Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Собаки. Архив 17.12.2012-14.12.2015  (Прочитано 1845558 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2895 : 25 Январь 2014, 10:28:39 »

почему не посоветуете никому?
а что с внешним видом не так, по мне, так красивая собака. а по психике я, наоборот, читала, что надежная, преданная собака с устойчивой психикой.
вообще у меня собак никогда не было, сейчас вот хотим приобрести, по описанию, по отзывам очень понравилась эта порода.
Не Вам лично замечание  :ax: Мне "нравится" как у нас люди читают между строк, ДОДУМЫВАЯ то, чего человек не писал и писать не собирался!
С внешним видом у Корсо всё так! Красивые собаки! Только СЛИШКОМ они все разного вида! Одни перешкуренные, как Мастино. Другие вообще даже положенной по Стандарту шкуры не имеют и похожи на огромного Стаффордшира. А это говорит о том, что порода "сырая"!!!
Тоже самое и с психикой!
Опять вспоминаю профессора Преображенского из "Собачьего сердца"...
- Не читайте до обеда советских газет!
- Так других же нет!
- Так никаких и не читайте!
Не нужно верить тому, что пишут в инете НЕ знакомые Вам люди!
В инете даже рак излечивают...
Как давно мною замечено, чаще всего красивые сказки о породах пишут люди, вообще далекие от собаководства (кинологии).
« Последнее редактирование: 25 Январь 2014, 10:46:20 от bango »
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2896 : 25 Январь 2014, 10:34:01 »

А наша собачка очень любит грызть сырую морковку, картошку и яблоки, да и капусту тоже (но капуста и яблоки ей редко достаются). Картошку прям готова из-под ножа вырвать, когда я чищу ее, сует свою морду и ждет подачки. На пару с дочкой лакомятся сырой картошкой :))) Специально так не кормлю, но иногда перепадает :)
 А вообще читала, что московским сторожевым все сырые овощи можно давать, не только мясо...
Московская сторожевая при её размерах имеет объемы желудка, несравнимые с объемом цвергшнауцера. Поэтому если у первой сможет просто напросто "затеряться" сырая картофелина, мелкой породе это может привести к серьезным проблемам...

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2897 : 25 Январь 2014, 10:50:30 »

Честно говоря мне не понять, КАК может 15-летний парень позволить доминировать над ним собаке??? Или Вы в свое время тоже что-то упустили с воспитанием...
Я же пишу "что пытается", а не то что доминирует, а столкнул он его во сне (сын спит очень крепко, наверно как и любой подросток), сейчас Барику не разрешается спать на кровати, спит на своем месте. Ну и потом собаку когда брали сыну было 6 лет.  Вот точно Таня пишет, все читают между строк и додумывают то чего не пишут.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2898 : 25 Январь 2014, 10:59:24 »

выгуливать будем,но не думаю,что каждый день получится
Вот ответ, если собаку приучить делать свои дела за двором/квартирой, а потом не выводить ее каждый день утром/вечером на прогулку, что с ней будет, будет терпеть, а потом начнет делать свои дела на месте, а хозяева что? начнут ругать как минимум, а допустим ризен или азиат, не ходят в туалет аккуратьненькими маленькими кучками.....
Вернусь к началу если брать серьезные породы (Хорошо подходит: для опытных владельцев), то надо быть последовательным в воспитании, содержании этих пород.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2899 : 25 Январь 2014, 11:07:26 »

Вот ответ, если собаку приучить делать свои дела за двором/квартирой, а потом не выводить ее каждый день утром/вечером на прогулку, что с ней будет, будет терпеть, а потом начнет делать свои дела на месте, а хозяева что? начнут ругать как минимум, а допустим ризен или азиат, не ходят в туалет аккуратьненькими маленькими кучками.....
Вернусь к началу если брать серьезные породы (Хорошо подходит: для опытных владельцев), то надо быть последовательным в воспитании, содержании этих пород.

да мне как-то и за двором негде гулять с ней...у нас поселок,чисто везде...что я за ней улице буду убирать,что во дворе-разницы нет
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2900 : 25 Январь 2014, 11:08:41 »

У нас лабрик уже девять лет, начинал воспитывать и заниматься с ним муж, его он слушает бесприкословно, я ему помогала, меня слушает, но на улице может убежать от меня, сын для него как был младший товарищ так и остался, он пытается над ним доминировать, может залесть к нему в кровать ночью и столкнуть Никиту на пол, а сам спит на его месте :girl_haha:, при этом к нам в спальню он вообще не заходит, муж ему запретил.


, сейчас Барику не разрешается спать на кровати, спит на своем месте.
Такое впечатление, что это не Вы сами написали...

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2901 : 25 Январь 2014, 11:12:21 »

да мне как-то и за двором негде гулять с ней...у нас поселок,чисто везде...что я за ней улице буду убирать,что во дворе-разницы нет
Оля во дворе останется запах от мочи, его довольно сложно обезвредить, да и покаки раза два в день убирать минимум. Ты только не обижайся :ax:  я бы очень-очень подумала, если собака будет только на тебе.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2902 : 25 Январь 2014, 11:17:10 »

Оля во дворе останется запах от мочи, его довольно сложно обезвредить, да и покаки раза два в день убирать минимум. Ты только не обижайся :ax:  я бы очень-очень подумала, если собака будет только на тебе.

у нас в каждом дворе собаки живут,неужели все так страдают...я не обижаюсь...просто,наверное,нужно как-то попроще отнестись к этому вопросу,иначе так никогда никого не возьмешь...лично я только здесь прочла,что РЕГУЛЯРНО выгуливают собак,живущих в частных домах
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2903 : 25 Январь 2014, 11:19:05 »

у нас в каждом дворе собаки живут,неужели все так страдают...я не обижаюсь...просто,наверное,нужно как-то попроще отнестись к этому вопросу,иначе так никогда никого не возьмешь...лично я только здесь прочла,что РЕГУЛЯРНО выгуливают собак,живущих в частных домах
Оля, тогда подбери подрощенную каштанку и не мучай себя.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2904 : 25 Январь 2014, 11:21:14 »

Такое впечатление, что это не Вы сами написали...

Да нет я писала, но я с ним и не гуляю, это очень-очень редко бывает, я его не спускаю с поводка, т.к. один раз убежал за течной сукой от меня, потом правда вернулся сам.  Я не претендую на роль опытного собаковода, гуру, Барик первая собака живущая у меня. Может и есть недочеты, поэтому и предостерегаю Олю, что это тяжело, так у нас лабр...  с отличной психикой и другими качествами присущими представителям этой породы. Дочь когда маленькая была все зубы ему могла пересчитать, еду/вкусняшку отобрать могла запросто, он даже не шевелился в ее сторону, конечно все равно мы не оставляли ее с ним одну, все таки крупный товарищ.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2905 : 25 Январь 2014, 11:22:01 »

Оля, а почему снова не хочешь колли взять? Ты ведь писала, что у тебя была в детстве. Не очень хорошие впечатления?
Мне кажется, для детей это хорошая собачка. Я одну колли знала в детстве, хорошенькая была. Только шерсть надо вычесывать :)
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2906 : 25 Январь 2014, 11:22:53 »

да мне как-то и за двором негде гулять с ней...у нас поселок,чисто везде...что я за ней улице буду убирать,что во дворе-разницы нет
Во дворе тогда должен быть организован туалет, где-нибудь за домом, в укромном уголке огорожено место, насыпан песок (но не для того, чтобы там же игрались дети!), собаку выгуливать там, потом все убирать. И опять возвращаемся к собакам среднего (некрупного размера). Приличные собаки вообще стараются не гадить на асфальте, плитке, ищут укромные местечки. Но если со щенячьего возраста щенку просто некуда деваться, вокруг только асфальт или наоборот клумбы, розарии, поверьте, он начнет гадить там...
Но на улицу все-равно надо выводить и в первую очередь для привития определенных норм проживания в социуме. Во-вторых для физических нагрузок. Насколько уже это может быть регулярным, зависит уже от конкретных возможностей и желаний владельцев.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2907 : 25 Январь 2014, 11:28:41 »

У моих друзей Корсо. Рос вместе с грудным ребенком, его купили когда малыш только родится. С детьми прекрасно, в доме не видно не слышно. Я его побаиваюсь, потому как он очень большой и пока хозяин ему не покажет, что я друг, смотрит косо)))) Но когда понял, что я не опасна, начинает скакать как конь, вертеться, отсутствующий хвостик отваливается. Так забавно)))) Но там жесткий папа и то не первая собака, опыт есть, как говорит Марина Астория, у хозяев пару раз была необходимость дать лопатой по горбу, стал шелковый, вернее не так, он на первое же грозное Брюююс, осекается. Но это надо уметь, знать как. Поэтому первой собакой не советовала бы совсем.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2908 : 25 Январь 2014, 11:34:49 »

Оля, а почему снова не хочешь колли взять? Ты ведь писала, что у тебя была в детстве. Не очень хорошие впечатления?
Мне кажется, для детей это хорошая собачка. Я одну колли знала в детстве, хорошенькая была. Только шерсть надо вычесывать :)
мы рассматриваем тоже колли или шелти...но я помню,как мы с мамой вычесывали его :be: впечатления самые лучшие...это была умнейшая,спокойная собака,моему брату было года три,она ему как нянька была

я тоже думаю,что надо во дворе организовать место для туалета...у меня пока нет ни плитки,ни розариев...газон и щебенка...я тоже имела ввиду,что буду стараться его выводить,чтоб бегал,а два раза в день в туалет-не согу
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #2909 : 25 Январь 2014, 11:39:54 »

Девочки, а вот что за фигня? У подруги лабрадор, гуляет она с ним много, вечером выводит позно, ну скажем в 10-12 часов, утром в 7.30, а он гад всё-равно сцыт ночью дома :bg: 1.5 года ему. При чём когда её нет дома и он остаётся с её братом, он так не делает :al:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen: