа, да... Но как-то необдуманно и безрассудно тратится жизнь...
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2013, 12:19:25 от Лисёк »

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: О кино 2013
« Ответ #529 : 14 Февраль 2013, 04:52:04 »

Посмотрела я Анну Каренину.
Посмотрела и я  :ao:

Жутко бесили эти декорации, их смена...
Да, эта "театральщина" неуместна, некоторые сцены из-за этого вообще нелепо смотрятся, например работники ведомства, где работает Стива, со штампиками и бумагами :bg: Вообще много неадекватных картин: что за танцы на балу? что за английский королевский сад на даче? что за брусья с паутиной в доме Облонских? и т.д. и т.п.  :wallbash:

Вронский - выскажусь некорректно, но  :at:, какой-то гомик, беее, очень отталкивающий
В тему Вронского вспоминалось "С этой сигаретой ты смахиваешь на гея - Хорошо, буду смахивать в другую сторону" :at:

Ещё по мне так сцена страсти на лугу отвратительна.
Особенно когда Анна Вронскому усы облизывала  :ag: И первая их близость как-то пошло изображена...

Что удивительно, так Кира Найтли меня практически не раздражала))).
А меня как всегда  :sorry: эти её специфические движения челюстями...

В общем, конечно, это не произведение Толстого. Если не читать романа, то ни в жисть не поймёшь кто там, зачем и почему :al:
Муж, как объективный сторонний наблюдатель, никакого "русского духа" не почувствовал. Я естественно тоже  :ac:


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: О кино 2013
« Ответ #530 : 14 Февраль 2013, 08:34:24 »

Особенно когда Анна Вронскому усы облизывала  :ag: И первая их близость как-то пошло изображена...
А меня как всегда  :sorry: эти её специфические движения челюстями...
Жуть.... я наверно теперь и смотреть не буду ....
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: О кино 2013
« Ответ #531 : 14 Февраль 2013, 19:26:36 »


Муж, как объективный сторонний наблюдатель, никакого "русского духа" не почувствовал. Я естественно тоже  :ac:
иностранцы никогда не смогут передать "русский" дух.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: О кино 2013
« Ответ #532 : 14 Февраль 2013, 19:56:03 »

А как вам песенка про березку с акцентом, напевалась на протяжении  почти всего фильма? Бе

Вот же-ж, ужас, уже пятнадцать попыток отправить сообщение.  :aq:

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: О кино 2013
« Ответ #533 : 14 Февраль 2013, 20:01:37 »

иностранцы никогда не смогут передать "русский" дух.
Точнее сказать, у него вообще не было впечатления, что дело происходит в России среди русских.

А как вам песенка про березку с акцентом, напевалась на протяжении  почти всего фильма? Бе
А ещё в конце была песня (вылетело сейчас из головы какая), в которой даже мотив сфальшивили.
Я всё удивлялась, почему нельзя было воспользоваться русскими записями или найти кого-то, кто спел бы по-именно русски  :al:


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2013
« Ответ #534 : 14 Февраль 2013, 21:26:46 »

Очень понравился фильм Маленький Николя.  Обаятельная французская комедия с запредельно милым главным героем, классное семейное кино, хочется что-то подобное посмотреть, но Хористы и Амели я уже видела)))

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: О кино 2013
« Ответ #535 : 14 Февраль 2013, 22:17:13 »

Очень понравился фильм Маленький Николя.  Обаятельная французская комедия с запредельно милым главным героем, классное семейное кино, хочется что-то подобное посмотреть, но Хористы и Амели я уже видела)))
я в прошлогодней темке писала о Мишу из Д’Обера, может понравиться  :aha:


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2013
« Ответ #536 : 14 Февраль 2013, 22:49:08 »

Спасибо :ax:  не слышала о нем, обязательно посмотрим

Mavrika

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2013
« Ответ #537 : 14 Февраль 2013, 23:23:53 »

"Большой год" (2011) - комедия, порадовала  :ay: приятное кино, можно всей семьей посмотреть
Сын и дочка.

Лисёк

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

    • Просмотр профиля
Re: О кино 2013
« Ответ #538 : 14 Февраль 2013, 23:51:35 »

"Большой год" (2011) - комедия, порадовала  :ay: приятное кино, можно всей семьей посмотреть
Я от этого кина)) в диком восторге, столько птичек, красивые съемки (на мой взгляд), да и актеры из любимых. Тоже рекомендую все-всем))

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2013
« Ответ #539 : 15 Февраль 2013, 09:31:34 »

ой, а я взялась за классику своего любимого жанра   :secret:

пересмотрела всех "чужих" и "прометей" (очень мне нравится  :ay:)
"судью дредда" и часть 2 (ниче так, к стати, исполнен)
взялась за "нечто".
на очереди "разрушитель" и "затерянные в космосе"

а вообще, я бЭсконечно могу об этих фильмах разговоры вести  :ab: