Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: А у нас в квартире НЕТ ВОДЫ, а у Вас?  (Прочитано 479392 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: А у нас в квартире НЕТ ВОДЫ, а у Вас?
« Ответ #3300 : 29 Июль 2018, 10:21:07 »

Я много лет прожила на зжм и там постоянно были отключения, помню трубы меняли капитально за домом, так все лето не было горячей воды. Вот вы пишите, а я даже не удивлена  :girl_haha: непонятно мне только то, что город у нас один, но почему-то на сжм нет такого, реально у нас макстмум неделю нет воды два раза в год. В том году правда летом две недели не было, но писали, что прорыв. А так тьфу-тьфу нет проблем. Хотя течет постоянно что-то, две недели латали дырку одну, сварка даже была, но потом рядом ещё и канашка прорвалась, больше недели текла, вонища стояла.
западный большой.. не помню такого, чтобы месяц без горячей воды сидели. неделю лишь с тазика мылись.

Моя лень- двигатель прогресса.после рождения младшей, озаботилась покупкой и установили водогрейку..подготовились к сезонному отключению воды:))) сейчас не парюсь.. у соседей лишь уточняю-- дали или нет гор.воду,чтобы краны переключить:)

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: А у нас в квартире НЕТ ВОДЫ, а у Вас?
« Ответ #3301 : 29 Июль 2018, 10:26:45 »

Было -было, летом отключали на месяц, а то и больше.  Но это давно было, очень . Как бы не в СССР)

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: А у нас в квартире НЕТ ВОДЫ, а у Вас?
« Ответ #3302 : 29 Июль 2018, 14:57:19 »

Теперь и мы с водой.  :yupe:
Дети в ванной откисали перед обеденным сном.  :mom:

Сероглазая

  • Гость
Re: А у нас в квартире НЕТ ВОДЫ, а у Вас?
« Ответ #3303 : 31 Июль 2018, 08:57:08 »

А мы до сих пор не только без горячей воды (и у УК нет никакой информации  :aq: ). Нам еще каждый день и холодную отключают. И у УК тоже нет никакой информации - "наверное (!!), водоканал дает воду с пониженным давлением".

А самое-самое в этой ситуации даже не отсутствие воды. В полный похренизм соседей, причем далеко не первый раз. В доме 8 подъездов по 15-20 квартир в каждом. И когда я сегодня интересуюсь холодной водой, мне говорят - а  мы вообще не знали, что у вашего дома проблемы с холодной водой, по вашему дому нет ни одной заявки (!!!). Ни одной за несколько дней, при том, что у нас куча пенсионерок и домохозяек, сидящих дома целыми днями.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: А у нас в квартире НЕТ ВОДЫ, а у Вас?
« Ответ #3304 : 31 Июль 2018, 09:07:00 »

А я в 112сразу звоню. Таме быстренько все выясняют и перезванивают

Сероглазая

  • Гость
Re: А у нас в квартире НЕТ ВОДЫ, а у Вас?
« Ответ #3305 : 31 Июль 2018, 09:23:33 »

Нет воды - звонить в экстренную службу спасения? Извините, для меня это все равно что вызвать Скорую, ударившись локтем о косяк двери.
Есть масса других телефонов коммунальных служб, включая 05.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: А у нас в квартире НЕТ ВОДЫ, а у Вас?
« Ответ #3306 : 31 Июль 2018, 09:29:03 »

Зато быстренько хотя бы отвечают о проблеме. И надо проще относиться, это не Скорая. Свекровь 12 лет у них диспетчером проработала, люди по разным поводам звонят. И все адекватно к этому относятся. Эта организация как раз "пишет" все разговоры, и обязаны толкать службы. Которые покивают и все

Sonario

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: А у нас в квартире НЕТ ВОДЫ, а у Вас?
« Ответ #3307 : 31 Июль 2018, 10:14:48 »

А мы до сих пор не только без горячей воды (и у УК нет никакой информации  :aq: ). Нам еще каждый день и холодную отключают. И у УК тоже нет никакой информации - "наверное (!!), водоканал дает воду с пониженным давлением".

А самое-самое в этой ситуации даже не отсутствие воды. В полный похренизм соседей, причем далеко не первый раз. В доме 8 подъездов по 15-20 квартир в каждом. И когда я сегодня интересуюсь холодной водой, мне говорят - а  мы вообще не знали, что у вашего дома проблемы с холодной водой, по вашему дому нет ни одной заявки (!!!). Ни одной за несколько дней, при том, что у нас куча пенсионерок и домохозяек, сидящих дома целыми днями.
дело в том, что так думает каждый сосед - сделайте проще, создайте группу в WhatsApp, а в подъезде укажите как к ней подключится и будет у вас оперативная связь с соседями. ЖКХашники не имеют прав срывать такие объявления

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: А у нас в квартире НЕТ ВОДЫ, а у Вас?
« Ответ #3308 : 31 Июль 2018, 10:59:16 »

Я со свекровью когда жила, то их ЖЭУ доставала, просто привыкла к информированию, а там отключат и тишина. Было и такое, что тупо забывали включать кран после починки. У нас если во дворе течет что-то, я сразу в водоканал звоню и вот вы удивляетесь что никому ничего не надо, у нас той весной канашка вдоль сада текла, я в командировке была, дитё с папой, я приехала, иду мимо сада, а там вонь, и все течет вниз, у нас на сжм сплошные спуски. Я в группу вотс апа садика, тишина, говорят звонили в водоканал, обещали сделать. На следующий день течет, я нашла телефон администрации, там естественно никто не берёт, на сайте много других телефонов, спасибо дядечке одному, что посоветовал куда звонить, дал телефон управления ЖКХ, я туда, говорю неделю говно течет по территории детского сада, какого хрена. А оказалось, что водоканал принимал заявки, а потом выяснилось, что это не их люк, а принадлежит он ЖЭУ вообще не оттуда, а там трубку никто не берёт неделю, а они ждут...В общем в тот день якобы нашли тётку, которой этот люк принадлежит, вечером перекрыли. Но аромат ещё неделю стоял. Неужели заведующая не знает телефонв экстренных служб? Я обычный обыватель знаю только водоканал и все, у нее ж должны быть данные, куда звонить?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: А у нас в квартире НЕТ ВОДЫ, а у Вас?
« Ответ #3309 : 31 Июль 2018, 12:20:24 »

На Каширской дали горячую воду?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: А у нас в квартире НЕТ ВОДЫ, а у Вас?
« Ответ #3311 : 22 Август 2018, 18:33:04 »

У нас тоже объяву повесили. Одолели если честно уже с этой водой и электричеством   :wallbash:

Armina

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: А у нас в квартире НЕТ ВОДЫ, а у Вас?
« Ответ #3312 : 29 Август 2018, 16:21:40 »

у нас в Александровке с 13-го нет горячей воды, написали до 26-го, но до сих пор нет

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: А у нас в квартире НЕТ ВОДЫ, а у Вас?
« Ответ #3313 : 05 Сентябрь 2018, 09:33:04 »

Чего то не  понятно то за испытания гидравлические? Никаких обьявлений не было, нет горячей воды на Жмайлова. И до какого числа "это счастье"?
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: А у нас в квартире НЕТ ВОДЫ, а у Вас?
« Ответ #3314 : 05 Сентябрь 2018, 09:40:39 »

У нас в центре тоже нет горячей воды со вчерашнего дня, объявлений никаких не было, в интернете нашла, что да, какие-то испытания опять у теплосетей с 4-7 сентября, и хотя нашей улицы в списке нет, но думаю, что из-за этого нет воды.