Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помощь по компьютерам и оргтехнике - бесплатно! Том 3  (Прочитано 230978 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

угу, пришлось отнести сегодня умельцу.
не ожидала такой подставы от HP, честно (( что я с ним только не делала, замучилась ((
Оля, в том-то и дело, что в сети есть, но на этот ноут не ставится хоть ты тресни! в нем прошивка запрещающая сторонний софт.
7-ка установилась нормально, даже все дрова встали как надо. но кроме главного ))) - чипсета. без этого не функционирует сеть, не рктивен блютуз, не определяются усб-носители.
и даже системное снятие проверки цифровой подписи не спасает ситуацию.
я его и форматировала, и излазила вдоль и поперек весь биос  :be: такой проблемный ноут мне попался впервые.
мало того, даже после форматирования на нем оставались следы предустановки системы.
вообще я в ахере конечно. покупая совершенно пустой ноут, на одном Dos, я рассчитывала на то, что поставлю туда ровно то, что хочу! ведь именно для этого продаются пустые компы  :al:
а выходит так, что ставить я вынуждена то, что диктует производитель. а все из-за чего? правильно - из за Российских законов. Не приветствуется у нас пиратство.
вот странное ощущение порой. вроде как с экранов нам рассказывают о том как все развивается, прогрессирует и зашибись, а на деле нас загоняют в диктатроские рамки. на мой взгляд, это не борьба с пиратством, а лоббирование интересов. 

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Да это давно так, моему ноуту 5 лет, тоже брала пустым и были похожие проблемы. Только я даже не пыталась их сама решать, я в этой теме не сильна, мягко говоря))) И да, это навязывание безумно раздражает, согласна.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2019, 21:55:53 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Я собственноручно три ноута запустила из полностью пустых в полностью рабочие.
И ни разу не было таких головняков  :ac:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

ну не знаю, HP такая фирма, что еще со времен тех, когда она еще только появилась - от нее именно такого и следовало ожидать, сейчас может и нет, но раньше даже железки были там несовместимы с теми, что к другим компам подходили, например, память)
только я не поняла причем тут российские законы и производитель HP

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

при том, что покупая пустой ноут, я имею полное право его хоть разобрать на запчасти, хоть выкинуть. я купила железо. что я туда поставлю - мое личное дело и моя личная ответственность. другие фирмы этой хней не страдают до такой степени. 
а раз уж такое дело, нр стоило бы делать пометку под * обо всех своих нюансах.  но в таком случае, покупателей бы, возможно, уменьшилось.

это по аналогии с моим новым смарт-тв от самсунг. все тв начиная с 2018 г выпуска, форматы ави и мкв не воспринимают. и при попытке прочесть эти форматы с любого носителя выдает ошибку и отправляет по ссылке на Рос.законодательство запрещающее пиратство  :sorry:

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Аль, а как де кино смотреть? Не все же торенты закрыты. Какой смысл тогда, если не мржешь посмотреть не запрещенное? Я правда не понимаю.
Т. е., если я с, допустим, orrent.tlt.ru (он открыт, пускает туда запросто провайдер) захочу скачать, я его на тв все равно не посмотрю? Ого! А какие форматы этот смарт вообще поддерживает?

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

у нас были танцы с бубнами при установке драйвера МФУ НР лазерного/цветного.. мама билась 2 дня с ним(она у меня технарь)..установился только на стац.комп с 10 виндой( у сына) и то не сразу..на ноуты с 7 так и не встал. теперь если нужно распечатку ,по почте кидаем на тот комп и оттуда уже распечатываем.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2019, 11:38:48 от astena »

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Принтер hp печатает с любым универсальным драйвером :secret: попробуйте

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

Принтер hp печатает с любым универсальным драйвером :secret: попробуйте
пробовали.. ибо НР у нас не первый.. ранее струйники были,потом ч/б мфу лазерник.. а вот с цветным повоевали при установке.
ну и мамин ноут у нас НР:))
 однажды прикол вышел..малая понажимала на лазернике кнопочки и вывела язык  иероглифов :)))))))))))))))))))) пришлось через интернет разбираться чей это был язык.. по палочкам/черточкам/точкам разобрались и  через онлайн переводчика возвращали русский язык ..
« Последнее редактирование: 06 Январь 2019, 11:52:06 от astena »

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Аль, а как де кино смотреть? Не все же торенты закрыты. Какой смысл тогда, если не мржешь посмотреть не запрещенное? Я правда не понимаю.
Т. е., если я с, допустим, orrent.tlt.ru (он открыт, пускает туда запросто провайдер) захочу скачать, я его на тв все равно не посмотрю? Ого! А какие форматы этот смарт вообще поддерживает?
Лена, никак  :sorry:
на тв теперь смотрим только то, что есть в сети в свободном доступе. либо, платные подписки (
все торренты теперь только на компах.
ну, есть конечно экзотические варианты, если оч свербит - запускать ави или мкв на ноуте/планшете и транслировать с экрана гаджета на тв. но это такой гемор, что сотню раз подумаешь сильно ли тебе этого хочется.
вот так  :sorry: пиратству бой!  :af:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

при том, что покупая пустой ноут, я имею полное право его хоть разобрать на запчасти, хоть выкинуть. я купила железо. что я туда поставлю - мое личное дело и моя личная ответственность. другие фирмы этой хней не страдают до такой степени. 
а раз уж такое дело, нр стоило бы делать пометку под * обо всех своих нюансах.  но в таком случае, покупателей бы, возможно, уменьшилось.

это по аналогии с моим новым смарт-тв от самсунг. все тв начиная с 2018 г выпуска, форматы ави и мкв не воспринимают. и при попытке прочесть эти форматы с любого носителя выдает ошибку и отправляет по ссылке на Рос.законодательство запрещающее пиратство  :sorry:
да вы-то имеете право что угодно делать, просто HP вот такая вот фирма и об этом ну скажем кто хоть когда-то ею интересовался, знают. Я все компы сама собирала, еще испокон веку, то я никогда эту фирму не рассматривала. У нее есть свои плюсы и в  основном мне показалось ее покупают именно в фирмы какието для сотрудников, где никогда не придется делать апгрейд, но вот качество у нее было выше - то есть купи и больше внутрь не заглядывай. Наверное именно потому что она эти запчасти сама выпускает (это не помню точно) и соединяет как нужно для производительности. Поэтому и драйвера для них , наверняка, стандартные не подходят. Вообще это бывает и с другими фирмами и их компонентами, но достаточно редко и из-за какой-нибудь ошибки в ПО, а не намеренно. То есть другие производят железо уже отвечающее определенным так сказать параметрам и на него можно поставить драйвер стандартный, а если ставишь драйвер от фирмы (ну например asus), то просто получаешь доп. плюшки (настройки, управление). А тут наоборот - они не думают о ПО, они думают как создать железо производительное и качественное, а потом сами пишут под него драйвера. Поэтому стандартный не подходит. Другое дело что очень странно, что в комплекте не было дисков с этими самыми драйверами, хотя может я и чего-то не понимаю

Вообще эта защита она ведь везде появляется. Например, купила я фильтр для воздуха от сяоми недавно, у них катридж чипованный и расчитан на полгода, вот просто бегут процентики к нулю и все. Даже если воздух у меня достаточно чистый, ну так пыль есть, но не чтоб он внутри забился, все равно - через полгода меняй)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

про простейшую защиту от пиратства.. может оно и к лучшему..
пару лет назад читала новость про одну маму (не помню из какой страны) которую наказали за несколько скачанных ее детьми песен известных групп на очень огромную сумму (что-то было около 2 тыс долларов за песню) Она ясное дело понятия не имела что они там скачали. И понятно, что это просто показательный случай. Я уверена, что у нас тоже может такое начаться рано или поздно. Все это делается элементарно. Стукнет кому-то в голову там наверху решить бороться с пиратством, пара показательных случаев -  и полстраны перестанет этим заниматься. Везде все логи записаны у провайдеров, кто-нибудь скачает пару песен, и когда уже совсем об этом забудет - через полгодика например, придут, все опишут, заберут и оштрафуют. Поэтому я за осознанное скачивание, с тем что ты понимаешь что делаешь. Я свою винду уже со времен вин 98 покупаю лицензионную, и все остальные программы или бесплатные или куплены.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

а я считаю, что по сути это запрет на интернет  :sorry:

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля

Помогите выбрать ноутбук. Дайте ссылку на конкретный в ДНС. Консультанты спрашивают ,а что вы хотите от него?А я  :al:. Чтоб работал быстро,хорошо и долго,и фильмы смотреть,и старшекласснику позаниматься. По цене  средний,не хотелось бы купить за 20,а потом понять ,что за 27 можно было бы взять отличный.40 это для меня дорого. Спасибо. :ax: :ax: :ax:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Помогите выбрать ноутбук. Дайте ссылку на конкретный в ДНС. Консультанты спрашивают ,а что вы хотите от него?А я  :al:. Чтоб работал быстро,хорошо и долго,и фильмы смотреть,и старшекласснику позаниматься. По цене  средний,не хотелось бы купить за 20,а потом понять ,что за 27 можно было бы взять отличный.40 это для меня дорого. Спасибо. :ax: :ax: :ax:
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a892f816404e77/noutbuki/?order=1&groupBy=none&stock=2&brand=acer&f[65f]=9rpk&f[65s]=265v&f[66r]=26mn
вот смотрите, как я выставила минимальные фильтры
Во-первых, асер - это бюджетная и хорошая фирма, у меня таких ноутбука 2 и если нужно будет я третий тоже буду такой же фирмы выбирать. 2 - я выбрала экран с IPS матрицей. Даже если вы ничего не понимаете в ноутбуках и хотите фильмы смотреть - лучше брать эту матрицу как яркую и красивую. 3 - выбрала процессор мимимум 4 ядерный - это лучше для производительности и 4 - выбрала операционку, т.к. вряд ли вы будете заморачиваться с установкой и прочим.
Вот вам получился минимум.
и как только вы купите ноутбук, возможно и другой, и вам покажется (за 20 тыс точно) что он тормозит. Нужно отнестись к этому спокойно, докупить ssd диск и заменить или дополнить ноутбук этим диском, установив туда операционку. Это делают в специальных мастерских либо (после гарантии) в авторизованном центре (в период гарантии) -  тогда он у вас просто летать будет.
Я на ноутбуке асер, уже которому лет 5 - спокойно программирую, когда заменила диск.
Главное не берите процессор меньше 4 ядер или какой-нибудь урезанный.