Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Собаки. Архив 17.12.2012-14.12.2015  (Прочитано 1847098 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3705 : 30 Июнь 2014, 00:33:03 »

Няшные - когда сфотканы глазки бусинки. Рассчитаны в первую очередь на несведущих людей. Профессионалы предпочитают выбирать в идеале в живую,  по видео или совсем не няшным фото.
вот это  и есть определение моему фото с последующим переходом на красивые поступки профессионалов ?

Конкретно, - я выбрала из череды фоток - фото,  где так же хорошо виден анфас  морды собаки, по которому так успешно утвердительно Донделаро дает свой профессиональный вердикт. Не более.


"рассчитаны в первую очередь на несведущих людей" - это история за кадром рассчитана на что?  Какое отношение имеет к моему фото? Зачем договаривать/додумывать/приписывать то к фото,  о чем я сама не пишу?  Это всего лишь одиночное фото,  а не целое объявление на Авито,  например.  Чтобы так его успешно разбомбили профессионалы своим профессиональным подходом в покупке собаки


сорри,  что такая череда вопросов, много не понятно мне.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2014, 00:45:39 от МОЛОКО »

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3706 : 30 Июнь 2014, 10:42:04 »

Татьяна, Вы смешали все в кучу, притянули все посты к одному фото и хотите получить какой то ответ?  Вы спросили "Что за определение "няшное" фото?  Это Ваш внутренний сленг заводчиков?  " на который я Вам дала развернутый ответ. К нему вы притянули всю вселенную.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3707 : 30 Июнь 2014, 12:52:50 »

Няшные - когда сфотканы глазки бусинки. Рассчитаны в первую очередь на несведущих людей. Именно они оценивают щенков фразами "утипуси,  мимими,  какая няша "
Профессионалы предпочитают выбирать в идеале в живую,  по видео или совсем не по няшным фото и другим параметрам.
куда тянула,  кого тянула. ..? перечитайте ещё раз незатейливый диалог наш в стиле : вопрос-ответ, если Вам что и не ясно.


В общем,  я жду ответ от Донделаро- профессионала своего дела.  В том числе и определение качества морды по фото с Инета.
Ибо мне так понравилась её презентация самой себя,  что и видела щенков много,  и имеет право быть профессионалом в  деле понимания,  что за щенок с мордой на няшном фото (о! я уже умею на вашем языке разговаривать)

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3708 : 30 Июнь 2014, 15:43:49 »

Девочки, нужно ехать на поезде сутки. Это реально с собакой (чихуа)? Что для этого нужно?
Сыну 17!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3709 : 30 Июнь 2014, 15:56:42 »

Девочки, нужно ехать на поезде сутки. Это реально с собакой (чихуа)? Что для этого нужно?
Более чем) Багажный билет на собаку, справка из ветеринарки. Миска с водой, еда, переноска, поводок для прогулок и пакетики для уборки каках с перрона.
Нам переноска не понадобилась - с рук не спускали. Еда тоже не пошла.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3710 : 30 Июнь 2014, 16:32:27 »

справка из ветеринарки.
    Уточню. Свидетельство Ф1, выданное на основании ветпаспорта с прививками, сделанные не позднее чем за 30 дней до отьезда (или 3 недели. Уточнить) Выдается только в нескольких клиниках Ростова, Батайска.
Бокс обязательно

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3711 : 30 Июнь 2014, 16:50:50 »

О, вот тут загвоздка. У нас прививка 25 июля, а поездка в первых числах августа(((
Девочки, а вообще как пассажиры/проводники реагируют на таких попутчиков?
Сыну 17!

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3712 : 30 Июнь 2014, 17:05:01 »

О, вот тут загвоздка. У нас прививка 25 июля, а поездка в первых числах августа(((
Девочки, а вообще как пассажиры/проводники реагируют на таких попутчиков?
Сделайте прививку раньше
Пассажиры/проводники по разному

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3713 : 30 Июнь 2014, 17:33:07 »

О, вот тут загвоздка. У нас прививка 25 июля, а поездка в первых числах августа(((
Девочки, а вообще как пассажиры/проводники реагируют на таких попутчиков?

на поезде 21 день карантин, 30 на авиа. Брат, когда мне кота вез (а ему по возрасту не подошел срок вакцину делать) вписал и вклеил в ветпаспорт прививки, а фактически мы позднее сами сделали, но он в ветклинике работает, а здесь - хз.
Наш песик беспроблемный, обычно все умиляются, он все время молчит, ведет себя прилично, попутчики долго гав ждали (ехали мы 28ч).. не дождались :ab:. переноску с собой не брали, намордник тоже. Подстилку брала, чтоб на пол подстелить, т.к. было очень жарко в поезде и он ушел спать туда,  и кучу влажных салфеток, лапы протирать
Проводники встречались нейтральные или тоже умилялись, главное наличие всех доков.

Мне только заинтересовала стоимость вет.справки зимой делали за 500, летом за 300, а от родителей ехали за 170, почему такая разница?

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3714 : 30 Июнь 2014, 18:03:51 »

Наш песик беспроблемный, обычно все умиляются, он все время молчит, ведет себя прилично, попутчики долго гав ждали (ехали мы 28ч).. не дождались :ab:. переноску с собой не брали, намордник тоже. Подстилку брала, чтоб на пол подстелить, т.к. было очень жарко в поезде и он ушел спать туда,  и кучу влажных салфеток, лапы протирать
Проводники встречались нейтральные или тоже умилялись, главное наличие всех доков.
повторюсь. Проводники и пассажиры разные. Мы много кого возили в поездах. Был случай, когда проводница настоятельно требовала убрать с полки животное.  Да и спят собаки у меня в поезде исключительно в боксах для их же безопасности.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3715 : 30 Июнь 2014, 18:22:55 »


В общем,  я жду ответ от Донделаро- профессионала своего дела. 
Отвечаю ЛИЧНО для МОЛОКО-  Потусуйтесь на породных форумах, почитайте побольше литературы, закончите кинологические курсы, посетите побольше семинаров ,  и как только обретете ЗНАНИЯ, купИте потом породное животное, и многие вопросы у Вас отпадут сами собой.

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3716 : 30 Июнь 2014, 19:31:40 »

повторюсь. Проводники и пассажиры разные. Мы много кого возили в поездах. Был случай, когда проводница настоятельно требовала убрать с полки животное.  Да и спят собаки у меня в поезде исключительно в боксах для их же безопасности.

понимаю, если б попутчики, а ей какое дело? Нам видимо везет на хороших проводников :ab:
правила перевозки? Наш залезает на полку и дрыхнет большую часть пути, вот только когда на пол стал прикладываться пожалела, что нет переноски

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3717 : 30 Июнь 2014, 19:43:27 »

Отвечаю ЛИЧНО для МОЛОКО-  Потусуйтесь на породных форумах, почитайте побольше литературы, закончите кинологические курсы, посетите побольше семинаров ,  и как только обретете ЗНАНИЯ, купИте потом породное животное, и многие вопросы у Вас отпадут сами собой.

 :ag:

я о собаке спрашивала,  а не о себе .

Запал профессионала оценивать морду собаки  по фото у Вас,  я смотрю,  пропал.
Зато,  как всё красиво начиналось с без апелляционных заявлений.




Девочки,  заводчицы,  я вас знать не знаю.  Всех ваших заслуг кинологических курсов отсюда с телефона не видно. Но,  честное слово,  так раздавать влегкую оценки от профессионалов....
умудриться по одному фото дать оценку морды собаки с критикой цены и заодно похвалить себя,  как человека разбирающегося.
Это тема для любителей собак,  где любители спрашивают и делятся своим опытом.
Да что там,  я и сама сначала ощущала натиск мнений профессионалов и не я одна.
В итоге,  по многим вопросам общаются в личке любители,  чтобы не получить натиск профессионала.
Донделаро,  а Ваш стиль даже в личке достает . Помню я , когда пришла только в тему,  как Вы в личку мне очень резковатое письмецо написали,  что я не имею права/не заслужила рассуждать о продаже собак,  так как не имею проф.опыта и далее по известному сценарию.  А я то,  и делов то,  только поделилась опытом,  который сама прошла.

Так же с опытом любителя делюсь и в теме про строительство, про дизайн,  про кухню,  про здоровье. И никто " из-за кустов " там не вылазит и не "трясет своими медалями". Все общаются в этих темах на равных.  Если и есть желание помочь,  то там это делают мягко , без наезда типа "да вы тут ничего не понимаете,  закончите сначала курсы,  как я, и потом имейте своё мнение"


Здесь же. .. процветает анархия,  где только и успеваешь читать срачь про всё -  от корма до кто тут своим собакам не дает передохнуть  в родах и далее.


Вот  так , зайдет впервые какая-нибудь участница, спросить любителей,  а плюрализма мнений ростовмам нет,  только беззаговорочность оспаривания с рассказом о профессиональной жизни неизвестного нам человека.

Хотя,  любой взрослый человек понимает,  что если есть необходимость получить профессиональное мнение,  он пойдет на профсайты, а не на Ростовмаму.



Притензий не к кому нет.  Я сказала своё впечатление на сегодняшний день.  Надеюсь,  что оскорбительного сообщения от Донделаро не получу в личку.



мне очень жаль,  что в теме любителей собак так мало отвечает любителей и нет свободного общения о жизни любимцев. Зато о жизни заводчиков я узнала достаточно много.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3718 : 30 Июнь 2014, 19:54:35 »


Девочки, а вообще как пассажиры/проводники реагируют на таких попутчиков?
Это точно! По-разному!
Я, правда, годами ранее ездила на вязку в Москву с Аргентинкой. Туда ехали, выкупил полностью купе, а обратно была засада с билетами! Зимой на вокзале долго не посидишь с голой собакой, кое как купила билет в купе на вторую полку...собака весила более 40кг...блин...как я её туда закинула, сама не понимаю...всю ночь она меня пыталась спихнуть...мешала я ей! Ни пассажиры, ни проводники даже слова против ее сказали!
Потом был случай, как я в Москве подобрала выброшенную на улицу Филу. У меня не было ни поводка (веревка на шее), ни намордника, и собака не известная...ехали в купе...правда она в ногах всю дорогу лежала на полу!
Покупатель у меня три года назад купил Филу кобеля 7,5 месяцев и поездом, в плацкарте вез его 38 часов!
Я детей Фил 3,5-5 месяцев возила до Москвы...99% людей умиляются!
Правда мы никогда окружающим и не досаждали, ни запахами, ни поведением!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3719 : 30 Июнь 2014, 20:00:14 »

 Надеюсь,  что оскорбительного сообщения от Донделаро не получу в личку.
Ну, ну  :ad:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55