Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Питание с "Молочной кухни"  (Прочитано 58824 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: Питание с "Молочной кухни"
« Ответ #75 : 01 Ноябрь 2011, 20:15:29 »

молочной кухни нет.но дают за это вроде 500,или 550р . перечисляет собес. так же,как и детские. наверное надо быть малообеспеченными и принести справки с работы.

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Питание с "Молочной кухни"
« Ответ #76 : 18 Ноябрь 2011, 23:19:48 »

девочки, в 2006 г моталась в Аксай, потом в александровку 2 раза в неделю за кисломолочкой с аксайской молочной кухни.. качеством довольна была, а потом (дочке ок 10 мес было) купила йогуртницу.. так намного проще и провереней получается! закваску готовила из бифидумбактерина, аципола.. в общем можно почти любой пробиотический препарат брать, на крайняк просто актимель.. можно, конечно, просто в коробочке с грелкой или на батареи, что тоже пробовала, но на мой взгляд в йогуртнице намного приятней, проще и темп режим соблюдается четче
плюс вы точно знаете из чего приготовлен и как молочный продукт
как вариант, если нет возможности мотаться, оч рекомендую.. и через недельку вы поймете, что это совсем не напряжно и будете готовть междуделом..

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: Питание с "Молочной кухни"
« Ответ #77 : 19 Ноябрь 2011, 00:16:19 »

девочки, в 2006 г моталась в Аксай, потом в александровку 2 раза в неделю за кисломолочкой с аксайской молочной кухни.. качеством довольна была, а потом (дочке ок 10 мес было) купила йогуртницу.. так намного проще и провереней получается! закваску готовила из бифидумбактерина, аципола.. в общем можно почти любой пробиотический препарат брать, на крайняк просто актимель.. можно, конечно, просто в коробочке с грелкой или на батареи, что тоже пробовала, но на мой взгляд в йогуртнице намного приятней, проще и темп режим соблюдается четче
плюс вы точно знаете из чего приготовлен и как молочный продукт
как вариант, если нет возможности мотаться, оч рекомендую.. и через недельку вы поймете, что это совсем не напряжно и будете готовть междуделом..
[/qu
девочки, в 2006 г моталась в Аксай, потом в александровку 2 раза в неделю за кисломолочкой с аксайской молочной кухни.. качеством довольна была, а потом (дочке ок 10 мес было) купила йогуртницу.. так намного проще и провереней получается! закваску готовила из бифидумбактерина, аципола.. в общем можно почти любой пробиотический препарат брать, на крайняк просто актимель.. можно, конечно, просто в коробочке с грелкой или на батареи, что тоже пробовала, но на мой взгляд в йогуртнице намного приятней, проще и темп режим соблюдается четче
плюс вы точно знаете из чего приготовлен и как молочный продукт
как вариант, если нет возможности мотаться, оч рекомендую.. и через недельку вы поймете, что это совсем не напряжно и будете готовть междуделом..
ote]я готовила в термосе закваску наринэ.но йогурницу всё никак не приобрету

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Питание с "Молочной кухни"
« Ответ #78 : 19 Ноябрь 2011, 11:55:03 »

ote]я готовила в термосе закваску наринэ.но йогурницу всё никак не приобрету
а я и закваску приноровилась в йогуртнице делать... просто ставлю 1 баночку с закваской (порошок в молочке) между остальных с кефирчиков, максимум 2 запуска - и закваска готова и 2 порции кефирчина для всей семьи :love:

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: Питание с "Молочной кухни"
« Ответ #79 : 19 Ноябрь 2011, 13:32:30 »

а я и закваску приноровилась в йогуртнице делать... просто ставлю 1 баночку с закваской (порошок в молочке) между остальных с кефирчиков, максимум 2 запуска - и закваска готова и 2 порции кефирчина для всей семьи :love:
закваску наринэ?

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Питание с "Молочной кухни"
« Ответ #80 : 19 Ноябрь 2011, 20:42:02 »

закваску наринэ?
я разные делала, в том числе и наринэ... даж из линекса вкусняшка получается :ab: закваска аналогично как наринэ делается, а потом  из нее уже кефирчики  :ay:

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: Питание с "Молочной кухни"
« Ответ #81 : 20 Ноябрь 2011, 01:51:09 »

класс!!! надо покупать йогуртницу

Katerink@

  • ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Карты РМ районы Сельмаш и 1 пос.Орджоникидзе
    • Просмотр профиля
Re: Питание с "Молочной кухни"
« Ответ #82 : 22 Декабрь 2011, 14:35:39 »

Насчет аксайской молочной кухни.Стали привозить в Капитошу на Воровского(СельмаШ)

Shustinka

  • Супер-пупер!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Питание с "Молочной кухни"
« Ответ #83 : 22 Декабрь 2011, 22:19:19 »

класс!!! надо покупать йогуртницу
надо, классная приспособа, я беру йогурт детский тема для закваски, получается очень нежно.
Счастье не в золоте, деньгах или карьере! Счастье это первое слово дочурки: "Мама!"

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: Питание с "Молочной кухни"
« Ответ #84 : 27 Декабрь 2011, 01:58:53 »

девочки, напишите рецепты заквасок для йогурта,желательно и рецепт йогурта. Можно в личку. Купила сегодня йогуртницу, попробовала с даноном. Поставила,утром результат увижу. Но рецепт на литр,а это 5 баночек.

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля
Re: Питание с "Молочной кухни"
« Ответ #85 : 12 Январь 2012, 02:03:39 »

Девочки подскажите, а в молочной кухне Аксая есть смесь? Может кто пробовал? А то мне сказали, что они выпускают какую то молочную смесь, которую можно кушать с 2-х недель.

Мишутка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

  • Счастье есть у каждого, у кого есть дети!
    • Просмотр профиля
Re: Питание с "Молочной кухни"
« Ответ #86 : 12 Январь 2012, 18:01:48 »

девочки, напишите рецепты заквасок для йогурта,желательно и рецепт йогурта. Можно в личку. Купила сегодня йогуртницу, попробовала с даноном. Поставила,утром результат увижу. Но рецепт на литр,а это 5 баночек.
http://
 Девочки, поделитесь, пожалуйста. А то мы покупные йогурты не едим совсем...

Мишутка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

  • Счастье есть у каждого, у кого есть дети!
    • Просмотр профиля
Re: Питание с "Молочной кухни"
« Ответ #87 : 16 Январь 2012, 08:52:23 »

девочки, в 2006 г моталась в Аксай, потом в александровку 2 раза в неделю за кисломолочкой с аксайской молочной кухни.. качеством довольна была, а потом (дочке ок 10 мес было) купила йогуртницу.. так намного проще и провереней получается! закваску готовила из бифидумбактерина, аципола.. в общем можно почти любой пробиотический препарат брать, на крайняк просто актимель.. можно, конечно, просто в коробочке с грелкой или на батареи, что тоже пробовала, но на мой взгляд в йогуртнице намного приятней, проще и темп режим соблюдается четче
плюс вы точно знаете из чего приготовлен и как молочный продукт
как вариант, если нет возможности мотаться, оч рекомендую.. и через недельку вы поймете, что это совсем не напряжно и будете готовть междуделом..
А в Александровку куда привозят молочку из Аксая?

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Питание с "Молочной кухни"
« Ответ #88 : 31 Январь 2012, 19:36:25 »

я готовила так - на каждую баночку 1-1.5 ч л закваски любой... можете поэкспериментировать, добавляя разное кол-во
еще нормально сквашивается если выпотрошить 1 капслу линекса например на баночку... потом ее как закраску можно использовать.. в общем больше творчества :ad: :ax: максимум если будет многовато закваски у вас кисловатое получится,если мало - дольше квасить надо будет

zhuzha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля
Re: Питание с "Молочной кухни"
« Ответ #89 : 31 Январь 2012, 19:37:33 »

А в Александровку куда привозят молочку из Аксая?
раньше прям до подъезда доставка была
4200г абсолютного счастья появились на свет 05.06.2008г.

Надо быть добрым, но не добреньким, жестким, но не жестоким...