Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Интернет - какой лучше?  (Прочитано 72316 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Интернет - какой лучше?
« Ответ #390 : 12 Апрель 2021, 18:20:18 »

Аналогично Ростелеком. В Российском. Монополист. Альтернатив нет. Сбоит регулярно. Сегодня потратила час на сберовский перевод. То просто зависнет на операции, то пароль не успею отправить. Старший тоже ругается. И дело, судя по всему, не в авариях. Кстати Ростелеком ещё и офисы сокращает , нет денег на содержание. Был неподалёку в центре Аксая офис, и нету. А у нас у стариков ещё и телевидение их. Специальный пульт нужен, забодались менять. Теперь офиса нет, за пультом в Ростов будьте добры съездить... Вот сейчас пишу, и нету нета опять.... Сменили бы, да нет иного в частном секторе. Когда в Ростове жили проблем не знали, хоть ТТК, хоть домру. Но хуже Ростелекома не знаю. Хотя может в городе он нормально работает  :al:

Вон муж скорость тестирует, 10 секунд есть нет, а потом полчаса опять стоит все...

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Интернет - какой лучше?
« Ответ #391 : 12 Апрель 2021, 18:39:19 »

Ира, я в Аксае. Вроде рядом, а какая разница, оказывается.
Может, трасса старая к вам заложена, а нагрузка с каждым годом сильно возрастает, там же застройка во всю.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Интернет - какой лучше?
« Ответ #392 : 12 Апрель 2021, 21:18:16 »

Ира, я в Аксае. Вроде рядом, а какая разница, оказывается.
Может, трасса старая к вам заложена, а нагрузка с каждым годом сильно возрастает, там же застройка во всю.
Да. Сеть новая. Так мало того, подключение частного дома ( поскольку каждому отдельно надо тянуть) обошлось в 20 000 каждому жителю.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Интернет - какой лучше?
« Ответ #393 : 13 Апрель 2021, 20:30:35 »

Ого. Нам в чд за 10тр подключали года 3 назад. И то я думаю, не дешево, а тут 20 с одного домовладения. Цены так выросли?

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Интернет - какой лучше?
« Ответ #394 : 14 Апрель 2021, 12:22:48 »

У нас ТТК,  оплата 530р., только интернет. 
Примерно лет 15 мы с ними, никаких услуг не навязывают, если авария, то довольно быстро устраняют, перерасчёт за отсутствие интернета в этот период делают, но только если оставить заявку в лк.
Знаю людей, которые переходили с ТТК на дом ру и других, но потом возвращались обратно.
у меня все аналогично кроме цены. ТТК уже лет 15, только интернет - на все их звонки про подключение еще чего отказываюсь.
Я их не выбирала, просто при постройке дома Спарк первый кто у нас кабель кинул, вот и подключались (если честно, проводной интернет который со временем стали предоставлять сотовые операторы хреновый сильно. И большой  минут- в случае чего к ним не дозвонишься, так как одна гор линия и на мобилу и на интерент и тв, в этом случае такие монстры как ТТК, дом ру, ростелеком - все таки лучше)
Только у меня другая цена. Вы наверное каждый месяц отдельно платите.
Но у них есть акция, по моему всегда проходит - если заплатить за интернет сразу за год фиксированную цену, то в месяц списыватся с вашего счета только 1 руб.
Я вот в ноябре прошлого года продлевала эту услугу, т.е. полгода назад - стоимость для ростова была 4500. Это выходит по 375 руб \ в месяц.
Т.е. на свой счет перевожу такую сумму, подключаю услугу, всю сумму сразу списывают - и пользуюсь интернетом весь год не вспоминая про оплату.
Единственно надо помнить когда услуга подключена, чтобы на следующий день как она отключилась - подключить заново.

Про качество ТТК - сравнить не с чем, я другим интернетом не пользовалась проводным (я в интернете по 15 часов в день, работа из дома + ну что свое ищу). Да, бывает сигнал как то нестабильно скачет в 24 часа ночи, бывают сбои - но ооочень редко, звонию оператору без проблем. Недавно оставляла заяку, интернет пропал, но появился быстро - но я попросила все равно прейти, провода интернета привести в порядок (перетерлись, и кусок надо было обрезать), на след день после моего звонка пришли все сделали.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2021, 12:54:25 от ma__treshka »

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Интернет - какой лучше?
« Ответ #395 : 14 Апрель 2021, 12:45:58 »

Но хуже Ростелекома не знаю. Хотя может в городе он нормально работает  :al:

Вон муж скорость тестирует, 10 секунд есть нет, а потом полчаса опять стоит все...
В городе тоже ненормально(( уже год из дома работаю, стабильно раз в несколько недель не могу вообще подключиться к удаленному рабочему столу, не хватает нашей скорости. В остальное время виснет, отваливается, переподключаюсь постоянно. А ростелеком уверяет, что показатели даже выше нормы и проблем на нашей линии нет.

Alina1985

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Интернет - какой лучше?
« Ответ #396 : 14 Апрель 2021, 13:39:41 »


"Только у меня другая цена. Вы наверное каждый месяц отдельно платите.
Но у них есть акция, по моему всегда проходит - если заплатить за интернет сразу за год фиксированную цену, то в месяц списыватся с вашего счета только 1 руб."

Спасибо, надо попробовать  :ay:
Я почему то думала, что эта акция только для новых абонентов))




ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Интернет - какой лучше?
« Ответ #397 : 14 Апрель 2021, 14:00:42 »

Спасибо, надо попробовать  :ay:
Я почему то думала, что эта акция только для новых абонентов))
Нет, третий год подряд подключаю.
Правда начинали с 3тыс :)
Первый раз - позвонил сотрудник, предложил подключить эту акцию, ее только тогда придумали. Потом 2 года я уже в личном кабинете сама подключаю.
Это насчитано на удержание клиента. Конкуренция сейчас высокая, поэтому компании выкручиваются как могут. Сейчас главное - даже не привлечь новых, а удержать тех кто есть.

rostelecom_support

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Интернет - какой лучше?
« Ответ #398 : 14 Апрель 2021, 14:22:42 »

В городе тоже ненормально(( уже год из дома работаю, стабильно раз в несколько недель не могу вообще подключиться к удаленному рабочему столу, не хватает нашей скорости. В остальное время виснет, отваливается, переподключаюсь постоянно. А ростелеком уверяет, что показатели даже выше нормы и проблем на нашей линии нет.
Здравствуйте. Если у вас имеются вопросы/замечания по работе услуг нашей компании напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы
ВКонтакте - https://vk.com/rostelecom Facebook - https://www.facebook.com/Rostelecom.Official
Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official
Инстаграм @rostelecom.official
ФИО владельца договора, полный адрес предоставления услуги или номер лицевого счета. Обязательно постараемся помочь.

Alina1985

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Интернет - какой лучше?
« Ответ #399 : 14 Апрель 2021, 14:48:46 »


"Я вот в ноябре прошлого года продлевала эту услугу, т.е. полгода назад - стоимость для ростова была 4500. Это выходит по 375 руб \ в месяц."

Сейчас посмотрела, 4725р.
Интересно, а бонусная программа для этой услуги сохраняется?
У нас бонусов с января этого года больше двухсот, и ими можно расплачиваться, 1 балл=1 руб.
Получается, что мы платим всегда меньше тарифного плана

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Интернет - какой лучше?
« Ответ #400 : 14 Апрель 2021, 16:48:55 »

сейчас посмотрела, 4725р.
Интересно, а бонусная программа для этой услуги сохраняется?
а вот про бонусы ничего не знаю, у меня там что то есть, но не пользовалась, не в курсе.
Позвоните им, спросите у оператора. Дозвониться реально.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Интернет - какой лучше?
« Ответ #401 : 14 Апрель 2021, 19:17:22 »

В городе тоже ненормально(( уже год из дома работаю, стабильно раз в несколько недель не могу вообще подключиться к удаленному рабочему столу, не хватает нашей скорости.
Оль, смотри они к тебе обратились, а мне даже не сказали ничего... :bh: Значит и надежд нет... :bh:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Интернет - какой лучше?
« Ответ #402 : 15 Апрель 2021, 19:19:52 »

В городе тоже ненормально(( уже год из дома работаю, стабильно раз в несколько недель не могу вообще подключиться к удаленному рабочему столу, не хватает нашей скорости. В остальное время виснет, отваливается, переподключаюсь постоянно. А ростелеком уверяет, что показатели даже выше нормы и проблем на нашей линии нет.
а чего мне не написала? Я знаю к кому тебя отправить)) У меня муж по Кировскому и Пролетарскому району работает.

У меня и родителей Ростелеком, проблем нет. Если и бывают, то глобальные и повсеместно

Ribbon

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Интернет - какой лучше?
« Ответ #403 : 21 Апрель 2021, 12:13:06 »

Билайн и МТС отстой, сейчас на Ростелекоме сижу, полёт нормальный)