Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Собаки. Архив 17.12.2012-14.12.2015  (Прочитано 1845614 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1755 : 31 Август 2013, 11:24:49 »

Почему бои то договорные ?:))))))
В твоём сообщении было ключевое слово "ЗАКРЫТЫЕ", то есть это исключительно бои, проводимые с тотализатором и исключительно профессионалами!
Поэтому они называются ДОГОВОРНЫМИ, потому что об их проведении договариваются ТОЛЬКО с предварительным взвешиванием собак и оговаривается их возраст. В обязательном порядке составляется ДОГОВОР о месте, времени проведения, прописываются фамилии участников, фамилии приглашенных и фамилии ветврачей. В обязательном порядке письменно оговаривается вес собак на момент самого боя. НИКАКИЕ ДРУГИЕ ПОРОДЫ, КРОМЕ ПИТБУЛЬТЕРЬЕРОВ НА БОИ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!
Бои, проводимые "васями и марусями" трявя беспородных собачек с неуравновешенной психикой (как самих собак, так и владельцев) я не могу назвать боями! Это издевательство над животными!
Отдельные Правила существуют для проведения боев среди САО. Но там такие же условия...пускаются только или КО, или САО!
На какие другие породы в договорных боях не участвуют!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1756 : 31 Август 2013, 12:17:28 »

!
Бои, проводимые "васями и марусями" трявя беспородных собачек с неуравновешенной психикой (как самих собак, так и владельцев) я не могу назвать боями! Это издевательство над животными! !


Тпнь, ты бои йорков или ризенов видела ??А бои немецких боксеров ????? Пусть даже  с Васями и Марусями ???
Почему же именно  стафы им подходят ???
Вась  и Марусь у нас 95%, тебе это ни о чем не говрит?
Ещё раз выложить мое фото нарка на детской площадке со стафом ,который кидается на детей ? Да, на поводке, но владелец то неадекват  и дозу его м не знаем......
Да я,поорала и выгнала..А сколько тут ещё способных поорать без страха при виде агрессивной собаки ???
То есть нет меня , гавкучей- детей можно и собачкой потравить???
Пока только в инсте
@astoria.008

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1757 : 31 Август 2013, 12:38:27 »

А какая вообще разница считается ли порода бойцовой? это собака и я проходя мимо не могу знать, что у нее в голове и адекватный ли у нее владелец, поэтому априори считаю, что собака должна выгуливаться в поводке и наморднике или там, где нет людей, совсем. Я свою собаку-улыбаку, которую никто и никогда из людей не боится никогда не выгуливаю без поводка вблизи парков, площадок и вообще людей. Без поводка бегает во дворе и на пустыре. Даже при том, что это моя собака, я не могу 100% поручится, что она не куснет в игре кого-то.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1758 : 31 Август 2013, 13:27:57 »

Тпнь, ты бои йорков или ризенов видела ??А бои немецких боксеров ????? Пусть даже  с Васями и Марусями ???
Почему же именно  стафы им подходят ???
Вась  и Марусь у нас 95%, тебе это ни о чем не говрит?
Ещё раз выложить мое фото нарка на детской площадке со стафом ,который кидается на детей ? Да, на поводке, но владелец то неадекват  и дозу его м не знаем......
Да я,поорала и выгнала..А сколько тут ещё способных поорать без страха при виде агрессивной собаки ???
То есть нет меня , гавкучей- детей можно и собачкой потравить???

Марин, ну ты опять не в ту степь разговор переводишь!
Я видела и бои (профессиональные) и обычные собачьи драки, в которых, как ты пишешь участвуют и Йорки, и Таксы, и Ризены, и Колли! Но это не бои!! Это собачьи своры, устраиваемые неадекватными  владельцами!
Я пишу про то, что НЕЛЬЗЯ зацикливаться на названиях породы собак, а уж, тем более, записывать в БОЙЦОВЫЕ собаки всё то, что чуть выше щиколотки...
А кому Стаффы подходят? И для чего?
Мне более 20 лет Стаффы подходили именно потому, что это абсолютно жизнерадостные и веселые, сильные и красивые собаки!
У меня дочь родилась, когда моей первой Стаффке было чуть больше года и они росли вместе!
Сейчас не подходят потому что УЖЕ хочется собачек по-спокойнее, менее активных!
В 99% случаях покусов собаками виноваты сами укушенные!
Меня за всю дрессировочную карьеру не разу не укусила чужая собака!
Единственный раз это было в детстве...стояла с дядькой соседским и его собака, дворняжка, выскочила со двора, подскочила с сзади и грызанула меня за ногу...вот это и есть тот 1%, когда укушенный не виноват в том, что его укусили.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1759 : 31 Август 2013, 13:53:01 »

априори считаю, что собака должна выгуливаться в поводке и наморднике или там, где нет людей, совсем.
Ну давайте всех людей, имеющих собак выселим в тайгу, в калмыцкие степи, на Луну...
Вы можете себе представить брахиоцефальную породу при 40 градусной жаре в наморднике? Как думаете, долго собака проЖИВЕТ?
У каждого человека есть свои фобии...главное держать их в тех рамках, что бы они не мешали жить другим людям!
А действия собаки просчитать проще, чем действия мальчика-подростка!
Собака - СЛИШКОМ ПРЕДСКАЗУЕМОЕ ЖИВОТНОЕ!!!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1760 : 31 Август 2013, 16:01:44 »

Вот вот. Я вот тоже не всегда знаю, что в голове у проходящей тетеньки, может она мне в волосы кинется или парень идущий мимо не маньяк.
Не надо свои фобии превращать в законы для других.
Написано, что положен поводок или намордник (считаю что поводок лучше), так и жалуйтесь, когда нет ни одного ни другого.
А так....

okula

  • Гость
Re: Собаки
« Ответ #1761 : 31 Август 2013, 16:24:43 »

Я бы свою собаку водила и на поводке и в наморднике. если бы все вокруг поступали бы так же. Я бы тогда его с щенка приучала к наморднику. Поводок я считаю обязательным. 

Мы на Пушкинской. по моему единственные, кто за своей собакой в кулек все убирает. Уже 8 лет так делаем и последователей пока не видно. Зато от прохожих все время выслушиваю и за намордник и за кучи какашек, к которым не имею отношения.
 Получается как всегда- самым послушным все шишки достаются.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1762 : 31 Август 2013, 16:31:16 »

Я бы свою собаку водила и на поводке и в наморднике. если бы все вокруг поступали бы так же. Я бы тогда его с щенка приучала к наморднику. Поводок я считаю обязательным. 


Не всем породам можно одеть намордник , выше Татьяна как раз написала об этом, поэтому все всё равно не смогут этого делать. Мы гуляем на рулетке , если рядом никого то на полную длину гуляет , если вижу мамаш с детьми сразу держу его возле ноги . А намордник нам например тоже нельзя , да и не вижу в этом смысла .

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1763 : 31 Август 2013, 16:33:39 »

Если бы мне не нравилось, что сосед отпускает собаку с поводка в подъезде, то сначала бы я нормально попросила, потом если нет, то муж попросил. А потом бы в подъезде появились объявления, что ведется потрава крыс, будет разбросан яд, мигом бы дядя взял бы собачку на поводок, на ручках бы к месту выгула выносил)))

Я вожу собаку в людных местах на поводке и каки убираю. (это к слову о злобных соседях)

okula

  • Гость
Re: Собаки
« Ответ #1764 : 31 Август 2013, 16:35:09 »

Моя собака с виду страшноватая (бульмастиф), и поэтому я могу понять людей говорящих про  намордник.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1765 : 31 Август 2013, 17:08:39 »

Если бы мне не нравилось, что сосед отпускает собаку с поводка в подъезде, то сначала бы я нормально попросила, потом если нет, то муж попросил. А потом бы в подъезде появились объявления, что ведется потрава крыс, будет разбросан яд, мигом бы дядя взял бы собачку на поводок, на ручках бы к месту выгула выносил)))

Я вожу собаку в людных местах на поводке и каки убираю. (это к слову о злобных соседях)


Вот и я об этом же говорю, но видимо нормально никто не привык у нас :al:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1766 : 31 Август 2013, 17:45:11 »

Марина Астория, а при каких обстоятельствах собака покусала Соню?

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1767 : 31 Август 2013, 17:53:28 »

О, давно не заходила, а тут новая волна намордников-поводков  :be:

А у нас тетя на соседней улице начала яд раскидывать, ск..ина
Две собаки сдохли, одну откачали
Причем все собаки не уличные

Весной у меня во дворе была, с внуком приходила, чтобы ни с Леней игрались, и бахвалялась, что вызывала отлов, чтобы убрать двух бродячих собак. И с такой гордостью за себя, какая она молодец... И говорит это у меня во дворе, где собака живет...
Больше ее у меня не было, а гулять теперь страшно

Отредактировано

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1768 : 31 Август 2013, 18:51:52 »

Марина Астория, а при каких обстоятельствах собака покусала Соню?
Это щенок который  с 2 месяцев рос у нас дома,на кровати-диване,на ручках....Но в год она вдруг и моментально  решила,что остальные собаки ей мешают и в один непрекрасный день кинулась вскрывать живот беременной догине.
Соня просто  разнимала их, откинула Элю, та проскользила лапами по  плитка, разогналась назад и молча  вцепилась Соне в ногу..Мотнула башкой- нет куска ноги,  Соня превозмогая боль умудрилась её выкинуть за дверь и дальше мы уже накладывали жгуты и  год спасали ногу....
Ровно через 30 минут,  ещё до приезда скорой ,Эля ползала у Сони в ногах, лизала ей пятки, руки и визжала-скулила, когда её пытались от Сони удалить .......Через день история повторилась..

Только вместо Сони была я... Поскольку я уже поняла, с кем имею дело,  и человек я достаточно подготовленный , то отделалась только пробитой насквозь рукой и 2 -мя  месяцами неподвижности большого пальца.....
Больше я в адекватность стаффов не верю.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1769 : 31 Август 2013, 18:53:18 »

О, давно не заходила, а тут новая волна намордников-поводков  :be:

А у нас тетя на соседней улице начала яд раскидывать, ск..ина
Две собаки сдохли, одну откачали
Причем все собаки не уличные

Весной у меня во дворе была, с внуком приходила, чтобы ни с Леней игрались, и бахвалялась, что вызывала отлов, чтобы убрать двух бродячих собак. И с такой гордостью за себя, какая она молодец... И говорит это у меня во дворе, где собака живет...
Больше ее у меня не было, а гулять теперь страшно
Убрать бродячих и травить домашних - две огромные разницы. Ты не замечаешь?

Я вызывала отлов в прошлом году. когда стая окупировала детскую площадку и спала  в песочнице и паровозике.
Пока только в инсте
@astoria.008