Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кто куда идет на елку?  (Прочитано 571464 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ellsoft

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

  • Элла, ко мне на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кто куда идет на елку?
« Ответ #1260 : 04 Январь 2014, 02:58:57 »

Подскажите кто ходил в дом сказок, на сайте увидела что у них 2 вида новог.представлений, один до 8янв второй до 13 или 16янв. На какой лучше пойти и отличается ли чем? И еще... сколько стоят билеты??

Мы ходили, наверное отличается возрастной группой, нам сказали, что до 13-го.По цене 450 р детский и 150 взрослый, 300 р подарок ( он сладкий и не обязателен), можно с собой принести, мы игрушку покупали. Дед Мороз по именно всех вызывает в конце и поздравляет.

ellsoft

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

  • Элла, ко мне на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кто куда идет на елку?
« Ответ #1261 : 04 Январь 2014, 02:59:13 »

Дети 3-4 лет хотя бы:
1. Понимают происходящее на сцене.
2. В состоянии внять замечаниям окружающих.

А так конечно можно сколь угодно впадать в крайности и толочь воду в ступе насчет невоспитанных пятилеток и даже насчет взрослых, что, увы, тоже не редкость.

Я в этом вопросе категорична не просто так, а из горького опыта: НИ РАЗУ не видела ребенка младше 3-х, чтоб окружающим это не мешало (видимо, все тихони на РМ :ad:). Для такой детворы есть камерные елки в ДЦ, в театрах/цирках и иже с ними им не место. Но их родители уперто считают:Тогда будьте готовы к такой категоричности окружающих :sorry:
Из опыта :sorry:
Никто не убедит меня, что двухлетка поймет Айболита или королеву снежную так, как задумывалось режиссером, блин, девочки, да хоть в кассах интересуйтесь, на какой возраст рассчитаны спектакли, вот нигде не встречала 0+, сплошь 3+. К чему упертость тогда, когда отведя ребзя на соответствующее ему по возрасту представление можно для его развития сделать в разы больше? :al:

Не могу промолчать. Моему ребенку почти 2 года, и она и на замечание реагирует и происходящее на сцене понимает,  :sorry:потом не один день ходит и всем рассказывает где она была, и что видела.
Очень жаль, что вы не замечаете маленьких деток, которые с интересом смотрят представление, и адекватно себя ведут.
Из личного опыта, пошли в цирк с подругой ее дочке, на тот момент было 3,2 годика, она первый раз попала в цирк, нам 1,8,моя завороженно просмотрела все представление, и смеялась и хлопала, вышла в полно восторге, и никому кстати не мешала, а у подруге дочка испугалась, им несколько раз приходилось выходить успокаиваться. Это я к тому, что все детки разные.
И вы действительно, считаете, что 2-х летка не знает кто такой Айболит?  так надо детям книжки читать.  :sorry: они к этому возрасту должны уже знать всех сказочных персонажей. И желательно, перед тем как пойти на представление, рассказать куда вы пойдете, что там будут показывать, прочитать книгу, познакомить ребенка с персонажами от туда, и все ему будет понятно.
Я помню мы когда пришли с кукольного театра, смотрели "Кошкин Дом", так она с порога сразу побежала к ящику с книжками, рылась там рылась, а потом мне приносит эту книгу, и говорит " на мама, вот" , т.е. все она запомнила, и что мы читали уже эту книгу, и как она выглядит. Они в этом возрасте прекрасно уже все улавливают, намного больше чем вы думаете, и для их развития очень полезно уже сейчас их водить в цирк/театр в разные центры, и приобщать к прекрасному и учить манерам поведения.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Кто куда идет на елку?
« Ответ #1262 : 04 Январь 2014, 03:08:05 »

9 билетов на елки в неполные 2 года: вы перегруза нервной системы не опасаетесь? Я серьезно.
Свет, шум, сотни людей.
Ни в коем случае не хочу учить, как жить, просто мотивация интересна.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кто куда идет на елку?
« Ответ #1263 : 04 Январь 2014, 03:15:52 »

года два назад накупила разных билетов на нг представления, театр,  и т.д. дочке было 6,7 г. это было первый и последний раз!!! это ппц как сложно, а главное ребенку столько нафик не надо. от количества теряется качество, и чувство волшебства и праздника. спасибо этому опыту, больше никогда его не повторю.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Кто куда идет на елку?
« Ответ #1264 : 04 Январь 2014, 03:21:21 »

Мне кажется, это еще и вредно  :scratch:
Просто потому, что для двухлетнего мозга это какие-то перегрузки.
2-3 максимум представления, причем разведенные во времени на несколько дней, подобранные с учетом возраста - куда ни шло. Но девять...  :al:

ellsoft

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

  • Элла, ко мне на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кто куда идет на елку?
« Ответ #1265 : 04 Январь 2014, 03:27:44 »

9 билетов на елки в неполные 2 года: вы перегруза нервной системы не опасаетесь? Я серьезно.
Свет, шум, сотни людей.
Ни в коем случае не хочу учить, как жить, просто мотивация интересна.


На счет представления где, свет, шум и сотни людей, мы на такие только в цирк ходили, на Роствертол и вот еще в ТЮз пойдем, остальные спектакли интерактивные  в детских центрах.

ellsoft

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

  • Элла, ко мне на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кто куда идет на елку?
« Ответ #1266 : 04 Январь 2014, 03:31:58 »

Мне кажется, это еще и вредно  :scratch:
Просто потому, что для двухлетнего мозга это какие-то перегрузки.
2-3 максимум представления, причем разведенные во времени на несколько дней, подобранные с учетом возраста - куда ни шло. Но девять...  :al:

Совершенно не считаю, что это чем то ей повредит, мы начали ходить еще с середины декабря, т.е. практически все спектакли были еще до Нового года, и естественно не каждый день. А как мы водим деток в развивающие центры на занятия 2-3 раза в неделю, по этой логике, это тоже вредно, и перегрузки.  :sorry:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Кто куда идет на елку?
« Ответ #1267 : 04 Январь 2014, 03:34:46 »

Совершенно не считаю, что это чем то ей повредит, мы начали ходить еще с середины декабря, т.е. практически все спектакли были еще до Нового года, и естественно не каждый день. А как мы водим деток в развивающие центры на занятия 2-3 раза в неделю, по этой логике, это тоже вредно, и перегрузки.  :sorry:
Занятия проходят в малой группе, в знакомом помещении, построены на повторяющихся упражнениях, это другое совсем.

ellsoft

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

  • Элла, ко мне на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кто куда идет на елку?
« Ответ #1268 : 04 Январь 2014, 03:36:57 »

года два назад накупила разных билетов на нг представления, театр,  и т.д. дочке было 6,7 г. это было первый и последний раз!!! это ппц как сложно, а главное ребенку столько нафик не надо. от количества теряется качество, и чувство волшебства и праздника. спасибо этому опыту, больше никогда его не повторю.

Вот с этим согласна, лично я очень уже устала, просто уже не кайф с утра рано вставать и куда то ехать, так бы поваляться отдохнуть. Приезжаем домой, я уставшая прилечь охота, а она еще продолжает коником скакать, вот от куда у них столько энергии. :scratch: В следующе году решили с мужем больше 5-6 не брать, ну естественно с учетом что это все будет разбито в течении месяца.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Кто куда идет на елку?
« Ответ #1269 : 04 Январь 2014, 03:38:50 »

Вот с этим согласна, лично я очень уже устала, просто уже не кайф с утра рано вставать и куда то ехать, так бы поваляться отдохнуть. Приезжаем домой, я уставшая прилечь охота, а она еще продолжает коником скакать, вот от куда у них столько энергии. :scratch: В следующе году решили с мужем больше 5-6 не брать, ну естественно с учетом что это все будет разбито в течении месяца.

Представляете, вы - взрослый человек устали, а ребенку каково? Может, она коником от перевозбуждения как раз скачет?

ellsoft

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

  • Элла, ко мне на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кто куда идет на елку?
« Ответ #1270 : 04 Январь 2014, 03:42:10 »

Занятия проходят в малой группе, в знакомом помещении, построены на повторяющихся упражнениях, это другое совсем.

На елках в дц тоже мало деток, вот в Доме Сказок были там максимум 5 человек, сегодня в Академию успеха ходили, там около 10 было.
На эту тему можно долго спорить, ну опять таки, каждая мама сама решает, что хорошо для ее дитя. :sorry:
Я не спорю, что это перебор, в следующем году возьмем меньше, но первый ребенок, я хочется для нее всего и много :ah: а тем более ей очень нравится.

ellsoft

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

  • Элла, ко мне на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кто куда идет на елку?
« Ответ #1271 : 04 Январь 2014, 03:43:25 »

Представляете, вы - взрослый человек устали, а ребенку каково? Может, она коником от перевозбуждения как раз скачет?


Это ее обычное состояние  :sorry:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Кто куда идет на елку?
« Ответ #1272 : 04 Январь 2014, 03:48:21 »

Вы мама, вам видней. Но все же есть возрастные рекомендации, основанные на физиологии и психологии возраста. Не могу представить, как ребенок в 2 года высиживает почти трехчасовое представление в цирке. По идее он каждые 15 минут отключает внимание  (рекомендованная продолжительность детского занятия в этом возрасте - 15 минут). А если не отключает - то это и есть перегрузка. В общем, вы и сами поняли, что перебор, не буду больше спорить ))

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Кто куда идет на елку?
« Ответ #1273 : 04 Январь 2014, 09:29:04 »

ту дело в другом, билеты на работе выдают многим, им не хочется терять их, вот и все....
но это оффф........не по теме......
:ag: мне смешно! на какой такой работе выдают билеты на елки? я на своих детей на новогодние билеты на елки\театры\цирки 10 т.р потратила! мож я не там работаю :scratch:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кто куда идет на елку?
« Ответ #1274 : 04 Январь 2014, 09:32:47 »

:ag: мне смешно! на какой такой работе выдают билеты на елки? я на своих детей на новогодние билеты на елки\театры\цирки 10 т.р потратила! мож я не там работаю :scratch:
а чего смешного - на сельмаше, росвертоле, ржд.......много где дают :sorry: