Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки ч.3  (Прочитано 2188384 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #15750 : 31 Май 2017, 08:55:27 »

Оксана мы запрашиваем и ГТД у квотодержателей импортеров мясосырья  и  большинство предоставляют  :ad:  есть правда еще другие моменты почему они идут на это.

Ань, это две большие разницы - выполнить это для налоговых целей и для ком интересов. Последнее предложение ключевое. А ты представь , что это по каждому контрагенту

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #15751 : 31 Май 2017, 10:35:15 »

Ань, это две большие разницы - выполнить это для налоговых целей и для ком интересов. Последнее предложение ключевое. А ты представь , что это по каждому контрагенту
Оксана именно по каждому контрагенту у нас ведется такая хрень, создан регламент, отдел и проверяется каждый договор, если сумма договора превышает 300т.р в год.
Для спорных вопросов собирается комиссия специальная, которая выносит вердикт стоит ли заключать договор с данным контрагентом у него цена ниже, но мы попадаем на налоговые риски. Просто уже наработан негативный опыт, пытаемся его учесть и не допустить в будущем.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #15752 : 31 Май 2017, 11:50:19 »

Оксана именно по каждому контрагенту у нас ведется такая хрень, создан регламент, отдел и проверяется каждый договор, если сумма договора превышает 300т.р в год.
Для спорных вопросов собирается комиссия специальная, которая выносит вердикт стоит ли заключать договор с данным контрагентом у него цена ниже, но мы попадаем на налоговые риски. Просто уже наработан негативный опыт, пытаемся его учесть и не допустить в будущем.
Пипец. Люди за 300 тыс в год предоставляют. Ох. Мне б дороже стало разгласить такие данные, чем предоставить. Но у каждого своя специфика. Если б цена контракта была хорошей. Тогда уже другой разговор. При многих но

Nastika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #15753 : 31 Май 2017, 12:09:55 »

Кто-нибудь открывал счета в банках недавно? Ситуация стабилизировалась или по-прежнему не открывают? Посоветуйте адекватные банки, с норм обслуживанием, пожалуйста. Мы много лет работаем с росбанком, но там с нового года заменили весь коллектив в нашем отделении и теперь оч тяжко с ними. :bc:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #15754 : 31 Май 2017, 12:17:15 »

Кто-нибудь открывал счета в банках недавно? Ситуация стабилизировалась или по-прежнему не открывают? Посоветуйте адекватные банки, с норм обслуживанием, пожалуйста. Мы много лет работаем с росбанком, но там с нового года заменили весь коллектив в нашем отделении и теперь оч тяжко с ними. :bc:
А что значит не открывают счета? первый раз такое слышу


ПАО РосЕвроБанк мне нравится
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Nastika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #15755 : 31 Май 2017, 12:24:06 »

А что значит не открывают счета? первый раз такое слышу


ПАО РосЕвроБанк мне нравится
отказывают в открытие счетов, как правило без объяснения причин. Уже не один месяц такая "веселуха" в Ростове. :al:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #15756 : 31 Май 2017, 12:53:03 »

Я люблю сбер. Но меня все пытаются переубедить:-)) важный для меня плюс полное удаленное обслуживание. Все в электронном обороте. И сдача налички в любом банкомате.
Из минусов- дороговато. И у меня новый валютный инспектор. Я уже пару раз орала прям на нее. С предыдущей было намного лучше

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #15757 : 31 Май 2017, 13:39:37 »

Я люблю сбер. Но меня все пытаются переубедить:-)) важный для меня плюс полное удаленное обслуживание. Все в электронном обороте. И сдача налички в любом банкомате.
Из минусов- дороговато. И у меня новый валютный инспектор. Я уже пару раз орала прям на нее. С предыдущей было намного лучше
А я категорически не люблю Сбер, начиная от расчетно-кассового обслуживания, заканчивая валютным контролем, покупка валюты у них самая дорогая.
Депозиты самые низкие ставки, кредиты самые высокие. В конце 2014 и в начале 2015 когда валюта скаканула, они кредиты задрали до 20-22%, при этом другие банки выдерживали свои обязательства и кредитовали нас почти 3 месяца под 7,5%, это при том, что мы ВИП клиенты.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #15758 : 31 Май 2017, 14:09:11 »

Аня, а поделись опытом работы с сетями. Как вы "боретесь" с бонусо-логистико-хренистическими услугами? Можно в личку)))
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #15759 : 31 Май 2017, 14:12:42 »

Машенька, ну скажи, что думаешь про пост кассы и турбизнес? Как быть тем, кто был на бсо и без аппарата, ждать 2018?
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #15760 : 31 Май 2017, 14:55:16 »

Аня, а поделись опытом работы с сетями. Как вы "боретесь" с бонусо-логистико-хренистическими услугами? Можно в личку)))
Маша я этим не занимаюсь, борьба идет, но явно не в нашу пользу, хотя Закон о торговле в новой редакции дал положительные моменты, практически нет просроченной задолженности за поставленную продукцию, с учетом того, что у нас много корректировочных накладных, счетов фактур.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #15761 : 31 Май 2017, 17:54:07 »

А я категорически не люблю Сбер, начиная от расчетно-кассового обслуживания, заканчивая валютным контролем, покупка валюты у них самая дорогая.
Депозиты самые низкие ставки, кредиты самые высокие. В конце 2014 и в начале 2015 когда валюта скаканула, они кредиты задрали до 20-22%, при этом другие банки выдерживали свои обязательства и кредитовали нас почти 3 месяца под 7,5%, это при том, что мы ВИП клиенты.

Ань, у меня такое ощущение, что они со статусом вип, присваивают клиенту все в тридорого. У меня был клиент там вип. Вот они ему счета выставляли. И на валюту в том числе. У меня на обычном обслуживании все на порядок ниже стоило

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #15762 : 31 Май 2017, 21:45:03 »

Вот вам еще разъяснения: http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/39296.html
Я, что то не поняла, если кассовый аппарат не использовался вообще, только бсо, то можно только с 18 года переходить? Это всем или турбизнесу? В законе такое было?
Звонили нам уже с налоговой спрашивали какую модель будем ставить с 1/07  :be:
Нариш, я думаю, что это разъяснение относится ко всем БСО-шникам. Его суть в том, что если вы до 01.07.2017 применяли БСО без ККМ, то это право вы сохраняете до 01.07.2018
Но если до 01.07.17 применяли ККМ, то уже соскочить на БСО возможности нет, поэтому обязательно применение онлайн-кассы.
Маша я этим не занимаюсь, борьба идет, но явно не в нашу пользу, хотя Закон о торговле в новой редакции дал положительные моменты, практически нет просроченной задолженности за поставленную продукцию, с учетом того, что у нас много корректировочных накладных, счетов фактур.
Ясно, ну если что интересное услышишь-узнаешь, напиши. Я в ужасе от той хрени, которую выдумывают. Все риски на производителях(((
Это ужасно, лучше бы уж оставили 10% бонусных, хоть выдумывать ничего не надо.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #15763 : 01 Июнь 2017, 00:35:04 »

Маша, Аня, а напишите подробнее о чем вы конкретно. Так интересно. Понимаю, что о ритейлерах. У меня мелкие проблемки. Я ж мелочь. А мне крупные интересно послушать. Все эти заморочки. А вы так полунамеками. Я примерно поняла о чем. От того еще интереснее:-))

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #15764 : 01 Июнь 2017, 08:57:43 »

Ань, у меня такое ощущение, что они со статусом вип, присваивают клиенту все в тридорого. У меня был клиент там вип. Вот они ему счета выставляли. И на валюту в том числе. У меня на обычном обслуживании все на порядок ниже стоило
С валютой сейчас не работаем, со Сбером взаимоотношения сошли к минимуму
Сын 24 год, дочь 15 лет.