Маша, в платеже это не разделено. В договоре прописано, что Компания передает Лицензиату неисключительное право на использование прав интеллектуальной собственности, включая Систему и Марки, т.е. систему организации и управления ресторанами под торговым названием и знаком обслуживания "N", знаки обслуживания, коммерческие объявления, форменную одежду, рецепты, технологии, политику предпринимательской деятельности . Лицензиат обязан ежемесячно выплачивать Компании Лицензионную плату в размере Х% от валового объема продаж.
если раздельный учет не обеспечен, тогда полностью облагается НДС. Соответственно вы - налоговый агент по НДС.
Маша, ну имеется ввиду, ну не хочет человек по собственному желанию , хочет выходное пособие получить...
ТК предусмотрены определенные случаи выплаты выходного пособия. Если не менялся собственник, то только ликвидация или сокращение штатов (есть др. случаи, но там 2-х недельное пособие).
Если работодатель по собственной инициативе платит пособие, то вопрос "необложения" неоднозначный. Но, в принципе, глянула сейчас практику - официальные комментарии - "не облагаются")))
О, вот и противоположные доводы. В общем, придется побороться за право не облагать.