Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

kupimoneta
Сувенирные монеты - отличный подарок на праздник Последнего звонка и на выпускные в школе и детском саду!

Помогаем:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 24 года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, дома (сбор закрыт)
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Кошки]
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам. от АСТОРИЯ
[Все о Школе]
Re: Макияж на выпускной от Коммерческие объявления РМ
[Трёп]
Re: Здравствуй, "Платов"! от Irisk@
[Трёп]
Re: Здравствуй, "Платов"! от Барса
[Трёп]
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4 от Woman
[Кошки]
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам. от Триада
[Трёп]
Re: Здравствуй, "Платов"! от Знайка
[Товары и услуги]
Именные шоколадные подарки на заказ. Последний звонок! Подарки ученикам и учителям! от yulenka
[Товары и услуги]
Не оформляйте ОСАГО, пока не узнаете стоимость у нас! от агентс
[Товары и услуги]
 СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ на КОНТРАВАРИЙНУЮ ПОДГОТОВКУ! Обучение безопасному управлению автомобилем! Механика и Автомат. 6 ЛЕТ НА ФОРУМЕ! от Владимир
[Товары и услуги]
Последний звонок и выпускной скоро! Лучший подарок на память учителю и воспитателю - именная сувенирная монета! от kupimoneta
[Товары и услуги]
Жир с живота уйдет, если через день посещать... от Renie
[Товары и услуги]
ЭКО-продукция GreenWay: для себя, для дома и в подарок от Oxanarik
[Товары и услуги]
 Стройней, танцуя ZUMBA!!! от Еремеева

Автор Тема: Помощь по компьютерам и оргтехнике - бесплатно! Том 3  (Прочитано 139342 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Larlen

• Гуру
  • Доброе имя +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Лариса

ООО, девочки, проконсультируйте меня, можно ли ноут с оперативкой 4 гб, апгрейдить до 8? Ее просто заменить или можно доставить? А то мои консультанты говорят, что это можно сделать, а продавец говорит, что невозможно.

Olivka

• Гуру
  • Доброе имя +302/-1
  • Онлайн Онлайн

ООО, девочки, проконсультируйте меня, можно ли ноут с оперативкой 4 гб, апгрейдить до 8? Ее просто заменить или можно доставить? А то мои консультанты говорят, что это можно сделать, а продавец говорит, что невозможно.
этого никто не знает, нужно внутрь смотреть.
такие вопросы обычно задают произодителю, просто на сайт, там email будет, по нему пишут и отвечают. Я тож писала про один порт для подключения как раз SSD.
Но, я читаю ситилинк часто ответы-вопросы, там люди делятся, что на поддержке тоже бывают ошибаются. В любом случае - менять не нам с вами, я бы узнавала в сервисном центре например..
И еще, вы уверены что нужно память добавить? у вас внутри SSD стоит? если нет - то обновите вначале его, удивитесь - операционка будет загружаться моргнуть не успеете. В сегодняшних реалиях - не память является узким местом..
У меня старый ноутбук, в нем всего 2гб - так все летает просто.
Be nice to people. We’re all battling something.

Larlen

• Гуру
  • Доброе имя +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Лариса

У ноута, предполагаемого для покупки  стоит НDD 1тб , SSD 128 гб, оперативка 4 гб, но 2 ядра, вот, типа говорят, что лучше добавить

Olivka

• Гуру
  • Доброе имя +302/-1
  • Онлайн Онлайн

У ноута, предполагаемого для покупки  стоит НDD 1тб , SSD 128 гб, оперативка 4 гб, но 2 ядра, вот, типа говорят, что лучше добавить
я бы вообще не рассматривала ноутбуки с двумя дисками и ссд, Т.к. там стоит ссд самого низкого качества, плюс - цена непомерно возрастает. Нужно всего лишь иметь внутри разъем, кажется называется M.2 для подключения своего ссд, либо просто купить большой ссд и подключить вместо hdd, либо есть третий вариант - если в ноутбуке есть двд, то убрать его, на его место подключить hdd, а на то место ссд.
Причем в зависимости от типа ноутбука - возможно при этом даже разбирать его не понадобится - там все под съемными крышками, а hdd на место двд я вообще сама устанавливала - на али купила специальный лоток, вставила туда диск и открутила 1 винтик.

Поэтому лучше взять больше ядер, чтоб память была 4 поколения, чтоб возможно было ее добавить - чем ссд от производителя.
Так же, там возможно что одна из планок памяти может быть впаяна, а заменить или добавить можно лишь одну планку, там свои нюансы возникнут.

Olivka

• Гуру
  • Доброе имя +302/-1
  • Онлайн Онлайн

и еще.. 128 гб для системы будет, остальное для файлов.. так вот имхо 128 это очень мало. Минимум это 240гб нужно, и пусть вам не говорят что вам хватит. Не хватит - виндовс прилично жрет памяти на диске всякой чушью своей, плюс, когда объем содержимого превышает половину всего объема диска - то скорость ощутимо падает (изза того, что таков уж принцип работы ссд дисков). У вас будут лаги (такие паузы) при работе на нем. Я думаю, это сильно раздражает.

ПЛюс еще, например, вы захотите установить игру - они занимают прилично, и пусть вам не говорят что нужно устанавливать программы (и тем паче ОС) на hdd! Иначе - ради чего тогда там иметь дорогой и быстрый ссд?

Larlen

• Гуру
  • Доброе имя +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Лариса

Спасибо за консультацию!!!

omnia

• Опытный
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Подскажите, где можно моноблок почистить.
Есть опят у кого?

Olivka

• Гуру
  • Доброе имя +302/-1
  • Онлайн Онлайн

Подскажите, где можно моноблок почистить.
Есть опят у кого?
что такое опят?

Н-АТАКА

• Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2772/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• усМешная женщина:))
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Грибы такие)

*опыт
вероятно)

Olivka

• Гуру
  • Доброе имя +302/-1
  • Онлайн Онлайн

точно))

короче я думаю моноблок и ноутбук -- одна фигня
я недавно чистила ноутбук в компьютерной конторе на 1 конной армии, уже тыщу лет туда обращаюсь, фирмы там меняются, но я все равно езжу туда- место хорошее, хоть от моего дома оооочень далеко. А вот поблизости отдам - то отломят чего-то, то скажут что-то типа "ваш компьютер грязный потому что там вирус"