Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Собаки. Архив 17.12.2012-14.12.2015  (Прочитано 1845508 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2880 : 24 Январь 2014, 22:30:52 »

Марина,а почему категоричны насчет миттелей? что такого они делают в клинике?
Кусаются, на людей бросаются, непослушные, вертлявые.....Но ни разу не видела чтоб так себя вели ризены.
Пока только в инсте
@astoria.008

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2881 : 24 Январь 2014, 22:36:38 »

  Хорошо было с площадкой!  До сих пор не могу понять, кому в голову пришло ее снести?
декану факультета насколько я слышала.снесли все снаряды.и осталось голое поле,ни кем не используемое..бред конечно. А девочки в газету писали,пытались подписи собирать,не получилось
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2882 : 24 Январь 2014, 22:40:36 »

Кусаются, на людей бросаются, непослушные, вертлявые.....Но ни разу не видела чтоб так себя вели ризены.
надо тебе Спарту привезти)
Кусаться вряд ли будет, а вот хвостом навертит так, что половину клиники снесет)
У меня синяки на ногах от ее хвоста

А до послушности нам как до японской пасхи

Отредактировано

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2883 : 24 Январь 2014, 22:44:36 »

А почему не взять маленькую собачку в дом?

Оля,не представляю собаку в доме,честно...да и муж,думаю,будет против...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ВИЛЛИГУР

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2884 : 24 Январь 2014, 23:59:03 »

Оля,не представляю собаку в доме,честно...да и муж,думаю,будет против...

У меня на неделе девочку забирали-муж сидел с каменным лицом.У меня нехороший осадок образовался.Позвонила через 2 дня,душа не на месте была,жена смеется,"да там такая любовь с мужем,я им уже и не нужна,только и разговоров,да как она покушала,а ты ей бананчик давала,а яблочко,а корм с удовольствием кушала,а то может сменить,может ей не нравиться,да как она побежала,да как она тявкнула,,,,"Вы не думайте,мужчины они иногда очень нежными и преданными бывают.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2885 : 25 Январь 2014, 09:16:31 »

Кусаются, на людей бросаются, непослушные, вертлявые.....Но ни разу не видела чтоб так себя вели ризены.
Ну миттелей у нас в регионе не так уж и много, особенно чтобы можно было проводить статистику в отдельно взятой  клинике...И не та эта порода, чтобы "расцеловываться" с каждым встречным -поперечным....Да и вообще не болезненная эта порода...А все желающие пообщаться "вживую" с породистыми и воспитанными собаками, милости просим, можете посмотреть на соревнованиях, на выставках, сьездить к владельцам домой...
К слову сказать ризенов тоже становится все меньше и меньше, потому как несмотря на многоплодность пород, мало кто хочет заниматься щенками...А еще меньше, кто вообще готов заниматься воспитанием собак (в какой раз подчеркну, ВСЕХ пород)...В основном народ думает, что как в мультике собака сразу все будет делать, как хотят владельцы, при никаких воспитательных потугах самих владельцев...

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2886 : 25 Январь 2014, 09:39:57 »

У меня на неделе девочку забирали-муж сидел с каменным лицом. У меня нехороший осадок образовался. Позвонила через 2 дня,
Если мне не нравятся будущие владельцы, я просто НЕ продаю им щенка, лучше потратить несколько часов, чтобы выяснить, нужна ли им собака, нужна ли именно этой породы, как они планируют кормежку, уход, кто этим будет заниматься, какую сумму смогут выделить на кормежку...Потому как один раз были желающие на ризена, которые даже не представляли, что кормежка щенка обойдется в 2-3 тыс в месяц... Мне самое главное, чтобы потом тандем владельцы -собака радовал потом обе стороны в течении многих лет, и поэтому чем больше сторон будет оговорено ПЕРЕД приобретение собаки, тем меньше недопониманий и разбитых надежд будет потом.
Не зря существует столько разных пород.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2887 : 25 Январь 2014, 09:41:08 »

А в отношении кормежки двухмесячного цверга бананами и яблоками у меня категорическое -НЕТ!

« Последнее редактирование: 25 Январь 2014, 09:44:38 от Dondelaro »

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2888 : 25 Январь 2014, 10:04:17 »

При таком описании миттелей я бы ни разу не подпустила Настю к этой породе.

Эко-стиль

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2889 : 25 Январь 2014, 10:11:40 »

А в отношении кормежки двухмесячного цверга бананами и яблоками у меня категорическое -НЕТ!


Да ладно... чем тебе яблочки помешали?... все-таки не колбама или крабовые палочки..))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2890 : 25 Январь 2014, 10:18:41 »

У меня на неделе девочку забирали-муж сидел с каменным лицом.У меня нехороший осадок образовался.Позвонила через 2 дня,душа не на месте была,жена смеется,"да там такая любовь с мужем,я им уже и не нужна,только и разговоров,да как она покушала,а ты ей бананчик давала,а яблочко,а корм с удовольствием кушала,а то может сменить,может ей не нравиться,да как она побежала,да как она тявкнула,,,,"Вы не думайте,мужчины они иногда очень нежными и преданными бывают.
Я мужа на собаку уговаривала около 2х лет. Хитростью, шантажом, лаской и клятвами.
В итоге: муж полностью присвоил себе МОЮ собаку, а мне пришлось заводить вторую "девочку для мамочки".
)))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2891 : 25 Январь 2014, 10:21:29 »

Да ладно... чем тебе яблочки помешали?... все-таки не колбаса или крабовые палочки..))
Ни яблоки, ни бананы не помешают (хотя жизненно важными все-равно не будут) , если щенок постарше или взрослая собака. А колбасе и крабовым палочкам (там по-моему еще и оливье и шоколадом беременную собачку кормили ) я тоже говорю категорическое -НЕТ!!!

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2892 : 25 Январь 2014, 10:21:39 »

Воспитание нужно даже цвергу...И дворняге... :ah:
Я имела ввиду продвинутых собаководов, понятно что воспитывать, дрессировать нужно всех собак не зависимо от породы, Оля-Пуша пишет, что у нее не было собак и мне думается что ей будет тяжело воспитать такую характерную собаку, ну по крайней мере, ей придется вложить кучу сил и энергии, времени, денег. У нас лабрик уже девять лет, начинал воспитывать и заниматься с ним муж, его он слушает бесприкословно, я ему помогала, меня слушает, но на улице может убежать от меня, сын для него как был младший товарищ так и остался, он пытается над ним доминировать, может залесть к нему в кровать ночью и столкнуть Никиту на пол, а сам спит на его месте :girl_haha:, при этом к нам в спальню он вообще не заходит, муж ему запретил.
Я не в коем случае не ругаю какую нибудь породу, я люблю всех (особенно больших собак :ba:), но нужно реально оценивать осилишь ты эту породу или нет, я бы не смогла.  Наблюдала у друзей ризена, ооооочень уж он характерный был....
Сын 24 год, дочь 15 лет.

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2893 : 25 Январь 2014, 10:22:38 »

А наша собачка очень любит грызть сырую морковку, картошку и яблоки, да и капусту тоже (но капуста и яблоки ей редко достаются). Картошку прям готова из-под ножа вырвать, когда я чищу ее, сует свою морду и ждет подачки. На пару с дочкой лакомятся сырой картошкой :))) Специально так не кормлю, но иногда перепадает :)
 А вообще читала, что московским сторожевым все сырые овощи можно давать, не только мясо...
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2894 : 25 Январь 2014, 10:28:21 »

он пытается над ним доминировать, может залесть к нему в кровать ночью и столкнуть Никиту на пол, а сам спит на его месте
Честно говоря мне не понять, КАК может 15-летний парень позволить доминировать над ним собаке??? Или Вы в свое время тоже что-то упустили с воспитанием...