Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Собаки. Архив 17.12.2012-14.12.2015  (Прочитано 1845619 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4440 : 21 Ноябрь 2014, 15:51:09 »

Девочки, мы тоже ищем - охранник для дома, но еще хочется чтоб и детям другом был. Точнее даже - в первую очередь друг, член семьи, а потом уже по совместительству охранник, с уравновешенной психикой и без особых проблем в виде шерсти, запаха и т.п. Такое бывает вообще?  :girl_haha:
Кавказцев, азиатов и т.п. не предлагать - я их боюсь  :ah: и не чувствую в себе ни сил, ни желания их строить.
Мне ризены нравятся, а муж только на боксера согласен. Что скажете?
Боксер не охранник. Боксер - это собака компаньон, спортивная собака.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4441 : 21 Ноябрь 2014, 15:52:30 »

Боксер не охранник. Боксер - это собака компаньон, спортивная собака.
да, максиму облаять незнакомых

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4442 : 21 Ноябрь 2014, 15:55:58 »

Боксер не охранник. Боксер - это собака компаньон, спортивная собака.
Как человек, у которого жили боксеры на протяжении нескольких лет, согласиться с этим не могу. Но Вам, конечно, виднее  :ab:. Другой вопрос, что мы ими занимались и проводили немало времени с каждой собакой на площадке с инструктором.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4443 : 21 Ноябрь 2014, 16:07:24 »

Так скажите же тогда - есть все-таки шерсть от боксеров или нет?  :ab:

да, максиму облаять незнакомых
Мне этого достаточно. Чтоб загрызал незнакомых не нужно.  :ab: Считаю, что если будут действительно серьезно настроенные преступники, никакая собака не спасет - и травят, и стреляют из-за забора, масса способов как избежать с ней встречи. А простому хулиганью хватит грозного вида и рыка. Может я не права, конечно  :sorry: Но к воспитанию кавказцев, азиатов и иже с ними не готова, так чтоб они преступника загрызли, а не нас.  :ab:

я не очень опытный собаковод, но мне кажется, что любая собака за которой ухаживают не пахнет, а насчет шерсти брЭшут  :girl_haha:
Да я сама такая же, поэтому может я тут бред несу  :ab:
Я вообще кошатница, у меня только эрдель был в глубокой молодости, зато монструозный, размером с азиата  :be: в однокомнатной хрущевке. После этого я решила что больше никогда и ни за что. Но вот дети просят собаку и мы решились наконец.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4444 : 21 Ноябрь 2014, 16:10:09 »

Так скажите же тогда - есть все-таки шерсть от боксеров или нет?  :ab:
Есть, конечно, это же не шнауцеры. Но у боксеров она короткая и довольно жесткая, легко сметается и собирается с пола пылесосом. Но сказать, что прям совсем незаметно линяет, нельзя, конечно. Еще у них есть слюни. Интенсивность слюноотделения можно корректировать с помощью правильного питания, но иногда процесс становится неконтролируемым (особенно при попрошайничестве собаки). Это тоже нужно иметь в виду.
Хотела уточнить, что слюни не так страшны, на самом деле ))). У старотипных боксеров эта проблема была намного более ярко выраженной. У нашей первой боксерши, которую брали в 1988-м году, слюни просто рекой текли. Сейчас породу немного улучшили, и слюноотделение, хотя все еще есть, но не такое интенсивное.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2014, 16:25:04 от Snowwhite »

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4445 : 21 Ноябрь 2014, 16:29:40 »

Есть, конечно, это же не шнауцеры. Но у боксеров она короткая и довольно жесткая, легко сметается и собирается с пола пылесосом. Но сказать, что прям совсем незаметно линяет, нельзя, конечно. Е

Нет шерсти только у голых собак - мексиканских и перуанских голых. У остальных шерсть имеется и с этим нужно считаться. А короткая шерсть имеет еще такое неприятное свойство забиваться в разные места...
У меня длинношерстные таксы, и еще один подкидыш - гладкошерстный миник. И с его появлением стала возникать неприятная вещь: его короткие шерстинки, попадая в носок, например, впиваются в кожу ступни. Это очень неприятно, мягко говоря, как заноза...
Но, вообще-то, в этой ситуации главное найти "Свою" собаку, а там уже мириться с ее несовершенствами. Или не заводить вовсе. Потому что идеальных не бывает.
А боксеры мне тоже нра, очень "солнечные" собаки, и будь у меня такая, я бы мирилась с ее шерстью и слюнями...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4446 : 21 Ноябрь 2014, 16:39:03 »

Да, это верно. Я имела в виду, что у шнауцеров она практически не сыпется, в отличие от других пород. Но зато их нужно тримминговать. У нас сейчас таксы, так что про шерсть соглашусь. Только у боксеров она немножко длиннее и жестче, чем даже у гладкошерстных такс. Во время линьки босиком по полу лучше не ходить, может впиваться в кожу. Боксеры и правда очень жизнерадостные собаки. Они взрослеют (эмоционально) намного позже других собак. Наша девочка даже в восемь лет была по поведению как щенок. Но есть и обратные стороны - им нужна постоянная физическая нагрузка (без нее они просто разнесут весь дом), у них есть свои болячки и, вообще, боксеры не отличаются крепким здоровьем, они мерзнут зимой и плохо переносят сильную жару летом. И не долгожители они, увы (((. Так что правильное питание, регулярные продолжительные прогулки и посещение ветврача обязательны (это, конечно, обязательно для всех пород, но для боксеров особенно).

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4447 : 21 Ноябрь 2014, 16:51:43 »

Как человек, у которого жили боксеры на протяжении нескольких лет, согласиться с этим не могу. Но Вам, конечно, виднее  :ab:. Другой вопрос, что мы ими занимались и проводили немало времени с каждой собакой на площадке с инструктором.
то обстоятельство, что мои личные тойчики охранют коляску и сумку еще не делает нашу породу сторожевой))
Ведь охранник это не только зубы и лай. Это определенный темперамент и качества закрепелнные в породе. Боксер - спортивная собака, иногда служебная. Компаньон, одним словом.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4448 : 21 Ноябрь 2014, 17:21:15 »

Есть, конечно, это же не шнауцеры. Но у боксеров она короткая и довольно жесткая, легко сметается и собирается с пола пылесосом. Но сказать, что прям совсем незаметно линяет, нельзя, конечно. Еще у них есть слюни. Интенсивность слюноотделения можно корректировать с помощью правильного питания, но иногда процесс становится неконтролируемым (особенно при попрошайничестве собаки). Это тоже нужно иметь в виду.
Хотела уточнить, что слюни не так страшны, на самом деле ))). У старотипных боксеров эта проблема была намного более ярко выраженной. У нашей первой боксерши, которую брали в 1988-м году, слюни просто рекой текли. Сейчас породу немного улучшили, и слюноотделение, хотя все еще есть, но не такое интенсивное.
повышенное  слюноотделение признак начальной стадии панкреатита
Пока только в инсте
@astoria.008

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4449 : 21 Ноябрь 2014, 17:59:56 »

то обстоятельство, что мои личные тойчики охранют коляску и сумку еще не делает нашу породу сторожевой))
Ведь охранник это не только зубы и лай. Это определенный темперамент и качества закрепелнные в породе. Боксер - спортивная собака, иногда служебная. Компаньон, одним словом.
Я не собираюсь спорить, так как в боксерах разбираюсь лучше, чем в тоях. Сейчас с боксерами, вообще, ситуация плачевная. Но в 80-90-х гг. эти собаки считались и были охранными, использовались в качестве собак-телохранителей. Темперамент и все качества, закрепленные в этой породе, прекрасно подходят для защитно-караульной службы. А так печально, что из отличных служебных собак они всего лишь за 20 с лишним лет превратились только лишь в компаньонов. 
P. S. А нет, не так все плохо. Вот стандарт:
Цитировать
F.C.I. Стандарт  № 144 / 02.04.2001 / D
НЕМЕЦКИЙ БОКСЕР
Страна происхождения: Германия
Принят к исполнению с момента публикации 13.03.2001
Применение: собака компаньон, защиты и пользовательная собака.
Классификации F.C.I.:  группа 2,  подгруппа 2.1.
С проверкой рабочих качеств

повышенное  слюноотделение признак начальной стадии панкреатита
Да, это верно. Но для старотипных боксеров повышенное слюноотделение было нормой из-за особенностей строения челюсти и брылей - слюни наблюдались с самого щенячества и до самой старости и у здоровых собак. Сейчас, говорят, этот дефект почти устранен, но слюнявых боксеров все еще наблюдаю. Тут уже не могу сказать, плембрак это или признаки заболевания.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2014, 18:19:33 от Snowwhite »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4450 : 21 Ноябрь 2014, 19:30:13 »

Сейчас с боксерами, вообще, ситуация плачевная.
Я бы сказала : их практически нет..А ведь порода изумительная..Обожаю их. Напрямую связываю их исчезновение с запретом купировки. Боксер с хвостом и нерезанными ушами- жалкое зрелище
Пока только в инсте
@astoria.008

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4451 : 21 Ноябрь 2014, 19:44:12 »

Опираюсь на опыт служебного сабоководства. боксера, как породу не смогли адаптировать к службе ни в армии, ни в милиции, ни системе исполнения наказания, ни в МЧС. Для меня это показатель.
Боксеры очень нравятся. У соседа в детстве была такая собака - много зим подряд мы на нем катались (в санки запрягали)))

Цитировать
F.C.I. Стандарт  № 144 / 02.04.2001 / D
НЕМЕЦКИЙ БОКСЕР
Страна происхождения: Германия
Принят к исполнению с момента публикации 13.03.2001
Применение: собака компаньон, защиты и пользовательная собака.
Классификации F.C.I.:  группа 2,  подгруппа 2.1.
С проверкой рабочих качеств
А защита и охрана - это несколько разные понятия и навыки. Защищать может почти любая собака с зубами и немаленькой массой тела(зарычать, сбить с ног, укусить). Но не все собаки в состоянии удерживать нападающего, не все собаки могут патрулировать свою территорию и т.д.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2014, 05:55:00 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4452 : 21 Ноябрь 2014, 20:12:34 »


Боксеры очень нравятся. У соседа в детстве была такая собака - много зим подряд мы на нем катались (в санки запрягали)))
Блин..Кто постановил что ездовые собаки- хаски ?:))))Мы ровно так же катались на соседском боксере :)))))
Пока только в инсте
@astoria.008

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4453 : 22 Ноябрь 2014, 05:55:57 »

Блин..Кто постановил что ездовые собаки- хаски ?:))))Мы ровно так же катались на соседском боксере :)))))
А еще боксёры - большие гурманы. Мы Булику виноград гроздями скармливали)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4454 : 22 Ноябрь 2014, 09:14:12 »

Девочки, мы тоже ищем - охранник для дома, но еще хочется чтоб и детям другом был. Точнее даже - в первую очередь друг, член семьи, а потом уже по совместительству охранник, с уравновешенной психикой и без особых проблем в виде шерсти, запаха и т.п. Такое бывает вообще?  :girl_haha:
Кавказцев, азиатов и т.п. не предлагать - я их боюсь  :ah: и не чувствую в себе ни сил, ни желания их строить.
Мне ризены нравятся, а муж только на боксера согласен. Что скажете?
а мы с  похожими исходными данными сошлись на немце, за исключением того что шерсть и запах меня не пугают, т.к. собака будет жить в вольере.
а "строить" и воспитывать придется любую собаку, я бы даже сказала что и с кошками ой как нелегко бывает. но чудеса дрессировки это великая штука.