Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Собаки. Архив 17.12.2012-14.12.2015  (Прочитано 1845541 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3945 : 07 Сентябрь 2014, 22:32:17 »

Что значит не соглашусь?
Собаке нужны углеводы, белки, витамины... На одном мясе далеко не уедешь. Если что свинья жрет все подряд :ad:
Значит то, что не соглашусь с тем, что натуралка затратнее. Собаке достаточно есть рубец, мясо, причем ей вырезка совсем не нужна, достаточно головное покупать,моя например ооочень любит глазки кушать :girl_haha: еще молочку, овощи, яблочко :ab:
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3946 : 07 Сентябрь 2014, 22:38:22 »

Я что-то рубец только по 150 руб нашла, да и то замороженный, т.е. чистый вес выходит еще дороже((

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3947 : 07 Сентябрь 2014, 22:40:32 »

Щенков тоже требухой кормят? Двухмесячных.
А почему нет :al: я свою с 3,5 месяцев кормила требухой, но если бы мне раньше рассказали как всё это легко делается, я бы раньше начала, просто честно говоря не знала с чего начать, как правильно, так как заводчица кормила кормом :ac: и говорила так и продолжать, а когда мне всё объяснили, что и как делать, то мы сразу перешли :ab:
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3948 : 07 Сентябрь 2014, 22:43:14 »

Мне как раз заводчица предлагает рассказать, как перейти на натуралку. Но меня как то это пугает немного. Чтобы было полноценное сбалансированное питание. К тому же, днем собаку дети кормят. Сухого просто четко говорю, сколько давать- и все.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3949 : 07 Сентябрь 2014, 22:45:59 »

Я что-то рубец только по 150 руб нашла, да и то замороженный, т.е. чистый вес выходит еще дороже((
На прошлой неделе на рынке покупала по 50 рублей за 1 кг, он не очищенный, так как я считаю что лучше кормить грязным, там много полезного и нужного для собаки содержится, но знаю что есть такие, которые кормят очищенным рубцом.
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3950 : 07 Сентябрь 2014, 23:48:32 »

Я что-то рубец только по 150 руб нашла, да и то замороженный, т.е. чистый вес выходит еще дороже((
Ольга, на Зжм у нас на рынке ( где сказка) по 50 рублей продают, совершенно не мороженная.
Но ее еще надо и порубить, а она воняет просто ппц!!!!
Значит то, что не соглашусь с тем, что натуралка затратнее. Собаке достаточно есть рубец, мясо, причем ей вырезка совсем не нужна, достаточно головное покупать,моя например ооочень любит глазки кушать :girl_haha: еще молочку, овощи, яблочко :ab:

Давайте посчитаем 50 руб в день на требуху, это 1,500!!! Головное мясо по 150 руб. Давайте хотя бы умножим на 10 дней=1500. Далее кефир или творог, пару яиц все это можно тоже посчитать как за 50 руб в день, итог 1500 в месяц. Вот уже 4500... Ну и каши, овощи, фрукты кто что любит... Еще 500 накинуть. Вот и 5000 выходит в месяц.

Моя собака не полюбила головное мясо :sorry:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3951 : 07 Сентябрь 2014, 23:53:29 »

Эх, я от западного на противоположном конце города, но раз цена такая есть, то должна и у нас где-то попасться, буду искать.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3952 : 08 Сентябрь 2014, 00:07:57 »

Я рубец и прочее мясо для собак покупаю по 30 руб./ кг на Сельмаше. Телятину - по 70 руб., но брикеты - по 10 кг. Творог шикарнейший фермерский на Врубовой по 70 руб.

Натка у меня собаки - на смешанном кормлении: сушка и рубец (и все остальное) в разные кормления! Все отлично!

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3953 : 08 Сентябрь 2014, 00:56:11 »

Что значит не соглашусь?
Собаке нужны углеводы, белки, витамины... На одном мясе далеко не уедешь. Если что свинья жрет все подряд :ad:
Так у  вас собака или свинья????Белки это и есть мясо.. Витамины в нем же.

http://animalservice.ru/index.php/articles/index/6
Пока только в инсте
@astoria.008

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3954 : 08 Сентябрь 2014, 08:30:13 »

Это вообще нормально,  что собака натуралку не сразу кушает,  а когда она уже полежит,  потухнет?
Может и через сутки съесть. Ну, что за собака. ...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3955 : 08 Сентябрь 2014, 10:14:55 »

Питомник "Домбай Ульген"???
Он самй. Только вот с адресом как-то смутно-мутно. В фильме - окресности Пятигорска, на деле - Черкесска.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3956 : 08 Сентябрь 2014, 11:11:29 »

Так у  вас собака или свинья????Белки это и есть мясо.. Витамины в нем же.

http://animalservice.ru/index.php/articles/index/6
Не вижу ничего плохого в гречке и рисе. Мясо ест постоянно.
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3957 : 08 Сентябрь 2014, 12:45:59 »

Давайте посчитаем 50 руб в день на требуху, это 1,500!!! Головное мясо по 150 руб. Давайте хотя бы умножим на 10 дней=1500. Далее кефир или творог, пару яиц все это можно тоже посчитать как за 50 руб в день, итог 1500 в месяц. Вот уже 4500... Ну и каши, овощи, фрукты кто что любит... Еще 500 накинуть. Вот и 5000 выходит в месяц.

Моя собака не полюбила головное мясо :sorry:
Вы слишком круто посчитали, если рассматривать Ваш расчёт, то 1500 рублей от головного мяса можно сразу убрать, так как Вы посчитали уже месяц кормления рубцом
50 рублей стоит 1 кг рубца и кормить собаку всем килограммом не обязательно, надо кормить в зависимости от веса собаки, ну представим даже если крупная собака и кормить по одному кг в день, то получается 1500 рублей в месяц. Рубец - это богатейший по своему составу продукт!
Также считаю не обязательным, если собаке уже больше года, прям каждый день по расписанию кормить молочкой, а тем более по несколько пачек творога, по пол литра кефира и тд.,

Я ни в коем случае никого не уговариваю и не собираюсь переубеждать, это дело каждого, я написала исходя из своего опыта кормления правильной натуралкой, свойственной едой для собаки, которая всё равно остаётся хищником, по своей пищеварительной системе, считаю именно правильной, так как многие кормя натуралкой(супы, хлеб, каши и тд.) на мой взгляд делают неправильно

На самом деле можно и 10 тысяч потратить в месяц на кормление собаки, покупая только исключительно мясную вырезку, перепелиные яйца и другие изыски, но надо ли это собаке...
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3958 : 08 Сентябрь 2014, 13:13:20 »

а я благодарна автору за озвученную сумму.  Я и подумать не могла,  что можно тратить такую сумму на животинку.
Если бы моя бабушка из деревни услышала , она б сказала,  что проще застрелить.  :girl_haha:

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3959 : 08 Сентябрь 2014, 13:34:14 »

Это вообще нормально,  что собака натуралку не сразу кушает,  а когда она уже полежит,  потухнет?
Может и через сутки съесть. Ну, что за собака. ...
нормально.Моя ест на третий день сие лакомство.Как я читала в процессе протухания выделяется какой-то фермент для собаки полезный.Вопрос только в том,что это о больших собаках писали.А может и разницы особой нет в весе
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад