Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помощь по компьютерам и оргтехнике - бесплатно! Том 3  (Прочитано 230797 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

я свой новый как раз за 40 брала где-то год назад  , но я хотела с большой диагональю, хорошей клавиатурой, экраном красивым, быстрой памятью современной

https://market.yandex.ru/product--noutbuk-acer-aspire-5-a515-51g/1800938793?show-uid=15491893396312043135316001&nid=54544&context=search
и он тоже тормозит, я уже и ссд взяла для него, чтоб заменить, надо этим заняться как нибудь. И после апгрейда - он будет еще лет 5 актуальным точно, может даже больше.

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля

Нужно отнестись к этому спокойно, докупить ssd диск и заменить или дополнить ноутбук этим диском, установив туда операционку.
order=1&groupBy=none&stock=2&brand=acer&f[65f]=9rpk&f[65s]=265v&f[66r]=26mn
.
[/quote]Спасибо,но это для меня как китайская надпись. :al: Вот этот хороший? https://www.dns-shop.ru/product/4b1213b236273330/156-noutbuk-acer-extensa-ex2540-32nq-cernyj/?i=5

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

вы или выбрали не из моего списка, или не всю ссылку скопировали чтобы перейти, скопируйте до конца.
У того, что вы показали - вы как выбрали его?
я вам объяснила как я настраивала все фильтры, если вы с каким-то не согласны - то например не хотите хороший экран, а вам не важна картинка - то конечно можно это не учитывать, если вы будете приглашать специального человека чтобы установить операцинную систему или будете мучиться на линуксе - то тоже другое дело. То есть например в выбранной вами ссылке - дешевая матрица (то есть не лучшего качества экран, и нет windows) - вы сознательно делали этот выбор? Тогда скажите ваши критерии

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

нет, не хочет ссылка открываться так, как я ее копирую, не сохраняется выбор.
Зайдите по моей ссылке, затем слева в фильтрах выберите самостоятельно - операционная система windows 10, тип экрана IPS и количество ядер процессора 4. ЗАтем нажмите применить.
иначе все равно когда зайходите по ссылке - только фирма асер выбрана.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

в днс все более-менее интересное стоит хорошо за 40. (

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля

нет, не хочет ссылка открываться так, как я ее копирую, не сохраняется выбор.
Зайдите по моей ссылке, затем слева в фильтрах выберите самостоятельно - операционная система windows 10, тип экрана IPS и количество ядер процессора 4. ЗАтем нажмите применить.
иначе все равно когда зайходите по ссылке - только фирма асер выбрана.
Ну извините за тупость,получается самый дешевый ноутбук 50.или ультрабук  :al: около 40.Вывод или не ДНС,или  рассматривать в пределах 40.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

ips матрица (экран. повышенная четкость, расширенные углы обзора) нехило добавляют стоимость.
эта матрица конечно лучше, чем TN, но прожить без ips в ноуте вполне реально. 

присмотритесь к этим. посмотрите обзоры в ютубе, почитайте отзывы.
имхо, для незатейливых домашних потребностей этого вполне достаточно.


Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Ну извините за тупость,получается самый дешевый ноутбук 50.или ультрабук  :al: около 40.Вывод или не ДНС,или  рассматривать в пределах 40.
я вам назвала свои критерии и объяснила почему их поставила. Как объяснили выше - вы можете отказаться от каких-то из них и сэкономить еще, или хотя бы объяснили бы мне словами что для вас из названного важно а что нет. Например, не ставя галочку по IPS- нижняя планка значительно упадет.
Если бы вы сказали или спросили почему я выбрала 4 ядра процессора - я бы тоже вам объяснила..

Я выбирала так же из фирмы Acer, она бюджетная и качественная. Но опять же - вы можете из совсем дешевых выбирать.. правда тут опять же разбираться надо..

А получается так,  да. За 20 хорошего ничего купить, к сожалению нельзя. Но это же не я виновата в этом..

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

ips матрица (экран. повышенная четкость, расширенные углы обзора) нехило добавляют стоимость.
эта матрица конечно лучше, чем TN, но прожить без ips в ноуте вполне реально. 

присмотритесь к этим. посмотрите обзоры в ютубе, почитайте отзывы.
имхо, для незатейливых домашних потребностей этого вполне достаточно.


чтобы без нее прожить - надо понять чем она отличается. Если бы я услышала про такое на форуме в первый раз и это было бы для меня важно - я бы в магазине посмотрела и сравнила и решила важно или нет.
Я извиняюсь, но операционка тоже добавляет в конечную стоимость тоже нехило. Можно снять галочку и посмотреь. Но тут надо четко понимать что вы потом с ним делать будете, т.к. нельзя будет включить и начать что-то делать сразу - нужно еще вокруг него потанцевать (возможно за деньги).

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

так же у нас есть еще нормальный магазин ситилинк - где тоже можно купить и достаточно надежно. У них на сайте есть форум, где по таким вопросам помогают.
Главное, когда вам хотят помочь - нужно вникать в то, что говорят. Техника стоит дорого и нужно самому постараться разобраться, это реально.
Я вот лично уже давно не покупала компьютеры, а в прошлом году понадобилось. И купила все по запчастям, а не в сборе. Просто села и пару вечеров этому посвятила - почитала (по диагонали хотя бы) статьи на интересующие темы, залла на этот форум и оставила там сообщение что у меня такая сумма и такие-то цели, там ребята прямо сборку делают и дают ссылку. А потом, то что они давали - я разбиралась в параметрах что да как.
при этом у меня была ограниченная сумма, а они называли, что мол нельзя купить за такую сумму, а только на 20 тысяч дороже. Но все равно - я уложилась полностью! И притом довольная всем абсолютно. Правда после покупки мои знания тут же улетучились)

В случае с ноутбуком я выбирала не из всего многообразия - а именно подставив самые нужные критерии - тогда, как видите, сужается поиск намного. Но все равно я думаю что минимальная цена на ноутбук сейчас 40-50 и то, как я уже объяснила с обязательной доработкой в виде замены диска. Тогда он у вас долго останется актуальным.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

если ограничен бюджет, то приходится в чем-то себе отказывать. по-моему, это и так понятно  :al:

а если уж совсем по-честному, то человек для которого все это "китайская грамота" ваще может не заметить разницы, если на определенных моментах не заострить его внимание  :sorry:


Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

разница есть и она заметна
и  я приводила это как пример, как действовать чтобы выбрать. Ясно, что выбирать нужно самому, и подсказки - это направление в котором двигаться.
Например, я хотела компьютер с видеокартой, мне одни говорили что "тебе она не нужна", а другие говорили что та, которую я выбрала - это фигня, и надо выбирать в два раза дороже минимум, при этом давали ссылку на таблицу, где было сравнение производительности процессора со встроенным видеоядром и разных видеокарт. Где я черным по белому вычитала, что выбранная мною видеокарта в два раза производительнее чем видеоядро. Мне это было понятно и достаточно, это было подтверждено цифрами, а то, что там думал один или другой члоевек - мне все равно. Кстати, именно благодаря этим людям я вообще узнала что сейчас видео встраивают в процессоры - это прям для меня открытие было))

Кстати, второй компьютер, который я сама собирала - вообще без видеокарты, сын на нем даже в игры играет практически любые. Вначале у меня был план купить, а докупить видео потом, Но смотрю он и автокад запускает и все нормально, поэтому пока это не требуется даже.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Кроме того, бюджет это понятие относительное)) обычно, видя рекламу, мы думаем, Например, что для покупки чего-то вполнре достаточно 20 тысяч. А когда начинаешь въезжать  в тему оказывается, что за 20 это маркетинг и ничего стоящего не купить, и нужно минимум 40, потом эта планка может еще повыситься, когда предлагают что-то реально хорошее.