Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Собаки. Архив 17.12.2012-14.12.2015  (Прочитано 1845551 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Irina74

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4995 : 20 Декабрь 2014, 01:00:15 »

Марина Астория, не смотря на все наши разрооласия, +++++++++++1000

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Собаки
« Ответ #4996 : 20 Декабрь 2014, 01:03:46 »

Я всех кошек в окрестных дворах стерилизовала. Вторую весну у нас ни одного котёнка, это прям моя гордость. С собаками, конечно, сложнее. Но все бездомыши которые через меня проходили,всех тоже стерилизовало. Конечно, это капля в море. Но я знаю многих, кто не равнодушен и кто занимается подобным.
Я давно бы простерилила хотя бы кошку с нашей работы - но мои собаки разорвут ее, как только я перенесу ее через порог. Они действующие охотники. Кошек в радиусе 10 м вокург дома нет. Все обходят двор стороной. Что касается собак, мне просто страшно приносить домой собаку, у которой не известно, что на шерсти сидит. А послеоперационный уход еще никто не отменял. Так что это не всегда равнодушие.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Собаки
« Ответ #4997 : 20 Декабрь 2014, 01:04:54 »

При том, что если бы собака была в наморднике-она бы бабку не цапнула. Потому что даже самая надрессированная собака на агрессию ответит агрессией.
А почему собака должна реагировать по-другому?!

Irina74

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4998 : 20 Декабрь 2014, 01:05:18 »

Катерина061, ещё раз повторяю не собака тронула бабку а наоборот. А как собак должна была отреагировать?

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4999 : 20 Декабрь 2014, 01:11:45 »

Я давно бы простерилила хотя бы кошку с нашей работы - но мои собаки разорвут ее, как только я перенесу ее через порог. Они действующие охотники. Кошек в радиусе 10 м вокург дома нет. Все обходят двор стороной. Что касается собак, мне просто страшно приносить домой собаку, у которой не известно, что на шерсти сидит. А послеоперационный уход еще никто не отменял. Так что это не всегда равнодушие.
я никого дома не передерживала. У меня для передержки прикормлена соседка-пенсионерка, которая очень любит животных, и у которой маленькая пенсия. Это я не умничаю, просто рассказываю какие есть варианты.
А почему собака должна реагировать по-другому?!
Я видимо неправильно объясняю свою точку зрения. Конечно, собака именно так и отреагирует. Именно поэтому я и за намордники. Потому что ситуации могут быть разные, и собака испугавшись или разозлившись, может укусить человека. Я понимаю, что есть такие люди, которых и не грех то укусить. Но ответственность за это всё равно же вам нести. Тот же ребёнок может камнем зафундолить в собаку или ещё что похуже, но нельзя же допустить, чтобы этого ребёнка ваша собака укусила.
По поводу нападения стаи, тут к сожалению, не знаю, что делать… Я понимаю, вот это действительно довод против намордника.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Собаки
« Ответ #5000 : 20 Декабрь 2014, 01:23:55 »

я никого дома не передерживала. У меня для передержки прикормлена соседка-пенсионерка, которая очень любит животных, и у которой маленькая пенсия. Это я не умничаю, просто рассказываю какие есть варианты.
Мне некому. Все соседки и родня - активные. А кошку жалко до одури...

Цитировать
Я видимо неправильно объясняю свою точку зрения. Конечно, собака именно так и отреагирует. Именно поэтому я и за намордники. Потому что ситуации могут быть разные, и собака испугавшись или разозлившись, может укусить человека. Я понимаю, что есть такие люди, которых и не грех то укусить. Но ответственность за это всё равно же вам нести. Тот же ребёнок может камнем зафундолить в собаку или ещё что похуже, но нельзя же допустить, чтобы этого ребёнка ваша собака укусила.
По поводу нападения стаи, тут к сожалению, не знаю, что делать… Я понимаю, вот это действительно довод против намордника.
У намордника как минимум два аспекта. Первый: я же говорю, вот собака по каким-то причинам сквозанула со двора, где она была без него, и... как? По этой причине я не завожу всяких бульмастифов, ибо центр города тут. Второй, про неадекватных людей и бульмастифов. Были попытки махать в сторону моих граблями. Я вежливо объяснила, что собака является имуществом и назвала стоимость собак и вложенных в них денег, упомянув, что на каждую выставку у меня хранится диплом, следовательно, возмещать придется не только стоимость при покупке, но и всё это великолепие, а также упущенную выгоду за непроданных щенков за еще энцать лет. После этого бабки стали тише воды ниже травы и попрятали грабли подальше. Всех так же вежливо пригласила погладить и быть облизанными. Вежливо отказались. Так же вежливо я предупредила, что во дворе нет служеьных собак, но они обязательно появятся, если возникнет опасность для существующих. И будут это породы, ориентированные на нападение на человека, типа фила (и красочно посетовала, как тяжко жилось рабам на плантациях, когда их охраняли богомерзкие страшные фила). Бабки поохали и совсем вникли. Как-то так.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5001 : 20 Декабрь 2014, 01:28:12 »

ЛЮБАЯ!

 СОБАКА!

 ПРИ ЖЕЛАНИИ!

ЗА СЕКУНДЫ!

СНИМЕТ!

НАМОРДНИК!


Что в этой  фразе кому либо не ясно???
Доказательства нужны ??
Велкам завтра с 10 утра к нам в ветклинику!
Будете делать уколы собаке в наморднике
. Которую не будет фиксировать владелец.

Спасение одно : Адекватный, умный и сильный владелец!

Более- ничего никого ни от кого не спасет. Так понятно или ещё расширить?
Пока только в инсте
@astoria.008

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5002 : 20 Декабрь 2014, 01:28:45 »

Да уж, не позавидуешь бабкам :girl_haha: ну и правильно, нечего граблями махать)))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5003 : 20 Декабрь 2014, 01:29:39 »

Марина Астория, не смотря на все наши разрооласия, +++++++++++1000
Я даже босюь подумать, что у  нас с вами происходило после прочтения  слова перед плюсами! :)))) :ax:
Пока только в инсте
@astoria.008

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Собаки
« Ответ #5004 : 20 Декабрь 2014, 01:33:31 »

У людей слишком потерян нюх - я сейчас не про случай с порванными (или еще какие там были травмы?), а про начитавшихся подобных статей и превентивно замахивающихся. И прикрывающихся статусом человека.

Говорю же, проблема не в намордниках. Проблема в отсутствии культуры "человек-животное". И нам до нее - как до Луны пешком, и сюда уложатся и намордники, и стаи, и "зоозащита, как она есть на руси", и грабли моих бабок с переулочка, и пЭрзидент РКФ, снимающий кино про себя и братву... А покуда нет культуры, все так и будет продолжаться.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Собаки
« Ответ #5005 : 20 Декабрь 2014, 01:37:17 »

Да уж, не позавидуешь бабкам :girl_haha: ну и правильно, нечего граблями махать)))
Дэйра у меня, пока под маршрутку не попала (Алена помнит эту историю...) - совсем без нюха была. Она умеет перепрыгивать через стену вольера и сквозила на улочку часто и густо. Сколько пережило мое сердце - знаю только я. Как стукнуло ее, пришла САМА и более со двора ни ногой. А так - убегала, дралась с шавками, бегала на ж/д. Ейный сын такой же, пока ему невесту не купили, лазил, катался на трамваях... Да ну их, этих хасей.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Собаки
« Ответ #5006 : 20 Декабрь 2014, 01:42:01 »

Адекватный, умный и сильный владелец!

Более- ничего никого ни от кого не спасет. Так понятно или ещё расширить?
Марина, ну кто же считает себя неадекватной, глупой и слабой?)))) По ходу только йа, у меня так и не возникло ни фила (то я бабок для острастки), ни еще какой прочей Баскервилины. Не вижу я пока себя настолько незанятой, чтобы заниматься такой зверюгой полноценно, как она заслуживает. И это - проблема, в "увидеть". Честно и правдиво: да, я не могу потянуть собаку, которая может нанести непоправимый вред.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5007 : 20 Декабрь 2014, 08:48:06 »

Ты вот сейчас этот бред зачем написала ???Показать фото собак на поводке,разорванных напавшей стаей. ???Кого то мы спасли, кого то не удалось....А рвут их, между прочим на глазах и владельцев и их детей. Про стаи -она более чем права.

я не говорю,что она не права насчет бродячих собак,по-моему,это понятно всем,что бродячие собаки не нужны на улицах...или это надо написать непременно? так не понятно?



Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5008 : 20 Декабрь 2014, 08:51:37 »

Мне некому. Все соседки и родня - активные. А кошку жалко до одури...
У намордника как минимум два аспекта. Первый: я же говорю, вот собака по каким-то причинам сквозанула со двора, где она была без него, и... как? По этой причине я не завожу всяких бульмастифов, ибо центр города тут. Второй, про неадекватных людей и бульмастифов. Были попытки махать в сторону моих граблями. Я вежливо объяснила, что собака является имуществом и назвала стоимость собак и вложенных в них денег, упомянув, что на каждую выставку у меня хранится диплом, следовательно, возмещать придется не только стоимость при покупке, но и всё это великолепие, а также упущенную выгоду за непроданных щенков за еще энцать лет. После этого бабки стали тише воды ниже травы и попрятали грабли подальше. Всех так же вежливо пригласила погладить и быть облизанными. Вежливо отказались. Так же вежливо я предупредила, что во дворе нет служеьных собак, но они обязательно появятся, если возникнет опасность для существующих. И будут это породы, ориентированные на нападение на человека, типа фила (и красочно посетовала, как тяжко жилось рабам на плантациях, когда их охраняли богомерзкие страшные фила). Бабки поохали и совсем вникли. Как-то так.

про бабок почитала...шок
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

okula

  • Гость
Re: Собаки
« Ответ #5009 : 20 Декабрь 2014, 09:05:06 »

Проснулась и прочла вменяемый вариант статьи. Теперь все понятно. Безумно жаль девочку и мама молодец. И хозяева должны быть наказаны по всей строгости. Это только их вина. Но это трагический несчастный случай.

А в результате сейчас опять в городе всколыхнется ненависть ко всем собакам.