Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Собаки. Архив 17.12.2012-14.12.2015  (Прочитано 1845531 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2505 : 19 Декабрь 2013, 23:45:48 »

Dondelaro,а вот вопрос-миттельшнауцера Вашего разведения,его ведь хотели усыпить ,как неадекватную собаку,он там что-то много владельцев поменял,Вы за ним в Москву поехали,Вы его спасли от усыпления?Какова его судьба?
Там что-то  вроде чего- то. У Вас всё как всегда...Слышали звон...
Если Вы имеете в виду пятилетнего пса, который после смерти хозяина стал никому не нужен, очень даже спасли от усыпления. У него сейчас вполне адекватные  владельцы, которые знают, КАК надо обращаться со служебными собаками.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2506 : 19 Декабрь 2013, 23:47:04 »

Девочки,при всем уважении: вы за всеми собаками катаетесь по России если с ними что то не так ????? Ну это уже несуразица получается какая то..
Пока только в инсте
@astoria.008

Эко-стиль

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2507 : 19 Декабрь 2013, 23:53:28 »

Девочки,при всем уважении: вы за всеми собаками катаетесь по России если с ними что то не так ????? Ну это уже несуразица получается какая то..

АСТОРИЯ, ну, как по всей России - не скажу :ab: , а вот по Ростову, как только появляется инфа, что где-то кто-то видел шнауцера (любого) - бросаю все дела и еду искать...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2508 : 20 Декабрь 2013, 00:06:25 »

напомню всем

  "Вот бы этот праздник взять и отменить", - говорят ветврачи про Новый год.
   
   
    Всего одна ночь серпантина, фейерверков и брызг шампанского - и тысячи животных травмированы, потеряны, покалечены.
   
    Утром 1 января в клиники придут те, чьи питомцы отравились хозяйским оливье и жирной колбасой.
   
    К в3 января у принесут оперировать котиков, наглотавшихся елочного дождика.
   
    Через три дня потянутся хозяева свихнувшихся от взрывов псов, которых тщетно все это время пытались привести в себя домашними методами
   
   Тяжело жить почти две недели в условиях хлопушечно-петардной канонады, не только людям, но и собакам.
   И если человек может еще как-то предохранить себя, засунув, например, голову под подушку, то собакам, как животным, обладающим потрясающими естественными рефлексами, хоть вешайся от такой жизни.
   
    Под конец праздников сердце просто обливается кровью, когда после очередного взрыва по городу раздается тоскливый вой существа, самой природой принужденного реагировать на непривычный шум
   
     Если бы собаки могли сходить с ума, то, думаю, гипотетические психиатрические собачьи клиники в эти дни испытывали бы серьезные сложности с наличием свободных будко-мест.
   
   Можно ли спасти собачью психику от тяжелых потрясений?
   
   Средства есть. Это капли и таблетки Стоп-стресс, которые применяют для снижения возбуждения, коррекции психогенных нарушений у кошек и собак. Лекарственное средство начинают давать за 3-5 дней до стресса и в течение 1-4 дней после него (до успокоения животного).
   
   Не забывайте, что нельзя оставлять без присмотра включенные электрические гирлянды. Собаки часто пробуют их на зуб, получают страшные ожоги и удары током. Кошки же не могут равнодушно смотреть на серебристый дождик. Все начинается с игры Конец гирлянды попадает кошке в рот, а она из-за строения своего языка не может его выплюнуть и вынуждена заглатывать.


 Гирлянда в желудке, конечно, не переваривается и часто вызывает непроходимость кишечника.
   
   
   Первые признаки того, что животное наелось фольги и блесток, - отсутствие аппетита, тошнота и рвота. Часто изо рта или из-под хвостика у них торчат обрывки серебристых нитей. Доставать их нельзя ни в коем случае. Животное умрет без помощи ветеринара, поэтому поторопитесь в клинику. Тех животных, которых принесли сразу - удается спасти. Путем полостной операции.
   
    Ветврачи готовятся к этому замечательному празднику заранее - покупают побольше шовного материала для кишечника.
   
    Мы же, в свою очередь , благодарим производителей елочных украшений за то, что дождик и мишура - металлизированные. И хорошо видны на рентгеновском снимке.
   
   
   Праздничный стол - еще один соблазн для домашних животных. Следите, чтобы маленькие проныры не утянули со стола много сладкого, жирного, соленого.
   
   
   А главная опасность для питомцев - трубчатые кости от куриных ножек. Ни при каких обстоятельствах не давайте собакам куриные (индюшачьи, утиные) косточки. Особенно опасны трубчатые кости, которые в разломанном виде имеют острые края. Вареные куриные кости еще опаснее. Их кусочки похожи на заточенные копья, наносящие раны по всему желудочно-кишечному тракту. Это приводит к внутреннему кровотечению, остановить которое практически невозможно.
   
   
   Если есть такая возможность, избавьте своего питомца от праздника. Лучше всего заприте его в комнате, куда будет запрещен вход гостям. Если условия не позволяют - попробуйте организовать убежище в кладовой.
   
   
  Кошку посадите в переноску, собаку привяжите на поводок..
Иначе поддавшие друзья семьи могут изрядно досаждать вашим питомцам.
   
    И не факт, что собака "правильно поймет" какого-нибудь дядю, который полезет целовать ее в нос. Скорее всего, она его тяпнет.
   
    А кошка вряд ли простит тетю, которая отдавит ей хвост.
   
    Перед заточением питомцев надо накормить, чтобы бой курантов не сопровождался возмущенными воплями голодного зверя.
   
    Ведь это нечестно - вы едите, а он сидит взаперти.
   
   
   Желаем вам удачно провести праздники без ущерба для здоровья ваших меньших братьев.
http://animalservice.ru/index.php/articles/index/8
Пока только в инсте
@astoria.008

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2509 : 20 Декабрь 2013, 00:51:19 »

Я бы еще напомнила о том, что очень много собак убегает испугавшись петард.
Вот просто валом потеряшек в это время. Берегите своих питомцев.

ВИЛЛИГУР

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2510 : 20 Декабрь 2013, 07:13:30 »

Там что-то  вроде чего- то. У Вас всё как всегда...Слышали звон...
Если Вы имеете в виду пятилетнего пса, который после смерти хозяина стал никому не нужен, очень даже спасли от усыпления. У него сейчас вполне адекватные  владельцы, которые знают, КАК надо обращаться со служебными собаками.


Ну вот и у нас все хорошо и у Вас все хорошо,что ещё нужно нашим собакам?

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2511 : 20 Декабрь 2013, 08:26:38 »

100% соглашусь с предыдущими постами АСТОРИИ и Белоусик !!! И спасибо за напоминание владельцам!
Плюс еще большое количество собак покупается накунуне праздника. Т.е животные могут еще не привыкнуть к новым хозяевам. Поэтому гуляние для всех ТОЛЬКО в ошейнике и на поводке даже для супер-пупер воспитанных собак!!! Это касается и старых и новых питомцев!

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2512 : 20 Декабрь 2013, 09:29:30 »

Читала оооочень похожую статью много лет назад, только немного видоизмененную и без реклмы стоп-стресса  :ab:
Будем беречь своих питомцев  :bf:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2513 : 20 Декабрь 2013, 10:35:43 »

Читала оооочень похожую статью много лет назад, только немного видоизмененную и без реклмы стоп-стресса  :ab:
Будем беречь своих питомцев  :bf:
Она 8 лет висит у нас на сайте.
 Рекламой ты будешь называть любое упоминание препарата ?
 Например реклама Мильбемакса?
 Вакцин?
Есть какие то другие доступные и недорогие успокоительные ?
Хватит пытаться меня подкалывать..

Ты с этими потугами зажечь срач добилась одного : С тобой уже никто не разговаривает - обрати внимание.
Да и я завяжу.
Пока только в инсте
@astoria.008

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2514 : 20 Декабрь 2013, 10:46:39 »

« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 10:55:39 от Pino4~OK »

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2515 : 20 Декабрь 2013, 13:08:45 »

Девочки,при всем уважении: вы за всеми собаками катаетесь по России если с ними что то не так ????? Ну это уже несуразица получается какая то..

Марина, мне кажется, такое поведение характерно для заводчиков шнауцеров :ay: (другие породы не хочу обидеть - просто не знаю). На СССР целая тема, где волонтеры заботятся о потеряшках и пристраивают "неугодных" собак в хорошие руки, причем ризенов собирают со всей страны.

Заводчик моей Грейды (а Грейде уже больше года) ежемесячно уточняет у меня все, что происходит с собакой (вес, рост, течки, зубы, корм и т.д.). Постоянно теребит, чтоб фотографии высылала, а мне взамен пересылает фото братьев/сестер Греськи для сравнения.
И даже предлагает, что если мы надолго куда-нить в отпуск соберемся, то собаку ей привезти на передержку. Эх, жаль, что она в Курске(

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2516 : 20 Декабрь 2013, 14:53:28 »

Марина, мне кажется, такое поведение характерно для заводчиков шнауцеров :ay: (другие породы не хочу обидеть - просто не знаю). На СССР целая тема, где волонтеры заботятся о потеряшках и пристраивают "неугодных" собак в хорошие руки, причем ризенов собирают со всей страны.

Заводчик моей Грейды (а Грейде уже больше года) ежемесячно уточняет у меня все, что происходит с собакой (вес, рост, течки, зубы, корм и т.д.). Постоянно теребит, чтоб фотографии высылала, а мне взамен пересылает фото братьев/сестер Греськи для сравнения.
И даже предлагает, что если мы надолго куда-нить в отпуск соберемся, то собаку ей привезти на передержку. Эх, жаль, что она в Курске(

Видимо -да.. Ибо  уиппета я не могла пристроить   почти неделю...
Таксы вообще никого не интересуют как порода.. Потеряшек море, и ни один заводчик не интересуется.
Зато когда нам приволокли бассета, бассетчики проявили потрясающую сплоченность и за 3 часа умудрились найти владельца собаки :)
Немецкие овчарки- глухо как в танке..Стаффордами никто не интересуется в принципе...Тот о котором я писала,  что носился у нас по району , напал таки на граждан и был расстрелян  службой охраны
Пока только в инсте
@astoria.008

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2517 : 20 Декабрь 2013, 15:18:06 »

Видимо -да.. Ибо  уиппета я не могла пристроить   почти неделю...
Таксы вообще никого не интересуют как порода.. Потеряшек море, и ни один заводчик не интересуется.
Зато когда нам приволокли бассета, бассетчики проявили потрясающую сплоченность и за 3 часа умудрились найти владельца собаки :)
Немецкие овчарки- глухо как в танке..Стаффордами никто не интересуется в принципе...Тот о котором я писала,  что носился у нас по району , напал таки на граждан и был расстрелян  службой охраны
Я смотрела фото - чудесный песик! Марина, так старые хозяева нашлись или новым пристроили собаку?

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2518 : 20 Декабрь 2013, 15:23:14 »

Подскажите пожалуйста, собак наш сломал вчера коготь на задней ноге, лижет ее все время, мыла ему лапы дергает этой ногой не дает помыть. Чем помазать или что еще сделать?
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2519 : 20 Декабрь 2013, 15:29:23 »

Подскажите пожалуйста, собак наш сломал вчера коготь на задней ноге, лижет ее все время, мыла ему лапы дергает этой ногой не дает помыть. Чем помазать или что еще сделать?
Вообще то собаку надо в первую очередь показать хирургу... Он и определит, то ли мазать, то ли резать...