Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Собаки. Архив 17.12.2012-14.12.2015  (Прочитано 1845537 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5145 : 23 Декабрь 2014, 09:22:10 »

Мой регулярно жует носовые платки и салфетки, может картошку погонять, а так вроде мирный :) Но тапки мы все время в доме теряем. Нюх есть - пусть ищет !!!!!!!!!!!!!!!!Зубы есть - пусть тащит!!!!!!!!!!! Вопрос как научить :)
в ютьюбе  есть  масса  обучения

okula

  • Гость
Re: Собаки
« Ответ #5146 : 24 Декабрь 2014, 11:58:50 »

Девочки - хозяйки маленьких собак, просвятите меня. Если мальчика не кастрировать он будет метить в доме? Я сейчас форумы читаю и поняла , что это проблема для многих маленьких пород и советуют кастрацию. Или это все-таки от воспитания зависит? У меня раньше гиганты были - я об этой проблеме даже не задумывалась.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5147 : 24 Декабрь 2014, 12:15:45 »

Девочки - хозяйки маленьких собак, просвятите меня. Если мальчика не кастрировать он будет метить в доме? Я сейчас форумы читаю и поняла , что это проблема для многих маленьких пород и советуют кастрацию. Или это все-таки от воспитания зависит? У меня раньше гиганты были - я об этой проблеме даже не задумывалась.
Наш некастрирован и не метит. Но мы его и не развязывали, правда.

okula

  • Гость
Re: Собаки
« Ответ #5148 : 24 Декабрь 2014, 12:27:40 »

Я сейчас мопсиком загорелась. Вязаться тоже не будем. Но к лужам дома я не привыкла и боюсь привыкнуть не смогу. Кастрировать - духу не хватит.Вот и призадумалась.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5149 : 24 Декабрь 2014, 12:42:27 »

Я сейчас мопсиком загорелась. Вязаться тоже не будем. Но к лужам дома я не привыкла и боюсь привыкнуть не смогу. Кастрировать - духу не хватит.Вот и призадумалась.
Я тоже мопсика рассматривала, хорошие собачки, но я отказалась от них из за того, что глаза из орбит вылезают, если поводок сильно натянуть ( как представила, что сын потянет))), еще у них с сердцем и дыхательными путями проблемы. В общем пинчер перевесил))).
А другие собаки сейчас есть у вас? Я своего чиха кастрировать буду однозначно, это для него лучше будет, чтобы гормональных всплесков не было. У меня девочка пинчер, скоро течка у нее, вот думаю сразу метить начнет Жоржик. Потом отпишусь начал или нет метить. А вообще мелкие породы могут начать метить в любой момент, через 3 года, 4.... Так что не бойтесь кастрации
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5150 : 24 Декабрь 2014, 12:48:51 »

Я сейчас мопсиком загорелась. Вязаться тоже не будем. Но к лужам дома я не привыкла и боюсь привыкнуть не смогу. Кастрировать - духу не хватит.Вот и призадумалась.
В кастрации вообще ничего страшного нет, главное хорошего ветеринара выбрать, уж в этом вопросе особых проблем нет в городе. Мы бы своего кастрировали, если бы он начал метить и вообще проявлять беспокойство. Но ему видимо это дело по барабану :girl_haha: пока что

okula

  • Гость
Re: Собаки
« Ответ #5151 : 24 Декабрь 2014, 12:51:24 »

А нас 10 лет была большая собака (бульмастиф). 2 месяца назад умерла. До этого 11 лет жил ротвейлер.Я однозначно больше не хочу гиганта т.к. муж в частых отъездах, а мне физически тяжело таскать тушку под 70 кг в разных экстренных случаях. Муж присмотрел ка де бо, а я мопса. Возможен вариант и того и другого. Места у нас много + двор+ активная, неработающая бабушка. Но вот проблема " метить в доме" меня испугала. Т.к. раньше у меня собаки были дисциплинированными и никаких вольностей себе не позволяли.

Пинчер боюсь для нас уж очень резвый. Нам бы поспокойней. И потом, чисто внешне, мы поклонники "толстячков".

tanyacharkina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5152 : 24 Декабрь 2014, 12:53:22 »

Я сейчас мопсиком загорелась. Вязаться тоже не будем. Но к лужам дома я не привыкла и боюсь привыкнуть не смогу. Кастрировать - духу не хватит.Вот и призадумалась.
а о каких лужах идет речь?ссори, у меня 2 кобеля ,пока ещё не вязанный и не кастрированных, а вот луж нет :al:

okula

  • Гость
Re: Собаки
« Ответ #5153 : 24 Декабрь 2014, 12:58:14 »

Я пока в вопрос кастрации не углублялась. Но что-то пока мне как-то жаль псинку. А муж меня вообще "проклинет" за такие идеи. Он кастрацию кота с трудом пережил. Только один аргумент помог "Если бы мы не взяли его в дом, он вообще на помойке бы с голоду помер! Так что пусть кастрированный, но чистый и сытый!"

okula

  • Гость
Re: Собаки
« Ответ #5154 : 24 Декабрь 2014, 12:59:03 »

а о каких лужах идет речь?ссори, у меня 2 кобеля ,пока ещё не вязанный и не кастрированных, а вот луж нет :al:
Это очень радует. У вас именно мопсы?

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5155 : 24 Декабрь 2014, 14:33:54 »

я видела,  как мопсы носились  у заводчика. И описание  было,  что это очень активные собаки. Что-то я мимо  активных собак.

У меня  годовалый  мальчик  мелких пород.  Не метит  и без луж.

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5156 : 24 Декабрь 2014, 16:05:06 »

А почему вообще должны лужи быть :scratch:
Сколько у нас собак было, ни одна не гадила в доме после приучения к туалету на улице, хотя были не кастрированные.
Хорошо там, где мы есть.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5157 : 24 Декабрь 2014, 18:54:03 »

Девочки - хозяйки маленьких собак, просвятите меня. Если мальчика не кастрировать он будет метить в доме? Я сейчас форумы читаю и поняла , что это проблема для многих маленьких пород и советуют кастрацию. Или это все-таки от воспитания зависит? У меня раньше гиганты были - я об этой проблеме даже не задумывалась.

у нас некастрированный, не метит, не вязали
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

tanyacharkina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5158 : 24 Декабрь 2014, 19:02:05 »

Это очень радует. У вас именно мопсы?
нет, французский бульдог и ампит, им по четыре года и не метят и луж нет. Ну видно,конечно, что девок им не хватает, но французик с подушкой балуется, отдали мы ему эту подушку, стираю её периодически, но она без запаха

okula

  • Гость
Re: Собаки
« Ответ #5159 : 24 Декабрь 2014, 19:22:12 »

Я про французика тоже думаю. Колеблюсь пока. Между ним и мопсом. То, что будут вязать подушки-игрушки это ладно. Я вот меток боюсь. Здесь все пишут, что проблеи нет. А в паралелльной теме про мопсов пишут, что у многих бывает. Сижу, читаю, ничего не пойму.....  .

Мне кажется все же воспитание должно сыграть свою роль. Ну и выводить почаще.