Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Собаки. Архив 17.12.2012-14.12.2015  (Прочитано 1845539 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4800 : 11 Декабрь 2014, 13:24:02 »

Я  вам безумно  благодарна. Впервые читаю настолько честный рассказ о породе. Все мое уважение!
и где  раньше был  этот  профессионал?


Ольга ,   :idea:  Вас  приятно  читать , Ваши  ненавязчивые эссе,  и прислушиваться  невольно.

Спасибо  за  мнение  о шавках.

Оооо, смотрю,  к Вам  люди потянулись. Это  приятно  в этой  теме.

okula

  • Гость
Re: Собаки
« Ответ #4801 : 11 Декабрь 2014, 13:24:12 »

Было бы здорово, если бы знающие пользователи описали так каждый "свою" породу, а потом закрепить их сообщения на 1 странице, чтобы каждый, прежде чем собаку завести "вот такую модную/красивую" и т.д., читал.  :computer:
Отличная идея. А то сейчас собаку выбираем -уже голова кругом. Хотя я не новичок. Я ротвейлера предлагала т.к. у самой ротвейлер жил 11 лет. При нем 2 детей родились и выросли. Вообще проблем не было. Да и шерсти не так уж много. Но это видимо частный случай. Честное мнение того, кто видел этих собак в большом количестве, конечно очень интересно. С заводчиками в этом смысле общаться бесполезно . у них одна песня: "Лучше ... могут быть только 2 ... " . А хочется квалифицированного мнения со стороны. А лучше не одного.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4802 : 11 Декабрь 2014, 13:27:03 »

Я  вам безумно  благодарна. Впервые читаю настолько честный рассказ о породе. Все мое уважение!
Спасибо, Марина!
Я и не стала больше заниматься разведением роттов, т.к. после продажи 1-го помета, обнаружилось, что люди прослушав мои советы и увещевания, дрессировать своих питомцев особо не начали. Из помета в 10 щенков занимались с собаками от силы 3 и еще 2 щенка попали в силовые структуры (в питомники) и, разумеется, тоже были отдрессированы. Т.е. осталось 5 недрессированных ротвейлеров из моего питомника, значит, моя ответственность и мое упущение!..
Я просто не хотела, чтобы мои милые щеночки были проблемой для своих неразумных хозяев, а ведь источником этих щеночков была я...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4803 : 11 Декабрь 2014, 13:28:14 »

Было бы здорово, если бы знающие пользователи описали так каждый "свою" породу, а потом закрепить их сообщения на 1 странице, чтобы каждый, прежде чем собаку завести "вот такую модную/красивую" и т.д., читал.  :computer:
   не получится. Мнение о породе - понятие субъективное. Каждый кулик свое болото хвалит.
  Мое мнение - только личное общение с представителями и в целом долгое и кропотливое изучение породы.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2014, 13:30:34 от Pino4~OK »

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4804 : 11 Декабрь 2014, 13:31:35 »

Я здесь отзывы читаю. http://irecommend.ru/category/sobaki Вроде обычные люди пишут, реальные владельцы. Читать интересно.
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4805 : 11 Декабрь 2014, 13:35:16 »

   1)не получится. Мнение о породе - понятие субъективное. Каждый кулик свое болото хвалит.
2)  Мое мнение - только личное общение с представителями и в целом долгое и кропотливое изучение породы.
1)У Ольги, по-моему, весь объективно получилось описать породу. Но, соглашусь, что большинство будет расхваливать на все лады, опуская нюансы. :ac:
2)Проблема только в том, что не каждый, к сожалению, будет это делать.
Хорошо там, где мы есть.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4806 : 11 Декабрь 2014, 13:37:36 »

Я могла бы написать объективно о  содержании азиата, но уже столько раз в этой теме это делала,что никому не интересно)
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4807 : 11 Декабрь 2014, 13:40:12 »

+100. Раздражают невоспитанные брехучие шавки мелких пород, хоть и с "голубыми кровями", но плохими хозяевами, которые думают, что если маленькая, то и воспитывать не надо...
Хожу со своими гулять, блин, достали бесповодочные померанцы, чихи и тои, которые мерзкими голосами пытаются облаивать моих, идущих на поводках. При этом хозяева недовольны, что мы тут ходим, и даже не пытаются заткнуть глотки своим красавцам..
Аха. Меня тоже бесит прям такое. У нас гуляют тоже с мелкими без поводков,а как мы выходим так таким взглядом на меня смотрят,типа они могут бегать по всей площадке,а я со своим должна на 1 кв м ютиться. Но мне плевать,я как шла так и иду. Мой на поводке,ему никто не интересен в плане покуса. Но тут хозяйка сразу своих берет на руки и демонстративно уходит :girl_haha: :girl_haha:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4808 : 11 Декабрь 2014, 13:41:33 »

Я здесь отзывы читаю. http://irecommend.ru/category/sobaki Вроде обычные люди пишут, реальные владельцы. Читать интересно.
Ой, а сколько там людей, которым бы я и плюшевую собаку не продала и как они пишут об ужасах воспитания тоя!!!!! Представляете, собаке внимаение требуется!? Представляете месячный щенок все время скулили и кушал по крошке каждый час?!
Б... после тких отзывов мне хочется фото автора на всеообщеее обозрение, дабы НИКОГДА ничего живое ему не продали!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4809 : 11 Декабрь 2014, 13:43:25 »

  Но мне плевать,я как шла так и иду. Мой на поводке,ему никто не интересен в плане покуса. Но тут хозяйка сразу своих берет на руки и демонстративно уходит :girl_haha: :girl_haha:
Плюсануюсь.Еще бесит когда на мою пони нападает мелюзга,моя на поводке хрипит от удавки,а рядом хозяйка бегает и с удовольствием на лице кричит "Пусичка,она же тебя скушает" и не трогает свою пусичку...
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4810 : 11 Декабрь 2014, 13:44:40 »

Я могла бы написать объективно о  содержании азиата, но уже столько раз в этой теме это делала,что никому не интересно)
Карина,  почему ты  так решила?  Может  и прислушиваются. Последнее твоё  мнение  о родах читалось  с пониманием.  И человек,  кажется,  впечатлился.

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4811 : 11 Декабрь 2014, 13:45:21 »

Я могла бы написать объективно о  содержании азиата, но уже столько раз в этой теме это делала,что никому не интересно)
Помню, читала, тоже было интересно :ab:

У знакомых азиат молодой (год, по-моему, +/-), они называют его хомячок (кличка другая). Стояла как-то перед калиткой, слышу "цок-цок-цок" ГАААВВВ. Причем такой ГАВ, что у меня аж волосы зашевелились :ag: А был такой цокот милый перед этим по дорожке.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2014, 13:52:18 от Potapyn »
Хорошо там, где мы есть.

okula

  • Гость
Re: Собаки
« Ответ #4812 : 11 Декабрь 2014, 13:50:23 »

Плюсануюсь.Еще бесит когда на мою пони нападает мелюзга,моя на поводке хрипит от удавки,а рядом хозяйка бегает и с удовольствием на лице кричит "Пусичка,она же тебя скушает" и не трогает свою пусичку...
А иногда и рада бы поймать, да только пусечка вообще никаких команд не знает и слов не понимает. Я тоже не раз попадала в такие ситуации. Бесит!

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4813 : 11 Декабрь 2014, 13:51:59 »

Оля, давай вместе погуляем? Мою суку брехливую на место нужно поставить. А то я и ору и поводок дергаю, так эта зараза замолкает и молчит ровно столько сколько я на нее смотрю. Стоит мне поднять глаза, так моя сучища опять рвет поводок и заливается.
У меня той.
Оксаночка, обязательно погуляем, нам тоже компании не хватает, вот только погода наладится...  :ab:

и где  раньше был  этот  профессионал?
  :secret: Этот профессионал пришел на мамский форум общаться не о собаках и до недавнего времени в этот раздел даже не заходил. Собаки - это хорошо, и часть мое жизни, но не самая важная! Я-то с всех собачьих форумов почти ушла (редко там появляюсь, по делу только) не для того, чтобы на форумах, не посвященных собачьей теме, все о том же...  :ag:


Я могла бы написать объективно о  содержании азиата, но уже столько раз в этой теме это делала,что никому не интересно)
Я тоже знакома с этой породой и, как мне кажется, знаю нюансы, с удовольствием бы почитала, но нет сил читать всю тему...
У меня где-то были краткие характеристики пород, с которыми я была согласна, если откопаю, дам ссылку.
Еще могу рассказать об американском бульдоге... как-то помет чужой растила и за мамой-папой ухаживала...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4814 : 11 Декабрь 2014, 13:53:54 »

Ой, а сколько там людей, которым бы я и плюшевую собаку не продала и как они пишут об ужасах воспитания тоя!!!!! Представляете, собаке внимаение требуется!? Представляете месячный щенок все время скулили и кушал по крошке каждый час?!
Б... после тких отзывов мне хочется фото автора на всеообщеее обозрение, дабы НИКОГДА ничего живое ему не продали!
Про тоев не читала :) Но видела, что в одной породе могут быть противоположные мнения. Вот про боксеров там такое единодушие царит! Просто лучше собаки нет на свете! (Я втихомолку о боксере уже несколько лет мечтаю)
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17