Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Собаки. Архив 17.12.2012-14.12.2015  (Прочитано 1847117 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #90 : 23 Декабрь 2012, 01:56:42 »

у я примерно также медитирую  :girl_haha:
я с вами помидитирую)))
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #91 : 23 Декабрь 2012, 10:20:41 »

Личинки они внутри ткани. Ошпаривание там особо погоды не сделает :(

Именно так мне всегда и казалось.

я заморачивалась этим вопросом. Так вот заморозка в домашнем морозильнике не убивает тех, что в самой толще(только личинки с поверхности). Нужно держать около суток в промышленной камере глубокой заморозки:(

Промышленная - это сколько? У меня домашняя до минус 38 градусов по паспорту, режу тонкими пластами, и дней на 5 в морозилку. Ничего не боюсь. Глистов у своих вижу, только если по году не обрабатывать. Причем будут, даже если мясо не давать. Не в мясе дело.

Так что, если уж даем сырое, то глистогоночку не забываем. И на препаратах не экономим.

Это само собой. Но глистогонку надо давать при любом раскладе, регулярно. Чтобы САМОЙ от них ничего не подхватить. А если уж и дети.
Девочки, у меня кошки, которые на улицу не ходят, и то я даю, а ваши собаки и без рубца  с улицы предостаточно дряни таскают.
Кроме мильбемакса не знаю хорошей глистогонки вообще.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #92 : 23 Декабрь 2012, 11:13:45 »

По 12 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: пункты 6 и 7 ст. IV. «Требование РКФ для допуска собак в племенное разведение» Положения РКФ «О племенной работе» изложить в новой редакции:

6.В системе РКФ производительницы допускаются к разведению шесть раз за период племенного использования и не более одного раза в календарный год. В порядке исключения разрешается получение от производительницы двух пометов подряд, при условии, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев, с обязательным требованием к заводчику, что следующий помет от данной производительницы должен быть получен не ранее чем через год от рождения щенков. Если интервал между рождениями щенков менее шести месяцев или менее одного года (при двух пометов подряд) поданный на регистрацию помет не регистрируется в ВЕРК и родословные по нему не выдаются.

7. Предельный возраст племенного использования производительниц не должен превышать 8 лет. При особой племенной ценности и хорошем физическом состоянии возможно продление племенной деятельности производительницы до 9 лет. Помет от производительницы в возрасте от 8 до 9 лет принимается к регистрации по заявлению заводчика с указанием обоснованных причин вязки.

Настоящее решение вступает в силу с 7 декабря 2012 года.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #93 : 23 Декабрь 2012, 17:05:53 »

Женя, спасибо!
Нравится!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #94 : 23 Декабрь 2012, 18:24:31 »

Хвала разуму!!! Хоть какая-то конкретика в решении РКФ, кроме просто "рекомендованного"... :ay:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #95 : 23 Декабрь 2012, 18:31:05 »

Хвала разуму!!! Хоть какая-то конкретика в решении РКФ, кроме просто "рекомендованного"... :ay:
Вот именно!

А то некоторые заводчики уже как достижение демонстрируют 8летнюю суку с зубами.... И не будет уже этой лазейки про 6 месяцев. А точнее, более, чем раз в два года этот финт уже не пройдет.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #96 : 23 Декабрь 2012, 18:36:40 »

Хвала разуму!!! Хоть какая-то конкретика в решении РКФ, кроме просто "рекомендованного"... :ay:

Угу, еще осталось вправить мозги юзерам, покупающим "породу" на авито за 3000р.  :ac:
Будет ли тот светлый час, когда все разведение отдадут заводчикам и по строгим правилам?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #97 : 23 Декабрь 2012, 18:42:29 »

Угу, еще осталось вправить мозги юзерам, покупающим "породу" на авито за 3000р.  :ac:
Будет ли тот светлый час, когда все разведение отдадут заводчикам и по строгим правилам?
Оля, для начала нужно еще и заводчиков тоже... проредить... У нас заводчик от незаводчика отличаются только наличием зарегистрированного питомника или приставки и купленным дипломом об окончании курсов зоотехника(это если образование не профильное или его и вовсе нет).
Т.е ЛЮБОЙ человек, купивший на АВИТО(или еще как-то) и потом уплативший около 1 тыс. руб. в РКФ становится заводчиком... Просто так. Условия, компетенцию, здоровье поголовья особо никто не проверяет.
Кстати, я не заводчик. Я разведенец. Я меня нет документов ;) Но это обстоятельство не мешает мне совокуплять своих собак и продавать от них потомство. Другое дело, что я просто знаю и выполняю требования и рекомендации РКФ, зоотехников, ветврачей и здравого смысла.
И пока я могу делать это без доп.бумажек, я так и буду этим заниматься  :aha:

Системы контроля за деятельностью как таковой нет....
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #98 : 23 Декабрь 2012, 19:02:25 »

Оля, для начала нужно еще и заводчиков тоже... проредить... У нас заводчик от незаводчика отличаются только наличием зарегистрированного питомника или приставки и купленным дипломом об окончании курсов зоотехника(это если образование не профильное или его и вовсе нет).
Т.е ЛЮБОЙ человек, купивший на АВИТО(или еще как-то) и потом уплативший около 1 тыс. руб. в РКФ становится заводчиком... Просто так. Условия, компетенцию, здоровье поголовья особо никто не проверяет.
Кстати, я не заводчик. Я разведенец. Я меня нет документов ;) Но это обстоятельство не мешает мне совокуплять своих собак и продавать от них потомство. Другое дело, что я просто знаю и выполняю требования и рекомендации РКФ, зоотехников, ветврачей и здравого смысла.
И пока я могу делать это без доп.бумажек, я так и буду этим заниматься  :aha:

Системы контроля за деятельностью как таковой нет....
Вы в корне неправы, миль пардон :ah: Вы-Заводчик, если продаваемые Вами щенки в графе Заводчик имеют Ваше ФИО  :ax:
Заводчик -это ЛЮБОЙ владелец суки, имеющей документы (причем даже не обязательно РКФ), который повязал её и зарегистрировал помет в какой-либо кинологической организации. Причем этот заводчик совершенно не обязан регистрировать питомник или приставку, получать кинологическое образование, и вообще знать что-либо о стандарте породы, и уж тем более предположить, что он получит в результате осуществленной им вязки.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #99 : 23 Декабрь 2012, 19:18:10 »

Вы в корне неправы, миль пардон :ah: Вы-Заводчик, если продаваемые Вами щенки в графе Заводчик имеют Ваше ФИО  :ax:
Заводчик -это ЛЮБОЙ владелец суки, имеющей документы (причем даже не обязательно РКФ), который повязал её и зарегистрировал помет в какой-либо кинологической организации. Причем этот заводчик совершенно не обязан регистрировать питомник или приставку, получать кинологическое образование, и вообще знать что-либо о стандарте породы, и уж тем более предположить, что он получит в результате осуществленной им вязки.
Я про это и пишу  :aha:
То есть ЗАВОДЧИК - это любой человек, который по каким-л причинам повязал свою суку и выполнил минимум требований.
Отсюда и мое скептическое отношение к словам "заводчик", "щенки с документами", "щенки от заводчика". Это пустота.

То, что мне хватило денег купить собак с документами, содержать их и оплачивать бюрократическую надстройку РКФ не сделало меня специалистом, не дало мне каких-л знаний и тому подобное.
Про необходимые знания, про возможность содержать и выращивать собак в достойных условиях,  про минимум знаний о физиологии и генетики меня не спросили ни разу ;)
А на бумагах(в родословных моих собак) я- заводчик! Вот как они про это узнали :)))

Поэтому я и считаю РКФ - бюрократической надстройкой, которая больше озабочена членскими взносами и оплатой за оформление документации.

ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #100 : 23 Декабрь 2012, 19:26:37 »


Поэтому я и считаю РКФ - бюрократической надстройкой, которая больше озабочена членскими взносами и оплатой за оформление документации.

Ну с этим согласна целиком и полностью...Особенно когда везешь туда немалую сумму денюжек и сумку документов практически со всех клубов Ростова, а бегаешь по кабинетам, как жалкий "проситель"...А тебя.... :wallbash:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #101 : 23 Декабрь 2012, 19:29:09 »

Ну с этим согласна целиком и полностью...Особенно когда везешь туда немалую сумму денюжек и сумку документов практически со всех клубов Ростова, а бегаешь по кабинетам, как жалкий "проситель"...А тебя.... :wallbash:
А особенно, когда на выходе получаешь ламинированную бумажку с ошибками. А потом преспокойно за свои же опять деньги переделываешь эти бумажки....
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #102 : 23 Декабрь 2012, 20:19:58 »

А особенно, когда на выходе получаешь ламинированную бумажку с ошибками. А потом преспокойно за свои же опять деньги переделываешь эти бумажки....
Если ошибка по вине РКФ, они деньги не берут и исправляют срочно.
А у меня один раз было ...Возила родуху, так там вместо кобеля написали сука, сделали ошибку в адресе и неправильно написали ФИО. Но взяли за исправление треть от стоимости, потому как только ФИО в оригинале было действительно неразборчиво, остальное -ошибки РКФ.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #103 : 23 Декабрь 2012, 20:30:37 »

Если ошибка по вине РКФ, они деньги не берут и исправляют срочно.
А у меня один раз было ...Возила родуху, так там вместо кобеля написали сука, сделали ошибку в адресе и неправильно написали ФИО. Но взяли за исправление треть от стоимости, потому как только ФИО в оригинале было действительно неразборчиво, остальное -ошибки РКФ.
Условно они переделывают бесплатно. Но бесплатно это выходит только москвичам. Мы же оплачиваем дорогу и работу человека, котрый езет эти документы в РКФ.



Но это фигня.
Меня больше заботит то, что у нас заводчики и разводня - это часто одни и те же люди. Которые вот тут породой занимаются, а вот тут штампуют тех самых ХБП и не за 3 копейки при этом(на прокорм питомника, так сказать). Или когда суку трахают дважды в год. Один раз для РКФ, а второй раз ... тоже для РКФ, но под других производителей.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #104 : 26 Декабрь 2012, 15:37:23 »

Письмо собаки к деду Морозу.

Здравствуй дорогой Дедушка Мороз!

 Я вел себя в уходящем году хорошо! Слушался свою Любимую хозяйку Настю и старательно делал вид, что слушаюсь ее родителей! Совершил много подвигов!
 Вместе с Настей вели ежедневную неустанную борьбу с порядком в доме! И мы его, этот порядок, победили!!! И ремонт мы победили тоже!
 Чуть не поймал для Насти самую красивую и дорогую машину на Ярославке. Настя очень расстроилась что не поймал, даже плакала, ругала меня, наверное за то, что я медленно бежал.
 Весь год я старался наладить контакт с моими любимыми котами. Настя очень расстраивается, что они живут на шкафу, и я ежедневно прилагал все усилия, чтобы их оттуда снять. Мама меня все время ругала, наверное за то, что я недостаточно высоко прыгал.
 Дорогой Дедушка Мороз! Мне очень понравился в прошлый Новый Год салат «Мимоза», нельзя ли повторить это чудное угощение?
 Дедушка Мороз! Подари мне того ненормального чеконутого кота, который напал на меня возле дома 39 корпус 1!!!
 Благодарю тебя за сломавшийся на дрессировочной площадке карабин, которым я был привязан. Я так люблю дяденек-дрессировщиков в фуфайках, им видать тоже было весело, они так смешно прыгали и махали рукавами. Настя им потом носила водку. Нельзя ли в следующем году как-нибудь опять устроить такое развлечение?
 Из подарков на Новый год мне особенно нужно X-BOX-360 !!! и что-нибудь вкусненькое.
 Заранее благодарю,
С уважением,
 Виконт.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB