Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Собаки. Архив 17.12.2012-14.12.2015  (Прочитано 1845571 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1890 : 11 Сентябрь 2013, 12:19:08 »

У меня собака-бобр. 10 месяцев, а сгрызает все в мое отсутствие. Жилистые кости, игрушки, все есть, но стоит мне выйти из дома, к ним интерес пропадает, и начинается грызня. Место и так ограничено кухней и коридором. На днях на работу надо выходить. Клетка исключена. Посоветовали, у кого собаки через это прошли уже, намордник одевать. Вопрос, какой миттелю подойдет, что бы воду смог пить.

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1891 : 11 Сентябрь 2013, 12:24:19 »

У мну цвержик не храпит вроде (по крайней мере не замечала такого))), а вот нюша храпит, да еще и хрюкает :girl_haha:

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1892 : 11 Сентябрь 2013, 12:30:31 »

  Клетка исключена. Посоветовали, у кого собаки через это прошли уже, намордник одевать. Вопрос, какой миттелю подойдет, что бы воду смог пить.
почему клетка исключена? если взять большую и мягкую она для него будкой будет..намордник на полдня на собаку на мой взгляд издевательство над собакой,но это только мое частное мнение,лучше уж поводок длинный и в определенном месте,где нечего грызть.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

марточек

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1893 : 11 Сентябрь 2013, 12:31:57 »

У меня собака-бобр. 10 месяцев, а сгрызает все в мое отсутствие. Жилистые кости, игрушки, все есть, но стоит мне выйти из дома, к ним интерес пропадает, и начинается грызня. Место и так ограничено кухней и коридором. На днях на работу надо выходить. Клетка исключена. Посоветовали, у кого собаки через это прошли уже, намордник одевать. Вопрос, какой миттелю подойдет, что бы воду смог пить.

А скажите пожалуйста, а почему клетка исключена?  :al: очень интересно...

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1894 : 11 Сентябрь 2013, 12:35:26 »

радует.что не одна я таким вопросом интересуюсь.
я слабо представляю как собака сможет попить воду в наморднике
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1895 : 11 Сентябрь 2013, 12:36:02 »

У меня собака-бобр. 10 месяцев, а сгрызает все в мое отсутствие. Жилистые кости, игрушки, все есть, но стоит мне выйти из дома, к ним интерес пропадает, и начинается грызня. Место и так ограничено кухней и коридором. На днях на работу надо выходить. Клетка исключена. Посоветовали, у кого собаки через это прошли уже, намордник одевать. Вопрос, какой миттелю подойдет, что бы воду смог пить.
Ваш бобр по сравнению с нашим бобром и не бобр вовсе-))
У нас был ротвейлер, Дарк, так он грыз ежедневно  3-4 пары обуви (дорогоооой обуви :ak: :ak: :ak:), когда лишили его этой возможности (научились убирать), он стал грызть тапочки. У моей подружки был дружбан, он держал на "Темере" точку, торговал тапочками. Так она РЕАЛЬНО нам дарила два раза по мешку тапочек.
ВСЁ сгрыз. Стоили оставить около кровати на ночь тапки -утром все четыре пары оказывались без подошвы.
Ну, понятно, что это мы сами виноваты, но все нам казалось: Побили его -больше не будет.
Потом начал грызть все, что можно взять зубами. Сгрыз очки брендовые, купленные за $100. Кааак я плакала(((.
Боня был таким же до года. Помню, на 8 марта с утра померила я новые сапоги и сумочку -комплектик, кожаный, брендовый. Все положила в шкаф и поехала на рынок за продуктами. Приехала -шок. Съел и то, и другое.

Причем в обуви всегда отгрызал НОСОК и то на одной паре. Видно, совесть не позволяла сразу обе пары портить.

Но всё прошло в годик.
 Зато Дарк научил моих мужчин раз и навсегда складывать каждый день снятые носки в корзину для белья. Потому, что если носки оказывались в доступном месте -он их ночью ел.
Также, как и гусей, кур и уток, оставленных на ночь в раковине на кухне для разморозки.

Мы, я так сейчас понимаю, всегда в молодости ОЧЕНЬ крепко спали.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1896 : 11 Сентябрь 2013, 12:40:47 »

С обувью та же тема. А по поводу клетки, на мой взгляд, клетка на целый день, а тем более когда собака ни разу там не сидела, вот это издевательство. Тоже самое и привязать. Опять же ,а что мешает перегрызть?

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1897 : 11 Сентябрь 2013, 12:42:30 »

У подруги 3 раза срывал весь линолиум в коридоре и кухне))) обуви тыщ на 100 сожрал))))




"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

марточек

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1898 : 11 Сентябрь 2013, 12:43:25 »

почему клетка исключена? если взять большую и мягкую она для него будкой будет..намордник на полдня на собаку на мой взгляд издевательство над собакой,но это только мое частное мнение,лучше уж поводок длинный и в определенном месте,где нечего грызть.

+1000 клетка - это великолепный вариант!  :ay:Для собаки это домик, будка, она спасает от погрызания в квартире или если щенок совсем маленький и не выходит на улицу от естественных нужд...

Наша собачуха (не маленькая) настолько привыкла с детства к клетке, что теперь спать вечером идет только в клетку  :ag:, все косточки идет грызть только на место, игрухи тащит туда же...  

А если намордник одеть, то мне кажется, что вот это и есть издевательство над собакой, :ak: она бедная даже зевнуть не сможет...

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1899 : 11 Сентябрь 2013, 12:45:15 »

С обувью та же тема. А по поводу клетки, на мой взгляд, клетка на целый день, а тем более когда собака ни разу там не сидела, вот это издевательство. Тоже самое и привязать. Опять же ,а что мешает перегрызть?
к клетке за пару дней привыкнет,особенно если она просторная и в ней есть игрушки,поилка.а намордник на минимум,полдня не издевательство?)
а как по вашему большие собаки в вольере по полдня проводят?так же и клетка будет подобием вольера.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1900 : 11 Сентябрь 2013, 12:47:09 »

У нас лабр был тот еще бобр, в квартире съел все, что можно, даже умудрился линолеум посрееди комнаты выгрызть, до сих пор не пойму как :al:, сейчас у друзей живет, погрыз все деревья, даже колеса машины. А вот цвер с нюшей не грызуны))), только малыш землекоп

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1901 : 11 Сентябрь 2013, 12:47:50 »

У подруги 3 раза срывал весь линолиум в коридоре и кухне))) обуви тыщ на 100 сожрал))))

 
ничего себе (мягко сказано). собачке еще и тортика потом дали)))
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1902 : 11 Сентябрь 2013, 12:48:38 »

Линолеум такой же. Мы его даже не меняем пока. Я про клетку сразу написала, не предлагать. Это как дети, кто то в манеже до года  сидит, а кто то там в истерику впадает. Это собака практически обездвижена целый день. А так он с мячом бегает играет. Понятие место у него есть. Но он там никогда не спит. Он вообще, спит в разных местах, и на одном не может. И с домиком тоже проходили. И не только мы. Все грызется на ура. Не сравнивайте размеры вольера и клетки, даже просторной.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1903 : 11 Сентябрь 2013, 12:50:52 »

только малыш землекоп
от землекопания мне помог совет.моя газон по периметру подкапывала,в свежую ямку я насыпала её какахи,присыпала сверху землей и все,запаха от земли нет и ям тоже.
вообще в ужасе,может мне повезло,моя за все детство проведенное в доме погрызла один раз сапог и от шапки оторвала бубон,выгребла и успокоилась,наверное от породы зависит.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1904 : 11 Сентябрь 2013, 12:51:16 »

У подруги 3 раза срывал весь линолиум в коридоре и кухне))) обуви тыщ на 100 сожрал))))



Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой Бончик -АНГЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ar: :ar: :ar:
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2013, 13:10:52 от Боня@ »