Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Собаки. Архив 17.12.2012-14.12.2015  (Прочитано 1845546 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5490 : 28 Январь 2015, 01:55:53 »

Я видела такого тоя. Сипит и все. Но. вот честно, с моей сукй, я сама периудами мониторю тему об удалении связок. кстати, в Ростове я обзвонила все клиники - везде сурово отказали. Знакомый рассказал, что в Ростов иногда приезжает "на гастроли" вет из Краснодара и делает массовые операции. Но что-то я пока не слышала от собачников клич на нелегальные кухонные операции.
Оксана, мы даже льву удаляли связки...Фото показать??? Алексей это делает. А что?

Пока только в инсте
@astoria.008

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5491 : 28 Январь 2015, 09:18:08 »

Оксан ,а почему отказывают , из-за размера собаки?? В Балу за 8 тысяч подрезали ...
          Интересовалась на эту тему. Теребила заводчика, у который несколько собак с удачно  подрезанными связками была. Сказала: "Я делаю только в Москве" 

Lucy Liu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Людмила
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5492 : 28 Январь 2015, 09:48:17 »

 Вспомнила как мне наша заводчица, московская, рассказала такую историю. Она отправляла собаку в Японию (вообще регулярно обменивается с какими-то японскими заводчиками), и перед отправкой, по соглашению с японской стороной, собаке сделали операцию по подрезанию связок, но подрезали как-то не качественно.
  В результате операции, собака стала произносить не гав-гав ,а что-то близкое к мяу-мяу.
  Японская сторона получила собаку, услышала какие звуки она издаёт и ничего не поняла. Подумала, что эта процедура так в России и происходит.
 А добавлю, общение между заводчиками происходит по английски. И для одной стороны и для другой, язык не родной.
 Японцы спрашивают, а почему собака так лает?
 Наши ничего не могут понять, а отправка была быстрой, как лает(мяукает) собака не слышали.
 Объясняют, ну связки же подрезаны.
 Японцы говорят, да мы понимаем, но для собаки такой голос не естественен.
 Наши опять ничего не поймут, что не так.
 Японцы объясняют, собака стала говорит на иностранном языке.
 Наши вообще в шоке, как говорит?!?.  :ai:
 Закончилось тем, что японцы видео сняли, отправили, тогда только заводчица наша поняла, что японцам не нравится.
 Вся соль ещё в том, что собака породы брюссольский гриффон, а они вообще на котов чем то смахивают.
Жизнь слишком коротка, и сладких капель мёда на нашем пути не так уж много. (В.Пелевин)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5493 : 28 Январь 2015, 09:50:52 »

Оксана, мы даже льву удаляли связки...Фото показать??? Алексей это делает. А что?


Спасибо, Марина. Если Айка меня совсем достанет, я к вам ее привезу на такую же операцию.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5494 : 28 Январь 2015, 10:43:59 »

Оп-па!
Мне отказывали по этическим соображениям. В Балу Алексей резал или девушка(Марина?)?
Алексей .

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5495 : 28 Январь 2015, 11:07:12 »

Спасибо, Марина. Если Айка меня совсем достанет, я к вам ее привезу на такую же операцию.
Львица кстати  перестала орать так что у соседей стекла дрожали ,но появился низкий, тихий и очень опасный предупреждающий звук. Чуть громче фырчания.
Пока только в инсте
@astoria.008

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5496 : 30 Январь 2015, 12:02:03 »

Львица кстати  перестала орать так что у соседей стекла дрожали ,но появился низкий, тихий и очень опасный предупреждающий звук. Чуть громче фырчания.

А где львица живет? В частном доме?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5497 : 30 Январь 2015, 12:51:51 »

А где львица живет? В частном доме?
угу :(
Пока только в инсте
@astoria.008

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5498 : 31 Январь 2015, 12:52:36 »

в районе Дворца спорта три ветклиники - Багира на Варфоломеева, государственная на Катаева, и еще на Малюгиной напротив Дворца здоровья. Кто знает, подскажите - в какой из них делают соскоб на выявление причины кожных проблем у собаки? Не хочется все обходить с ребенком, сумкой и щенком, а вторая причина - боюсь, что по неопытности меня убедят, что соскоб не нужен (там, где его не делают),что и так все очевидно... Можем и поехать куда-нибудь, не очень далеко, если в другом месте анализ делают.
P.S. красавица-щенок у нас из приюта, хочется поскорее восстановить ее здровье и наслаждаться общением :)
дочка и сыночек

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5499 : 31 Январь 2015, 17:07:52 »

в районе Дворца спорта три ветклиники - Багира на Варфоломеева, государственная на Катаева, и еще на Малюгиной напротив Дворца здоровья. Кто знает, подскажите - в какой из них делают соскоб на выявление причины кожных проблем у собаки? Не хочется все обходить с ребенком, сумкой и щенком, а вторая причина - боюсь, что по неопытности меня убедят, что соскоб не нужен (там, где его не делают),что и так все очевидно... Можем и поехать куда-нибудь, не очень далеко, если в другом месте анализ делают.
P.S. красавица-щенок у нас из приюта, хочется поскорее восстановить ее здровье и наслаждаться общением :)
Оксана, если есть возможность поехать, то поезжайте в "РИмонт жЫвотных". Я от чистого сердца Вам это говорю. Нашу собаку там оперировали в первый раз, когда он лапу сломал, всем кому я снимки лапы показывала до и после очень хвалили хирурга. И вот второй раз, после страшного ДТП нашего песика вернули к жизни именно в этой клинике. Уж, в каком он был состоянии :ak: это не передать. Это надо было видеть....Придя в эту клинику, можете быть уверенными, что лишнего не назначат, что очень внимательно осмотрят, расскажут, подскажут и дадут рекомендации.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5500 : 31 Январь 2015, 17:12:45 »

едем, через 5 минут прибудем))))
дочка и сыночек

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5501 : 31 Январь 2015, 17:17:14 »

едем, через 5 минут прибудем))))
Здорово!!! Молодцы, что туда поехали!! Передайте, пожалуйста,  всем огромный привет от храпящего бультерьера Хантера))) он всех чмокает и благодарит за выздоровление! ( а Марину еще и за корм :love:)

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5502 : 31 Январь 2015, 17:26:36 »

Здорово!!! Молодцы, что туда поехали!! Передайте, пожалуйста,  всем огромный привет от храпящего бультерьера Хантера))) он всех чмокает и благодарит за выздоровление! ( а Марину еще и за корм :love:)
Танечка, Хантер поправился? Я очень за него переживала.

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5503 : 31 Январь 2015, 17:46:01 »

Танечка, Хантер поправился? Я очень за него переживала.
Спасибо огромное!! Да :group: Все хорошо у него, на лапки встает без проблем, перестал скулить и нервничать. Я как вспомню первое время- так вздрагиваю... На него невозможно было без слез смотреть.. Постоянно вздрагивал, на лапки встать не мог сам.. А сейчас такую попу отъел  :disco: Правда капризный стал)) Баловный))  Все ж его жалели, тискали)) Он и до этого был деловой, а теперь прям директор  :girl_haha: Вот думаем, как он потом папку встретит)) в обморок бы не грохнулся от счастья  :girl_haha:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5504 : 31 Январь 2015, 19:36:58 »

А меня моя собака сегодня укусила( На ровном месте. Маразм? Ему только 10 лет. Для тоя - это вообще ничего(
Кастрирован.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB