Маша, да покупной. Мы купим, он будет находится на нашей территории, потом желающим будем доставлять своей машиной. Просто я озадачилась, это не торговля по образцам или что-то в этом роде?
И такой вопрос, а юр.лицам можно его продавать так же на ЕНВД с оплатой за наличку и безналично или нет?
Люда, тут важно следующее: есть ли доступ на базу покупателям? И скорее всего в этом случае всё-таки будет торговля с площади, а не развозная. Ты в первоначальном вопросе описала именно развозную, но по факту это не так.
Продажа юридическим лицам по моему глубокому убеждению, вне зависимости от того, куда они дальше будут использовать - продавать или на хознужды - является оптом. Хотя есть куча разъяснений, что, мол, если для собственных нужд, то это тоже розница. Но хоть ты тресни, не могу понять, как у организации могут быть собственные нужды, не связанные с предпринимательством

Я вот и хотела посоветовать отправлять ему на карточку арендную плату. Что Маша скажет?
Тань, дело в том, что по этому постановлению не важно каким образом платить (на руки или на карту), важно откуда плательщик (ип) возьмет эти деньги - имеет право только с
расчетного банковского (!!!) счета,
а счета этого у него нет.Сорри, дочиталась, что не с расчетного, а с банковского, так что карту вполне себе можно использовать на мой взгляд. Т.е. ИП снимает деньги со своей карты и оплачивает этими деньгами арендную плату.