Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Собаки. Архив 17.12.2012-14.12.2015  (Прочитано 1845560 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4875 : 12 Декабрь 2014, 10:22:34 »

а какие особенности у миттеля?
Про миттеля очень подробно расскажу наверное я.
1) несмотря на то, что собака среднего размера, это  прежде всего рабочая порода. Поэтому если кому-то нравится исключительно внешний вид, то рассчитывать на сложившиеся в дальнейшем отношения и лежание на диване не придется однозначно. Исходить надо из назначения породы.
2) Собака активная и подвижная, поэтому идеально  проживание  или в частном доме, или в в квартире, но тогда исключительно в семье, ведущей активный образ жизни. Поездки на природу, походы в горы, путешествия на байдарках, велосипедные прогулки., автопутешествия..
3)несмотря на то, что миттелю не требуются рабочие дипломы для допуска в разведение, дрессировка и посещение площадки ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому как сначала надо сделать собаку, потом уже потреблять результат своей работы.
4) обязателен уход за шерстью. Как минимум раз неделю тщательное расчесывание и два раза в год поход к грумеру на тримминги. Собак, живущих во дворе триммингуют хотя бы один раз в год.. Тех кто активно выставляется или проживает в квартире, приводят в порядок каждые пару месяцев.
5) исходя из наличия обильной растительности на бороде ,желательно кормление сухим кормом. потому как хотя миттель и очень неприхотлив в еде , это все-таки не порося, чтобы кормить его борщом и пищевыми отходами со стола. И нет ничего противнее собаки с висящими на морде остатками пищи.
6) поскольку миттель собака -компаньон, то несмотря на возможность поживание в вольере и в неутепленной будке в любое время года, этой породе требуется очень тесный контакт с хозаевами. Без разницы в какой форме он будет происходить. Или игры с детьми и валяние в негу, катание на санках, прогулки по роще или поездки на речку. Лишь бы с семьей, потому как они очень хотят быть нужными и полезными . И если ими некому и главное никто не хочет заниматься. то начинают искать себе занятия сами...И тогда могут стать настоящим исчадием ада. Т.е могут разнести в пух и прах будку, перекопать двор, подкопать под забором и даже перебраться по наклоненному дереву на соседский участок, а уж как могут начать пустолаять, пытаясь хоть как то привлечь внимание к себе...То есть можете получить полный комплект невоспитанной собаки...
7) поскольку изначально порода создавалась как собака среднего размера, проживающая при конюшнях и служащая  как охране, так и ловле крыс и мышей (борода и имела назначение, чтобы крыса не могла добраться до  носа в частности), то инстинкт у меногих на ловлю как этой живности, так и соседских кошек остался.  Сужих кошек могут перекусывать на раз, хотя со своими обычно прекрасно уживаются. Но опять-таки это изначально надо правильно им преподнести.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4876 : 12 Декабрь 2014, 10:55:52 »

Отредактировано
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2014, 12:18:41 от RostovMama »
Пока только в инсте
@astoria.008

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4877 : 12 Декабрь 2014, 13:22:06 »

Вот такая человекоориентированная немка мне попалась.
Немцы ДОЛЖНЫ быть такими. Они (нормальные стандартные НО) - служаки до мозга костей и хотят быть полезными хозяину! Именно из-за этого немцы могут ссорится друг с другом за внимание к человеку, потому вольеры им всегда строят индивидуальные  :ab:

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

anechka007

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4878 : 12 Декабрь 2014, 13:28:58 »

)))))) весело у вас!
это да! А самый "веселый" был случай совсем недавно. Решила ребенка на санях покатать. Альфа спокойно  посматривала на нас из будки,вольер был не заперт. Я оценила время выхода из калитки с санями и время ,за которое альфа преодолеет расстояние от будки до калитки. Решила,что у нас с детем еще и фора есть. И просчиталась. Альфа на улице,я пересаживаю ребенка в коляску и за ней. Прогулка наша длилась час! Я же не могу бросить ребенка и прыгать на собаку))))) уже каких только мыслей в голове не было за этот ужасный час,сейчас страшно вспоминать. В итоге ей на пути попалась машина,которая перегородила часть дороги,а на другой части этой же дороги мужик с болгаркой. Я крикнула мужику,чтоб испугал альфу болгаркой,она не испугалась)))))) но решила постоять потупить. А тут и я подоспела. Конечно,это мой косяк,что вольер не закрыла,но альфе тоже досталось. Ведь она,собака такая идет,оглядывается,если видит,что расстояние между нами сокращается,включает режим ускорения.

AkitaRostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4879 : 12 Декабрь 2014, 13:37:00 »

anechka007, поэтому собак не рекомендуется догонять,когда они сбегают. Во-первых, вряд ли догоните (нужно иметь хорошую физическую форму  :ab:), во-вторых, собаки воспринимают это как игру.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4880 : 12 Декабрь 2014, 13:40:07 »

anechka007, поэтому собак не рекомендуется догонять,когда они сбегают. Во-первых, вряд ли догоните (нужно иметь хорошую физическую форму  :ab:), во-вторых, собаки воспринимают это как игру.
Точно, если собака убегает от тебя, нужно бежать от собаки, как это ни страшно сделать! У собаки тогда включается инстинкт следования, и она бежит к вам.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4881 : 12 Декабрь 2014, 13:41:48 »

от себя добавлю.Ни в коем случае не ругать , когда собаку все таки поймали.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4882 : 12 Декабрь 2014, 13:44:45 »

Ведь она,собака такая идет,оглядывается,если видит,что расстояние между нами сокращается,включает режим ускорения.

Та же проблема сбегания еще существует среди доберманов... И именно в такой форме: поймать себя не дает, но и далеко не уходит, держит в поле зрения...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4883 : 12 Декабрь 2014, 13:47:08 »

anechka007 А теперь представьте, ЧТО было бы если бы Вы успели посадить ребенка в санки???
Поэтому, в санки сажают ТОЛЬКО если собака прошла начальную дрессировку и беспрекословно выполняет команды "Рядом" и "Стоять", и обязательно держать собаку на поводке, когда в санках маленький ребенок!!!

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4884 : 12 Декабрь 2014, 13:52:11 »

anechka007 А теперь представьте, ЧТО было бы если бы Вы успели посадить ребенка в санки???
Поэтому, в санки сажают ТОЛЬКО если собака прошла начальную дрессировку и беспрекословно выполняет команды "Рядом" и "Стоять", и обязательно держать собаку на поводке, когда в санках маленький ребенок!!!

Марина, санки должна была катать не собака, а мама  :ab:

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4885 : 12 Декабрь 2014, 14:03:35 »

Девочки, а что скажете о породе вест хайленд уайт терьер?

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4886 : 12 Декабрь 2014, 14:07:09 »

от себя добавлю.Ни в коем случае не ругать , когда собаку все таки поймали.
а когда сам сбежал и сам вернулся?

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4887 : 12 Декабрь 2014, 14:14:51 »

Девочки, а что скажете о породе вест хайленд уайт терьер?
И вест-хайленд и скоч-терьер это группа терьеров, охотников, т.е достаточно характерные собаки. В плане дрессировки их нельзя заставить выполнить что-либо, можно только договорится, потому как натиск вызывает у них явное противоборство. Людей любят всех, а с собаками могут посклочничать, причем"по-взрослому", не разбираясь на размеры противника. И конечно шерстяная юбка до пола, которая собирает все веточки и листики, поэтому очень часто летом пузо преет и возникают всякие кожные бяки.. Или шерсть на пузе просто состригают, оставляя бахрому по бокам. Еще могу отметить, что породы не гавкучие и в принципе достаточно жизнерадостные

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4888 : 12 Декабрь 2014, 14:14:56 »

а когда сам сбежал и сам вернулся?
   Хвалить!
   Если вы будете ругать , когда собака к вам подошла/вернулась/подтащили, то в следующий раз собака 20 раз подумает "А стоит ли возвращаться?"
   Негатив стоит устраивать не рядом с Вами, а там , куда собака ломанулась. (на примере мужика с болгаркой). То есть дать понять - там куда я бегу мне будет плохо, а вот дома, рядом с хозяином мне хорошо.
   Попробую еще по другому обьяснить. Мужик начал гулять из семьи. Если с любовницей ему хорошо, а дома по приходу вечный скандал, то жена в итоге добьется, что муж таки уйдет. Задача жены (хозяина) сделать так, что бы все было наоборот.
   Я например, для себя больше предпочитаю работать не только по принципу "кнут-пряник" , а и добавлять механику. То есть отработка команды "ко мне" на длинном поводке. Хотя есть многие , кто работает с собаками без применения механики, основываясь на мотивации и поощрении.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2014, 14:18:11 от Pino4~OK »

anechka007

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4889 : 12 Декабрь 2014, 14:15:44 »

Точно, если собака убегает от тебя, нужно бежать от собаки, как это ни страшно сделать! У собаки тогда включается инстинкт следования, и она бежит к вам.
у моей,видимо,этот инстинкт не работает. Я разворачивалась и уходила (правда не очень далеко),она только рада этому.