Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки ч.3  (Прочитано 2170114 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #16230 : 23 Октябрь 2017, 15:43:12 »

У меня все отчеты проходят замечательно, без всяких замечаний и ошибок, а тут мне позвонили с налоговой и сообщили, что мол у одного человека не хватает буквы Ч в отчестве, сдайте пожалуйста корректировки за 3 квартала, а то у нас ПФР не принимает ваш отчет, вот сижу занимаюсь.
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #16231 : 23 Октябрь 2017, 18:35:55 »

девочки а ФП по пенс. мы же платим в налоговую?

654321**

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #16232 : 24 Октябрь 2017, 11:10:31 »

Девочки, добрый день. Ни у кого грамотный знакомый бухгалтер не ищет работу? Нужен зарплатчик на госслужбу

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #16233 : 24 Октябрь 2017, 12:43:54 »

девочки а ФП по пенс. мы же платим в налоговую?

Да.
Моему сыну 24 года.

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #16234 : 25 Октябрь 2017, 01:09:23 »

девочки подскажите пожалуйста кто сдавал уточненку  по расчету страховых взносов для уточнения персональных данных. Человека, т.е разд.3, по которому надо внести изменения я заполняю дважды: со старыми значениями и в подразделе 3,2 везде "0" и второй раз - правильные данные и соответствующие начисления. А вот других людей у которых все нормально я должна удалить совсем из уточненки?
Вроде бы так.
Мне как раз на днях рассылка из налоговой приходила по поводу корректировок. Выложу здесь, может еще кому пригодится.

Федеральная налоговая служба в дополнение к письму ФНС России от 28.06.2017No  БС-4-11/12446@ по  вопросу  представления  уточненных  расчетов  по  страховым взносам за отчетные периоды, начиная с Iквартала 2017 года (далее –расчет), сообщает следующее.Методологические разъяснения ФНС России, изложенные в письме ФНС России от 28.06.2017No БС-4-11/12446@, подлежат применению плательщиками страховых взносов при  представленииуточненных  расчетовв  порядке,  предусмотренном  статьей  81 Налогового  кодекса  Российской  Федерации,  в  частности,  в  случае  выявления несоответствий в персональных данных застрахованных физических лиц, а также в случае ошибочного представления плательщиком страховых взносов сведений о застрахованных лицах в первоначальном расчете.
Дополнительно  ФНС  России  информирует,  что  при  заполнении  расчетов  по страховым  взносам,  в  том  числе,  уточненных  расчетов,  следует  руководствоваться порядком  заполнения  расчета  по  страховым  взносам,  утвержденным  приказом  ФНС России от 10.10.2016 No ММВ-7-11/511@ (далее –порядок).
В частности, показатели раздела 3 расчета заполняются в соответствии с разделом XXII «Порядок заполнения раздела 3 «Персонифицированные сведения о застрахованных лицах» расчета» порядка.
При этом, исходя из положений пункта 2.20  раздела II «Общие требования к порядку заполнения расчета» порядка, значением «0» заполняются суммовые показатели подраздела 3.2. раздела 3 расчета, а в остальных знакоместах соответствующего поля проставляется прочерк.
В уточненный расчет подлежат включению те разделы расчета и приложения к ним, которые ранее были представлены плательщиком в налоговый орган (за исключением раздела  3"Персонифицированные  сведения  о  застрахованных  лицах"),  с  учетом внесенных в них изменений, а также иные разделы расчета и приложения к ним, в случае внесения в них изменений (дополнений).
В  уточненный  расчет  подлежит  включению раздел  3"Персонифицированные сведения о застрахованных лицах" в отношении тех физических лиц, в отношении которых производятся изменения (дополнения).

Обратите внимание на заполнение р.3. в первичном и уточненном расчете
Уточненный расчет, так же как и первичный при регистрации проверяется по КС:Сумма стр.240 ( в разбивке по месяцам отчетного периода ) должна совпадать с данными пр.1.1 стр.061_3, 061_4, 061_5

При проверке уточненного расчета выполняется следующая последовательность действий:
-СНИЛС из уточненного расчета считаются актуальными, по ним берется сумма по стр.240 из р.3
-из первичного расчета исключаются СНИЛС, указанные в уточненном расчете.
По оставшимся СНИЛС берется сумма по стр.240 из р.3 из первичного расчета
Таким образом получается сумма для сравнения с приложением 1.1 по стр.061

Типичная ошибка НП при заполнении р.3 в уточненном расчете
В первичном расчете выявлен неправильный СНИЛС у ФЛ –НП в уточненный расчет в раздел 3 включает только данные по этому ФЛ с исправленным СНИЛС
Ошибка !В этом случае программа берет суммовые показатели по СНИЛС из уточненного расчета и ВСЕ суммовые показатели по СНИЛС из первичного расчета.Программа не знает в этом случае, какой СНИЛС в первичном расчете считать неправильным
Однозначно идентифицировать ФЛ по другим показателям невозможно:
-ФИО –на одном большом предприятии могут оказаться двойники
-ИНН –не всегда заполняется
В этом случае необходимо в уточненный расчет в р.3 включить две строки
Первая
–ФИО НП с неправильным СНИЛС, какой был в первичном расчете и нулевыми суммами
Вторая
–ФИО НП с уточненным СНИЛС и правильными суммами по стр.240
Таким образом исключаются суммы по неправильному СНИЛС из первичного расчета (в уточненном по этому неправильному СНИЛС суммы нулевые) и включаются суммы по правильному СНИЛС из уточненного расчета.


Отдел учёта и работы с налогоплательщикамиМежрайонная инспекция ФНС России No 23 по Ростовской области

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #16235 : 25 Октябрь 2017, 01:14:49 »

А у меня во 2 квартале расчете техническая ошибка -  в сумме начисленных взносов в одном месяце циферки местами поменяла.
Отчет как ни странно налоговой был принят , обнаружила уже при заполнении формы за 3 квартал. Хочу подать корректировку.
Получается, что раздел 3 я вообще пустой должна оставить?

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #16236 : 25 Октябрь 2017, 01:35:43 »

Девочки, у ког при сдаче расчетов по взносам пришло, что якобы надо уточнить по человеку: не найден ИНН и СНИЛС.? позвонила в налоговую. Девочка совсем молоденькая не нашла данного сотрудника по ИНН ва базе, и типа, ну отчет же прошел, типа не обращайте внимание. Да он то прошел, но как персониф. данные на этогго человека разнесутся, раз нет его в базе. Думаю, может письмо им написать????  :al: и приложить копию ИНН и СНИЛС

У меня в 1 квартале такое было. Не найден был СНИЛС.
Сначала пришло письмо из налоговой, что мол вышлите сканы паспорта,инн и снилс, мы уточним данные.
Я отправила сканы.  Потом пришла рассылка, что мол мы не справляемся... посылайте таких работников в налоговую по месту жительства с документами, пусть сами уточняют. Естественно, никто никуда не пошел.
Сдала отчет за 2 квартал - та же песня - не найден снилс, уточните. Опять отправила сканы.
Жду,что будет в 3 квартале... мне уже даже не смешно.

А еще,помнится, кто-то здесь жаловался, что отправили работника в налоговую, те - в пенс фонд, а те опять в налоговую - типа пусть сами разбираются раз у их база кривая...

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #16237 : 25 Октябрь 2017, 08:45:02 »

Девочки, а мне всё-таки пени сняли  :ab:
Такая вот победа, стоившая мне в несколько раз больше, чем если бы я эти пени заплатила  :sorry:
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #16238 : 25 Октябрь 2017, 09:07:59 »

Девочки, а мне всё-таки пени сняли  :ab:
Такая вот победа, стоившая мне в несколько раз больше, чем если бы я эти пени заплатила  :sorry:
Маша, поздравляю!!! Зато приятно, что ты доказала свою правоту! Многие не хотят бодаться, как говорится заплатил и спи спокойно, а ты молодец!!!
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #16239 : 25 Октябрь 2017, 12:40:08 »

Маша, так дело не в деньгах.  Скажи же как приятно!:-)

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #16240 : 25 Октябрь 2017, 12:49:04 »

Не могу обозвать это чувство "приятностью"))))
Больше чувство освобожденности, как будто с меня сняли плиту каменную)))
Жаль времени и эмоций.
Радостно было бы, если бы пени начислили заслуженно, а я их сняла. А тут ну как бы на ровном месте проблема. Меня больше бесит это всё. Они мне письмо даже прислали, рублей 40, наверное, на него потратили.
Короче, по-прежнему рррррр, но уже легче от осознания, что я не задолжник)))
Спасибо, девчули  :aw:
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #16241 : 25 Октябрь 2017, 15:22:24 »

А мне из налоговой пришло требование уплатить недоимку по НДФЛ за 2 квартал. 6НДФЛ заполнен верно. Причем недоимки никакой нет, всегда плачу ндфл с зарплаты в день зарплаты. А тут еще и ндфл с отпускных выплатила. Короче никому видимо не нужны ни назначение платежа ни коды в платежках (все заполнено правильно),  по факту у меня даже переплата получилась, а они мне недоимку выставляют  :ai:, причем сами подтверждают что у вас переплата, но программа у нас вот так считает. В итоге я не стала ничего доплачивать и мне на днях пришло решение о взыскании этой суммы и пени, и банк снял эти деньги. А уже сегодня пришло решение об отмене предыдущего решения. Черт знает что  :aq:

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #16242 : 25 Октябрь 2017, 15:25:21 »

Девочки, подскажите, кто-нибудь работает с обособками (не выделенными на отдельный баланс) в программе 1с Управление торговлей?

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #16243 : 27 Октябрь 2017, 11:09:25 »

Девочки, после выхода из декрета, у меня невероятная каша в голове по зарплате, ее срокам, датам удержания НДФЛ и т.п.  :be:
Вопрос вот в чем: в организации установлены сроки выплаты з/п 15 и 30 числа,
например,  если, как в этом месяце 15-е число было выходным, выплачивалась часть з/п 13-го, должна ли я теперь з/п выплачивать 30-го (как у нас установлено) или мне нужно руководствоваться тем, что  между  выплатами не должно пройти больше половины месяца  (15 дней) и выплатить все сегодня?  :al:

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #16244 : 27 Октябрь 2017, 13:17:56 »

Девочки, после выхода из декрета, у меня невероятная каша в голове по зарплате, ее срокам, датам удержания НДФЛ и т.п.  :be:
Вопрос вот в чем: в организации установлены сроки выплаты з/п 15 и 30 числа,
например,  если, как в этом месяце 15-е число было выходным, выплачивалась часть з/п 13-го, должна ли я теперь з/п выплачивать 30-го (как у нас установлено) или мне нужно руководствоваться тем, что  между  выплатами не должно пройти больше половины месяца  (15 дней) и выплатить все сегодня?  :al:

нет, Люда, выплачиваете 30 числа