Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки ч.3  (Прочитано 2162257 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #16455 : 07 Декабрь 2017, 22:45:41 »

Девочки, нужно ли сдавать СЗВ-М на директора (он же единственный учредитель), если фирму только зарегистрировали, никаких начислений з/п еще не было, никаких других работников пока тоже нет, ну и пока месяца 2 не планируется... ?

обязательно, даже если зп не начисляется на всех подаём

По идее, если Трудовой договор заключен, значит нужно сдавать СЗВ-М.


Есть приказ о вступлении в должность, без него новое ООО налоговая не зарегистрирует... Трудовым договором никто не озадачивался...
Никакой деятельности в этом году  не будет,
позвонила в ПФР  - сказали, что если нет финансово-хозяйственной деятельности, не сдавать...
вот задумалась, сдать не трудно, но не пристанут тогда с вопросом, почему нет начислений?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #16456 : 07 Декабрь 2017, 23:15:02 »


Есть приказ о вступлении в должность, без него новое ООО налоговая не зарегистрирует... Трудовым договором никто не озадачивался...
Никакой деятельности в этом году  не будет,
позвонила в ПФР  - сказали, что если нет финансово-хозяйственной деятельности, не сдавать...
вот задумалась, сдать не трудно, но не пристанут тогда с вопросом, почему нет начислений?

Три года сдаю по себе отчёт. Ни разу зп себе не начисляла. Вопросов не было ни с одного фонда. Деятельность ведётся

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #16457 : 08 Декабрь 2017, 09:18:11 »

нет ,не на служебной ,а по доверенности на машине родственницы.Здесь не личный транспорт,в том то и дело.

 С родственницей, или с работником если у него есть право сдавать автомобиль в аренду, надо заключать договор аренды автомобиля и с суммы аренды удерживать НДФЛ. Если ГСМ идет отдельной строкой, то он просто компенсируется, с этой  суммы НДФЛ не удерживается. Страховые взносы по договорам аренды (если автомобиль арендуется без экипажа) не начисляются.

https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/6/9952
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2017, 09:24:25 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #16458 : 08 Декабрь 2017, 09:27:05 »

С родственницей, или с работником если у него есть право сдавать автомобиль в аренду, надо заключать договор аренды автомобиля и с суммы аренды удерживать НДФЛ. Если ГСМ идет отдельной строкой, то он просто компенсируется, с этой  суммы НДФЛ не удерживается. Страховые взносы по договорам аренды (если автомобиль арендуется без экипажа) не начисляются.

https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/6/9952

спасибо

Вареник

  • Молодая мама
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267

  • Я - Вероника, ко мне - на Ты
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #16459 : 08 Декабрь 2017, 12:00:23 »

Добрый день - подскажите по больничному пжл!

Сейчас же ФСС платит напрямую работнику - а не организация ему выдает деньги?
И когда вы оплачиваете НДФЛ - как начислили - в этом же месяце и оплачиваете? Просто неизвестно же когда ФСС перечислит сотруднику!
И как отправляете  электронно - через СБИС - вроде есть функция электронный б/л?
Давнооо у меня больничных не было - как начислять знаю, а куда дальше не знаю  :be: :be:
Илюшенька-душенька 14.04.2010
Иван Царевич 18.12.2011

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #16460 : 08 Декабрь 2017, 12:34:47 »

НДФЛ со своей части ФСС сам удерживает. Вы только если оплачиваете 3 дня. Как оплатили, так и перечисляете до последнего дня месяца. В СБИс есть электронный реестр. Электронный реестр и электронный больничный разные вещи

tv

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #16461 : 08 Декабрь 2017, 23:23:48 »

Добрый вечер! девочки, подскажите пожалуйста, ИП нужно с расчетного счета перечислить деньги на карту  свою .какое назначение платежа указать?

viliena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

  • Как же здорово жить, любить, мечтать!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #16462 : 09 Декабрь 2017, 08:07:50 »

Собственные средства ИП

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #16463 : 09 Декабрь 2017, 20:08:40 »

Три года сдаю по себе отчёт. Ни разу зп себе не начисляла. Вопросов не было ни с одного фонда. Деятельность ведётся

да я тоже решила, что проще эти СЗВ-М ежемесячно сдавать, чем потом по 500 руб. за  каждый месяц платить...
письма с разъяснениями по СЗВ-М одни противоречат другим...

Кукурита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #16464 : 12 Декабрь 2017, 16:10:12 »

Добрый день, уважаемые форумчане! Ликвидирую ООО нулевое с 1 учредителем, он же ликвидатор, работников нет, фирма просуществовала полгода, взаимоотношений с контрагентами не было. В банке открыт расч.счет, на котором УК, банк за ведение снимает небольшие комиссии. Опубликовала сообщение в Вестнике 6 декабря. Чем сейчас заниматься в первую очередь, во время течения 2-х месяцев? До 6 февраля (перед утверждением промежуточного ликвид.баланса) мне нужно сделать сверку с ИФНС, ПФР и ФСС? Отчеты сдаю ежемесячно СЗВ-М и ежеквартально 4-ФСС, Расчет по страх.взносам, 6-НДФЛ. Какие еще отчеты кроме этих и промежуточного и ликвидационного баланса нужно будет сдать до окончательного этапа ликвидации?

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #16465 : 13 Декабрь 2017, 09:15:07 »

доброе утречко :ab:
ответ уже сама нашла :bd:
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2017, 09:43:48 от ЮВ »

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #16466 : 15 Декабрь 2017, 07:35:03 »


Есть приказ о вступлении в должность, без него новое ООО налоговая не зарегистрирует... Трудовым договором никто не озадачивался...
Никакой деятельности в этом году  не будет,
позвонила в ПФР  - сказали, что если нет финансово-хозяйственной деятельности, не сдавать...
вот задумалась, сдать не трудно, но не пристанут тогда с вопросом, почему нет начислений?
у меня были пустые фирмы, где не было деятельности, а также фирма где на директора зп не начисляется, только на 1 работника. Нас оштрафовали за 16 год, и сказали даже если без сохранения зп, нет деятельности все равно показываете. По 500 рэ на каждого за каждый месяц дороже выйдет, чем показать.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #16467 : 15 Декабрь 2017, 07:37:07 »

Добрый вечер! девочки, подскажите пожалуйста, ИП нужно с расчетного счета перечислить деньги на карту  свою .какое назначение платежа указать?
личные средства предпринимателя
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #16468 : 15 Декабрь 2017, 10:07:52 »

у меня были пустые фирмы, где не было деятельности, а также фирма где на директора зп не начисляется, только на 1 работника. Нас оштрафовали за 16 год, и сказали даже если без сохранения зп, нет деятельности все равно показываете. По 500 рэ на каждого за каждый месяц дороже выйдет, чем показать.
Видете, где как. У меня у друга пустая фирма в Таганроге, так ему в ПФР дали образец заявления, что-то типа директор-учредитель, з/пл не начисляется, трудовой договор не заключен... И сказали СЗВ-М не носить...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #16469 : 15 Декабрь 2017, 10:15:56 »

у меня были пустые фирмы, где не было деятельности, а также фирма где на директора зп не начисляется, только на 1 работника. Нас оштрафовали за 16 год, и сказали даже если без сохранения зп, нет деятельности все равно показываете. По 500 рэ на каждого за каждый месяц дороже выйдет, чем показать.
СЗВ-М подается только на тех работников, с которыми заключен трудовой договор или ГПД. Если директор - он же учредитель в единственном лице, он имеет полное право не заключать трудовой договор сам с собой, не производить сам себе выплат за выполнение трудовых обязанносте, облагаемых страховыми взносами, и подавать сведения СЗВ-М на такого директора не нужно :sorry:

ПИСЬМО ПФ РФ от 27 июля 2016 г. N ЛЧ-08-19/10581:
"У организаций, у которых отсутствуют застрахованные лица, с которыми заключен трудовой договор или гражданско-правовой договор, на вознаграждения по которому в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы, обязанность в представлении отчетности по форме СЗВ-М отсутствует."
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский