Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Помощь по компьютерам и оргтехнике - бесплатно! Том 3  (Прочитано 230190 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

ООО, девочки, проконсультируйте меня, можно ли ноут с оперативкой 4 гб, апгрейдить до 8? Ее просто заменить или можно доставить? А то мои консультанты говорят, что это можно сделать, а продавец говорит, что невозможно.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

ООО, девочки, проконсультируйте меня, можно ли ноут с оперативкой 4 гб, апгрейдить до 8? Ее просто заменить или можно доставить? А то мои консультанты говорят, что это можно сделать, а продавец говорит, что невозможно.
этого никто не знает, нужно внутрь смотреть.
такие вопросы обычно задают произодителю, просто на сайт, там email будет, по нему пишут и отвечают. Я тож писала про один порт для подключения как раз SSD.
Но, я читаю ситилинк часто ответы-вопросы, там люди делятся, что на поддержке тоже бывают ошибаются. В любом случае - менять не нам с вами, я бы узнавала в сервисном центре например..
И еще, вы уверены что нужно память добавить? у вас внутри SSD стоит? если нет - то обновите вначале его, удивитесь - операционка будет загружаться моргнуть не успеете. В сегодняшних реалиях - не память является узким местом..
У меня старый ноутбук, в нем всего 2гб - так все летает просто.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

У ноута, предполагаемого для покупки  стоит НDD 1тб , SSD 128 гб, оперативка 4 гб, но 2 ядра, вот, типа говорят, что лучше добавить

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

У ноута, предполагаемого для покупки  стоит НDD 1тб , SSD 128 гб, оперативка 4 гб, но 2 ядра, вот, типа говорят, что лучше добавить
я бы вообще не рассматривала ноутбуки с двумя дисками и ссд, Т.к. там стоит ссд самого низкого качества, плюс - цена непомерно возрастает. Нужно всего лишь иметь внутри разъем, кажется называется M.2 для подключения своего ссд, либо просто купить большой ссд и подключить вместо hdd, либо есть третий вариант - если в ноутбуке есть двд, то убрать его, на его место подключить hdd, а на то место ссд.
Причем в зависимости от типа ноутбука - возможно при этом даже разбирать его не понадобится - там все под съемными крышками, а hdd на место двд я вообще сама устанавливала - на али купила специальный лоток, вставила туда диск и открутила 1 винтик.

Поэтому лучше взять больше ядер, чтоб память была 4 поколения, чтоб возможно было ее добавить - чем ссд от производителя.
Так же, там возможно что одна из планок памяти может быть впаяна, а заменить или добавить можно лишь одну планку, там свои нюансы возникнут.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

 и еще.. 128 гб для системы будет, остальное для файлов.. так вот имхо 128 это очень мало. Минимум это 240гб нужно, и пусть вам не говорят что вам хватит. Не хватит - виндовс прилично жрет памяти на диске всякой чушью своей, плюс, когда объем содержимого превышает половину всего объема диска - то скорость ощутимо падает (изза того, что таков уж принцип работы ссд дисков). У вас будут лаги (такие паузы) при работе на нем. Я думаю, это сильно раздражает.

ПЛюс еще, например, вы захотите установить игру - они занимают прилично, и пусть вам не говорят что нужно устанавливать программы (и тем паче ОС) на hdd! Иначе - ради чего тогда там иметь дорогой и быстрый ссд?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Спасибо за консультацию!!!

omnia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244

    • Просмотр профиля

Подскажите, где можно моноблок почистить.
Есть опят у кого?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Подскажите, где можно моноблок почистить.
Есть опят у кого?
что такое опят?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Грибы такие)

*опыт
вероятно)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

точно))

короче я думаю моноблок и ноутбук -- одна фигня
я недавно чистила ноутбук в компьютерной конторе на 1 конной армии, уже тыщу лет туда обращаюсь, фирмы там меняются, но я все равно езжу туда- место хорошее, хоть от моего дома оооочень далеко. А вот поблизости отдам - то отломят чего-то, то скажут что-то типа "ваш компьютер грязный потому что там вирус"

Olkey

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля

Добрый день, нужно под запрос собрать ПК или выбрать из собранных на авито/магазины, есть контакты мастеров по таким услугам или может быть здесь кто-то сможет помочь? :ax:

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

точно))

короче я думаю моноблок и ноутбук -- одна фигня
я недавно чистила ноутбук в компьютерной конторе на 1 конной армии, уже тыщу лет туда обращаюсь, фирмы там меняются, но я все равно езжу туда- место хорошее, хоть от моего дома оооочень далеко. А вот поблизости отдам - то отломят чего-то, то скажут что-то типа "ваш компьютер грязный потому что там вирус"
а что значит "чистить ноут"? и сколько это стоит?
Всем здоровья и мира!!!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

а что значит "чистить ноут"? и сколько это стоит?
раскрыть, пропылесосить и заменить термопасту. Раз в год где-то надо делать, или когда перегреваться становится.
около 1500, но могу ошибаться, может больше.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

мой шумно работает иногда
Всем здоровья и мира!!!

habahaba

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля

девочки, подскажите пожалуйста, куда можно сдать ноутбук FUJITSU нерабочий? ( кофе пролила)
89515394049